Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

На Неве - 1 окушок примерно такого же размера на среднего размера виброхвост.

Как ты их ловишь ? :biggrin: У меня за все выходы НИ ОДНОЙ поклевки окуня или щуки :( . Дай мастер-класс :).

так что люди просто безобидно отдыхают, и нифига это не отморозки.

Ага то то девчонки плакали. От радости наверное. Наконец то они купят новые телефоны взамен залитых водой.
На пляже, когда +30 и народ кричит "Облей меня всю" это нормуль. Но вечером при 18 градусах это нифига не бодрит. Причем эти же девчонки кричали "Не надо".

Поделиться сообщением

Иваныч 1

На пруду встретил рыбака, ловящего красноперку на Тенкара

А это чего за изделие?

Поделиться сообщением

Спин   
Иваныч 1
Фигасе, на какую "дуру" у тебя сегодня окунь клевал!

Поделиться сообщением

Сегодня вечером, ЦПКиО. Щука молчала. На прудах 2 окуня на FlatSlap. Грамм по 200. На более мелкие вобы вообще не клевало. На Неве - 1 окушок примерно такого же размера на среднего размера виброхвост. И несколько поклевок таких же полосатиков (в основном под берегом, при сопровождении - все было видно). Притом, на небольшие твистеры вообще никто не реагировал.
На пруду встретил рыбака, ловящего красноперку на Тенкара. Надо сказать, у него неплохо получалось..

Зы - поза на изготовку со спиннингом сразу охлаждает пыл "обливальщиков" :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением

Спин   
filts
Это какой же д.б. столб, чтобы за ним можно было спрятаться?!
Вспоминается старый анекдот про дистрофика, спрятавшегося за швабру. :)
П.С. Посоветовал бы ещё спрятаться за бланк... :)

Поделиться сообщением

filts   
Никола_СД

хочу предупредить об отморозках на аквабайках

в прошлом сезоне я довольно часто после работы ходил с жигом от эрмитажа до литейного. так вот, жаркими вечерами аквабайкеры с Невы регулярно обливали народ водой, причём конкретно... и народу это нравилось - восторженные реплики, смех и т.п.... (!??) )))) так что люди просто безобидно отдыхают, и нифига это не отморозки.

а так - да, надо осмотрительным быть, уходить за столб, или дерево при приближении угрозы с воды )))

Поделиться сообщением

Коллеги, рыбачащие в ЦПКИО - хочу предупредить об отморозках на аквабайках обливающих народ водой. Причем это не легкие брызги, а как выплеснуть на человека литров 50 воды.Так что будьте внимательны если байк идет близко к берегу, возможно он задумал пакость.
Вроде полицейские их потом прижали, но возможны рецидивы.

По рыбе - окунь со щукой меня игнорируют. Попался опять один судачок грамм на 700. Самоотпустился у берега :biggrin: .

Поделиться сообщением

asmodeiy   
filts
Рыбалка плавно переносится на следующие выхи. При такой погоде должно быть нормуль, главное чтобы пьяные выпускники не мешали :mad:
А ловлю я только на Арсенальной набережной

Поделиться сообщением

filts   
asmodeiy
на самом деле может где и ловят уже активно, просто я не застал или не просёк точку )))

сам джиговал где-то с недели две назад, так даже окуней мелких не поднял.
грустно, лучше сосредоточиться пока на карасиках - это добро ловится отменно :) и не менее интересно, чем хистчник

Поделиться сообщением

asmodeiy   

в приловах всего несколько видел

:( Жаль, а тоя было собрался клыкастому грузом по башке шмякнуть...будем ждать :(

Поделиться сообщением

filts   
asmodeiy

имеет ли смысл сразу после окончания запрета ехать с донками на Неву

лесзча ловять у говносбросов и тюрьмы. судаков в приловах всего несколько видел. если интересно - просто покатайся вечером по набережным, и с мужиками у воды потри.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
И вообще имеет ли смысл сразу после окончания запрета ехать с донками на Неву или еще рановато?

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Что-то никак не пойму, вроде уже середина июня, а на Неве все совсем грустно что ли. Отзовитесь, рыбаки, кто был в последние дни ? как дела с рыбой?

Поделиться сообщением

Вчера с 19 до 23. Елагин. Невки.
Отягощенный думами о цвете приманки решил поставить проверенный Bass Assasin коричневый с блестками. После 2-х часов безрезультатного полоскания приманок зацепил сундучка килограмма на 2. Причем очень интересно. После заброса мне позвонили на мобильник и пока я разговаривал приманку снесло к берегу. Начал выматывать подтягивая приманку удилищем и выбирая слабину катушкой и в этот момент судак схватил приманку. Подвел его к парапету и задумался - как доставать и отпускать. Подсачека нет. Решил поснимать на видео и подумать. Пока снимал скрутка на поводке разошлась и судак уплыл с чебурашкой и и крючком. Надеюсь, он сможет избавиться от этого "подарка".

Поделиться сообщением

pavel 77   
Сегодня Б. Нева с 18 до 20 на фидер семь отборных плотвин по 500-600г. Наживка кукуруза. На червя замучил ёрш.

Поделиться сообщением

Сегодня в ЦПКиО один шнурочек на Имакатсу Пауэр Билл , народу тьма , зато воблеры швырять в кусты нестрашно несколько раз отдыхающие на лодках вытаскивали , за что им огромное спасибо. Всем успехов на воде!!!

Поделиться сообщением

АБЮ   
bokoплав
Ну так там сказали "Большой опасности она не представляет..." , а вот средняя или малая - промолчали. :biggrin:

Поделиться сообщением

Так и не понял... О чем сюжет :?)

Что в Неве рыба есть... :cool:
зы Но можно ли её есть???(каламбурчик..однако)

Поделиться сообщением

Вечеслав, никак тебя первый урок научил?

Да я сам ..как бы журналист...Но в данном случае ,Галина,приглашая на съемку..не конкретизировала цель...А девочка-четко-ГДЕ у вас здесь клевые места?? :thumbdown:
На что ей было сказано-ВЕЗДЕ...Вот идем-поймали-вот вам факт..а сидят везде..Но уж очень настырная..Видимо ей установку дали..Но не прошло..

Знаменитый фиолетовый чехол!

Я воспитывался на сказках Волкова..И знаю ,что самые лучшие мастера -это Мигуны в фиолетовом королевстве Бастинды :)

Поделиться сообщением

admin   
bokoплав
Знаменитый фиолетовый чехол! ;)

Поделиться сообщением

predator   

Смысл изначально,был таков-покажите нам места ,где можно поймать рыбу...-На что им было сказано- такого не будет-Тогда ..Почему и где..Ну там кой-чего сказал...Ну и поймал пару рыб под камеру..А уж они сюжет под отснятое и подгоняли

Вечеслав, никак тебя первый урок научил? :biggrin: я до сих пор страничку храню, авось пригодится на стрости лет... :biggrin:

Поделиться сообщением

Я только не понял смысл вашего сюжета о рыбаках?

Это не наш сюжет-это их нарезка...Смысл изначально,был таков-покажите нам места ,где можно поймать рыбу...-На что им было сказано- такого не будет-Тогда ..Почему и где..Ну там кой-чего сказал...Ну и поймал пару рыб под камеру..А уж они сюжет под отснятое и подгоняли

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Ну да ..Развели..использовали

Что такое сми я понял в 16 лет,когда был присутствующм на одном мероприятии ,а потом в газете было написано,то чего не было вовсе.
А лет 10 назад мы попались сами на крючок сми. Сюжет создавался изначально в нашу поддержку,а в эфире показали то что было выгодно папикам. Ну да ладно.
Я только не понял смысл вашего сюжета о рыбаках?

Поделиться сообщением

да меня там вообще считай, что нету ...

Ну да ..Развели..использовали :eek:
Как обычно :)

Поделиться сообщением

ааа!
слив клёвых мест :)

Мечты, мечты.
Завтра на причале будет очередь стоять. И как обычно никто ничего не поймает. :)

Поделиться сообщением

А как по вашему мнению тас с лодки имеет смысл ?

Супер идея.
По приманкам, как всегда... В зависимости от времени суток!

Поделиться сообщением

filts   
Сережка Ольховая
ааа!
слив клёвых мест :)

Поделиться сообщением

ILYA73   

А как по вашему мнению тас с лодки имеет смысл ? Есть надувнушка 2-х местная, без мотора но и без документов. Есть идея подкатить к пляжу на Шуваловском пр. надуться и поплавать вдоль Юнтоловского берега.

Что брать ? Джиг или воблеры ?
И ГИМС там не свирепствует ?

Смысл имеет, более того, с лодкой экономится куча времени на поход по лесу если ловить по северному берегу.
Брать можно все - у меня клевало и на джиг, и на вобы, и на железо.
ГИМС ни разу не видел.

Поделиться сообщением

Никола_СД
Николай, недавно там наблюдали не хилую посудину, хорошей стоимости. Ходила под мотором.
Пацаны постоянно на пеллах гоняют, т.ч. надувнушка будет впору.

На надувнушке интересно будет к берегам подходить, из под кустов хищников выманивать.

Поделиться сообщением

А как по вашему мнению тас с лодки имеет смысл ? Есть надувнушка 2-х местная, без мотора но и без документов. Есть идея подкатить к пляжу на Шуваловском пр. надуться и поплавать вдоль Юнтоловского берега.

Что брать ? Джиг или воблеры ?
И ГИМС там не свирепствует ?

Поделиться сообщением

ILYA73 Ну там что Южный (без забродов никак), что Северный (на него в обход и сквозь лес) песпективны по своему. Поэтому и говорю, что единственный с нормальным доступом - Восточный.
Вчера заезжал на час на запад. Полоскал новые обновки... На Dog-X Jr что-то два раза промахнулось. Со второго раза крючок запутался об струну. Пока доставал запутался и шнур. Короче доловить не успел. Воблер большой, всплеск тоже был нехилый. Обловить Мегабасину не смог, но шастает прикольно!

Поделиться сообщением

Вчера с 20 до 22-30 Невки Джиг.
С первых 3-х забросов - 3 поклевки со сдиранием виброхвоста. Не смог подсечь :(. Потом в том же месте 40 минут полоскал джиг - тишина.
Сменил место - поимел еще две поклевки.
На хваленую поролонку - вообще тишина. Даже зацепов нет.
Вроде определился с цветом приманок, хотя желтые еще не пробовал.

Поделиться сообщением

ILYA73   
Буржуй

Лахта - очень интересное место. По мне так северный берег более перспективен, хотя там точно такие же проблемы - сложность подходов, крутые свалы. Плюс сети, увы...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения