Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, ты же понимаеш, сливай не сливай, ловят только избранные

На обсуждавшемся водоеме рыбалка, извините за жаргонное выражение, «загибается». Если года 4 назад сидели любители и на грубую снасть, не играя мормышками, регулярно потягивали плотву, сидели по несколько человек палаточники, то теперь совсем не то. Этой зимой приходил: по всему карьеру человек 12, ни одной палатки. Ни у кого ни поклевки. И года назад 2 уже заметил: у любителей невысокого уровня клевало всё хуже и хуже.
Изощряясь в определении рельефа дна и игре мормышкой, свою рыбу я нашел-таки. Но что за рыбу! Окунь серийно, но пальчиковый. Плотва иногда, но 9-10 см.

Поделиться сообщением

smamur   

в феврале за плотвой,не?

А ты же не хотел-говорил что тебе надоело опу морозить ещё в прошлом году ;)

Миха, харе сливать место

Да ладно, ты же понимаеш, сливай не сливай, ловят только избранные :biggrin:

Поделиться сообщением

Я глето в районе гривцова ловил, у Спаса еще не пробовал. )))Идея то заманчивая.

Замечательная идея, кстати!
Рыбалка в историческом центре, обязательно с фотографированием в жанре "Я и рыба на фоне достопримечательности"

Поделиться сообщением

vooster   

На фоне храма Спаса на крови? Или музея Пушкина?

Я глето в районе гривцова ловил, у Спаса еще не пробовал. )))Идея то заманчивая.

Поделиться сообщением

vooster
На фоне храма Спаса на крови? Или музея Пушкина?

Поделиться сообщением

Serpilius Рейнсовские нигры в такой ловле вне конкуренции. Хотя тогда у меня не хуже жрало и Релакс самый маленький белого цвета...

Поделиться сообщением

vooster   

А какой процент хотя бы ладошеных особей среди этого навала окуней?

Несколько раз зимой попадал на окуня, ладошечных было море, ловил на Грибоедова и Мойке, иногда штук по 50 с лунки ))

Поделиться сообщением

Иваныч 1
Теперь понятно. Кстати, были какие-то наблюдения о наиболее"результативных" твистерах (цвет, марки)?

Поделиться сообщением

Serpilius В прямом смысле этой латинской приставки. :) Грузик 3.5 гр, твистерок в пару сантиметров... Лесочка тоненькая и длина отвода сантиметров 30.

Поделиться сообщением

Иваныч 1
Принциальная схема общеизвеста. А вот в чем выражается "микро"?

Поделиться сообщением

А как этот микроотвод конкретно выглядит?

Схему поводковой оснастки тут разжевывать? :eek: Простите....

Поделиться сообщением

видно,как грязь из этого аппендикса смывается более чистой струёй из Невы.

Наверно там какой нибудь отстойник, да и топляки плавают. Видел - мужики сеть проверяли, так она в брёвнах запуталась.

Поделиться сообщением

Иваныч 1

Микроотвод рулит

А как этот микроотвод конкретно выглядит?

Поделиться сообщением

Serpilius Б Ч грамм по 50 :biggrin: Микроотвод рулит :)
Ловил так, правда, один только раз, для общего развития, наноловля уже не привлекает :)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
30и 150 грамм - разная степень удовольствия от успешного вываживания

Поделиться сообщением

А, собственно, не всё ли равно? Что 30 грамм, что 150 грамм - это одна категория, и радость в любом случае только от факта клёва. :)

Поделиться сообщением

Иваныч 1

Окуня до 150 гр навалом там.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Окуня до 150 гр навалом там.

Во, для "поймал-отпустил" самое то, обязательно попробую.

Поделиться сообщением

BORESOK   

Я с картой не ходил,значит малость обшибся с названиями,в принципе суть не поменялась.На этом "бассейне " народ периодически посиживает на лунках,хотя летом при наличае течения видно,как грязь из этого аппендикса смывается более чистой струёй из Невы. :eek:

Поделиться сообщением

Вот думаю - а не побегать ли как-нибудь с ультралайтом по Обводному или по всяким там Мойкам-Фонтанкам?

Идея имеет все шансы на удачное завершение.
В месте впадения обводного в Неву есть щучка. В свое время я работал на Глинянной - эх золотое было время, ловил там мелочевку каждый день после работы. Рядом матерые рыбаки ловили её на живца.
На Фонтанке у Летнего сада немерянно мелкого окуня. Причем циничнее и веселее ловить прямо в Летнем саду. Эдакий перфоманс.

Поделиться сообщением

Зимой постоянно на слиянии канала и волковки народ сидит на лунках

http://www.kartaspb.ru/index.p...&z=62&pt=1
Это не слияние волковки, а аппендикс Обводного.

Поделиться сообщением

Вот думаю - а не побегать ли как-нибудь с ультралайтом по Обводному или по всяким там Мойкам-Фонтанкам?

Поделиться сообщением

BORESOK   

Несколько лет подряд по весне пробовал ради разнообразия пройти от невы до американских мостов.Сверху видел выход щипача на резину,пару окунёвых поклёвок было с глубины.Народ сидел с пивом и типа донками,что пытались достать.непонятно.Зимой постоянно на слиянии канала и волковки народ сидит на лунках,как-то даже с дсяток жерлиц видел установленых в том месте.Кстати на неве у ал.невского,там где тэц тёплая промоина метров сто,в оттепель можно и там попробовать,летом там бывало интересно по окуню.

Поделиться сообщением

admin   
barsukk в оттепель разве что, и если выходной лишний нарисуется. Не до этого... :)

Поделиться сообщением

barsukk   

Думаю что какуней на джих - запросто. И интересуюсь - пробовал ли хто...

Я думаю врятли кто пробовал, все на неву ходят-попробуй, расскажеш что получилось... ;)

Поделиться сообщением

admin   
barsukk Думаю что какуней на джих - запросто. И интересуюсь - пробовал ли хто...

Поделиться сообщением

barsukk   

На пересечении с Лиговским - вода открыта

И что там ловить,уток? :biggrin:

Поделиться сообщением

barsukk   

Кстати - Обводный не замерз, а вода в нем по ряду данных чище чем в Финском заливе. Никто стрит-фишингом на нем не страдал???

Да ладно-ехал на днях по старопетергофскому,смотрел-канал во льду.Ну и уж если страдать в том районе стритфишингом,то летом и на екатерингофке ;)

Поделиться сообщением

admin   
Кстати - Обводный не замерз, а вода в нем по ряду данных чище чем в Финском заливе. Никто стрит-фишингом на нем не страдал??? :)

Поделиться сообщением

barsukk   

Да,на фидер плотва 300-400гр,лещки от 700-1.5кг,карась 300-800гр,на живца судак от 300гр до 3кг,щука 500-2.5кг,угорь примерно 1кг,на спининг море окуня от 50гр до 800гр,и регулярно некрупная щука береговушка до 1кг

Миха, харе сливать место :cool: , и так этим летом встать было негде-сплошные шашлычники дубинщики...плюс конечно есть что они нефига не ловят, но минус что весь парапет засрали :(
--
в феврале за плотвой,не? ;)

Поделиться сообщением

smamur   

Спасибо, обнадежили. А то я думал, после моих нескольких сообщений о рыбалке на этом карьере, его весь "выгребли

Не,хрен его выгребеш-я пять лет ловлю,нечего не поменялось,кроме прохода на перешеек :cool:

Поделиться сообщением

smamur
Спасибо, обнадежили. А то я думал, после моих нескольких сообщений о рыбалке на этом карьере, его весь "выгребли".

Поделиться сообщением

Seiner   

"Наши спортсмены" (в своём большинстве) не те люди, которые думают о будущем
для других.

Да, да!!! А любители - вообще "п..ры" не лучше спортсменов. Только рыбу, в отличие от них, ловить не умеют...
Один VIK - молодец!!! Что бы мы без него делали. Вообще бы без матушки природы остались... ;)

Поделиться сообщением

Vik
Минимально необходимое количество фотографий с соревнований я нашел на сайте Радугина. А что касается спортсменов и менеджеров магазинов рыболовных товаров по затронутому вопросу, - увы… Ну, что же, на них свет клином не сходится.

Хотя, что касается спортсменов, есть по крайней мере, один положительный пример. А.Дунаев обращался к Полтавченко по поводу ситуации на дамбе, которая, с формальных позций находится в городской черте. Но об этом он написал почему-то в разделе "СМИ о рыбалке" :(

Поделиться сообщением

Vik   
Serpilius написал:
По мере наличия сил и времени развиваю интернет-страницу «Дамба – народу»
Здорово :thumbup:
Мне кажется, что обращение было не по адресу.
"Наши спортсмены" (в своём большинстве) не те люди, которые думают о будущем
для других.
Необходима поддержка простых людей, лучше - через сообщества
по разным интересам.
У меня нет фоток того периода, но очень много хорошего связано с Дамбой с 2000 г.
- и рыбалка и просто семейный отдых.
Сейчас не могу найти, но попадалась информация о том,
что одной из задач строительства дамбы было создание зоны отдыха
горожан. Наверное, об этом уже забыли :(

Поделиться сообщением

smamur   

Да,на фидер плотва 300-400гр,лещки от 700-1.5кг,карась 300-800гр,на живца судак от 300гр до 3кг,щука 500-2.5кг,угорь примерно 1кг,на спининг море окуня от 50гр до 800гр,и регулярно некрупная щука береговушка до 1кг... Клёв бели на фидер сильно зависит от направления и силы ветра(погода почти пофег),на судака ветер почти не влияет,на окуня и щуку действует так же как и на бель-т.е клёва 0...Раньше при неудобном ветре можно было перейти на перешеек,но теперь из за дноуглубительных работ в устье красненькой по перешейку не пройти,охрана не пускает :(

Поделиться сообщением

smamur
А летом на упомянутом карьере видели регулярные успехи? Был я там один раз в июле, один раз в сентябре. Видел с утра бешеный клев пальчиковой плотвы и единичные поимки уклейки на фидер.

Поделиться сообщением

Vik написал:
А что покрупнее - сетевики и косыночники.

Так они уже. Причем сдается мне, что почти официально.

А насчет мелкого окуня - к счастью или несчастью его полностью выбить невозможно. Тут в ихтиологии постили выдержку из исследования - его в озере химией травили, тралом ловили, а он аки феникс через 2 года восстановил популяцию.
А крупняк да, похоже выбивается быстро.

Печальная картина вокруг Борисова.
В 80-тых годах протравили озера под дальнейшее зарыбление пелядью.
Мелкий окунь и плотва только восстанавливаться начала.
А вот лещ, линь, карась почти полностью пропали.
Щучка эпизодически.
Года с 90 и по 2010 год пойманы единичные экземпляры пеляди, размером с ладонь. В количестве не больше десятка.

Поделиться сообщением