Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Hause   

да по всей неве что-то непонятное происходит, на арсеналке даж деды местные еще не в полном составе, и суда капризничает, 1 день жрет все, а другой вяло пожует резину, уклейку, нарезку и выплюнет и леща мало!

Все понятно судак нерестится температура воду не летняя всех что я поймал молоки брыжжут как с коня. Может я ошибаюсь но врятли у моих колег тажа тема.

Поделиться сообщением

Hause   

Колега я там наднях с магазина домой ехал и заехал к троицкому прошмальнуть , выдернул одну прищепку на очко. Днем.

Поделиться сообщением

admin   

Но работает же.

У Калинича их тоже два. Маленькое гуру по яйцам практически не советовал. :)
Может поэтому у меня и с атаками-повторами с прикусом не густо - щупак не того размера.

Поделиться сообщением

vooster   
Андрей Sonar
CПАСИБИЩЕ!
Все гениальное просто!

Поделиться сообщением

У тебя какое-то легкое яйцо. Родное весит 9 граммов. :)

Ну так оригинальное больше и деревяннее :)

У меня из пенопласта. Яйцо-ульралайт, так сказать. Но работает же. Такими рысканьями влево-вправо идёт - сам бы съел :)

А где можно реверс посмотреть

Вот, записал. Всё криво, на телефон снимал, но понять можно.

http://www.youtube.com/watch?v=y4kEKEe5-EI

Поделиться сообщением

Коллеги, что происходит в этом сезоне на Неве

Холодно. Лещ еще нерестился в субботу. Вода 16 градусов.

Поделиться сообщением

admin   
Андрей Sonar
У тебя какое-то легкое яйцо. Родное весит 9 граммов. :)

Поделиться сообщением

Зачетно!
А где можно реверс посмотреть более подробно, гуглил несколько часов но как он работает так и не разобрался, и пока не потрогаю вернее всего и не разберусь )

Сейчас видео запишу с объяснялкой.

Поделиться сообщением

vooster   
да по всей неве что-то непонятное происходит, на арсеналке даж деды местные еще не в полном составе, и суда капризничает, 1 день жрет все, а другой вяло пожует резину, уклейку, нарезку и выплюнет и леща мало!

Поделиться сообщением

filts   
Коллеги, что происходит в этом сезоне на Неве от англ.набережной до троицкого? Сегодня специально опросил ловящих там, несмотря на угрозу нового штрафа за парковку там, где низзя ))) В общем встретил только доночников, а жигитов - никого! У доночников даже лещей нет, только кобзда какая-то... (((
где хисчник?! ((

Поделиться сообщением

vooster   
Зачетно!
А где можно реверс посмотреть более подробно, гуглил несколько часов но как он работает так и не разобрался, и пока не потрогаю вернее всего и не разберусь )

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Это простые не реверсивные? как опыты в Невках прошли?

На фотке реверсивный посередине.
А опыты вот так прошли:

http://www.youtube.com/watch?v=bV91hw7A4nQ

Только на мух одна уклейка выходила, ничего серьёзного.

Поделиться сообщением

vooster   
Андрей Sonar
Это простые не реверсивные? как опыты в Невках прошли?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
а где фото корабликов можно посмотреть?

Микрокораблики, которыми я Большую Невку "перекинул" - вот.
А сурьёзные кораблики ещё строятся, пока только материалы закупил - трубу пластиковую 32-мм, резьбовые шпильки 4-мм, ну и тонкое оргстекло на "парус".

У "микрокорабликов" одна беда - хрупкие, один разбил о набережную. И возить неудобно - они неразборные. А "трубчатый" сделаю разборным. За счёт того, что он будет побольше раза в два этих, то будет вести даже тяжёлые приманки, например, вертушку или воблера на течении.

45904_69bx0m.jpg.a97497634be1bac912fbd16706a72b6a.jpg

45904_l5bppn.jpg.92d434fc4fef6442ee889998e92474f4.jpg

Поделиться сообщением

Вчера сделал "Хорватское яйцо", сегодня сходил на Муринский ручей испытывать в довольно заросшее щучье место (со стороны Луначарского недалеко от моста через Северный).

Играет, зараза! Сам бы клюнул. Буквально с первой проводки яйцо было неудачно атаковано щурёнком грамм на 600-700. За одну проводку делал по 2-3 захода, буруны, всплески - но ни разу даже не повис, всё мазал. 4 проводки он на яйцо нападал. Мне надоело, решил ему помочь - подвесил "убийцу полукилограммовых щурят" - Аглию Лонг 1+, и с 1-ой же проводки почти у берега раздразнённый щурёнок её взял. Ух, как он играл! И в свечки, и резкими рывками под водой. Решил я это шоу заснять - одной рукой спиннингом щурёнка держу, другой за телефоном лезу. Ну он фрикцион вытравил немного и в свечке очередной блесну вытряхнул. Впрочем, я не разочаровался, единственное жаль, что красивый "интерактив" заснять не успел.
Само яйцо проходит любую растительность без малейшего зацепа. Летает оно фантастически - чётко, как копьё, без колебаний и кувырков, крючком назад - и очень далеко. Такое ощущение, что использует подъёмную силу. А веса в нём совсем ничего - пенопластовое яичко, офсетник, груз 2.5 грамма. То есть, грамма 4-5 от силы в сборе. Но стоило только на крючок посадить твистер (ради эксперимента) - закувыркалось и пролетело вдвое меньшую дистанцию.

Ещё видел плюханье в кувшинках какого-то гиганта по меркам Муринки. Или щука за трёшник, или карась от полутора. Может, карп. Спинища ого-го.

Поделиться сообщением

vooster   
Андрей Sonar
а где фото корабликов можно посмотреть?

Поделиться сообщением

Hause   

Значит Голавля из списка плюхеров убираем ))) ????

Наоборот это скорой всего он

Поделиться сообщением

vooster   
Hause

Значит Голавля из списка плюхеров убираем ))) ????

Поделиться сообщением

Hause   

Голавль под опороми мостов.

Поделиться сообщением

vooster   
Андрей Sonar
Я и у мостов видел и на выходе со струи на арсеналке, там прямо по расписанию . В виду отсутствия кораблика сделаю ставку на кастмастер 42 грамма и 4ёх метровый фидер. Вертушки, и воблеры на отводном пробовал и весьма успешно, и окунь и судак и ЯЯЯЯзь с голавлем их жрут. Оторвал кстати не так много - крючки обычно разгибались и все.

Камрады, а на воблеры то кто-нить ловить пробовал? ну выходит же судак к поверхности, как взять ?
Я пробовал - утопил пяток денсеров и дипранеров ))) , теперь хочу что-нить с небольшим заглублением утопить , советы принимаются.

Поделиться сообщением

Serpilius

при использовании «тирольской палочки» количество «мертвых» зацепов резко уменьшается.

Сватинки с тиролями опасны, должно быть вприглядку - в прозрачный презервуар тироля бывает попадает вода и при забросе щелчком от спиннинга можно овдоветь - т.е. сломать вершинку.Было с бальзерой, когда верхний стык/на зоводе/ не был усилен обмоткой. :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Помотрим потом по результатам, не встретится не надо :biggrin: (: Щас время нет , с понедельника пойду . И то нефакт

Поделиться сообщением

Hause Ну и что? Намекаешь, что она поймана на крупную резину с легкой башкой - так я тоже так ловлю. И окуня на отвод тоже. Просто мне нравится разнообразная рыбалка. Завтра вечером пойдешь? Можно встретиться, и посмотреть, чей кунг-фу сильнее. :biggrin:

Поделиться сообщением

КМК без шансов - очень далеко. Да и спокойно на Неве не дадут это сделать - лодки, аквабайки. И если с аквабайками шансы есть, то катер режет шнур на раз-два.

Так в 5-6 утра аквабайкеры спят. И если я даже миникораблик из половинки компакт-диска на 90 метров отправил, то чуть более мощный, из тонких сантехнических труб и пластинки из поликарбоната 180х120 отправлю на пол-Невы :)

Короче, при случае попробую. Подвешу колебло из консервной жести. :)

Поделиться сообщением

Иваныч 1

Отводной идеален для обширного мелководья с камушками. Позволяет делать дальние забросы (тяжелый грузик), без ущерба проводке. Дыр-дыр-дыр, по окуню.

По моему не очень обширному опыту получается, что при некоторых размерах и форме камушков на дне каплевидные грузила застревают между ними и обрываются раз за разом. Правда, при использовании «тирольской палочки» количество «мертвых» зацепов резко уменьшается.

Поделиться сообщением

Вот думаю - кораблик им туда запустить?

КМК без шансов - очень далеко. Да и спокойно на Неве не дадут это сделать - лодки, аквабайки. И если с аквабайками шансы есть, то катер режет шнур на раз-два.

Поделиться сообщением

Hause   

Лещ или судак или голавль могет быть жерех но врятли ети два тоже бойню устраивают будьзадоров.

Поделиться сообщением

Hause   

Hause Отводной идеален для обширного мелководья с камушками. Позволяет делать дальние забросы (тяжелый грузик), без ущерба проводке. Дыр-дыр-дыр, по окуню. Так что неправильные у тебя люди. ;)

Найдеш сам свою ошибку (: Последняя подсказка.

Поделиться сообщением

который год подряд по утрам в Неве наблюдаю мощные плюхи, причем на значительном удалении от от берегов, кто это может быть? Ктонить пробовал этих гадов выловить?

Где-то в 50-100-метровой зоне от мостов? Жерех, небось. Он присутствует, факт.
Вот думаю - кораблик им туда запустить?

Поделиться сообщением

admin   

Под конец решил затестить понтуновские вертушки. Нулевка зараза залипает, а единичка отлично сразу заводится. Ловил без поводка и естественно блесну схватила щука. И срезала.

У меня тоже единственная поклевка щупака седни была в самом конце процесса - аж в 21.30... Наконец я эту заразу выловил именно в этом окошке - вдогон приманкам она клевала месяц точно. И не долавливалась. :)
Из однозначно светлых моментов - кинул блесну-нецепляйку почти какому-то подвоху на бошку и протащил по его голому телу. Ему не понравилось, но он не скандалил. ;) А свалил подальше, затем свалил с пруда...

Поделиться сообщением

Сегодня с 17 до 21. Елагин остров. Ловил на дропшот. До 19 - полный голяк. Пробовал разные приманки, проводки. Ушел ко львам. В 19-26 зацепил судачка. Вытащил, сфотографировал, отпустил. Через 20 минут - окушок, который к изумлению стоящего рядом доночника был тоже отпущен..
Рыба вообще вела себя очень пассивно - клев активизировался когда солнце проглядывало из за облаков. Кроме того поднялась трава и с залива пришла тина. Очень затрудняет ловлю.
Что интересно - работают 2 приманки. Рейнс роквайб и ланкер сити финс шад 1.7. Има трилобит, Кота лич и гари ямомото ямаминоу молчат.
Правда ловить на рейнс, как я понимаю, могут только очень состоятельные люди - поклевка и резинка рвется. А цена :eek: Надо будет попробовать понтуновскую.
Под конец решил затестить понтуновские вертушки. Нулевка зараза залипает, а единичка отлично сразу заводится. Ловил без поводка и естественно блесну схватила щука. И срезала.
На обратном пути пообщался с джигитом на прудах. Надо будет осваивать микроджиг.

45837_n69zl4.jpg.b00682758360c34d767328737083d975.jpg

45838_bvzmv6.jpg.cae17c256446fc61722f09f242ddfc9b.jpg

45837_abyew9.jpg.9f75f20493216ace902784d13a052255.jpg

45838_fbze9p.jpg.69dbc92b4d303ae415a5f1d02bf2386d.jpg

Поделиться сообщением

vooster   
который год подряд по утрам в Неве наблюдаю мощные плюхи, причем на значительном удалении от от берегов, кто это может быть? Ктонить пробовал этих гадов выловить?

Поделиться сообщением

Hause Отводной идеален для обширного мелководья с камушками. Позволяет делать дальние забросы (тяжелый грузик), без ущерба проводке. Дыр-дыр-дыр, по окуню. Так что неправильные у тебя люди. ;)
А воблерами на отводном я баловался, когда ты еще только донками ловил. Без обид. :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Hause А что такого? :cool:

Да не не нече ловите :biggrin: Просто правильные люди засмеют :D

от небольшой плавающий воблерок SSR - стоит попробовать.. ;)

Начинаеш мыслить правельней ;)

Поделиться сообщением

О1955   
Андрей Sonar встародавние времена, на неве так и ловили, фильда и вертуха на проволоке ,а один дяденька ловил 4 метровым дрыном, на половину с ал. трубы на половину стекло ,про джиг тогда мало кто слыхал,груз гр 100 на поводке вертуха на пр.каркасе, кидал далеко ловил в основном судака.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Ну если только совсем без огрузки - типа "Люсокса" без ГГ.

Поделиться сообщением

admin   

И никакой оффсет тут не поможет.

Я типа крючки с запорами купил для этих целей - на тяжелое колебло в том числе.

Поделиться сообщением

Что то мне кажется, "сажать" тут ключевое слово.. :biggrin:
И никакой оффсет тут не поможет.

Вот небольшой плавающий воблерок SSR - стоит попробовать.. ;)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения