Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vooster   
Балалайкин
Так такое впечатление что только Стас и ловил, я пробую сейчас на арсеналке-свердловке, уже нашел несколько точек, до ушаковки ехать далеко.
Из травы ее как вытащить, какие будут рекомендации?

хы а Батарейкин эт не твой ник?

Поделиться сообщением

vooster
Стас ловил на кущёвско-ушаковской наб.
В Неве ноне воды нет, ветер попутный, борщ обнажился, поля опустели, травища прёт валом, обсолютный сенокос, скучновато... :eek:

Поделиться сообщением

vooster   
что-то народ совсем не пишет, а по набережным жигиты толпами ходят, кстати заметил что в последний год 90% ловят на отводной,да еще с такими хитрыми монтажами.
А кто щуку в Неве целенаправленно ловит? Расскажите где и как? Раньше хоть Стас писал

Поделиться сообщением

admin   
Гулял всего минут 40. Одна щучья атака и один тычок окунька на микроколебло. Жду завтрашней непогоды. :)

Поделиться сообщением

vooster   
Пивет!
Потаенного смысла нет, просто шел на судака, вобы были, а поводков не оказалось, ну и не думал я что щуки столько, я ее в нело ловил раз 5 попутно , да раз пять видел как камрады вытаскивают. Кол-во щуки оч удивило.

Поделиться сообщением

Hause   

вчера пренебрег поводками и отминусовал 4 воблера, а сегодня что-то ей не понравилось провожала до парапета, но не брала.

Хаха ну ты красавчик ))) Самая дорогая рыбалка , возьми на все вобы жерличные поводки поставь , с ними еще и лучше воблер при забросе за шнур тройниками нецепляет )) В чем смысл ловли без поводка ? Ктонить может обьяснить ? Я не уловил .

46274_38rw83.jpg.1aaf220623b93c36db05e4ea47ee1abb.jpg

46274_x3fzt6.jpg.1280a2de0e3d993f15f71259b5d134d0.jpg

Поделиться сообщением

Да вчера порадовал "казанова" на лодке моторной. Тискал на ходу свою бабу, вперед не смотрел и налетел прямо на шнур, причем я его уже почти вымотал до берега метров 5 осталось - походу ему шнуром по харе резануло :biggrin: .

Поделиться сообщением

На Неву ктонить ходил в последние два/три дня ? Что-то судак бастует и даже доночников не видно, на джиг да отводной поклевывает, но местами и временами.

Вчера ловил на Невках с 20 до 22-30. Пара тычков и судачок грамм на 600.

Поделиться сообщением

vooster   
На Неву ктонить ходил в последние два/три дня ? Что-то судак бастует и даже доночников не видно, на джиг да отводной поклевывает, но местами и временами.
Сам последние два вечера ловил щуку, вчера пренебрег поводками и отминусовал 4 воблера, а сегодня что-то ей не понравилось провожала до парапета, но не брала.

Поделиться сообщением

predator
Не серебрянка, но на 100% не уверен - фото видел 20 сек., да и сделан снимок ночью.
А "искать его" можно попробовать в личке.

Поделиться сообщением

predator   

Я же только фото видел.

хоть какого он был окраса, темного или светлый?

Лучше спросить Балалайкина

где его теперь искать?? :)

Поделиться сообщением

admin   
Щук в траве после вчерашнего разгуляева был в коме.

Попал на окуневый выход - словил за полчаса пяток и карандаша на вертушки (мужик мимо шел - говорит - не парься с воблерами, вертушки ставь), причем ставил 0 и 00 последовательно три резко непохожих вида - серебряную родной французский мес Аглия 00 со стримером, 0 Аглия мепс черную с зелеными пятнами и 0 Аглия мепс медный.
Потом выдача закончилась, четвертую 0 со стримером не разловил. :)
С учетом того что снасть была под травянку - результатом доволен, сливов не было.

На этом пруду четко в противофазе активность. Серьезная рыба в теме - окушки по шхерам реально. :)

Поделиться сообщением

Сегодня был час свободы.
Заехал на Лахтинский.
Полосатый не подвел.
Два карандаша.
Наносудак на 70-й ридж :)
Ржал долго. Не забагрил, реально словил :biggrin:

Поделиться сообщением

На разливе Муринки по агентурным данным - 2700 вынули и отпустили. можно еще раз щастье спытать. :)

Да там это не единичные экземпляры. В прошлом году у меня 2 раза снасть срезали подобные образчики из за попытки их выловить на тонкую снасть без поводка. Недавно такой образчик видел гуляющим в кувшинках. Хех, хватит ультралайт макать - надо будет покидаться средним калибром.

Поделиться сообщением

admin   
блеснюк
не знаю.)))
На разливе Муринки по агентурным данным - 2700 вынули и отпустили. можно еще раз щастье спытать. :)

Поделиться сообщением

Hause   

Сегодня слушал по радио интервью с главным санитаром Питера и области. Он основной упор делал на то, что купаться в Городе и пригородах, включая Сестрорецк и Зеленогорск - категорически не рекомендуется. На замечание о том, что там ловят рыбу, было сказано что это люди, которые не заботятся о своём здоровье. :)

Слушай больше , лови меньше хаааааа У меня котлеты закончились завтро на Неву за котлетами :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   

да. от финского "lohi"

а на что поймали и какого размера? и ещё, он серебристый был или тёмный?

Поделиться сообщением

Зайчег
А в парке Авиаторов сейчас ротан присутствует?
Помнится в 01 году поймал там на 700гр, правда по 1му льду.

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня слушал по радио интервью с главным санитаром Питера и области. Он основной упор делал на то, что купаться в Городе и пригородах, включая Сестрорецк и Зеленогорск - категорически не рекомендуется. На замечание о том, что там ловят рыбу, было сказано что это люди, которые не заботятся о своём здоровье. :)

Поделиться сообщением

admin   

Но если они доделают то что задумано, то "Ротан 2013" будет очень душевным.

Если они пруды не спустят. :biggrin:
Как те что около метро.
Реально здорового теперь понимаю что ротана - граммам к 200 - выманил на Серебряном пруду на щучью нецепляйку из кувшинок.

Поделиться сообщением

Вчера поучаствовал в "Питерском ротане". Получилось забавно.
Увидел как выглядит ротан на 300 гр. - вылитый басс. К сожалению поймал его не я. Моего самого крупного ротана ,грамм на 100, стащила ворона, когда неосмотрительно оставил ведерко в тенечке под кустом.
Что интересно - ротан ловился на вонючку от Коты, на которую до этого удалось поймать лишь одного наноокуня.
Парк победы выглядит как после атомной войны - активно осваиваются средства. Но если они доделают то что задумано, то "Ротан 2013" будет очень душевным.

Поделиться сообщением

admin   
Седни поймал 15см карандаша, и подержал пару метров что-то хорошее на Мс Белый тигр с люрексовым твистером в подсадке - сошло в траве.
Даже развернуть не успел...
Атак было с десяток. :)
Когда столб вниз - даже жара щупакам не помеха....

Поделиться сообщением

predator   

Фотку цензура убрала. Я успел глянуть. Знатный лошара!

в каком смысле понимать, в прямом?? :cool:

Поделиться сообщением

Hause   

Вчера клев был бешеный и размер правда -детский сад, штук 10 точно было отпущенно, а сегодня устав выпускать мелочь, решил к Литейному переставиться, а там судака, не - СУНДУКА!!! тянут 7 кг.

Ну и че семь дотянули . В выходные я нерыбачу только в будни ночью и утром.

Поделиться сообщением

sfinxxx   

тянут 7 кг

???
Сегодня народу конечно тьма...все дикие и бешенные как звери,у меня по нулям, но я и не уперался.Кое-где рыбак на рыбаке - жесть :biggrin:

Лох на сколько?фотку не увидел.

Поделиться сообщением

В гугль мэпе любой понравившийся пруд.)))
ну и здесь потом спросить у народа.
В частности - не так далеко от Пискаревки пруды у Зенита на Бутлерова.
Есть пруды и ближе...

Как бы это сказать - тот пруд, что побольше, загажен; год или 2 назад там дохлая собака плавала, с тех пор впечатление о нём испорчено.
А вот на ближайшие пруды (Сосновка и севернее Муринского ручья) претензий нет - и вода чистая, и карась трофейный присутствует.

Поделиться сообщением

vooster   
Hause
Вчера клев был бешеный и размер правда -детский сад, штук 10 точно было отпущенно, а сегодня устав выпускать мелочь, решил к Литейному переставиться, а там судака, не - СУНДУКА!!! тянут 7 кг.

А так походу нерест пошел, мелоч жрёт, а взрослые при деле.
Лещик начинает проклевываться, окунь Жрать начал.

Поделиться сообщением

admin   
vorotilo
В гугль мэпе любой понравившийся пруд.)))
ну и здесь потом спросить у народа.
В частности - не так далеко от Пискаревки пруды у Зенита на Бутлерова.
Есть пруды и ближе...

Поделиться сообщением

vorotilo   
Подскажите плиз где в городе можно карасика половить?

Поделиться сообщением

балалайкин написал:
нагляднаядемонстрация была в течение 7 минут. Спасибо за внимание.

Ты об чем? :)

Фотку цензура убрала. Я успел глянуть. Знатный лошара!

Поделиться сообщением

Hause   
Хм у меня седня жаба очка на два пару судаков козявочных , лещ в рот на здоровый рипер , 9 судаковых поклевок ...клыки на свинце глаз на крючке ...Толи мелкий лупит в голову толи просто лупит в голову будем ставить тройник ... :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

нагляднаядемонстрация была в течение 7 минут. Спасибо за внимание.

Ты об чем? :)

Визуальная ловля сильно ограничивает особенно на большой воде

Сегодня поймал какушка грамм на 70 визуально - очень прикольно. Щупака раздразнил, но не заловил, видимо в третий раз словлю его к осени ближе.)))
На большую воду не стремлюсь. :)

Поделиться сообщением

vooster С берега в отводной приходится по понятным причинам. С лодки - предпочитаю вжиг и воблеры. "Вечный доночник" - что то вроде местной достопримечательности. Позитивный такой пенсионер на белой развалюхе. По пальцам могу пересчитать дни, когда я приезжал на "тройку" и его там не было. Ловит очень неплохо, хотя всего на 2 донки.

Поделиться сообщением

Hause   

У меня ночью ловить не получается, хотя, по словам "вечного доночника" ловит народ и ночью на спиннинг.

Ловит будь здоров......

Поделиться сообщением

vooster   
за вечного доночника расскажи))) первый раз слышу, ты только во вжиг ловишь?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения