Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vik   

его полностью выбить невозможно

Не надо ни кого выбивать. Природа сама отсечёт ненужное.

Поделиться сообщением

А что покрупнее - сетевики и косыночники.

Так они уже. Причем сдается мне, что почти официально.

А насчет мелкого окуня - к счастью или несчастью его полностью выбить невозможно. Тут в ихтиологии постили выдержку из исследования - его в озере химией травили, тралом ловили, а он аки феникс через 2 года восстановил популяцию.
А крупняк да, похоже выбивается быстро.

Поделиться сообщением

Vik   

и мелочовку малорослую выбьют

А что покрупнее - сетевики и косыночники.
О рыбалке останутся одни воспоминания :thumbdown:

Поделиться сообщением

Однако, здрасте!
Рыбалка одного часа-дня.
С 93-94 года живу на Ваське.
Два дня думал - писать-не писать.
Ловил и летом и зимой. Кто в курсе Ленэкспо-пляж- Прибалтийская-гаражи, вторая-третья яма. По рыбе -окунь, плотва, судак, лещ-густера, королевский ерш (отдельные экземпляры до 300-400 гр весной), были года и корюшка зимой на плотвиные удочки. Но в последнее время рыбалка на Ваське угасает. И виной этому не только новый порт. К этому вернусь чуть позже. Хотя и уходит рыба с насиженных мест, мы сами стали мобильнее, а значит - чем дальше от города -рыбы больше. Вот и я выбираюсь на лед Васьки только тогда, когда хочется унять зуд рыбацкий, а времени в обрез или вывожу старшего внука. Младшие пока не готовы к рыбалке из-за возраста.
А вот вернемся к порту. Им съедены две ямы. И рыба (в частности плотва) сместилась гораздо ниже. К отвалам за Прибалтийскую. Летом и осенью экземпляры впечатляют.
Ковш только весна-лето. Плотва-лещ-густера (иногда достойные экземпляры) но чистота дна угнетает. Присутствует и голавль.
Ленэкспо - уже несколько лет плотва только пальчикового размера. Густера-лещ конец лета-начало осени. Зимой в последнее время ни плотвы, ни леща ( сказывается постоянное движение судов у причала Морского порта). Лещ напротив Морского порта тоже стал в единичных экземплярах - скорее всего та жа картина. Судак эпизодически.
Щука - возможна, но вот в реалитии только для чудотворца. А так место перспективное есть на удалении около км от Ленэкспо. Сетевики до сих пор туда уходят в ночь. У Прибалтийской ловля становится опасной из-за полигона автогонщиков и лыжепарапланеристов.Яма у пушек по ттой же причине. Осенью полавливают плотву и подлеща в створе СмОленки, но тоже все загажено колесами, железками и прочим.
Остается яма за гаражами, но и там в последнее время народ появляется только блище к весне в надежде на подлещика.
Вот так на грустной ноте.
Сори за длинный монолог.
Кстати - если надо живчиков хожу на Ленэкспо. И близко и наверняка.
А так спиртсменам рекомендую проводить сорева на Ленэкспо.
И близко и мелочовку малорослую выбьют.

Поделиться сообщением

smamur   

палаточники обычно потаскивают подлеща с крупной плотвой и...серебрянного карася ;)

Поделиться сообщением

smamur

Ну обычно рыба на отстойнике стоит что зимой,что летом в одних и техже местах,на крайняк +- 5-10м в сторону,найти не проблема,и на глубинах от 3 до 5м

Одну точку на глубине 5 метров я нашел в прошлые годы. Если выходить на неё по старым следам или навигатору – после прикормки клев был обеспечен. Но плотва больше 14 см на этой точке не ловилась.
Помнится, немало народу сидело на больших глубинах – 7-10 метров. У подавляющего большинства клев был случайный и вялый. Хотя, иногда попадалась плотва от 100 грамм. В памяти отложились несколько палаточников. Их успехи мне не известны.

Поделиться сообщением

smamur   

Ну обычно рыба на отстойнике стоит что зимой,что летом в одних и техже местах,на крайняк +- 5-10м в сторону,найти не проблема,и на глубинах от 3 до 5м ,тем более её хычник туда сюда гоняет,и обычно это чувствуется по клёву-если резкий перерыв и пошла средне крупная плотва-счук прискакал,как только мелоч ломанулась-значит счук наелся :cool: ,просто если на водоём часто ездить,познаётся он быстро,и кста,сеточников там толком нет,если есть,то изредка ставят на отмелях,и совершенно бездумно и бездарно-вред от них минимальный ;)

Поделиться сообщением

Супер, я в таврик когда выбираюсь ребятня налетает

Я, когда таким же мелким был, в таврик с зимней удочкой бегал по чужим лункам. :)

Поделиться сообщением

Подарил детям хорошую блёсенку с куском флюорокарбона (лески с собой не было), сделав из их обломка рабочую блеснилку

Молодец !!! :thumbup:

Поделиться сообщением

vooster   

Супер, я в таврик когда выбираюсь ребятня налетает

Поделиться сообщением

smamur
Карьер мы имеем в виду один и тот же. Возможно, из-за разного времени наблюдения выводы не совпадают. К тому же я не часто находил среднюю и крупную плотву на глубине 4-5 метров. Если попадалась, то обычно глубже.

Поделиться сообщением

Сходил на Бассейку испытать новые удильнички, выпиленные вчерашним вечером.

Удильнички работают.

На лёд набежала ребятня и попросила просверлить лунку. Думал, хулиганить будут - ан нет, достали какие-то примитивные обломки спиннинговых хлыстов с леской и привязанными летними блёснами и попытались ловить. С предсказуемым результатом.
Моя душа не выдержала смотреть на это безобразие. Подарил детям хорошую блёсенку с куском флюорокарбона (лески с собой не было), сделав из их обломка рабочую блеснилку. Провёл небольшой мастер-класс. Вроде, даже выловили они что-то после этого. Может, сегодняшняя рыбалка поставит их на путь НАСТОЯЩЕГО УВЛЕЧЕНИЯ :)

Суммарно выловлено около 20 окушат. Часть выпущена, часть отдана детишкам (просили для кошки). Забавно - окушок размером с палец уже с икрой!

54007_vc6eet.jpg.2874cb78dd9a2670836b1f0cf628d1a6.jpg

54008_v5ok5h.jpg.879bdb9ea01d36f3c77f36e11bdd5ebc.jpg

54009_nmannp.jpg.31585e9b7e3175f367f9a69d5198df61.jpg

54010_dx9470.jpg.0afd82300660e6e1029179f6cb3ec3a3.jpg

Поделиться сообщением

HuKuTA78   
Хехе, если бы по сей момент на постоянке жил на Приморской- сходил бы, и не раз, и написал аккурат столько, сколько было бы вылазок. Вот только на Лемболовском, близ которого обираю все крупное уже повылавлено в 80х, ну или 90х... сча пиписочность тольк и осталась

Поделиться сообщением

smamur   

Ну незнаю,может мы разные водоёмы имеем ввиду-я про тот к которому идти от перекрёстка доблести\ленинского(точнее уже от продолжения казакова,через красненькую и мимо новой тец),так дно там в принципе ровное как стол(например со стороны парапета и леса)с несколькими чёткими перепадами,где доночники летом стоят на судака толпой,а со стороны глинянных куч(водоём начали подсыпать) тоже нечего сложного,мель плавная,и скажем так водоём по рельефу напоминает вытяннутую воронку\чашу с одной стороны пологую,а ближе к нефтяноу терминалу отлогую...стадо плотвы в водоёме оч.большое,и если раскормить точку примерно на глубине 4-5м,то мамки по 20-25см не редкость,ну а лещатники сидят у перешейка отсекающего отстойник от залива,там же и жерличники,хотя жерлицу на щуку можно ставить чуть ли не в 2м от раскормленной лунки-щук подходит следом за плотвой,и много плотвы попадается свеже драной,даже круная бывает коцана,причём хорошо видно кто покоцал-по косым порезам видна щука,по проколам судак...

Поделиться сообщением

vooster   
Да по аналогии с городской рыбалкой наверное, ловят несколько сотен а пишут 20 человек. Там очень много местных ловит, с Приморской, % 40 наверное деды за 60, они там 7 дней в неделю рыбачат как нормальный лед встанет.

Поделиться сообщением

HuKuTA78   

ЗЫ А отчетов по этим местам на форуме всегда мало было, вернее и не было.

Спсб за инфу, интересно, я тоже заметил- отчетов мизер. Интересно почему?

Поделиться сообщением

vooster   

Рано еще просто, а так тоже что и раньше )), через месяц лещь подойдет и как на ладоге будет. Народа меньше стало конечно, но не сильно.
Намыв естественно бесследно не прошел, но рыба есть и народ ее ловит.
За ленэкспо измененй меньше.
ЗЫ А отчетов по этим местам на форуме всегда мало было, вернее и не было.

Поделиться сообщением

HuKuTA78   
Вопрос может и риторический, но все же, живя на Приморской, а именно- в створе реки Смоленки лет 10-15 назад можно было из окна наблюдать, если не сотни, что десятки рыбаков точно чуть подальше от устья в сторону фарватера на км-полтора, ну кое-кто и ближе, ессна.
На Ваське теперь бываю не часто, но как ни вглядывался нонче- нету народа на льду вообще.
Собстна вопрос: Причина- причал многотоннажных лайнеров?
Пы.Сы. За Ленэкспо тоже ситуация в корне изменилась?

Поделиться сообщением

smamur

Отстойник за устьем красненькой-при желании можно уловится белью

По моим наблюдениям прошлых лет это ну очень не простой водоем. Из-за крайне неровного и трудно предсказуемого рельефа немало мест, где плотву как ни корми – не приходит она, и все тут.
После того, как место обрело популярность (были там местер-класс, потом 2-3 соревнования) рыбы от ладошки и более стало заметно меньше. Не от спортсменов и любителей мормышки. Вроде, был наезд «сетевиков». А вот пальчиковой и до 12 см плотвы, да, помнится, пруд-пруди.

Поделиться сообщением

smamur   

Отстойник за устьем красненькой-при желании можно уловится белью,только нужен прикорм,с окунем туго,только по первому льду,на жерлицы щука и судак

Поделиться сообщением

admin   
vooster vooster vooster спасибо, VOOSTER, надеюсь в следующий выходной прекрасно провести время. :thumbup: :rotten:

Поделиться сообщением

vooster   

На любом из трех озер, снасть любая, от мормышки до блесен/балансиров и жерлиц. На окуня плотву леска 0,08-0,1 и маленький маленький вольфрам + мотыль/опарыш.
Рыба есть в ассортименте - плотва, окунь, карась, ротан, подлещик, щука.
Особи попадаются весьма приятные.

Поделиться сообщением

admin   
подскажите, где именно на Суздальских можно провести выходной у лунки, какая снасть и наживка ? :rotten: :)

Поделиться сообщением

Vandit   
Спасибо всем за информацию и советы буду ездить пробовать...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я никогда не ловил рыбу зимой, но а этом году решил попробовать. На прошлой неделе был в первый раз на Орловском пруду в Стрельне, ни одной поклёвки и у других рыбаков тоже.

Возможно, имеет смысл придти туда с легкой снастью (леска 0,08 + вольфрам мелкий) и попытаться найти окуня. И на быстрое потряхивание мормышки с легким подъемом попытаться его поймать. Возможно был просто неклевый день, но обычно мелкий окушок сидит в 3-5 метрах от берега на свале и его остается только найти.
С плотвой не знаю - её не ловлю.

Поделиться сообщением

В воскресенте для меня такой вариант возможен. Правда, вот "Бассейка" (Ольгинский пруд) представляется самым неперспективным местом для обмена опытом. Мне не известны рыбы, кроме пальчикового окуня, которых там можно регулярно ловить зимой.
На Суздальских, вроде, еще плотвички и щуки, если не всегда, так хоть периодически ловятся.
В отношении того, каким опытом обмениваться. На безмотылку не умею. А вот у кого-то, судя по отчетам, был опыт на Суздальских озерах по такой технике.

Ну, мелкого окуня на Бассейке немало, для развлечения хватит. Да и из моих трёх выходов туда 2 реализованные щучьи поклёвки и ещё одна нереализованная. Так что не самый плохой вариант.
Плотву и прочую бель ловить не слишком хочется, так как, в основном, блеснилки только признаю.

Ничего против Суздальских не имею. Карьеры (Орловский и Шуваловский) в меньшей степени интересуют (неэстетично).

Поделиться сообщением

vooster   

Кстати, а не собраться ли северным городским рыбакам на совместную ловлю и обмен опытом в каком-либо месте на севере Питера (на Бассейке, Суздальских и т.п.) ?

тож не вижу повода не выпить )) , но имхо не на басейке

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
В воскресенте для меня такой вариант возможен. Правда, вот "Бассейка" (Ольгинский пруд) представляется самым неперспективным местом для обмена опытом. Мне не известны рыбы, кроме пальчикового окуня, которых там можно регулярно ловить зимой.
На Суздальских, вроде, еще плотвички и щуки, если не всегда, так хоть периодически ловятся.
В отношении того, каким опытом обмениваться. На безмотылку не умею. А вот у кого-то, судя по отчетам, был опыт на Суздальских озерах по такой технике.

Поделиться сообщением

vooster   

Как вариант залив, около красненькой, в петродворце около часового завода пруд с окунем счукой и плотвой...

Поделиться сообщением

Кстати, а не собраться ли северным городским рыбакам на совместную ловлю и обмен опытом в каком-либо месте на севере Питера (на Бассейке, Суздальских и т.п.) ?

Поделиться сообщением

Ну, например, карьеры в Купчино, на которых зимний фестиваль Shindin проходил.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.4...z=15&l=map

Вот эти.

Окунь и щука присутствуют.

Я тоже только начал зимнюю ловлю после очень долгого перерыва, больше 10 лет. Но, вроде, всё вспомнил - это не забывается :)

Поделиться сообщением

Vandit   
Здравствуйте! Я никогда не ловил рыбу зимой, но а этом году решил попробовать. На прошлой неделе был в первый раз на Орловском пруду в Стрельне, ни одной поклёвки и у других рыбаков тоже. Подскажите пожалуйста хоть одно местечко, недалеко от города, где зимой клюёт окунь или другая рыба! Заранее благодарен! Не важен размер, главное чтобы ОХОТА к зимней рыбалке не пропала! Живу у метро Автово, чем ближе тем лучше!

Поделиться сообщением

Даня Сочинский

И вообще, что там можно поймать? Все говорят по-разному.

По опыту прошлых лет и в теплый сезон и со льда: главный трофеи - мелковатые плотвички и окунишки. Есть какая-то вероятность поймать щуренка.

Поделиться сообщением

ДОС   

Я ловил 02.01 со стороны деревни, мелкий окушок на блесну отзывался.

Поделиться сообщением

vooster   

Полистай пару страниц вниз, там все написано, в этом году никто не ловил я думаю, черта вроде и городская, а добираться долго все что там можно поймать есть и в других местах.

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят, кто-нибудь в этом году уже пробовал ловить на Шуваловском карьере? И вообще, что там можно поймать? Все говорят по-разному.

Поделиться сообщением

Андрей, а какие глубины в пруду были не помнишь?

В протоках неглубоко, до 1.2-1.3 где-то, кроме той, что к парку аттракционов шла - там до 2 метров местами.
Самое глубокое место - напротив корабля до острова - метра 3 где-то. Оттуда судака и тягали. Ну и вдоль "корабельной" набережной тоже глубинка была.
В остальных местах - 1-2 метра.

Поделиться сообщением

vooster   

Андрей, а какие глубины в пруду были не помнишь?

Поделиться сообщением

ILYA73   

Сегодня тусил с 10 до 14-30 на Лахтинском разливе. Так что желающие уединения - становитесь подальше от Глухарки.

Не спасет, проверено :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения