Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Я результатов всех с цифрами не знаю... Могу написать только о своих впечатлениях... А впечатления у меня не совсем цензурные - отчупсила я... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая Напиши впечатления....Это гораздо главнее сухих цифр..а и так все знают..
1 Бахтиаров
2 Дунаев
3 Кузин..
Напиши как прошло..сколько участников..где..условия проведения (погода и тд) впечатления..свои ошибки..Именно от таких отчетов может кто-либо тоже захочет поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.10
Крестовский. Открыт сезон СУДАКА!
Днём, джиг – три поклёвки :
Первая – на поролон. Удар по чебурахе со следами царапин.
Не зацепил.
Вторую, на твистер, реализовал. Судачок 0.8 , чёрный, как трубочист.
Поливал молоками. Наверное, суперпупергиперсексуал.
Третьего тащил, но собака залез в брёвна и ни за что от туда не вылез.

Стас, желаю тебе полного выздоровления и надеюсь на скорую встречу
на городской рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нева с 9.30 до 17.00... нашел жрущего судака - 7 поклевок (злой зараза, долбит как молотком - чебураторы и силикон в порезах и дырках, 2 хвоста вообще откусил) - 4 реализовал - трех вытащил (все в районе 1-1,2 кг), один сошел из-за троса, который я вовремя не заметил( окунь чето молчит (я про крупного), видать рановато еще...

Еще раз порадовался местному голодающему населению с квартирами в цетре города стоящими хренову тучу мильенов рублев "Ты чО? рыбу выпускаешь??? Нах тогда ловишь??? Какое такое удовольствие??? На судаке бабло зарабатывать можно!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Да..рыбка проснулась-пока не выдолбили с точек и двигается есть возможность хорошо половить...Я 3 точки нашел..и на старых по паре поклевок..Щук ушел вдоль берега...Судак пришел на стоянки..полтораху вытащил ..3ху не смог поднять-подьемника не было-шнур оборвался..Прия\тель двуху вытащил...и сьел :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 6,30 до 15,00 на неве
три вот таких

один помордатее

и клыкастик

Было еще пару сходов... рыб активнячает выходами минут по 20-30... между которыми занимаешься вымучиванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги по увлечению! Может быть кто-нибудь подскажет место, где можно половить на поводковую на Крестовском, с надеждой выловить что-то баолее 20 граммового окунька. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric
Везде...
Приходишь на реку, собираешь спин и ловишь... не клюет - ищешь где клюет...
И честно говоря я до сих пор не понимаю - желание людей узнать какое то конкретное место, где можно поймать... Из разряда "А не пойти ли мне на охоту в зоопарк"... грустно....
Почему никто не спрашивает как найти рыбу? Какие у нее повадки, характерные для Невы например... А как же поиск, анализ, что собственно и является основными прелестями рыбалки???
Может я такой не правильный? :eek:

р.с. есть реальный вариант поймать на Крестовском - у ресторана Русская рыбалка есть садок с форелью - даешь деньги - тебе удачку с насаженной приманкой - забрасываешь и ловишь НАСТОЯЩУЮ ФОРЕЛЬ В ЦЕНТРЕ ПИТЕРА! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV :

Везде...
Приходишь на реку, собираешь спин и ловишь... не клюет - ищешь где клюет...


Пришёл на Малую Невку - ограниченное кусок берега для ловли, остальное стройка, рестораны, корты и т.п.
Перешёл на Среднюю Невку - берег удобный, но почти везде растёт трава, мешающая проводке.
Конечно всё не так кретично, обошёл много мест и рыба была поймана (правда мелочь), но т.к. Набережные Крестовского знаю не очень хорошо, то и решил спросить, может быть где-нибудь есть местечки более удачные, которых Я просто не нашёл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric
Не в обиду, но любой водоем лучше и интересней самому изучать и осваивать. Ежели никак, обращайся в личку к тем, кто его изучил и освоил. Возможно и помогут.
Ежели общенародный клич кидать - тебе там завтра место уже врядли найдется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric
По весне туда щука заходит - пруды же с Невой сообщаются.
Но набегает масса народу и быстро её вылавливают.
Может, пару-тройку штучек ещё и не выловили...
Окушки мелкие попадаются часто.
А вообще, там столько рыбаков каждый день, что сами понимаете... шансов практически нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric,
На самом деле, я не вижу ни каких существенных проблем
с оглашением списка клёвых мест на Неве. Причина простая –
даже зная расположение точки, но не умея ловить, ни чего необратимого
не произойдёт. В этом я неоднократно убедился.
Придёт по наводке «чайник», побросает, оторвёт всё что у него есть и
с чувством негодования покинет это место навсегда.
Пример. Только глухой и слепой не знает про Троицкий.
Пару дней назад приехал туда и как обычно, последнее время , не
встретил ни одного спиннингиста.
Тем не менее, судак стоял через каждые 10 метров.
Поклёвок- штук шесть, потаскал –пару. Взял трёх.
Хочешь на Крестовском? – пожалуйста.
По Средней Невке, вверх по течению от Второго Елагина моста лови и
солидного окуня и щуку и судака. Если сможешь.
Говорю так потому, что сам прошёл всё это от нуля.
Успех будет только у того, кто «заболел» рыбалкой.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!
Vik

На самом деле, я не вижу ни каких существенных проблем
с оглашением списка клёвых мест на Неве. Причина простая –
даже зная расположение точки, но не умея ловить, ни чего необратимого
не произойдёт.

Именно поэтому Я и задал этот вопрос, т.к. Нева в городе место специфическое и знание места только помогает быстрее сориентироваться, а для успешной ловли только этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Ну вот... раскрыл тайну Троицкого моста ))))
Правда там зацепов гораздо больше, чем рыбы, да и рыба там не всегда есть... но если раз 10 придти, то приходит хотя бы какое-то понимание этого места. Но правда я бы не стал бросаться в крайности и сразу начинать ловить на большой Неве, все-таки место не такое простое... лучше сначала на Невках потренироваться, там и зацепов поменьше и течение не такое сильное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас так много тайн ,то зачем писать об этом на форуме ? просто молчите
Очень видимо приятно быть в статусе "хранитель тайны" ?
Если вы считаете ,что каждый должен допереть исключительно своими ногами ,временем и тд и тп , то пора закрывать форум ,пусть все "допирают" сами
Похоже вы с юных лет все сами и сами ,очень сочувствую
без обид
Мне вот нафиг не нужна эта рыбалка на Неве ,но 2 раза в год ,вдруг припрет и поеду на Неву
Ну спросишь ты место у бывалых в личку !!!! на ФОРУМЕ !!!!

А тебе примерно "Везде...
Приходишь на реку, собираешь спин и ловишь..."

Уважаемые ГУРУ ,чем писать такое ,не пишите ничего ,те ко интересуется вашими "пипец какими секретными местами" сами все поймут

Я так понимаю что вы сюда приходите фоты свои выложить и трофеями похвастаться ,а не для того что бы найти для себя что то новое и не поделиться своим опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и давненько я не писал.
Вот последний пост уважаемого kalninsh мне понравился правда он малость эмоционален, но...
Я, как совершенно начинающий рыболов с большой семейной и рабочей занятостью совершенно не в состоянии часто выбираться на рыбалку за город, нет лодки и тд... , поэтому, в свое время, да во общем и сейчас, у меня достаточно остро стоит вопрос рыбалки в городе. Но есть одно "НО"! Рыбалка на НЕВЕ это процесс непростой, так как водоем этот очень сложный, и по характеру течения, глубины и ширины, поэтому бросать в Неву приманки можно очень долго и безрезультатно, особенно новичку. Но как никто другой, а профессиональный и бывалый рыболов знает как важно поймать новичку "хоть что нибудь" чтобы почувствовать азарт и кураж, чтобы рыбалка не показалась унылым и бесцельным времяпрепровождением в особенности спиннинговая. А для того чтобы поймать рыбу, новичку мало знать что снасть у него исправна и рабочая, пусть и простая и дешевая, а важно знать что там где он ловит РЫБА ЕСТЬ!. Потому как часто бывает что и палка и леска, и приманка вроде бы правильные, а клева нет, и тут начинаются думки о том что "Как же так вроде у меня все как у других и может даже лучше, может здесь где я ловлю просто рыбы нет?".

Вот поэтому, я соглашусь с теми кто говорит что неправы те, кто места зажимает. Иногда важно мнение профи что - "там то и там то рыба есть просто ты дружок ловить не умеешь, поэтому не прыгай как обезьяна по всему берегу, а пока приходи туда то и туда то и учись вылавливать своего пиписочного окушка, который и будет тебе наградой за твоё старание". Я искренне считаю что для этого форумы и существуют, а если хочется мерятся трофеями и "ничего никому не говорить", то для этого создайте закрытый клуб "элиты рыболовного спорта". Я например с удовольствием позаимствовал бы науку и опыт у многих форумчан. (Ну не было у меня отца или деда потомственного рыболова и не передавал мне никто науку удить рыбу по наследству). И было бы здорово, если бы кто нибудь из профессионалов организовывал бы такие выходы на Неву с обучением и показом что да как и где (наподобие покатушек у автомобилистов или лодочников), и поверьте от этого рыбы в Неве меньше не станет, а вот рыболовной культуры станет много больше. И ПКР станет настоящим клубом. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh А если тебя знакомят с девушкой-это подразумевает .что ты придешь .а она уже лежит в постели??? :cool:
Места примерно показали..а уж дале ..извини
А если времени и желания для познания нет-это на Крестовский в садки Русской Рыбалки..Хотя у некоторых и там фиаско бывает..
Зы а секретов особых нет-места известны ,а нащупать бугорок ,ямку,где держится рыба-в этом и состоит...таинство...
А купить любой диплом можно в переходе метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh
По поводу Вашего возмущения... это все эмоции, которые к реальной рыбалке никакого отношения не имеют.

Дальше интереснее...
Мне вот нафиг не нужна эта рыбалка на Неве ,но 2 раза в год ,вдруг припрет и поеду на Неву
Собственно - а чем тогда сообщение, если ветка про ловлю в городской черте? Если Вам оно не надо, то о чем речь?

Вы про это Ваше ЛС???:
Читаю я ваши сообщения и очень хочется на Неве попробовать
Посоветуйте одно -два местечка ,а то пару лет уйдет пока весь берег обойду ))))))
Ловлю на спин )
рыбу ,в основном отпускаю


Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ попробовать - пробуйте - выходите на набережную и пробуйте, река открыта для всех.

Два года УЙДЕТ???? Куда они уйдут то? Куда торопимся?
Собственно, что такое два года??? которые можно потратить на любимое занятие? Детсад, чеслово...

Я так понимаю что вы сюда приходите фоты свои выложить и трофеями похвастаться ,а не для того что бы найти для себя что то новое и не поделиться своим опытом

Абсолютно не правильно понимаете...
Судак-килошник или окунь на пол кг - это трофей??? :eek: Похвастаться??? Хммм... Чем хвастаться то??? Неее это точно... детсад...

Вторая часть фразы про делиться опытом правильная, но вы ее абсолютно не понимаете... грустно...

Еще раз повторюсь - вопрос про конкретные места - это не передача опыта... И Вам перенимать опыт абсолютно не хочется.... Вам безразлично КАК найти и поймать рыбу, основной приоритет - ГДЕ ее поймать... и ПОЙМАТЬ... Если для Вас ЭТО рыбалка, то лучше ехать в Астрахань - там платите, Вас отвозят на яму и говорят куда надо кинуть джиг, какого веса, чтобы ПОЙМАТЬ судака... Все честно - покупка сервиса...

Умение чего-то желать, реально любить, ставить цели и достигать их ... к сожалению, не всем это способность дана... сочувствие оставьте себе...
Гордиться за то что можешь найти и поймать? Да нет никакой гордости... Есть страсть, которая тебя в любую погоду и время года поднимает в 4.30 без будильника, собирает рюкзак и в припрыжку несет тебя к ЛЮБИМОМУ занятию.... Нет - тут гордостью и не пахнет...
Это всего лишь образ жизни и те ценности которыми ты живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Мне довольно точно удается угадать вес судака, но по фотке я, например, затрудняюсь. Вас видимо, обидело нежелание Сергея сливать место ловли? Можно не отвечать.
kalninsh
Тайн ни каких нет. Места ловли на Б.Неве и Невках известны и были даже описаны в журнале Рыболов (номер не помню, автор Бокоплав). Основные могу повторить: Канонерка, Троицкий, Шмидта, Красин, Арсенальная, Ушаковка, Крестовский, Аврора и т.д. Но это не гарантирует стабильного улова. К каждому месту, времени года, погоде, времени суток свое место, проводка, да и приманка тоже. Самое надежное это прийти на известное место посмотреть, если получиться поговорить с джигитами. Я ни кому не отказываю в разговоре, и VSV не откажет и Бокоплав и масса других известных мне Невских джигитов. Но и послать то же могут, надо быть к этому готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Размер ладони бальшой, пальцы длинные, жаль что не стал игре на пианине в свое время обучаться :biggrin: ... да и фотку сделал под углом, торопился выпустить...

Основные могу повторить:
Тезка, Вы ж понимаете, что сейчас разговор даже не о местах... а об отношении к рыбалке... и принцип "быстро и сразу" здесь не работает... рельеф читать за рыбалку не научишься, понимать повадки и особенности поведения рыбы тоже...

Год выпуска Рыболов элита 2006 - у меня только одна часть статьи...

maxpiter
Может и проводит, только сейчас он "обдедулился" :biggrin: (с чем собственно и поздравляю хоть и запоздало), взял небольшую паузу на проведение занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF,
…… потренироваться ……в чём?
Заброс, проводка, подсечка, вываживание ?
Я начинал с Большой Невы не умея и не зная практически ничего.
Было желание.
На невках зацепов не меньше, чем на Большой, а рыба предпочитает
именно зацепистые места.
Ловить джигом или поводковой на Неве – это значит научиться
бороться с зацепами – тросами, обрывистым берегом, утыканным
сваями и обложенным камнями, хламом на дне и т.д.
На мой взгляд, если начинающий рыбак нацелен на поимку рыбы на Неве,
не зная её повадок (времени выходов и миграции) ,
то тренироваться надо именно в зацепистых местах.
Когда ты делаешь проводку по куче проволоки, камней, брёвен и не
оставляешь ни одной приманки, даже если поклёвок нет , это тоже –КАЙФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
+1 ;)

maxpiter
Совет, лучше посетить пару занятий у бокоплава - появиться понимание что к чему - где искать сундука и счука... а дальше ... может и пересечемся на неве... я могу что то рассказать но вот учить... до сих пор не научился... таланту нету.... плюс ко всему у меня все рыбалки ходовые - 10 км за полдня это норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздергать на цитаты это не детсад ?


Дружище, извини, но это уже не о том.
Постарайся понять, что тебе никто ничего не должен в этой жизни.
Если к кому-то из ГУРУ в рыбалке в городской черте обратишься с просьбой помочь, только не на основе - а скажите как там и чем ловить нужно?! Думаю мало кто откажет. Себя к ним не причисляю.
Требовать на форуме от кого-то что-то... ну не знаю. Может на твой взгляд оно и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здесь ловил кто? Эта речка - протока впадает в Обводный , у Лавры, напротив большой мельницы, очень много уклейки. Окунь тоже есть. И вода относительно чистая. Зимой замерзает?

13799_he1xfk.jpg.6808a5405acf86049853d22d1ce86d4f.jpg

13799_wkpsd9.jpg.908e35bb0ace933a719c4dabfc7279f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…… потренироваться ……в чём?


В джиге. Если человек умеет - ему пофиг, но обучаться проще и на меньшей глубине и с меньшим течением. По поводу зацепов не согласен, мое мнение - на Невках все же их чуток поменьше. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh,
Я тут заинтересовался рыбалкой в Крыму и попробовал зайти на сайт
крымских рыбаков. У них ,оказывается, есть правило -
новички не могут писать, спрашивать в течении нескольких недель
после регистрации. Но могут почитать то, о чём писали другие.
И это правильно. Большинство вопросов, которые возникают
у вновь прибывших , уже обсуждались.
Поэтому не надо лениться – надо почитать историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VSV
А раздергать на цитаты это не детсад ?



Работа у меня такая - выявлять проблемы и потребности заказчиков и предлагать оптимальные решения... У Вас возникла проблема - я е постарался проанализировать (по Вашему - "раздергать на цитаты") и выдать заключение. Судя по Вашему посту - я попал в точку - "хочу ловить и не хочу учиться и разбираться".

Решение было предложено - покупка сервиса на рыболовных базах.

р.с. если бы у Вас было желание действительно научиться ловить в городе, то прошерстили бы эту ветку с самого начала, там очень много полезной информации и по местам и по способам ловли ;)

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарисчи рыболовы! Хочется поинтересоваться или задать вопрос(не знаю как будет правильней). Когда состоится очередной мастер-класс БОКОПЛАВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh - кстати в рыбалке с гидом, на мой взгляд, нет ничего дурного, он и места покажет, и про снасти объяснит, и ловить научит (базовым конечно вещам, но это сильно сократит путь в самообучении).
Если на рыбалку с гидом денег нет, напроситесь к кому нибудь в попутчики, уверен многие не откажут. А по жизни, VSV мне кажется прав, у Вас пост звучит как - "Не хочу учится, хочу рыбу на крючок!" (не обижайтесь просто наверное повнимательней надо к стилистике изложения, чтобы народ привратно не понял)".

Вот расскажу о своем примере: Я года 4 назад заболел и сидел дома 2 недели, за это время я случайно посмотрел передачу "Диалоги о рыбалке" и меня зацепило. Причем зацепила именно спиннинговая рыбалка, уж больно захотелось такую же трофейную щуку поймать как у них там в кино :). После выздоровления пришел на работу и проходя по Чапаева (а я там рядом работал) увидел магазин "Гризли" (не сочтите рекламой), вот эти то парни и открыли мне дверь в мир спиннинга при помощи шимановской катаны и дайвы самурая :). По началу я честно ходил на Неву и кидался вертушками, колебалками и прочим железом любезно предоставленным мне этим магазином, через 2 недели мне это надоело, так как не было ни одной поклевки, еще через 2 недели я понял что - "что то надо делать!", В НЕВЕ РЫБЫ НЕТ !!! :biggrin: Я поехал на ладогу и смешил себя и базмена вопросами "а где тут у вас клюёт!" базмен обвел рукой ближайшие 18 тыс. кв километров Ладоги и сказал - "Здесь. Простучите джигом и найдите себе ямку". После этой фразы я понял что подошел не с того конца. Так как спросить мне было не у кого - "Как ловить?, Где ловить?, Что ловить? и На что ловить?", то я пошел в магазин и накупил себе дисков с фильмами Щербаковых и Кузьмина. И после этого поехал на рыбалку в Финляндию. (Так как в Неве и в Ладоге РЫБЫ НЕТ! :biggrin: ), но оказалось что в Финляндии её тоже НЕТ! :biggrin: и вот во мне закралось подозрение, - "хм хм... как же так у Щербакова есть, у Кузьмина есть, а у меня нет, наверное либо точно рыбы нет, либо она ЕСТЬ! но почему то не ловится. Чтобы себя в этом убедить, что "рыба есть!" первое что я себе купил после спиннинга это был не катер, не мотор, а эхолот", и только благодаря ему, я впервые поймал свою первую щуку на дорожку в Финке, причем эхолот мне помог вытащить не саму рыбу конечно, а показать что ВСЁТАКИ ОНААААА ЕЕЕЕЕСТЬ! ... и она не может не есть :biggrin: , потом уже было много всяких щук и даже 2 штуки на Неве, но до сих пор Нева да и береговая ловля в принципе остается для меня самым сложным видом... вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...