Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

sfinxxx   

Sfinxxx
Отпиши как вчера/сегодня отловились!

Вчера остались в итоге до 23:40 - у меня один судачок(0.7) у друга 7 окуней...у людей по нулям,у одного рыбака на поводковую 3 судачка. Вобщем вымучивание.
Сегодня на 2 часика заглянул - тишина

Поделиться сообщением

vooster   
Спасибо!
А то я обновок прикупил, неймется разловить.

Поделиться сообщением

vooster   
Такси в смету не входит (( , а водитель в отпуске

Hause
Что там сегодня бабки грят? Рыб живой?
Sfinxxx
Отпиши как вчера/сегодня отловились!

Поделиться сообщением

Hause   

Кто знает работают ли автобусы-дублеры метро в ночь с пятницы на субботy?

Ночью работают чуркотакси :D По маршруту автобуса. Главное дорогу покажи :DDDD

Поделиться сообщением

vooster   
Кто знает работают ли автобусы-дублеры метро в ночь с пятницы на субботy?

Поделиться сообщением

777veter   
vooster Понятное дело , что не раскрыта:(( Надо все же приспосабливаться, кое чего поменять, кое чего удлиннить, ну и докупить. :)

Поделиться сообщением

Hause   

Сегодня выбирался днем на пару часов, у литейного на Кутузова попал в настоящий чаевник за 40 мин с десяток окуней и два судака, потом рыбу выключили.

Офигеная точка там оч много переловил , вот ток троса...

Поделиться сообщением

Hause   
У меня седня 5 поклевок неодной неисполнил =( Одного тащил скока весит незнаю катушку было непровернуть сошел.... невсеч было седня перелаю после выхов пойду. Надо еще пару таких на 4 =)

Поделиться сообщением

filts   
С полуночи до 1:30 ходил в проводку между троицким и литейным.
Народа, конечно, набегает смотреть разводки мостов немеренно - пройтись спокойно низзя не только из-за водорослей.
Видел улов у мужичка щука на 4кг или около того.
У меня нифига. Пойду спать.

Поделиться сообщением

vooster   
Сегодня выбирался днем на пару часов, у литейного на Кутузова попал в настоящий чаевник за 40 мин с десяток окуней и два судака, потом рыбу выключили.
Сменил пару мест с донкой, да пошел ловить жабу. У жабы был и аппетит и настроение и урааа спинербейт в Неве был разловен за 30 мин 3 поклевки жабы и несколько окунячих проводов, но на парапет ни одну не поднял. С положения раком и опущенным к воде спином нормальную подсечку было не сделать.

Hause
где был?

Поделиться сообщением

777veter   
Ну , вот и попробовал :biggrin: Ловил у Троицкого, у всех кто там был полный чупс. У меня два окушка на лимонник. с 19.30 до 22.30 Но все же начало положено)))

Поделиться сообщением

Hause   

Малоца максимка хорош улов :cool:
Я тож вчера парочку взял передвушку и перетрешку :D

47434_1n4vhi.jpg.fbc88d2bcc5fddca2a5cba0868ee8a7f.jpg

47434_2wqhgh.jpg.910e61eb294c2ca35e09660eb5936ea6.jpg

Поделиться сообщением

777veter   
vooster , Зайчег Спасибо ребята! Будем пробовать , искать , надеяться и верить!!!!))))Сегодня вечером и попробую ;)

Поделиться сообщением

admin   
777veter
Дзжексон и Апплауз, леску не меньше 15 либров американских.
Если к ночи у берега воблерной анимацией - нафига длиньше?
Я, правда, никого не поймал.)))

Сегодня на привычном месте - воблеры - слитый у ног карандаш (слава аллаху, не поранил, не снимать), нецепляйки в траве - 0.
Зато в верхнем свеженалитом слое воды похоже была акттивность, обнаружил поздно. В итоге за 15 минут в конце в сумерках щупак смешной граммов на 250 и еще пара вразумительных атак. На 9 см уокер-хрень от Пирами с маленьким ротиком. :)

Знак - завтра хеддоны-ребели забирать у курьера. :biggrin:

Поделиться сообщением

vooster   
Илья 71
Судак ночью приходит туда где стоит уклейка, это может быть и меляк, а может и яма метров 10, если уклейка стоит наверху то его и видно и слышно, плещет громко.

777veter
спин можно любой взять, что-бы не разочароваться попробуй воблерами половить по вечерам, да посмотреть куда джигиты кидают, джигом в неве первый сезон очень дорого ловить )))))
Ищи где уклейка плещется и лови там или воблерами или пелагическим джигом.
По спину не посоветую, я ловлю длинными 3-3.20 бывает и для фидерного удилища 4.60 дело находится, но регулярно вижу ребят со спинами 2,4 и они тоже ловят.
По тесту, тут все от цели зависит, на той-же арсеналке я и ультралайтом ловил и очень недурно получалось
Если по джигу то Нева 40 и выше, невки до 40ка, обычно 20-30.

Попробуй робеспьера, английскую набережную. или у того-же троицкого.

Поделиться сообщением

vooster   
Сегодня вырвался на Арсеналку, пока ловил уклейку узрел у поводочников приличные уловы судака, ну дууууумаю сегодня опять оторвусь, и уклейки какраз море. Попер выставляться, одну донку закинул, не успел на вторую живца насадить уже клюёт, взял окуня грам на 400, нуууу теперь думаю вобщее пруха, но ... увы увидел только пару поклевок и все.

Поделиться сообщением

Hause   
Позовчера доночники отличились у одного 4.4 у другого 3.
Неподходит к берегам...Только мелоч килушная

Поделиться сообщением

777veter   
vooster Добрый вечер! Хотел спросить , по Троицкому мосту. Живу в Питере , а на Неве не приходилось ловить на спин ни разу (( Хочется исправить это недоразумение)))Подскажи с чего начать? Я и окушку буду рад. Но думаю , что судя по реке нужен спин не менее 2.4и тест от 7до 40гр.,шнур или леску (0.25) ну и чемоданчик с приманками. Подскажи какой спин взять лучше?? В наличии есть Джексон 2.40 10-45гр. и Шимано 2.40 7-21гр.катуха Rioby applause и Daiwa CrossFire2000X Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

vooster   
Сегодня опять был, погода мерзкая, промок насквозь, даже микрофон в телефоне заело.
Ловил у троицкого, со стороны петропавловки. Как обычно клев в такую погоду очень даже ничего и самое главное туристов небыло ))))), ловил на блесны, воблеры и вжиг, щуки много, размер разный, ближе к вечеру подтянулся и судак.

Наконец разловил тяжелые и дорогие дайвовские вертушки с отгрузкой в виде рыбки, два воблера щука откусила выше поводка. Твич рулил.
Дно очень интересное норму по обрыву резины выполнил не напрягаясь )))

Поделиться сообщением

admin   

И почему идиот ?

Патамушта с учетом 2 процентов до такой же выросшей мамки в закрытом пруду он не доживет, скорее всего. И по продуктивному стаду в мелком пруду 200 на 400 реальный удар... :thumbdown:
Поймал на живца...
Так что не молоток - к тому же ловил в посленерестовый запрет-период... :thumbdown:

Поделиться сообщением

Есть ли смысл спиннинговать на левом берегу Невы в район устья Славянки (Рыбацкий проспект, Заводская улица, Славянская улица)? А если смыл есть, какие веса для джига придется применять?

Поделиться сообщением

в воскресенье после месячного прогула посетил НЕВУ в ПОНТОННОМудовольствия от рыбалки выше крыши- море поклевок осваиваю червей когда подобрал размер и цвет на каждом забросе 1-судачек 600, 2 шнурок 800 3-щучка 2000 4- шнурок 1000 судачка выпустил остальное роздал отдыхающим железнодорожникам одну сфотографировали и пошел домой чтоб не переборщить с адриналином, поверил в приманку

Поделиться сообщением

vooster   
Интересно ловили ли в стародавние времена на Неве в городской черте , гдеб почитать.

Поделиться сообщением

Hause   

Вот тут один идиот сожрал мамку на пять кил из бассейки. И хочет щук и дальше в ней ловить.(((

И почему идиот ? Еще мне грят ты тут офигел. Сожрал и прально сделал )) Еще и поймал молоток. :cool:

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
Изыдь злыдень, хватить мой стратегический резерв вылавливать, сегодня и так непротолкнутся было ))))

Да че там , я вчера зашел со 3 раза одного на базу , и ушел ))) На другое место там 5 мелких + 3 схода жабы.

Поделиться сообщением

vooster   
sfinxxx
Так вы хоть на щук не претендуете )) , а Женя и слона в мясорубку запихает )))

Ловлю там с 2004 ))))

Поделиться сообщением

sfinxxx   

сегодня и так непротолкнутся было ))))

Мы там ещё с прошлого года ловим ;)
Вобщем с 22 до 00 лишь один судак (965) - до дождика и в непривычном месте

Поделиться сообщением

vooster   
Камрады, а заметили что как говносбросы закрыли сразу стало интереснее ловить, вот уже уклейка , а за ней и окунь с судаком кочуют по Неве, и на зорьках оживление, и даже леща искать нужно )))) Да что леща, УКЛЕЙКУ подьемником или косынкой трудно поймать, иной день и у сброса нет.
И водорослей меньше. Щука мигрирует с места на место - у косыночников на арсеналке ( от пушек до силовых машин) стала периодически попадаться, хотя раньше ловилась крайне редко.
Пропойки плачут - да чтоб я с Невы да без рыбы )))

Поделиться сообщением

vooster   
Сегодня опять на Неве был.
У Литеного поднял лещару, кил на 5 точно, поднял посмотрел, вздохнул и стряхнул )), подьмник мало того что на другом берегу лежал так я еще и веревку дома забыл.
Потом пошел ловить судака, вот тут была раздача, но из 6 или 7 пойманных ни один к вылову не был разрешен. Сосед поднял несколько около килушек, окуня на полкило и 5-6 наносудаков.

Hause
Изыдь злыдень, хватить мой стратегический резерв вылавливать, сегодня и так непротолкнутся было ))))

Поделиться сообщением

admin   
АБЮ
забей - он в котлетах лучше сечет, чем в ихтиологии.
"рыбу сложнее научиться отпускать чем ловить..."

"Шведскими учеными был собран обширный исследовательский материал по щуке, который показал, что лишь 2% самок достигают веса 5 кг. и более. Для самцов статистика более печальная – только 0,7% из них достигают веса 2 кг. Цифры весьма репрезентативны. Информация собиралась в крупных областях с разными внешними условиями."

Сегодня вымучил-таки поклевку на Мурручье - щура (чего не удалось последние два раза). На МС, от берега см в 40. :eek: Считаю резалт положительным, хотя рыбу не держал, только видел. :)
странно это - что клюнул - ибо из малька в пруду бульон натуральный...

Поделиться сообщением

АБЮ   
"В Южной Финляндии обнаружили, что щука весящая 7-8 кг, как правило, имеет возраст 12-14 лет. Но это не означает, что щука весом в 20 кг. на самом деле совсем старая. Очевидно, эта щука имела уникальные возможности роста на протяжении всей своей жизни – температуру воды, обильные пищевые ресурсы. Она росла намного быстрее своих собратьев с самого начала."
http://www.ironfish.ru/article...chuki.html

Поделиться сообщением

Hause   

Hause
Ты хоть осознаешь что мамка на десять кил - не индюк бройлерный, и растет до этого веса в наших условиях лет 15? :cool:
При этом икры даст немерено для твоих будущих котлет...

гыы звучит так потешно)))) Растет она быстрей.
vooster
Вчера зашел к вам в гости 2 судака отпустил 3 поклевки мимо или в голову , одна атомная . Потом слил жабу на 5 и у приятеля слитая жаба около 6-7..Зы жаба стояла четко под парапетом с открытым ртом.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения