Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Saper04   
Hause рыбаков которые приверают нащет мега уловов.

На счет рыбаков за всех говорить не буду, но на счет пару человек я уверен. Да на Ваське никогда больших уловов не было, вот почему и удивила эта точка!!!

Поделиться сообщением

tone   
28 июля 2012 г.в Невском районе Санкт – Петербурга в парке на берегу Невы, у Рыбацкого проспекта, 37 пройдет праздник «Невская Уха 2012» – мероприятие, ставшее визитной карточкой Администрации Невского района, которое уже пятый год подряд радует жителей и гостей города.

В течение всего праздника гостей ожидают: праздничный концерт с участием Заслуженных артистов России, творческих коллективов, и аниматоров, мастер-классы народных умельцев, тест драйв резиновых лодок на воде, обучение оказания помощи на воде от общественной организации ВОСВОД, детские и семейные площадки, тиры, боди-арт.

Среди изюминок праздника – приготовление Невской ухи, по авторскому рецепту самого Петра I.

На празднике пройдет Чемпионат по ловле живой рыбы, где сможет принять участие любой желающий. В этом году будет установленного 2 бассейна (для детей и взрослых), в которые запустят более 200 кг живой рыбы. Состоится специальный конкурс для журналистов по ловле рыбы. Победителям соревнования достанутся ценные призы и подарки. Главные призы – надувные лодки, садовая техника и велосипеды.
Начало мероприятия в этом году в 16-00, вход свободный.

Поделиться сообщением

admin   

айчег написал:
в Полисти и Загородке

Вишь, самому смешно .
В Полисти уже 20 лет назад ловить особо нечего было.
В то время за Железняком.
А ща Ловать да Ильмень остались...

Не знаю чего тебе там смешно, у меня между процедурами время было только на ближнюю рыбалку.
И в школе учиться надо было лучше по географии - Ст. Русса не на Ловати и Ильмене стоит.

Люди завидуйте белой завистью плз . Много небывает ни когда выж знаете ))) Все в мясорубку.

Рыбу выпускаю всю... Даже за городом. Поймав пару на одном месте - его меняю, ибо неинтересно становится. А на твой улов по рыночным ценам я заработаю за час-два. :biggrin:

места не говори (фото правду не скажет), а то ЗайчеГ пойдет завтра жатву собирать и отпускать в два раза больше чем взял

Чего-то ты ко мне проникся. А я вот буржуев не очень... :)
ЗЫ - на Елагин я не попрусь, далеко. Окуня ближе к Гражданке есть где поймать...

Поделиться сообщением

sfinxxx   

Всем здравствуйте!!Хочу похвастаться своими результатами!!!26 посетил одну точку в 11.00 утра, думал просто покидать для удовольствия, оказалось что попал на стайку до 15.00 выловил 12 судаков от 800 до 1.5 кг, из неприятного 3 судачка грамм по 300 были взяты т.к у них по вылезали пузыри. Сдал точку другу, он вечером поймал еще 5 самый групный около 2 кг. 27 с утра решили посетить это же место и опять не прогадали я взял 7 друг 4, вечером он поймал ещё 2 и одну щуку. А теперь самое смешное сегодня съездил с утра поймал 1 наносудака, зато вечером на этом месте насчитал аж 7 рыбаков))Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!! итог рыбалки за неделю на этой точке больше 30 судаков пищевого размера!!Жалко что теперь там как на невском проспекте!!!Всем удачи!!!!

Как я тебя понимаю - мы тоже с другом полавливали на точке в этом году потихоньку пока не запалили...на следующий день просто не протолкнуться,на маленьком пяточке человека 4 стабильно в течение нескольких дней с утра до вечера + проходящие,которые видя такое количество народу тоже покидывали...правда не у всех это получалось,т.к кто-нибудь из банды сразу начинал кидать на шнур новенького,вобщем у каждого по судаку в глазах,друг друга цепляют,злые как черти :thumbdown:
Сегодня был в ЦПКО,вечером полавливался окушок на спиннинг + шнурки,мирная рыба молчит...

Поделиться сообщением

Hause   

Лещ.
У говнотрубы на робеспьера , както пороли его джигом ЮМ негрол , и выкидывали . Ток удовольствия мало ловля до 2 часов ночи дальше труба сбрасывает фикалии и (высказался нецензурно) рыбалке.
По арсенальной везде где можно поставить донку и течка по тише.

Поделиться сообщением

Hause   

Всем здравствуйте!!Хочу похвастаться своими результатами!!!26 посетил одну точку в 11.00 утра, думал просто покидать для удовольствия, оказалось что попал на стайку до 15.00 выловил 12 судаков от 800 до 1.5 кг, из неприятного 3 судачка грамм по 300 были взяты т.к у них по вылезали пузыри. Сдал точку другу, он вечером поймал еще 5 самый групный около 2 кг. 27 с утра решили посетить это же место и опять не прогадали я взял 7 друг 4, вечером он поймал ещё 2 и одну щуку. А теперь самое смешное сегодня съездил с утра поймал 1 наносудака, зато вечером на этом месте насчитал аж 7 рыбаков))Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!! итог рыбалки за неделю на этой точке больше 30 судаков пищевого размера!!Жалко что теперь там как на невском проспекте!!!Всем удачи!!!!

