Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

sfinxxx   

sfinxxxx
Отпишись как в субботу сходил

Никак :) В 23:50 пришёл, в 0:40 домой...Уклейки не увидел,щуку ловить не захотел.Всё таки судака хотелось бы,а раздачи точно не намечалось.

Поделиться сообщением

admin   
Вот тут один идиот сожрал мамку на пять кил из бассейки. И хочет щук и дальше в ней ловить.(((

Поделиться сообщением

vooster   

Сегодня поблеснил в Неве, но что-то совсем тихо, правда и ловил недолго с 21го до 23ех. Около 22ух вышла уклейка, а следом подтянулся окунь. Судака так и не дождался.

sfinxxxx
Отпишись как в субботу сходил

Hause
Так сколько с десятки котлет получается? Рецепт в студию.

Поделиться сообщением

admin   
Hause
Ты хоть осознаешь что мамка на десять кил - не индюк бройлерный, и растет до этого веса в наших условиях лет 15? :cool:
При этом икры даст немерено для твоих будущих котлет...

Поделиться сообщением

Hause   

Ты к жабам прямо как в магазин ходишь! :thumbup:

Как правило щука ловится в одних и тех жу точка в сумерках. Стоит за кустами или просто на петаке обратки. Взять её можно в любой день....А вот слитутую чирку жалко канеш стока котлетосов накрутить мона :biggrin:
Еще её лучше вылавливать потомучто если щучина кил на 6 стоит на пятаке то судаками здесь пахнуть небудет пока она неуплывет.

Поделиться сообщением

vooster   
Зайчег
Видно водяной пару штук привязывает иной раз)))))
Ее целенаправленно не ловит никто в том месте, а если случайно зацепят то день другой и точка опять занята.

Поделиться сообщением

vooster   
leschik
Места там интересные, дно приятное с камушками и брови неалеко от берега, прямо под парапетом небольшие отмели с сильным свалом в глубину пара говнотечек была, сейчас может и убрали. Уклейка всегда есть ловить можно и на джиг с вариациями и на колебло/воблеры вертушки.

Но ловить там тяжело - туристов ОЧЕНЬ МНОГО!

Поделиться сообщением

admin   
vooster
Ты к жабам прямо как в магазин ходишь! :thumbup:
выбираешь какую взять с парапета? ;)

Поделиться сообщением

vooster   
С 20 до 23 простоял с донками на Арсенальной, две на леща и две на судака, в итоге один наноокунь и наносудак. Даже ерщей небыло ))))
В 23 пошел ловить жабу, взял околодвушку и околодесятка выскочила из подьемника.

47239_w7333y.jpg.0e5e29cf7d817a0d1025625fbd9b8ecf.jpg

47239_1m9jdj.jpg.8626a32388cff8a3f1eaeeacaf1c5eb2.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня в пруду вода на ощупь как в ванной. :biggrin:
Лениво из травы за нецепляйкой вышел щур, развернулся, голову в траву сунул и алё...
По берегу валяются уклеечки, сварились, что ли. :eek:

Поделиться сообщением

leschik   
Кто сможет подсказать по району наб. Шмидта - Английская наб.
Ловят там на джиг-отводной?
Говносброска есть? Много ли уклейки?
Можно в личку. Расскажите подробности

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Вчера 2 судачка(0.6 и 0.3 - отпущен),2 окуня - один мелкий другой 0.3 и 3 схода чего-то не крупного - вобщем галяк.В 1 ночи домой - смысла не было. Уклейка сначала появилась у берега но не прошло и часа как она ушла - видимо смена погоды повлияла)

Поделиться сообщением

vooster   
В понедельник днем выбирался на пару часов, ловил на джиг, 2 судака и два окуня, все с ям, у берега рыбы уже небыло.

Сегодня с трудом поймал 6 уклеек на наживку, но донки молчали, зато разловил касадаку и новый подьемник ))), в касадаку 2 окуня и наносудачек, были еще поклевки но поломанная катушка реализации не способствовала, а подъемник был обновлен закилушным судаком, к сожалению чужим. Уклейка появилась около 11ти, с ней и окунь с сундуками.
Воды мало, уклейки нет, бядаааа , хотя на струе и фарватере рыб есть и даже ест. У поводочников видел несколько судаков и леша за кило, лещ честно пойман. У доночнико редкие лещи, судачьи дети и окуни.
Эхххх фидер что-ли расчехлить

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Сегодня у меня 3 схода и 2 судачка(мелочь) у друга 6 судаков(3 около кило). Народу много но особо не ловят вроде

Поделиться сообщением

admin   
Погулял. :)
карандаша не довел, и слава богу - снимать с крючков не пришлось. В траве - одна атака...
Что удивило - окунь в коме... :biggrin: :eek:
Даже дежурный!

Поделиться сообщением

sfinxxx   
1 августа,чупсил пока не пришла раздача на последнем забросе(уже всё сложил кроме спиннинга) в 23:15 это было.
Итог: 2 судачка(0.4 - отпущен и 0.6...решил взять) 1 голавль(1.035) + 2 схода,один сход был зверским.
В 23:50 пришлось уходить(вобщем ночью сегодня наверно клюёт)Причина в уклейке - не было её почти весь вечер и походу появилась а с ней и хищник

Поделиться сообщением

vooster   
Вчера на Неве
Глубина 1-1,5м ловил на донки и воблеры, окунь и судак очень много, забрал 8 окуней от 500 грамм и 4 судака 3.5 3,2 1 и 0,3,
И окунь и судак очень активны, уклейкой забиты под завязку, некоторые брали в момент вытягивания донки. Ловил с 20.00 до 24.00

Поделиться сообщением

bokoплав
а вот это самое, - на лайтик в Невках, - расскажите пожалуйста подробней про снасти - шнур, приманки??
чего-то пытаюсь исполнять в этом стиле, - пока только в прудах шнурки и мелюзга окуневая, а в Неве матросики иногда нано-судаки..
а крупняка ни разу не вцепил..

Поделиться сообщением

Артурище ты как то выкладывал, фото жабовника,так вот вчера, напротив конюшни,была выловлена красавица на 7,800. на банального чирвя, на китайский теле скоп, пацан минут 10 трясся.

Невероятно!
остается пожалеть пацана, которому никто никогда не поверит.

это история из разряда..

Не далеко от того места, о котором ты пишешь, рыбак поймал черепаху на удочку, когда карасей на червя ловил в маленьком пруду. клюнуло, подсек, кое как выволок.. крючок зацепился за внутреннюю часть панциря над её головой.
2 очевидца и случайный прохожий удивились. :eek:
а когда рыбак показал улов во дворе, - никто и не поверил! :thumbdown: Через неделю черепаха была выпущена в соседний пруд, говорят, вскоре её поймали гастарбайтеры :(

Поделиться сообщением

О1955   
Артурище ты как то выкладывал, фото жабовника,так вот вчера, напротив конюшни,была выловлена красавица на 7,800. на банального чирвя, на китайский теле скоп, пацан минут 10 трясся.

Поделиться сообщением

drTPig   
Ловили в воскресенье утром до грозы и после гроза до 9 утра от Большеохтинского до поворота (у Водоканала), тупо простояли на двух точках - полный чупс, что классика что отвод, на отвод была пара поклевок, но пустых.

Поделиться сообщением

Вчерась прошелся погулял по ЦЫПЕ со спиннингом..(Унитра до 8)
Пруды-ближние (к Старой)-молчок...у Геракла-2 шнурка...
По руслам-Большая Невка..пара окуней ..Средняя Невка.. Щучка зачетная..Пара зачетных окуней и один до 18и :) (несовершеннолетний)
Судачка протащил-но не засекся видимо..Жарко блин..Активность нулевая

Поделиться сообщением

sfinxxx   

на прудом стоял сплошной "чавк", но при этом окунь не ловился вообще. Я перепробовал все - вертушки, отводной, микроджиг.

Поппер тебе в помощь :) Сам на него в ЦПКО отловился не плохо - очень азартно окунь гонялся за ним - спецэффекты гарантированы :thumbup:

Поделиться сообщением

tone   
Никола_СД помогает следующая снать: на конце груз чебурашка. Поверх привязаны три поводка из лески. На поводках маленькие тройнички с мормышкой (лучше свтящиеся корюшиные. соответственно только без крючка) и оперением блестящим (от новогодней ёлки вполне подойдёт). Получится: груз (чебурашка) к основной леске (шнуру) привязаны последовательно снизу вверх три поводка на которых маленикие тройнички с опрерением. (оперение по принципу как в форелевых блёснах тройник). проходя через "чавк" окунь влестяще-светящее принимает за малька и в суматохе хватает. Ловится и нано окунь и крупнее.

Поделиться сообщением

А поппер не пробовал, обычно в котлах жрут только в путь мандулу можно перед ппорером прицепить.

Не, забыл коробку с воблерами :(

Поделиться сообщением

vooster   
Никола_СД
А поппер не пробовал, обычно в котлах жрут только в путь мандулу можно перед ппорером прицепить.

Поделиться сообщением

В пятницу вечером рванул на Гребной канал. По приезду был атакован тремя собаками-убийцами - Мусей, Пусей и Дусей (карликовыми пинчерами). Пока я с ними разбирался, а это каждую надо потискать и погладить гад хозяин смотрел на это и улыбался :) . Потом из Невы вылез подвох - мы с ним тоже поговорили за жизнь. По его словам леща там стоит прорва, но видимость очень маленькая из за катеров, которые мутят воду.
Окуня по его словам нет. Я ему не поверил, но за 30 минут один наноокунь.
Переехал к диво острову. И там окуни надо мной жестоко надругались - с 20-30 на прудом стоял сплошной "чавк", но при этом окунь не ловился вообще. Я перепробовал все - вертушки, отводной, микроджиг. Результат - еще один наноокунь. А "чавк" цинично продолжался. Плюнул и поехал домой. Но не забыл не простил (с). Надо будет на воблерки его попробовать. Хотя меня гложет мысль, что это и есть тот самый наноокунь, который жрет малька. Но смущает размер плесков.

Поделиться сообщением

sfinxxx   
Сегодня в ночь с другом за судаком в центр сходили,у него 9 судаков(3или 4 мелких - подрастать) один поболее 2-шки + 3 окуня.У меня плохо 1.5 судачка(второй отцепился сам под парапетом - всё равно бы отпустил) и 2 окуня грамм по 200 :( Но вобщем рыба клевала что радовало и можно было поэкперементировать - как итог жрал разные цвета,яркие и не очень. Для себя вывод сделал, что необязательно ставить кислотные итп - на них даже похуже было(может конечно совпадение)
Кто-то щуку полавливал.

Поделиться сообщением

admin   
Сходил позагорать, поймал дежурного полосатого. :)
Второго не удалось, выходы были...

Поделиться сообщением

vooster   
На Арсеналке народ полавливает, раз в два дня раздача. видел несколько 5рок, прилично 3-4 ну и стандартные килушники, поводочников ОЧЕНЬ много , а на донки народ откровенно чупсит вторую неделю.
Леща мало, уклейки неделю небыло.
Сегодня походу у уклейки нерест, оторвался на меляке поклевок очень много, много пустых.Зато судак даже поперы жрал )))

Поделиться сообщением

vooster   
Zagib
Сазан есть, но целенаправленно ловить не получится, карпа/сазана можно на заливе ловить в устьях речушек и при нагонном ветре или по южному берешу в тросте.

Поделиться сообщением

Zagib   
Всем привет! Ловлю на набережной между Володарским и ж\д мостами. На донку плотва, лещ. После 00:00 в сумерках лещ до 2кг клюёт стабильно и реже голавль до 500г. Сегодня 28 июля на месте, вижу в метре от камня по текухе плывёт рыбина см 45 длинной брюхом вверх. Жирная такая, ну думаю кто то продукты в Неву уронил!!! Под рукой подсак с самодельной 2х метровой ручкой, решил толкнуть её чтоб посмотреть чё за рыб)) Короче ожила она! Точнее он, Сазан это был и медленно ушёл на дно. Подскажите пожалуйста как ловить сазана на Неве!?

Поделиться сообщением

Hause   

Я смотрю ты здесь самый дерзкий, просто профи какой-то. А когда я тебя на канонерке встречал так был прям тихоня!!!Да время портит людей!! :thumbdown:

На канонерке ? Не знаю... Ты путаеш меня с кем-то я там крайне редко . И вабще ты откуда знаеш какой я и портит ли может наоборот :biggrin:

Поделиться сообщением

Saper04   
Hause

Я смотрю ты здесь самый дерзкий, просто профи какой-то. А когда я тебя на канонерке встречал так был прям тихоня!!!Да время портит людей!! :thumbdown:

Поделиться сообщением

Спин   
Hause
Пральна - лучше лечь!
И ваапче тут жалкие ничтожные люди! А, плюнуть забыл! Тьфу! :)

Поделиться сообщением

Hause   
Планирую вконце сезона закончить сидеть на этом форуме...Уныло и ограничено )) Для меня (:

Поделиться сообщением

Hause   

Рыбу выпускаю всю... Даже за городом. Поймав пару на одном месте - его меняю, ибо неинтересно становится. А на твой улов по рыночным ценам я заработаю за час-два.

Нуну...

Поделиться сообщением

Hause   

На счет рыбаков за всех говорить не буду, но на счет пару человек я уверен. Да на Ваське никогда больших уловов не было, вот почему и удивила эта точка!!!

Мне понизу , седня на ету точку заежал за 10минут два по 0.7 выкинул обратно.Переплевался и ухал...Нече интересного. Вообще я тебя незнаю , поэтому неверю в слова , невидел. Ловить лень одни пиписки уже на реку нехожу.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения