Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Вчера на "полигоне" видел дохлую щуку с явным пропором то ли от остроги, то ли от гарпуна. 

Коллеги - как на городском водоеме видите п...ра в гидрокостюме, к ночи еще и с фонариком  - тел  с мобильного 112 , и пусть он 15 суток подумает про охоту в зоне отдыха. А лучше года три про острогу...

Поделиться сообщением

@Марк Бельды карася на фидер ну и вообще донки,есть конечно попутная бель. На спининг видел окушка и щучку гоняют,но народа много -большой прессинг.

Поделиться сообщением

По случаю запрета на спин - переехал на городской карьер.))) Классика жанра - удочка до 3 граммов. нанофил 0.04, ксул...

Ожидаемая активизация рыбы - ожидалась.))) Температура упала, за три часа поймал десятка три-четыре полосатиков, кроме мдж - вполне работал меппс лонг 00. Много плотвиных потычек, но ставить крючок 14 и нарезку съедобки по-прежнему лень. Атаковали три щура граммов по 200-500 примерно - двое наноминноу, а третий - окуня.))) Все три сошли, окунь тоже уплыл.))) А осадочек остался.)))

20180517_152939.jpg

20180517_140834.jpg

20180517_134627.jpg

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

На "полигоне" окуш клюет невзирая на "лето". Хотя сходов многвасто, и недоклевок. Плотва к мдж пристает... Иногда и садится. Спецом под нее не ладил снасть - ну ее.))) удочка Нитро Форсж до 3 граммов. В такую погоду в тренде...)))

20180514_164112.jpg

20180514_154054.jpg

Поделиться сообщением

Ходил в ЦиПу загорать. Для начала попал в разобранный мост.))) Далее - голяк включая хлебные места в прудах, где низя.))) На Ушаковке режим УЛ тоже голяк... ИМХО до конца запрета на спин до 15 июня что ли можно смело туда не ходить.)))

Загорел отлично!

Поделиться сообщением

Странная рыбалка сегодня...

На "протоке" - нуль в виде одного окуша и одного ерша. Выбрался на Невку - по случаю "лета" увидел наконец стаю уклеи и рядом свал. Пробил свал 3 граммами  - вытащил вот эту красаву. Утопил конечно... И фсе кроме тычков спальчика коего видел с парапета...

20180506_124514.jpg

20180506_135905.jpg

Поделиться сообщением

У Гусарова еще лед.))) С 15 мая до 15 июня вроде запрт в Спб на весь спин кроме нерыбохоза...

Поделиться сообщением

1 час назад, 9u8sar0v сказал:

Запрет с 20 мая по 20 июня

Запрет на судака на Неве вообще-то с распаления льда по 15 июня.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
6 часов назад, Roman_Avaev сказал:

@9u8sar0v  Ты уверен чт до конца июня стоит про городских судаков вещать?))) В метро вон объявляют телномер рыбохраны. Можно прям к Троицкому вызвать.))) Откройте пожалуйста рюкзак.)))

Запрет с 20 мая по 20 июня:)

Поделиться сообщением

Метро само по себе куда полезнее всего остального.))) Немцы когда из окружений наших выходили - говорили что самая бесполезная штука - легковушка.)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

В метро вон объявляют телномер рыбохраны.

Неужели и в метро наконец-то появилось хоть что-то полезное?!.. Невероятно, но хорошо.

Поделиться сообщением

@9u8sar0v  Ты уверен чт до конца июня стоит про городских судаков вещать?))) В метро вон объявляют телномер рыбохраны. Можно прям к Троицкому вызвать.))) Откройте пожалуйста рюкзак.)))

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

Температура воды в Неве сегодня 5.7гр. и вчера и сегодня судак не брал. Исчез и с дауна - корюшку тоже не кажет. Четыре дня назад вода 4гр. еще клевал. Думаю передвинулся на нерест. Он с 8гр. начинает.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Нетерпеливые, хотят сразу, много и больших. Хоть на фото.)))

Как будто что-то плохое :) 

Поделиться сообщением

Я с ними  такими рядом стою время от времени. Нетерпеливые, хотят сразу, много и больших. Хоть на фото.)))

От спешки много  теряют - стритфишинг ясным днем суеты не любит...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

20180430_130009.jpg

Эх, Рома! Не умеешь ты подобных горбачей фоткать. Поучись у молодёжи в группе стритфишинга - у них любой пиписочный окушок как групер-голиаф выглядит... :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

Терзаемый подозрениями - сегодня взял с собой на секретную протоку свою самую выдра...тельную снасть - Форсаж Нитро до 3.

Прицепил моромышку 1.8, вибрик наноминноу или Поларис попеременно - штук десять вымучил... Медленнейшая проводка с дрожью и паузами - тогда да - то виснет, то вдруг и стукнет...)))

Изменилось то что общее количество активной рыбы теперь распределилось с полутора пятен на примерно четыре. Собираюсь в чт - будут ли подвижки...

20180430_130009.jpg

20180430_135042.jpg

Поделиться сообщением

beloff   

Сто лет сюда не заглядывал и.. ОМГ, ветка ожила! Мой наброс следопытам, угадывайте место ))

IMAGE 2018-04-13 23:35:23.jpg

Поделиться сообщением

Ребят. Добрый вечер. хочу завтра опробовать спиннинг на заячьем острове.Профи. это реально???

Поделиться сообщением

Если у тебя проблемы с нижним порогом чуйки - у меня их нет.))) Поклевки в руку отлично. остальное по шнуру что логично при такой снасти и такой приманке...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Roman_Avaev сказал:

??? Всего лишь очень неожиданный знакомый оказался их производителем.))) А так - меня укачивает даже на причале на Кронверкском.))

Сегодня помикрушил. Штук 25, ну или десяток два с лишним раза. все с одного места. Остальные 10 точк - тишина практически. Медленные протаски с дрожью, Поларис, 2 грамма, Форсаж Ривер Мастер 215 до 10. Нравится удочка все больше...

В таких перчатках ты этот Форсаж от Адмиралтейца не отличишь :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Рома будет экспертом по лодкам? :)

??? Всего лишь очень неожиданный знакомый оказался их производителем.))) А так - меня укачивает даже на причале на Кронверкском.))

Сегодня помикрушил. Штук 25, ну или десяток два с лишним раза. все с одного места. Остальные 10 точк - тишина практически. Медленные протаски с дрожью, Поларис, 2 грамма, Форсаж Ривер Мастер 215 до 10. Нравится удочка все больше...

20180412_112647.jpg

20180412_112909.jpg

Поделиться сообщением

@tolik150980 

запрет "с распалением льда" связан с видом рыбы.
запрет на спиннинг с 15 мая касается способа ловли.

Поделиться сообщением

Уря!

Открыл сезон на мдж, вв ечерта Спб на секретной протоке.))). Удочка Форсаж Ривер мастер 215 до 10 граммов, мормышка 2 грамма, шнур 0.5 ибо много после зимы всякого на дне.

Поймал за пару часов  с десяток таких и одного Ёрша. Очень все локально, проводка - протаски по дну медленные. правда - хоть апстримом.))) Пленку снял после первого как положено.)))

20180409_125208.jpg

Поделиться сообщением

Вечерок добрый. Открылся неплохой участок невы на Пираговке. Стоит ли поехать проверить наличие судачка или уже запрет.Никак не могу понять , запрет на вылов с распаления льда а ловля на спининг с 15 мая запрещена. Обьясните дураку.

Поделиться сообщением

Форумчанам добрый день. Буду благодарен за совет: где и что в Приморском районе ловят? Чтобы ехать недалеко.. Переехал на Оптиков с другого конца города.... Или ссылку какую скиньте ) заранее спасибо !

Поделиться сообщением

mishem   

Знакомая была в выходные в Стамбуле, сняла на мосту.

Стамбул.jpg

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

Кто видел на старом или новом Морвокзалах лед стоит или нет.

Поделиться сообщением

Из находок в другой "ветке" этой "общалки": ставлю ссылку, по которой можно посмотреть видео про рыбалку на Ивановском карьере у станции "Сортировочная". Фильм А.В. Степанова

Изменено пользователем Serpilius
уточнил

Поделиться сообщением

@cydak98  Где-то с середины напротив Летнего, обязом облавливаешь все мосты в районе Мойки, и плес ниже втекания Фонтанки из Невы. Если там везде нуль пр иловле на мелкую съедобку на мегапаузе - значит - рыба на дальнем кордоне до весны уже... Это нормально - минусовых дней было достаточно.

Поделиться сообщением

@cydak98 Это я. Но на Смоленке я там никогда не был. Был на ней с другой стороны Васьки - чего-то поймал в сезон, но скучища... я тебе дал оптимальную точку.)))

Поделиться сообщением

cydak98   

Хотел посоветоваться, есть ли смысл ехать на р. Смоленку, в районе м. Приморская?

Сейчас видел отчет за 30.08.2016 на одном сайте,  там мужичок на микроджиг поймал несколько неплохих окуней и был хороший ударчик (видимо судачок) но не засёк. Вот у меня и загорелись в ж**е дрова, вот хочется поехать! Тем более от метро Приморская рукой подать - р. Смоленка! 

Может кто-то из вас пробовал ловить/ловил что-нибудь на этой речке?

ЗЫ: На фото место, где хочу ловить!

смоленка.png

Поделиться сообщением