Там угадывать не надо , на вашей ваське двет такие тухлые точки с козявачными рыбами , у которых пузыри вылезают. Там тоже был мне не подуше такие места.Много тросов. И поводочников и рыбаков которые приверают нащет мега уловов. Хотя кактоя я там выдрочил толстого.

Поделиться сообщением

Andrey63   

Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!!

Сдал точку другу

Ты сам ответил на свой вопрос ;) просто не заметил этого :)

Поделиться сообщением

Saper04   

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Иваныч 1 Hause boris max
Всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Hause   

Товарищи, подскажите пожалуйста. Где сейчас на Неве помимо Канонерки реально лещика потягать на донки. Очень буду признателен. Арсенальная набережная что-то в этом году не работает по лещу :( :( :(

В конце крестов , перед спуском метров 20

Поделиться сообщением

asmodeiy Если идти ко Львам от стоянки трамвайчиков, то у первых свисающих в воду деревьев ловили.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Иваныч 1
А объясните, пожалуйста, где находится этот большой шлюз?

Поделиться сообщением

asmodeiy В Ципе. Недоходя до большого шлюза стоит очень плотно, джиг бьет по спинам. Мужики сидели с донками - поймали несколько.

Поделиться сообщением

Асмодею. Напротив Летнего сада в Неве у канавок зачетные ЛЕЩИ.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Товарищи, подскажите пожалуйста. Где сейчас на Неве помимо Канонерки реально лещика потягать на донки. Очень буду признателен. Арсенальная набережная что-то в этом году не работает по лещу :( :( :(

Поделиться сообщением

Никола_СД Мелкому то скока? У приятеля близнецы по 6 лет, уже во всю вертушку и микроотвод осваивают. Недавно даже батьку обловили! :)

Поделиться сообщением

Уваемые,подскажите как на неве работает такая замечательная блесна,как кастмастер и какие веса с расцветками предпочтительнее?

Поделиться сообщением

Hause   

Макс джиг , меня толстый же обидел , сбежал из рук на спуске вот я ему мстить , снял незацпляйку одел правельную резину на крюке маруто 6.0 и пошла тема первого рот порвал второму в глаз третьего пузырь наружу)))) Нахофсеты)))

Поделиться сообщением

[]Уже решил, что Никола СД там успел побывать - его любимое место, как я понял.[/q]
Увы, я выбыл из рядов джигитов - жена с детьми вернулась из отпуска. :biggrin:
Теперь с мелким буду ловить уклейку. :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня, ЦПКиО. Решил попробивать дальние точки - 70 и более метров от берега. По идее, там должна стоять непуганая рыба - большинству туда просто не добросить.Поэтому ловил на 330, с тонким ПЕ шнурком. Кидал отводной с унцовым грузиком. По ходу облавливал и старые точки вблизи от берега.
Нева поднималась на глазах, сантиметров на 30 за 3 часа рыбалки.
У трамвайчиков вообще по нулям - уже второй раз подряд. Видимо, недавнее нтервью плюс фото победителя соревнований на точке сделали свое черное дело. Ведь раньше в этом месте хотя бы без поклевки не обходилось.
Чуть дальше по берегу нашел таки свою дальнюю рыбу. Небольшая "гребеночка" на самом выбросе принесла пару судачков подряд, правда, совсем мелких. Думаю, нормальная рыба там тоже бывает - точку запомнил.
Следующие поклевки уже напротив яхт. На этот раз окушок. И опять не разбитая стайка - поймал трех, и были еще потычки.
Уже к темноте пришел ко Львам. Кидал минут 20, без результата. Уже решил, что Никола СД там успел побывать - его любимое место, как я понял. Но тут случилась деликатная поклевочка - на этот раз уже почти под берегом. Вторая проводка по этому вектору - и снова касание. Меняю резину и снова забрасываю. Довожу до места, ожидая очередного "царапа" - и тут поклевка "отдай спиннинг"! Судак, за двушку! Отпустил красавца, несмотря на протесты подошедшего с посмотреть дедка.
На следующем забросе влип весь отвод вместе с вертлюгами. Решил, что это знак, и пошел домой. Рыбалка состоялась!

Поделиться сообщением

Hause
Слышь, браконьерище! Оголодал ты там совсем чтоли?
Джиг или донка?

Поделиться сообщением

Hause   

vooster
подскажите пожалуйста, как у вас это получается, - ловить целенаправленно щуку в Неве??
На Арсеналке - там же течение улетное, на что ловили??
Можем пересечется как-нибудь, в светлое время, - покажете как надо??

Ты странный но да ладно.... :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

Вот поводок это какая-то повальная мода, фишеры толпами бегают, поводочников стало БОЛЬШЕ чем доночников и вжигитов КАРАУЛ!!!

не обращай внимание на них , у них удача ето праздник :biggrin: Если все с крыши пойдут прыгать тоже за ними ? :thumbdown:
Как показывает практика из них реально умеют етим пользоватся процента2 остальные тупо маслают. Пример седня прихожу утром на место встою рядом с поводочником который отдыхает уже часа 2 , ставлю правельнгый твистер со второго раза на базу сматался и ушел. ;)

Поделиться сообщением

Hause   
Вчера 4шт сегодня 3 один отпущеный один отвалился. Все в районе кило +-
Время особо небыло работал , было весело поводочников обловить.

Поделиться сообщением

Hause   
обпять дубль блин тупой канал

Поделиться сообщением

Saper04   
Сегодня на Ваське до и после дождя попал на стайку 7 штук 3 отпустил меньше 500 гр. Один на треху, два килушки и один на 0.8.

Поделиться сообщением

maiker   
vooster
Не я не бегал.Пришел конкретно,рып там живет это все знают.Ну а выход да ,как обычно в районе 9 вечера.Последнего видел в пол одиннадцатого

Поделиться сообщением

Hause   

Ет ерунда , ета панорама по всей набережной иди ищи. ГДЕ ОБЕЩЕНОЕ ! Неприлично !

Поделиться сообщением

vooster   
Hause
чего опять места палишь , фотки с кроссовками гораздо более загадочны, а ты опять панорамы выкладываешь )))))

Поделиться сообщением

vooster   
maiker
Да судак то есть. просто в этом году какой-то судачий катаклизм в городе, если нашел то с уловом, если нет то стоишь на точке, и долбишь в ожидании выхода. Вот за ночь обежал по кругу от литейного до охты и опять до литейного, а утром за 40 минут взял 6штук на точке, но мелочи. Причем выод был в одной яме, народ стоящий на соседних отчупсил.
По моим прикидкам нерест был неделт 2назад. Может еще проклюнется

Поделиться сообщением

vooster   
Артурище
Тайны то нет никакой, ловил на воблеры пока они были)) , на колебалки их еще немного осталось )), и на джиг, ну и самое главное на щучьем месте, судак там правда тоже есть но исключительно в ночи.
Остальное в личку.
Судака я ловлю на джиг если стою на точке на которой уже ловил и приманок оставил на много тысяч, если бегаю то в основном с поводком.
Вот поводок это какая-то повальная мода, фишеры толпами бегают, поводочников стало БОЛЬШЕ чем доночников и вжигитов КАРАУЛ!!!
А еще в этот год вижу очень много таджико/узбеков которые рыбалят на Неве. Тож прямо засилье.

Воблеров сегодня еще накупил, нахапал касадак, шторма, салмы и каких-то китайцев по 83 рубля. ЭХХХХХ в 5 подьем и на НЕВУ!

ЗЫ Даже поводков купил да накрутил, но подьемник утопил, нет блин гармонии.

Поделиться сообщением

maiker   
Вечером джиг на Ваське.В за 20 минут 4 поклевки одна реализована.Мелкий сундучок.Рядом в поводковую 3 штуки в кило или чуть больше и окунь.Ушел в 23.00 .Народ оставался,мне то на метро .Все удары очень далеко.Так что рыб присутствует.

Поделиться сообщением

vooster
подскажите пожалуйста, как у вас это получается, - ловить целенаправленно щуку в Неве??
На Арсеналке - там же течение улетное, на что ловили??
Можем пересечется как-нибудь, в светлое время, - покажете как надо??

Сегодня попробовал джиг-головки с большим виброхвостом и поводком, щуки не поймались, а в Неве стало еще больше свинца..
при этом, пришел знакомый Валера, который на поводковую в очередной раз изловил щуку около 2-хи. В светлое время, и не специально
наверное, классический джиг и вера в его превосходство - это религия??
а утрата приманок - это жертва верующего??

Пожалуйста, кто-нибудь из умелых джигитов - классиков, возьмите за компанию и обловите, если сможете?? Я далеко не лучший поводочник...
(обязуюсь - не разглашение мест или иных сведений о методах ловли)
для удобства - может в НЕВЕ?

Поделиться сообщением

Народ!!!!!!!!! Говорят на дамбе перестали останавливаться маршрутки?!?!?!?!?!!!!!!
Правда али нет!!!?!?!?!?!?!!
В лс

Поделиться сообщением

vooster   
На арсеналке простоял сегодня с донками с 19ти до 22.00 не увидев ни поклевки пошел ловить жабу, жаба не подвела, 20 мин 4ре поклевки две двушки и минус два джига, при проводке апсримом срезает зараза на 100% просто провис и пустота.
Уклейки нет. чайки голодные, воруют с трудом пойманую прямо из под ног. Воды много, заливает спуски.

Поделиться сообщением

Hause   

Жень, а что с сундуками? Вобще не але?

Под тросами окопался и нешевелется, две вялые тыки в хвост...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения