Перейти к содержанию

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Не рановато-ли подорвался на неву :biggrin:

Обычно в это время уже можно ловить на некоторых местах. А в этом году что то глухо с открытой водой.

Поделиться сообщением

Да уж, Сенсас на говноплотву тратить - это оригинально. :)

Это на том карьере-отстойнике, что впритык к ФЗ?

Поделиться сообщением

Вредная плотвичка на безымянном карьере у устья Красненькой речки

Около 11 часов прибыл на безымянный карьер у устья Красненькой речки. Погода отличная, но на всем карьере около 10 человек. Это уже, понятно, показатель, понятно, чего. Говаривал, что почти не клюет. Вот год назад в этом месте по 20 кг налавливали, а в этом году, что там… Вон вчера, де, лучший улов был 40 штук пальчикового размера. За ними сюда специально один спец ездит, чтобы кормить жену мелкой плотвичкой. Она её как семечки.

Как мне советовали бывалые люди: от приметной точки на берегу – 100 шагов, первая лунка. Правда, глубина оказалась метров 8. Сделал 5 других в сторону меньших глубин. 3 точки прикормил красным «Сенсасом» в гранулах, 3 – «Спортивным рыболовством».
«Заработала» всего одна лунка, прикормленная «Сенсасом». Но «работала» своеобразно: на мормышку – то ничего, то мелкие невнятные потычки. Но я развернул зимнюю поплавочную удочку с огрузкой в 0,4 грамма, крючок Owner №18, и дело пошло почти в режиме «лифта». Вот, правда, размер трофеев шпротно-килечный. Тюкала плотвичка и на мотыля, и на тесто, и на опарыша. Практичнее оказалось ловить на одного опарыша, проколотого за край крючком. На одну личинку можно было вытащить 5-8 плотвичек.
За полтора часа мне недоело ловить недорослей. Тем более, в моем окружении нет любителей малогабаритных прожаренных рыбешек. Вокруг меня собралось несколько человек, страдавших от полного бесклевья. Я разрешил соседу сесть на мою лунку. Но на грубоватую снасть с леской этак 0,14 и кивком из стальной пластинки ловля шла плохо. Кивок передавал отдельные «потычки», но рыбешка засекалась в порядке исключения.
Небольшая видеозарисовка:

http://video.mail.ru/mail/boiko_i/16/58.html

Поделиться сообщением

Сегодня с 8 до 12 карьерчик в пяти минутах от города.
Температура в городе -8, температура за городом -13. В лесу весны еще нет - лес стоит промороженный и неживой.
Основной плюс этого карьерчика - практически полная недоступность его на транспорте зимой. К нему конечно можно подъехать на снегоходе, но владельцы снегоходов тусят на Ладоге.
Начал поиск окуня по методе "большая дорога" - нашел его на глубине 2-2,3 метра. Но окунь клевал вяленько 2-3 рыбки с лунки. После долгой беготни удалось найти "золотую" лунку в которой окунек клевал практически с каждой проводки. Правда я при каждой смене насадки кидал 2-3 мотыля в лунку. Через некоторое время ловить полосатика на мормышку надоело. Решил попробовать блесенку Vim, которую я готовил для ладожского окуня. Но что-то не удается мне доехать до Ладоги. До этого на блесну я не ловил никогда, но видел пару фильмов и читал заветы гуру на максфишинге. Снасть у меня была для Ладоги, поэтому леска стояла 0,248 + застежечка. Опустил блесну в лунку - ударил пару раз по дну и стал играть короткими подбросами в 5-10 см. В ответ тишина.
Я удивился - вытащил блесну, оказалось на неё нацепился стебель от элодеи. Странно, зима , а элодея свеженькая и зеленая.
Очистил блесну, опять опустил в лунку, пошевелил и вдруг кто-то дернул снизу. От неожиданности я аж подпрыгнул. Вытащил 100 граммового окунька. Ну, думаю повезло. Со следующей проводки вытащил еще одного. От радости схватил ледобур и набурил еще пяток лунок вдоль берега и стал обходить их с блесной. Результат 1-2 рыбки с лунки.
Мне понравилось. Блесенка конечно не бюджетная, но я считаю что у меня она уже окупилась.
При проведении рыбалки ни один окунь не пострадал. Все отпущены.

57067_ml2i2z.jpg.f5a5c8157881a8adc0cc47e347b60a09.jpg

57068_lqjyua.jpg.9b65580dae11e76921d2c14588067391.jpg

Поделиться сообщением

-w3sp-   
Vik
Не рановато-ли подорвался на неву :biggrin:

Поделиться сообщением

Vik   
Albacore Battler 1062MH (320см, 10 – 40гр.) новый, ручка в плёнке - 2800 руб.
Кто искал дальнобой для Невы?
Продаётся в спиннинге.
Рекомендую. Единственный минус - слабые кольца.
Но это легко меняется, если будет надо.

Поделиться сообщением

vooster   
Побегал сегодня с блеснами/балансами по заливу - от приморской до Ольгино и тишина )), ветер жуть, лед местами под ручку бура ну хоть снега почти нет. В итоге несколько окуней, пара судачьих поклевок да обветренно загорелая морда лица)) . У немногих встреченных рыболовов примерно так-же.
Зы. Зато замочил почти все железо.

Поделиться сообщением

на том платнике был что озвучивал?

И мне озвучите плиз. Я как видео посмотрел, аж задергался весь -хочу со спином на рыбалку.

- видео с мегаочков ?

Поделиться сообщением

Да, на том самом.
Но открытие там с 1 апреля. Нас в виде исключения пустили "попробовать зимнюю рыбалку". Видать, за старые заслуги - что всю рыбу всегда отпускали :)

PS: Видео с мегаочков, да.

Поделиться сообщением

admin   

Ну все - теперь тебе и весны не надо. :biggrin:
на том платнике был что озвучивал?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar поздравляю. как с чуйкой зимой? :)

Мононить 0.14, да груз 1.5 грамма, так что контакт дна не ощущается почти, но не беда - для пеструхи лучше вести в толще воды. В целом, всё хорошо.
Первые 3 кольца силиконом мазал, чтобы не обмерзали.

Поделиться сообщением

Спиннинговый (МДЖ) сезон открыл. Правда, рядом с городом, но тем не менее.

Теперь уж и к городскому готовиться можно.

Поделиться сообщением

Карьер не долеко от м.Ломоносовская
Не плохо клюет мелкий окунь иногда проскальзывате плотвичка

Поделиться сообщением

С 9 до 12. Лахтинский разлив.
С утра проснулся под завывание ветра. Посмотрел на жену и подумал - ну её нафиг эту рыбалку. Но потом, хорошенько подумав, решил все-таки надо идти. Тем более, что мотыль уже рвался в бой.
Пришел на место к камышовому мысу и понял, что я один такой на весь разлив. Народу вообще никого, лишь пара собачников выгуливала своих маленьких и не очень засранцев.
Помня недавнее фиаско, я решил воспользоваться чит-кодом - сесть на лунки местного рыболова-жерличника, который по моим наблюдениям всегда неплохо ловил. Лунки эти я засек еще в прошлый раз и ловко их занял. Но идеи спортсменов не давали мне покоя - решил на всякий пожарный насверлить еще пяток лунок. Пока я упражнялся с ледобуром пришел жерличник и прямиком направился к моему рюкзаку. Предвидя неприятный разговор на тему имущественных прав я, перехватив поудобнее ледобур, тоже пошел обратно к рюкзаку. Но видимо сегодня звезды стоят правильно или просто мне везет на хороших людей, но вопрос с лункой мы решили полюбовно. Более того мне было поведано о щуке в 5 кг., которая на днях имела наглость оскорбить почтенного жерличника путем перекусывания поводка в лунке и наглого схода. Я со своей стороны пообещал принять посильное участие в отмщении путем заготовки живца.
Глубина была где то около метра и вольфрамовая обмедненная мормышка с пучком мотыля легко достигла дна. В этот момент подо льдом видимо кто-то крикнул "Завтрак !!!" План по живцам был выполнен минуты за три. Потом клюнуло несколько упитанных окуньков. Но мои тараканы сказали мне - "Ты пришел на чужие лунки и ловишь чужую рыбу. Лови свою" С тараканами лучше не спорить и я освободил лунку для жерличника и пошел на ранее просверленные лунки. Там тоже неплохо клевало. Ближе к 12 окунь видимо куда-то сместился и поклевки прекратились. Я не стал упираться и пошел домой.
Итог : 32 наноокуня (отпущены) 4 - стограммовика - забрал. Плотвина грамм на 150 - отпустил. И штук восемь сопливых ершей - этих бы конечно отпускать не следовало, но уж больно они трогательно пучат глаза.
Рыбалка удалась.

Поделиться сообщением

...Если до среды простоит такая погода - рвану пошвырять.
Если кто соскучился по жидкой воде и тяжолой снасти - вэлкам. Хотя могу и обломицца. Хочу после утренних пробок..

ну как, получилось покидать? как вода?

Поделиться сообщением

vooster   

НЕЕЕЕ там каждой твари по паре , и секачи бывают, и косыночники

Поделиться сообщением

а в Ольгино никто не ездит со спиннингом?
Формально - тоже черта Питера..

я там видел только мормышечников, которые вокруг "лужи" леща ловят

Поделиться сообщением

Там же очистные :rotten: Местами так шибает, что уже не до рыбалки.

Хотя когда катался там на веле - видел пару человек со спинами. Но что и как они ловят не наблюдал.

Поделиться сообщением

shrek   

На Арсеналке у крестов уже давненько жидкая вода.... И мелькали мыслишки со спиннингом прогуляться :rotten:

Там вроде труба идет вдоль берега под водой.

Поделиться сообщением

ФМА   
СЕР,сегодня проезжал над Рекой, поляна имени Стаса чиста(джигицкая,ниже прачечной). Ни льда,ни буйков,ни айсбергов. Если до среды простоит такая погода - рвану пошвырять.
Если кто соскучился по жидкой воде и тяжолой снасти - вэлкам. Хотя могу и обломицца. Хочу после утренних пробок..

Поделиться сообщением

Vik   

О, никак, жидкая вода?

Вода есть. Но пока ни кто не клюнул. Спячка.

Поделиться сообщением

tone   

О, никак, жидкая вода?

На Арсеналке у крестов уже давненько жидкая вода.... И мелькали мыслишки со спиннингом прогуляться :rotten:

Поделиться сообщением

barsukk   

Ареалом высокоспортивного окуня там, как будто, является и область около старого сооружения, напоминающего причал.

Называют это сооружение парапетом,вдоль него по первому льду ловят крупного окуня(в сторону порта),затем кроме мелочи до последнего льда нечего на глубине 1-2м нет...

Поделиться сообщением

barsukk
Ареалом высокоспортивного окуня там, как будто, является и область около старого сооружения, напоминающего причал.

Поделиться сообщением

barsukk   
Сходил сегодня на отстойник-на 2-х метрах оч.спортивный окунь :biggrin: ,на 4 метрах невнятные поклёвки милиписичной плотвы,на 6 метах чуть бодрее,но размер тоже не айс,на прикорм разных видов реакция одинаковая,т.е никакая,похоже рано-в прошлом году на отстойнике февраль по плотве тоже был не очень,а вот март хорош ;)

Поделиться сообщением

Да Олегович, хорошо ловишь, а не пошли бы в другой отдел
Там клювает лучше :thumbdown:

Поделиться сообщением

Сегодня с 9 до 13 тусил на Лахтинском разливе.
Как вышел на лед, затемно рванул к секретному месту в дельте Каменки - там перепадик глубин с 0,5 до 2 метров. Там периодически сидят местные профи. Пришел, засверлился, рассвело и тишина. Посидел минут 30 и двинул к камышовым островам. Местные деды устроили на поливе глубиной около метра массовый геноцид наноокуня. Причем ловилось у людей, сидящих в 2- метрах абсолютно по-разному. Кто-то ловил в режиме лифта, а кто-то печально наблюдал.
Пришлось насверлить порядка 15 лунок пока нашел пятно рыбы. Будучи сторонником гуманного отношения к рыбе я пытался отпускать пойманную рыбешку, но клев в лунке сразу обрубало. К 12 клев как-то угас совсем.

Поделиться сообщением

vooster   

Сегодня гулял с детьми в ЦПКО - напротив парка 300-летия сидит человек 200. Причем сидят очень плотно. Видимо кого то ловят.

Леща ждут, а энтузиасты судака гоняют.

Поделиться сообщением

Сегодня гулял с детьми в ЦПКО - напротив парка 300-летия сидит человек 200. Причем сидят очень плотно. Видимо кого то ловят.

54969_9uswa8.jpg.5c1c0e6ba66e041af7b63674a2ba4930.jpg

54969_iscna1.jpg.94bec14a4c14e8419b5085151e8f62aa.jpg

Поделиться сообщением

smamur   

На обсуждавшемся водоеме рыбалка, извините за жаргонное выражение, «загибается». Если года 4 назад сидели любители и на грубую снасть, не играя мормышками, регулярно потягивали плотву, сидели по несколько человек палаточники, то теперь совсем не то. Этой зимой приходил: по всему карьеру человек 12, ни одной палатки. Ни у кого ни поклевки. И года назад 2 уже заметил: у любителей невысокого уровня клевало всё хуже и хуже.

В прошлом году без проблем ловили от 3 до 7кг плотвы, только не сейчас, ибо с первого льда, до конца февраля, там делать нечего :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения