Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Setevoi   
Как на счет карася в шуваловском парке?
Кто-нибудь пробовал там ловить?
Был там два раза, в июле днем и в августе вечером до темноты, мне там кроме ротана никто не попадался, хотя бытует мнение, что там есть крупный карасяка :biggrin:
пробовал ловить на червя, опарыша, булку, тесто с укропом

Поделиться сообщением

только с муринки плотва как всегда присутствует , стали попадатся покрупнее плотвицы поймать можно сколько хочешь , ловил на батон

Поделиться сообщением

Setevoi   

это мальки балтийского лосося. их выпустил рыб завод, про который ниже говорят. большая просьба, руками не трогать и не травмировать, просто стряхивать с крючка и выпускать. а лучьше не ловить, рыбка очень нежная пока маленькая!

лучше не ловить, с этим я согласен - пусть растет и размножается!

меня радует сам факт наличия таких видов рыб в Неве. Я раньше недооценивал эту реку :cool:

Поделиться сообщением

predator   
Setevoi
это мальки балтийского лосося. их выпустил рыб завод, про который ниже говорят. большая просьба, руками не трогать и не травмировать, просто стряхивать с крючка и выпускать. а лучьше не ловить, рыбка очень нежная пока маленькая!

Поделиться сообщением

Setevoi   

Точно форель? Не лосось?

Сложно сказать. Она очень похожа на форель, сейчас засомневался. Я вечером выложу фотографию и мы сможем оценить что за рыбка :thumbup:

там питомник, в нем выращивают радужку и раньше была (по непроверенным данным палия), оттуда она и бежит, дикая и голодная

То что голодная это точно! :biggrin:

Скорее всего как уже написали это действительно молодь лосося. Но форель в Неве есть, и переодически поклевывает в городе у доночников 1-2 в сезон влетает, я ниже фотку выкладывал. В этом году поймал две штуки 1,5. 2 кг. Напарник тоже поимал пару, и видел еще несколько случаев поимки.

Ловить такую мелкую действительно не интересно и даже жалко травмировать, т.к. есть надежда что она приживется и наша замечательная река под боком оживет, надеюсь когда-нибудь по лицензии будет актуален лов красной рыбы в Неве! :thumbup:
Наличие крупных экземпляров радует. Как я понял концентрация "крупняка" в Неве минимальная? Или вы не направляли свои усилия именно на эти виды рыб, а пойманные скорее случайность?
Так-то и ехать никуда не надо :biggrin:

Поделиться сообщением

vooster   
Скорее всего как уже написали это действительно молодь лосося. Но форель в Неве есть, и переодически поклевывает в городе у доночников 1-2 в сезон влетает, я ниже фотку выкладывал. В этом году поймал две штуки 1,5. 2 кг. Напарник тоже поимал пару, и видел еще несколько случаев поимки.

Поделиться сообщением

mitjan   

Откуда форель в Неве?

Точно форель? Не лосось? У нас же есть специальный рыбзавод, который регулярно выпускает молодь лосося в Неву. Имею отношение к экологии, так вот те заводы и прочие объекты, которые имеют сливы в Неву, платят штрафы, идущие ровно на выращивание и запуск молоди лосося.
А вообще молодь кумжи от обычной пеструхи тоже не отличить, ну а уж кумжа тут есть.

Поделиться сообщением

drTPig   

Откуда форель в Неве?

Чуть выше Отрадного-на-Неве есть остров, который в народе зовется Главрыба, там питомник, в нем выращивают радужку и раньше была (по непроверенным данным палия), оттуда она и бежит, дикая и голодная. Возможно я ошибаюсь с видовым составом, того что выращивают - знаю по рассказам местных.

Поделиться сообщением

Setevoi   
Доброе утро!

В воскресенье на Неве чуть раньше города поймал на поплавок и вертушку 11 мелких форелин, все примерно одного размера - с ладонь, всех честно отпустил :thumbup: Ловил с берега на участке 30 м шириной и на расстоянии 5 м от береговой линии.

Меня очень удивило её присутствие, клевала чуть ли не на каждой проводке червяка. Для увеличения размера перешел на вертуху - тот же размер, но ловля интереснее :thumbup:

Откуда форель в Неве? :eek:

Поделиться сообщением

Hause   

Serpilius Мне философия манки больше всего по вкусу. :) Паочкой намотать, ну или из одноразового шприца. Засасывет в путь. :)

Рули на булку , нарезной самое лучшее остальное отдыхает. Консерванты неуважает проверенно. Неделай твердую самая тема мягкая ) :biggrin:

Поделиться сообщением

Hause   

В городе карась очень уважает булку,

Он тока её и жрет я кроме булки неначто неловил. Обычно сманчивал водой+ подсолнечное масло вонючее , слепил комок и на рыьалку. :cool: Если на батон нежрет на другое тоже нехавает.

Поделиться сообщением

только пришел с прудика на учительской крупняка не поймал, рядом стоящий рыбак надергал плотвы одна из которых грамм 200 была ловил на батон
Насчет наживки для крупного карася в городских водоемах лучше всего корочка свежего батона иногда червь

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня на полигоне - клев начался нелогично, когда погода улучшилась, в девятом часу. Но хоть по месту понятно - воблер мимо травки. Один "карандаш", один сход тут же. Пару точек не проверил - надо было убегать по делу срочно.(((

ЗЫ - карандаши стоят на летних местах окуньков.

Поделиться сообщением

admin   
Serpilius Мне философия манки больше всего по вкусу. :) Паочкой намотать, ну или из одноразового шприца. Засасывет в путь. :)
Зы - надо как-нито мах из лайта который погламурнее соорудить (Салмо Элит Брейд тоненькая где-то намотана), набодяжить манки - и на номер 4. :)

Поделиться сообщением

vooster
Хотя, вроде, бывают и исключения. Меня уверяли, что в пруду Шуваловского парка насадка №1 - черяк. Сам видел карасиков, один за другим надевавшихся на крючок с червяком в устье речки Красненькой.

Поделиться сообщением

vooster   
Serpilius
В городе карась очень уважает булку, именно мякоть чуть прищипленную на крючке , поклевка очень осторожная, бывает мусолит по несколько минут и только потом следует потяжка.

Поделиться сообщением

vooster   
Никола_СД
Да набирается то с собой прилично. Но стараюсь брать приманки под один вид ловли. В дежурном чемодане штук 30 голов или чебурах, 5-10 грузов 50-100 грамм, ну и резина, кольца, вертлюги, ножик, мультитул, леска под поводки, запасная катушка, подьемник, непромокайка, термос...)) ну и 5-6 вобов (какаянить классика от раппалы )на жабу.
У камрадов с набережной примерно тоже самое, правда ассортимент побогаче )) и у многих в последний год вижу складные стульчики.
Если с донками то беру все по пункту 1 и +донки, запасные монтажи к каждому удильнику, + ведро складывающеяся.

Бывает перед работой ловлю тут все просто 10 резинок, 10 чебурах/
головок - на три часа ловли обычно хватает ))

Поделиться сообщением

karasiks95
А что больше уважает карасик габаритами больше среднего: булку, тесто, червя, опарыша?

Поделиться сообщением

на пруду номер 4 много зачетного карася только надо знать тропы и высиживать и ловить весна осень , летом он не клюет почьти , а вот один из трофеев этого озера

48312_wetwei.jpg.e5d110d00f2b12deb9624a7d55f672e8.jpg

48312_ijhhrk.jpg.7accb753999147435b239dbc9ac6281a.jpg

Поделиться сообщением

drTPig   

Склоняюсь вообще к хардкору - взять допустим минноу (по ситуации) и уокер. И ловить. Или миношку и крэнк.

Вот лично у меня выше Города с воблерами вообще никак не складывается, онли вжиг, даже если глубина о метра. У берега, точнее под берегом - заросли, там током ничего не продерешь, вдоль них гонял - бесполезно. Точно знаю, что окунь есть в полводы на 2-3 метрах от пов-ти, гонял хардкор и глубокий и средний - ноль эмоций.

Поделиться сообщением

drTPig   

Это рок-фиш..

это ёрш-фиш :)
резина почти с него размером (4 дм рейнс-червяк, с известной закупки ;))

Поделиться сообщением

admin   

А сколько чемоданов приманок вы с собой таскаете ? Или обходитесь 2-3 мя проверенными ? При условии, что идете на известное место.

Карманная коробка с воблерами, поменьше - с лайт-железом, еще пяток блистеров с сотками и нецепляйками. Два кармана. :) Обычно как минимум треть не мочу. :)

Serpilius
На номере 4 он близко, надо ли там заброс? Да и глухим пятиметровкой это метрам к 8 полюбасу. :)
А махом я не ловил никоггда. :)

Поделиться сообщением

насчет карася на пруде номер 4 я переборщил.пришел домой,где есть линейка!он наверное 10 см,и таких просто тьма!!!с одной стороны прикольно,что клюет постоянно,с другой нет,что такие "мальки"

Поделиться сообщением

ак что обычно 3 коробочки - этого хвататет.

У меня примерно так же. Но блин, берешь допустим легкую снасть - хвать к ней коробку с вертушками, коробочку с поводковыми, коробочку с мдж. приблудами :eek: . На место пришел пока все перепробовал уже стемнело.
С воблерами вообще беда :biggrin: Я уже больше 5 не беру, а то получается не рыбалка а перебор приманок.
Склоняюсь вообще к хардкору - взять допустим минноу (по ситуации) и уокер. И ловить. Или миношку и крэнк.

Поделиться сообщением

drTPig   

Городские спиннингисты !
А сколько чемоданов приманок вы с собой таскаете ? Или обходитесь 2-3 мя проверенными ? При условии, что идете на известное место.

У меня самое массивное и тяжелое - это коробочка с чебурашками (особенно если в ней преобладают веса 20-30 гр). Есть еще мягкий кофр для катушки - в нем резина в пакетиках, оффсетники и всякие застежки-вертлюги. Так что обычно 3 коробочки - этого хвататет.

Поделиться сообщением

Зайчег

Из бюджета удочек под такую ловлю - Микадо Принцесс 400 или 500. удовольствие ей ловить!

Ловить каким образом: с дальним забросом или как "глухим" махом?

Поделиться сообщением

Городские спиннингисты !

Поделиться сообщением

admin   

это где такие карандаши да какушки?точно не в Номере 4..

В Бассейке.

Там основная масса на дубины ловит и буйки.

Дубина-телескоп, к нему привзан канат, и на канате буек под видом поплавка граммов на 5 груза рассчитанный.. :) Карасик о 15 граммов должен быть очень голодным чтобы не испугаться такой громоздкой конструкции. А крупный вапче терпеть такое не может...
Из бюджета удочек под такую ловлю - Микадо Принцесс 400 или 500. удовольствие ей ловить!

Поделиться сообщением

Hause   

Октябрьская набережная у Зольной улицы

Гламурное место кста , жаба толстая там есть

Поделиться сообщением

energizer

карась правда мелкий очень. См 15 где то.

Неужели это мелкий? Можно приехать куда-нибудь в Загубье, и наловить в основном такого.

Буек - это такой большой сильно недоогруженный поплавок, который разве хищник на полкило утопит. Дубина - удилище соответствующего калибра. Ударил соседа по голове - и летальный исход, уронил себе на ногу - перелом.

Поделиться сообщением

Sleipnir   

...Хотя окунь в затишках кого-то с аппетитом ест. ...

Вчера в затишке на мелководье в ЦПКО на 6 см волкер изловил 3 окуня сантиметров по 25 длиной. А вот щук тоже не нашел.

Поделиться сообщением

это где такие карандаши да какушки?точно не в Номере 4...а что такое дубины,да буйки?я человек далекий от рыболовных терминов))) а на что лучше ловить карасиков?тесто да хлебушек?

Поделиться сообщением

admin   
energizer Там основная масса на дубины ловит и буйки. :biggrin:
Если взять правильный крючочек, поводочек 0.08 и поплавок тоненький на полграмма-грамм - поймать можно больше этих горемык в разы...

Сегодня ввечеру - очень странная рыбалка. Все шло к обнулению (типа одного схода мелочи в начале), решил поприкалываться дальним забросом, поставил псевдокастмастер 21 грамм и словил карандаша практически на выбросе при очень быстрой подмотке. Затем на такой же подмотке какуня 10 см на 95 воблер. :eek:
Все более традиционное - глухо, включая топвотеры.

Поделиться сообщением

вчера вот ходил на пруд №4,ловил на тесто обычное с валерьянкой.забрасываешь и тут же клюет,и более того ловится!карась правда мелкий очень.см 15 где то.а где лучше располагаться,чтобы поймать что то покрупнее?похоже,что карасей там безумно много,но они очень маленькие...хотя может мне так повезло,потому что у других рыбаков ничего практически не ловилось

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения