Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

Кстати, а никто не пробовал на Неве на отводной лёгкую вертушку сажать?

Видел такое у народа, говорили что под окуня. :)

Поделиться сообщением

Кстати, а никто не пробовал на Неве на отводной лёгкую вертушку сажать? Подумываю о порче нескольких любимых Аглий в плане оснащения их офсетниками для этой коварной цели...

Поделиться сообщением

Hause   

Офсет правельное решение не делай больших пауз .

Поделиться сообщением

Хранитель
Рвёт обычно на крутом свале в зарослях..Покидайся в незн. месте сначала чебургеном, избрази на нём крючок из медной проволоки/разогнётся/.Определи, где начинается свал или зацеп. Возможно , клинит в камнях.
Убавь вес, отожги крючок, поставь крепче шнур.
Не лови отводным - ничего не поймешь в схеме дна.Останешься студентом/как я, жалею, что увлекался отводным/.См. в личку.
Когда изучишь место, можно и отводным покидаться, с целью уменьшить приманку, или к сумеркам, чтобы попутно зацепить идущего на меляк сундука /при выбирании приманки/./ Вчера ночью стоял на шикарном месте, столько мелочи под ногами и мелкой и крупной/шли стадом/, но сундук на меляк или не вышел, или не клюнул, наверное, надо было взять буратинки/. :eek:

Поделиться сообщением

А с отводным соорудить - не?
Цепляет гораздо меньше, и, в крайнем случае, теряется только груз.

Ну или чебурген-офсет.

Да, что-то о таком варианте не подумал.

Поделиться сообщением

А с отводным соорудить - не?
Цепляет гораздо меньше, и, в крайнем случае, теряется только груз.

Ну или чебурген-офсет.

Поделиться сообщением

Место нужно хорошо знать даже если знаеш обрываеш троса ...

Я там ток за один раз оставил рублей 300...накладная разведка получается)

Поделиться сообщением

Hause   

В полне ))) Ищи место попроще) Место нужно хорошо знать даже если знаеш обрываеш троса ...

Поделиться сообщением

Покидал джиг на Средней Невке, потерял не менее 10 резинок...по-началу было более-менее терпимо, но птотом...5 забросов - обрыв. Это нормально или я что-то делаю не так?) Проводка обычная - ступенчатая

Поделиться сообщением

Hause   

И на фига такой нужен?

Когда у тебя щучина на чирик под ногами будет булькать или судак на 5 будеш молится на свой подсак

Поделиться сообщением

SER   
Господа
Ближе к теме и терпимее к "тараканчикам" у коллег.
Видел и пользовал разборный подьемник из аллюминиевого халахупа.

Поделиться сообщением

vooster   
По старым правилам подьемники, сачки и косынки были разрешены, по новым не смотрел но видимо тоже, вред от косыночников минимальный, ниразу не видел ччто-бы они доночников переловили.

Поделиться сообщением

Подьемник у меня отдельно 1.5 на 1.5 мотня тоже метра два вниз , складной любая рыба входит.

Ого. И на фига такой нужен? Больше метра - это уже браконьерство. Ты это... случаем, не балуешься "профессиональным подъёмничеством", о котором в первом сообщении темы красненьким написано ? :)

Паук 1.5х1.5, косынка с десяткой... А, случаем, какая-нибудь слабенькая электроудочка в арсенале не завалялась? :)

Поделиться сообщением

Hause   
Подьемник у меня отдельно 1.5 на 1.5 мотня тоже метра два вниз , складной любая рыба входит.

Поделиться сообщением

Че ты чешиш , ето пройденый этап , косынка лучше намного и удобней. Ячейка 10 или 12.

Поменьше фамильярностей, коллега :)

Косынкой ты сможешь взявшую на спин или донку рыбу втащить? Для хорошего заброса косынки тебе нужен огрызок телескопа и "Невская". Зачем таскать всё это, если складной "паучок" не менее эффективно вытаскивает уклейку, да и кинуть за рыбалку раза 2-3 всего надо?

Или же ты уклейщик-промысловик с задачей наловить три пуда уклейки?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar -пользуюсь такой же в качестве подъемника на набережной лет 10 очень удобно и наживку черпануть и леща поднять.
Вместо мотовила удобнее бутылку от о,5 йогурта с сужением посередине.Бутылку с веревкой сбросил на набережную, ударил ногой веревка размоталась,удобно при переходах :biggrin: Кстати посередине мотни удобен свинцовый грузик с унцию (и на подсаке то же).
Правда моя конструкция самодельная,сфотографировать не могу, она дома а я на даче.Попробую рассказать на пальцах.м.б понравится - основное отличие -жесткая складная рамка, к которой крепится малявочница (как полотно сети к тетиве), по углам 4 капроновые тяги -на Вашем пауке металл.Мне кажется. на жестком периметре заводить рыбешку удобнее.
Берем 4 куска проволоки длиной 800 мм (у меня нержавка диаметром 4 мм), на углах привариваем колечки 5-6мм вн.диаметр(можно загнуть.но хуже, такой вариант то же был) в кольца вставляем Винт с колечком -рым есть в любых Метизах и заворачиваем барашком снизу с шайбой Гровера, когда собрал, проверить как складывается и развальцевать основание винта.Собираем рамку подъемника, сформировал квадрат. На него фиксируем малявочницу,как сетку через край толстой капрониной свободно. К колечкам по углам квадрата - жесткий капроновый шнур (3-4 мм) 4 штуки .длина по600-700мм, вывесил ровненько и вяжи или на карабине основной шнур.Извиняюсь, но художник из меня неправильный, смогу нарисовать когда получится.

Поделиться сообщением

Hause   

Че ты чешиш , ето пройденый этап , косынка лучше намного и удобней. Ячейка 10 или 12.

Поделиться сообщением

Зачем косынка?
Складная малявочница с полотном 1х1 рулит. Нити по периметру сетки перезатянуть так, чтобы получился квадрат 80х80, а мотня провисла - вот тогда ловить эта штука начинает ловить по-серьёзному.
Позавчера - 2 заброса - кило уклейки.

Двойная польза - и живца наловить, и трофей сурьёзный втащить на набережную.

45734_dp2szs.jpg.91f84c52385058338f53c81465d2274f.jpg

45734_huux7f.jpg.67c52d385892542734c699d5616543ac.jpg

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Serpilius
В том то и проблема, что мне лоточники нужны. Хочу купить новую косынку (не для браконьерства, а токмо для ловли мелкой живцовой уклейки), а в магазинах нигде собранную косынку с ячейкой 10-12 мм найти не могу :( Может кто-нибудь подскажет? :cool:

Поделиться сообщением

asmodeiy
Там масса торговых точек. Лоточники, может, и с 17 часов начнут сворачиваться. Магазины типа «Рыбачьте с нами» или «Аквы» должны работать ощутимо дольше. Но, вот расписание этих магазинов не помню. По аналогии с другими местами до 18-19 часов должны работать.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Подскажите, пожалуйста. До какого времени работает рыболовный отдел на Кондратьевском рынке? Сори за оффтоп, не придумал куда писать. Очень срочно

Поделиться сообщением

admin   
А я, дурак, подумал что это монтаж червя такой. :biggrin:

Поделиться сообщением

vooster   
Тайсон
Форелину поймали чищенную, теперь в планах взять филерованную и вакумированную ))))

ЗЫ Если серьзно +25 было и слонце, протухла бы точно еслиб не пошкерили

Поделиться сообщением

vooster   
Балалайкин
а как нижний червяк? У меня на него клюет, но реализация хромает, правда монтаж у меня типа снасточки, с двумя крючками

Поделиться сообщением

Ода на тему "Жадность - это плохо"
Сегодня зарулил в ЦПКиО на тему отловить кого-нибудь на дроп-шот. И отловил. Если рыба есть - она на него берет.
После отлова жирненьких окуней в Невке я отправился к небезызвестному шлюзу чтобы попробовать взять кого-нибудь на дроп-шот в прудах. Там уже стоял один рыболов и была привязана лодка, которая сыграла трагическую роль в последующих событиях.
Выловив двух 200 граммовых окуней из под лодки я заметил кусок красного, как мне показалась, шнура, свисающего с ветки дерева. Подняв глаза по выше я увидел воблер, застрявший на ветке. И тут моя жаба мне сказала "Видишь воблер. 100 % это дайва моретан (почему она так сказала я так и не понял). Сейчас мы сядем в лодку и эта преле-с-с--сть будет наша" Что-то в голове у меня щелкнуло и я шагнул одной ногой в лодку. Естественно, по законам физики лодка отплыла от берега и вторая моя нога осталась на берегу. После эффектного исполнения номера "поперечный шпагат" я исполнил номер "боковой нырок в воду".
Там оказалось по-пояс. А в кармане брюк лежал телефон
Но это меня не остановило. Вскарабкавшись обратно на берег я влез в лодку, которая к счастью была привязана и поплыл сдергивать воблер.
Не сдернул. С дерева свисал не шнур, а розовая леска. Она лопнула.
На этом цирк не закончился. Пришли хозяева лодки - семья с маленьким ребенком. Они оказывается ходили погулять по Невке. Мне предъявили испачканное полотенце и что-то от меня хотели еще. Но я уже ничего не хотел, просто извинился и по-быстренькому свалил.
Что на меня нашло я так и не понял. В итоге залитый водой телефон, испорченное настроение и себе и людям. В общем еще раз подтвердился старый принцип - "Не твое - не трогай"
Но окуня я все-таки еще поймал :

45679_1yqbeh.jpg.88a0ad14a768494df444573abdeb797a.jpg

45679_eyh0s0.jpg.0e3d079572daba8417be2cd99fd8e401.jpg

Поделиться сообщением

Зато как утешает Муринский ручей рядом с домом после неудачных рыбалок. Незаменимая Аглия Лонг 1+ — буквально пять забросов, дежурный окунёк-другой, отпускаешь и идёшь домой.

45678_ivnt1t.jpg.de8e2f85f14f360178b7bfc89a3a1e5f.jpg

45678_n44ewu.jpg.bbfa70a50f310d58b7735641b1cc75f8.jpg

Поделиться сообщением

Резина вот такая, цвета-форма рабочие. Жрать такую рыб обязан.
Проводка - классика для джига (2-3 оборота, отбой от грунт, повторить), медленное волочение с поддёргиваниями для поводковой.
Значит, или с местом не угадали, или рыбе под нос не попали.

45677_ymd0v2.jpg.dfcba3c2ef83da1117f2500cb4af0ae1.jpg

45677_0clwfe.jpg.f677bf06caabce5748792576805eae86.jpg

Поделиться сообщением

Val   
Serpilius
Может здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175 уместнее будет? Городская черта у нас в пределах Питера. Калининград в неё пока не входит.

Поделиться сообщением

Калининград. Не столь далеко от острова Канта (где кафедральный собор), поближе к памятнику с Николаем Чудотворцем. И здесь на набережной протекает рыбалка в городской черте.
Здесь я впервые увидел такой способ крепления удилища: просовываем удилище между каменными плитами набережной, наклоняем вершинкой к воде, заклиниваем от соскальзывания катушкой, которая застревает в щели между плитами.
При такой «технике» заброс получается этак в 1-2 метрах от набережной. Да, оказывается, дальше и не надо. В этом местечке в реку выходит некий мутно-желтый сток с характерным ассенизаторским запахом.
Да уж… А профессор Кениксбергского университета Эммануил Кант рассуждал о глобальной роли чистых океанов в климате Земли…

45676_cl76ja.jpg.108134d05542781faaa901580d7ba3ac.jpg

45676_2xx2ue.jpg.45d69744e84325fb21493bdebda3b4f6.jpg

Поделиться сообщением

Hause   

Ключевой мой вопрос постом ниже был "время"...

Не факт позовчера отловились ночью 4судака один 2.7 и жаба 3. Как повезет , стадо найдеш поймаеш, или дождешся стадо :)

Поделиться сообщением

leschik   
Ключевой мой вопрос постом ниже был "время"...
Спасибо за пояснения. А у меня получается на Неву только в выходные не раньше 6-00 утра на точке.(ох уж это метро) А клев ночь - раннее утро. Значит сейчас буду пробовать поздний вечер до полуночи. В ночь не хочется и да и не с кем. Транспорт сменить график посещения водоема увы не позволяет)

Поделиться сообщением

sfinxxx   
По поводу как ловить балалайкин правильно всё написал - только вот я стараюсь использовать груза до 28гр,на поводковую так вообще ничего сложного - главное найти судака,выяснить где он постоянно охотится и в какое время(а это и так понятно - сумерки,раннее утро,днём похуже)
Хотя год-два назад мне всё это давалось с трудом - с наскока мало у кого получается ловить - точки где он концентрируется,а не по одиночки стоит, много но работают они по разному,какие-то днём и по утрам,а какие-то вечером и ночью - вобщем нужно видимо попасть на одну из них(как у меня это произошло в прошлом году - хотя я долго искал где он ловится - в итоге нашёл свою где почти никто не мешает + известные места обхаживаю)

Начали простукивать с 21:00

За три часа я и сам далеко не всегда ловлю - мест интересных много и где-то лучше классика,а где-то поводковая - пока то сё,с одного места на другое + различные неудобства,а самое главное что почти все рыбаки на Неве используют хорошую резину и ловить умеют,так что скорее всего до вас уже судачков повынимали.Я представляю себе,что ночью он разбредается со своих ям по Неве,подходит к берегу а там его большую часть начиная с утра и до вечера выбивают.Да и уклейки очень много - сытый он,только если раздразнить кидая под нос.

Поделиться сообщением

По мне так/везёт редко/, стабильная ловля судака на искусств. приманки на Неве - вершина рыболовного мастерства в среде глубоких анализов/не путайте с анализами/ и размышлений. Нужны годы ежедневных тренировок, неизбежно уныние :eek: , разочарование, погружение в себя и в трафку :biggrin: , отъезд в Лондон на велосипеде /последнее предпочтительнее/. Складываю чемоданы. :biggrin:

Когда мы все вдруг научимся ловить судака на Неве sfinxxx засмеётся и жизнь на земля иссякнет - так написано несколько тысяч лет назад на стене Абу-Симбл. :biggrin:

Поделиться сообщением

Скорее чего-то не знаете - судак сейчас по всей Неве и Невках.

Ну, я понимаю, что я один мог не достучаться до рыбы, но втроём, включая одного оптыного рыболова-спортсмена...

Начали простукивать с 21:00 от поворота на Б.Невку (от зоны строительства), смещаясь влево. И так и стучали до Крестов (до 0:00), выудив одного окунька грамм на 200-300.
Резина самая правильная по цветам (жёлто-зелёные тона), размеры-форма - разные (я на такую в прошлом году у Авроры на ура таскал судачков). Методы - и джиг, и чебуратор с оффсетом у моста, где и отводной. Груз - начали с 26 грамм, а на Арсеналке у Крестов перешли на 40 на отводном. Кидали, как обычно - со всей дури куда подальше, ждём касание дна и поехали... Ямы не обходили точно. Вот теперь репу чешем, что делали не так :)

Я ещё и донку на свеженького живца ставил временами (с одного черпания пауком - полкило уклейки с любого места) - тоже нифига, что очень странно. По донной ловле на Неве я спец неплохой :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения