Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите если не трудно по ситуации...
Подойдет ли мега 4-18 для невы? хватит теста или течка высока?(возможен небольшой перегруз).
Прогуливаясь по набережной всегда обращал внимание на то что все стоят у троицкого моста, там что, медом намазано?Видимо там бровка "судачья")))))))Почемму в других местах спиннингистов гораздо меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли мега 4-18 для невы? хватит теста или течка высока?


Нет, по тесту... течение + глубины + вытаскивать рыбу еще нужно как-то наверх... ну только если под Невки и то... не для всех мест, а для некоторых...

Прогуливаясь по набережной всегда обращал внимание на то что все стоят у троицкого моста, там что, медом намазано?

Именно так и есть...

Почемму в других местах спиннингистов гораздо меньше?


В других они разбросаны... хотя.... сходите к Авроре... или Крестам... там тоже бывает теснятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Там примерно так. На спуске у Финбана и до первого спуска выше по течению можно от 20 до 29 гр. Выше (т.е. фактически под Крестами) от 29 до 44 гр. Разговор про классический джиг на 019 или 021 шнуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, какие веса у Крестов минимальны.


У Крестов далеко не самые лучшие места для спина. Там скорее донка сгодится. Лучшие места были у Литейного, но их уже перекопали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
как был там выход к лучшим местам, так и остался.
;)
вообще, Литейный, Троицкий - это всё попса. Ловить в толпе - конечно здорово, но всё-таки лучше зимой, да на ЛО. :) А сейчас ищите свои точки на Неве, где народа нет почти никогда. Не лениться только, искать нужно и не жалеть хорошо тратиться на зацепы. К сожалению, без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно поробую с лапшистой мегой 4-18 хотя бы у сходов к воде или где не особо высоко (как у троицкого)
Никто не собирается ночью с пятницы на субботу или утро субботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leschik


только поверь, с такой мегой на неве делать нечего, вообще. лучше куда-нибудь в ципу иди, где текухи нет такой злой... да и Gukov прав, сейчас судаг лучше клюёт видимо в светлое время, чем ночью.

но пофиг, от рыбалки на Неве ночью удовольствие не меньше, чем от зимней на ЛО.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leschik
Мона и с мегой ;) Я в прошлом году все лето по неве лазил с кларусом до 21 грамма... но иногда приходилось и перегужать 26 граммами... а так средний вес приманки был от 14 до 20 грамм... Только вот рыбку доставать будет проблематично... нужно сразу продумывать к какому спуску ты ее будешь тащить и есть ли там тросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас судак клюёт лучше(почему-то) днем, чем вечером


Скорее не днем, а вечером на закате...
Сомнительно, что в такую жарень он клюет, во всяком случае знакомые, которые жариться любят :rotten: днем его никак поймать не могли, правда ловят на донки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
В прошлом годе был промежуток времени (как раз в конце июля), когда мой приятель с 14 до 17 успевал поймать 4-5 штук, а я после работы довольствовался одним-двумя. Правда лафа ему такая (он в отпуске был) длилась недельки полторы всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
:eek:

до 21 грамма


я фигачу своим Рестивом груза 36-40 + вес приманки, и порой кажется что всё-таки этого мало...
как обходиться на такой течке 26-тью граммами?
разве что с выступа кидать по течению вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что с выступа кидать по течению вниз?


И успеть выспаться, пока упадет :)
Есть на Неве (на Большой) места где и 20 в самый раз. Тот же мост А.Невского, ниже Троицкого и т.д. Но зачем загонять себя в весовые рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обходиться на такой течке 26-тью граммами?


Ну дык привычка - раньше я тоже фигачил от 28 и до 45 грамм... потом немного понял как приманку подавать (с учетом скорости, глубины, ветра) ;) сейчас редко 28-29 грамм с ламика МТСки... в основном 16-26 грамм... последний раз весами 29-35 грамм ловил на канарах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, привет :)

И успеть выспаться, пока упадет



А мне проще - я кнопочку на мульте нажимаю и приманка падает не на натянутом шнуре ;) нуу и проводка соответствующая...

Но зачем загонять себя в весовые рамки



Ну не люблю я тяжелые веса и соответсвующие снасти... не мое это... хотя есть и ТК 300 и дикая речка до 54 грамм... да и мега до 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал, взял недосудачка на юм, потом был даааальний заброс с моста, глухой зацеп и... конец рыбалки, потому что запасного шнура с собой не таскаю.
крайне обидно, тем более что давно ведь научился грамотно его рвать, а тут - на тебе, бдзынкнул прямо у палки. жк за такое пазорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бдзынкнул прямо у палки


я при зацепе наматываю витков 8 на гладкую отшкуренную палочку и рву, но главное, чтобы витки не пересекались, а то "бздынкнет" на пересечении.
на конце шнура 1-1.5м монолески на кило послабее шнура, она постепенно и рвется. останется меньше полметра, привязываю новую(узел олбрайт). на чувствительность практически не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утреца судака так и не нашел, а то что нашел это не судак. Такая же мелочь попадалась и доночникам. Окунек имел место быть, но вот что забавно, через полчаса свалила стайка в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в цыпе, доночный народ дружно посасывает или тягает мелких окуньков.
ждём ночи...
:)

Gukov

я при зацепе наматываю витков 8 на гладкую отшкуренную палочку и рву, но главное, чтобы витки не пересекались


так я тоже всегда так и делаю. но вот не всегда рвётся там, где нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда рвётся там, где нужно


да, если шнур не только что из магазина(появились слабые места). а если привязать шок-лидер чуть более слабой монолески, то будет рваться она. со временем, если опять начал рваться шнур, то ставим леску ещё послабее, ну или пришла пора ставить новый шнур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был даааальний заброс с моста, глухой зацеп


бдзынкнул прямо у палки.


У меня такое было один раз тока... правда я имею привычку таку.: шнур через некоторые время, когда один его конец изрядно потрется, перематывать в обратную сторону... ну так вот при подобном сверхдальнем забросе у меня шнур и бздыкнул прямо у палки... видимо как раз началась та часть, что уже пообтрепалась...

p.s. шнур юзается капитан-про, покупается не менее 150 метров в размотке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня в ЦПКО пробовал новый спин. Был вечером и успел сделать только 8-10 забросов, а потом началась гроза с ливнем. Из 10 забросов
- 8 поклевок. Самый большой окунь 24 см. Что интересно, все очень светлые, полоски почти не видны и очень прогонистые, поджарые, как борзые собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gukov
а я боюсь шок-лидер вязать! вдруг клюнет крокодил, а узел связки не выдержит и порвётся... обидно ведь будет. тем более, что крокодилы-то есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сегодня всю ночь провёл на любимой Реке. Приехал поздно, где-то к половине первого. Очередной раз удивился огромному скоплению народа, ожидающего разводки мостов. Людей так много, что даже точечный заброс получается сделать не из каждого места. Затем, из-за жары в этом году наросло ОЧЕНЬ много травы и водорослей, так что практически каждый второй заброс приносит в конце проводки пучёк водорослей. Через несколько часов постоянных забросов это начинает напрягать.
Первую половину ночи нацеливался на крупняка, так что метал крупную и очень крупную резину. Ни поклёвок, ни выходов рыбы в результате так и не увидел. Часам к 3 ночи поставил маленький юмовский виброхвост. Всё-таки без поклёвок грустно. Смена размера насадки сразу же принесла видимый результат – судачок, грамм на 800. Мелочь, а приятно. Желающих сфоткаться с уловом было так много, что через какое-то время пришлось насильно судачка отобрать и отпустить в речку. Народ этого жеста доброй воли не понял… Вообще. )))
Через минут 20 было поймано несколько зачётных окушков, которые так же порадовали не малое количество праздных зевак.
Уже совсем утром, часов в 5, зацепил очень хорошего судака. Зацепил с моста, на большой глубине. Поднял на поверхность, посмотрел на него в свете фонаря, но леска поводка оборвалась и всё. Леска 0,35. Так что вот как быть? Без поводка забросишь – вот тебе и результат, а с поводком он и не клюнет, это тебе не щука. Очень, очень, очень обидно.
Потом, как появилось солнце, минут 20 был безумный жор окуня. Брал ВЕЗДЕ, куда ни кинь.

PS. Питер, как всегда, великолепен в своём величии.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Игорь, к плетенке РР 0,15 вяжу поводок из 0,26 длиной 70-80 см. Рвется четко на узле или около приманки. Вопрос, что значит маленький виброхвост? У меня резина Relax Kopyto 7 см. или Экшен пластик 5FG. Пока самый большой 1,1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Ну, тут как повезёт - зацепится за губу, так и без поводка вытащить можно, а чуть глубже заглотит и всё, кранты.
вот у меня на такие же копыта, 7-10 см, не брало. правда я их классикой кидал на головке и с поводком, в надежде на выход щуки.
а маленькая резина - твистер 4 см, такой окунь влёт заглатывает, что там о судаке говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Вчера вечер с 23 до 01.
Один грамм 400, второй еще меньше и сход явно чего то более крупного. Плюс несколько поклевок. Ловил исключительно на воблер. В итоге подобрал - желтый Йдзури 7см. На него все и произошло. Вешался исключительно одними губами за концевой тройник. У приятеля один сход и несколько поклевок, то же на воблер. Поклевки очень слабые, буквально как небольшой тычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая затея, сегодня на Неву к Невскому Лесопарку съездить на пару часиков и утолить небольшой голод в кидании резины.
Подскажите плиз, где лучше подъехать к Неве и без содрогания нервов машину там оставить, чтобы не омрачить столь чудесное времяпровождение?
Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Можно там, где был мастер-класс по поводковой. Стоянка у кафе «Якорь». Порядка 500 метров ниже по течению за устьем речки была куча активного, но мелкого окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно там, где был мастер-класс по поводковой. Стоянка у кафе «Якорь». Порядка 500 метров ниже по течению за устьем речки была куча активного, но мелкого окуня.



Да, пропустил в свое время мастер-класс, теперь очень жалею, вот бы повторить его еще раз!
Сегодня прокатился, но так и не нашел места для стоянки, а вот напротив кафе и не додумался что-то оставить машину! Надо будет в среду попробовать!
Serpilius, спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы пошёл на Неву. Вышел на старт часов в 19. Снарядил поводковую, начал пулять. Со стороны Петровского стала надвигаться стрёмная хмара, из которой временами сверкали молнии. Зенит готовился к игре...
Пошел по точкам, где обычно ночью ловлю... Глухо. Потом нащупал стайку, с которой снял пяток окуньков, да судачка, публике на фотопотеху. Очередной раз прокайфовал от того, как здорово вытаскивать клыкастого с фарватера... Адреналина - море.
Потом встретил знакомую и рыбалка закончилась.
:)
Не устану повторять: Питер - Наш город, Зенит - чемпион! :)

P.S. Вот такой вот закат сегодня был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. С удивлением начинаю осознавать тот факт, что днём расцветки резины действительно влияют на клёв, при чём значительно. Сегодня ловил на Юм. Начал с оранжево-белых, маленьких твистеров... Ничего. Хотя ночью и вечером на них долбило в выходные... Стал менять цвет. Благо есть магазин, где эта резина продаётся поштучно и можно много разных расцветок понакупать, по паре штук. Поставил очередную расцветку и ... стало клевать, там где только что провёл штуки 3 другие резинки, на которые даже потычки не было...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Ты удивишься еще больше когда столкнешься с ситуацией, что на клевый цвет в сентябре уже не берет, а на следующий год работает то, что в этом не работало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...