Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

"Рыбачим с MAXIMUS" Голосование открыто!   09.08.2020

Друзья! 
      Приглашаем всех форумчан проголосовать за замечательные рассказы наших участников!
      Напоминаю, голосовать можно только за одну работу!
      К зачету принимаются голоса форумчан, зарегистрированных не позднее даты начала конкурса -15.06.20.

Желаем удачи всем участникам и с нетерпением ждем завершения, чтобы узнать, кто же станет победителем и обладателем топового графенового спиннинга MAXIMUS SATORI 
      ГОЛОСОВАНИЕ ТУТ
    • Тома

Подарки для всех рыболовов от «Галамарта»!   11.08.2020

Подарки к летней рыбалке: каждый второй товар за 1 рубль в «Галамарте»
      Подробности тут!

Рыбалка в городской черте

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@bokoплав Ага, там еще как все закончилось "уважаемые люди" на джипах понеслись к выходу по аллеям парка. А так то там ООПТ, да птички там белочки. Алчность человеческая не имеет границ. 

Поделиться сообщением

Вчерась был в Цыпе. Подъезжаю ко дворцу -не пущают. Но всё оказалось гораздо лучше и интереснее чем предполагалось. Всё же иногда здравый смысл  возымевает...Короче -ловите с набережных -не бойтесь . максимум что вам сделают - скажут что типа нельзя..На стрелке у львов даже замечаний не будет (может там покидушки???)..........

Но самое интересное было у дворца. Слышу -музыка (может опять кто из властьимущих свадьбу/банкет затеял? Оказалось нет. И даже гораздо круче и для всех. подхожу ближе - знакомые мотивы ..Это же "Русалка" Даргомыжского!!! Какие окуни, когда целая Русалка!:thumbup1: Сцена, правда  очень....импровизированная, да к чёрту декорации, когда солисты Мариинки (вокал безупречен), цельный камерный оркестр:thumbup1:

Так душевно давно из Цыпы не уезжал. Может под...исправятся чутка местные "министры -администраторы"?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

@Андрей Sonar У Цыпы днем опасно - на гидроциклах там жестко рассекают. Утром с 6 ничего, так можно. 

Да, теперь в выхи ципа с 9 утра. так что скидываться лучше с Крестовского

Поделиться сообщением

Спин   

Андрей Sonar
Внизу «квадрата» сильное течение, ветра и... судоходство. Если внизу, то недалеко от берега. Знающие всё и обо всём товарищи поправят...

Поделиться сообщением

@Андрей Sonar " машину купЫл, права купЫл...Ездить не купЫл"с:yes:

Плыви, Андрюша, ищи своё щасье:thumbup1:

зы "Идущий , да обрящет"с

Прикольно на гондоне с великом..да и с твоими параметрами..В принципе -кому рюшечки, а кому ехать -уже привычно..

Ждем фоток с уловами на фоне нижеуказанного участка..Присутствие автора приветствуется

Поделиться сообщением

Прикрутил я  тут к байдарочке возможность перевозить велосипед, из-за чего появились новые физкультурные и рыболовные возможности - и мышцы размять, и рыбу с воды половить.

А поскольку давно в городе не ловил, несколько вопросов имею.

Если взять условно вот этот квадрат, что на картинке, где погонять хищную рыбку с воды рациональнее всего? 

delta_nevy_01.thumb.png.7c5464e711b69a86145e20f55cc0e322.png

Поделиться сообщением

vooster   
2 часа назад, Sesem сказал:

@vooster Я был здесь, травы много, до дна даже не всегда приманка падала.

На Пироговской был не раз с грузами поболее, текуха сносит, если только под ноги кидать, да и высоковато там.

1212.jpg

Вот вдоль бровки посмотри, кидать то нужно за быки моста, и поляризационные очки в помощь.

IMG_4916.PNG

Поделиться сообщением

Sesem   

@vooster Я был здесь, травы много, до дна даже не всегда приманка падала.

На Пироговской был не раз с грузами поболее, текуха сносит, если только под ноги кидать, да и высоковато там.

1212.jpg

Поделиться сообщением

vooster   
1 час назад, Sesem сказал:

@vooster спасибо! Вчера ходил к Петропавловке, вымучил за 3 часа 1 окунька, оборвал 1 приманку. Народу куча, катеров тоже много, волна получается большая, мешает.

На Петропавловке хорошие места, там на косе голавль да  постоянно стоят,  окунь выходит, судак вечерами тоже. Только рельеф нужно понять. Ну и да, трафик там сумашедший. Ещё ты скорее всего не там ловил, приманку кстати на дно не нужно опускать, попробуй с другой стороны Троицкого например. Там за быком хорошее место. У литейного моста с обоих сторон. На Невке первый мост... 

Поделиться сообщением

Sesem   

@vooster спасибо! Вчера ходил к Петропавловке, вымучил за 3 часа 1 окунька, оборвал 1 приманку. Народу куча, катеров тоже много, волна получается большая, мешает.

Поделиться сообщением

vooster   
В 02.07.2020 в 20:57, Sesem сказал:

Всем привет. А подскажите кому не жалко, где у нас можно с микроджиговой палочкой порыбачить? 

Да на Неве можно, окуня то всегда надрать реально. Ну а по прудам если то - Ивановский карьер (щука/окунь/ротан), пруды Таврического (карась/ротан ), Суздальские озера (щука,окунь, роман,плотва, лещ). Всякие реки/каналы - рыба разная, мест под мормышинг хватает, да и ветер не так мешает как на большой воде. 

Поделиться сообщением

Sesem   

Всем привет. А подскажите кому не жалко, где у нас можно с микроджиговой палочкой порыбачить? был в Парке Победы пару дней назад в поисках ротана, не нашел(  менял приманки, обошел 2 пруда и по нулям. Аппетита наверно у рыбы не было ))

и если что, с радостью составлю компанию, вечером по будням, могу после 16.00 и до упора.

"модератор посоветовал тут спросить"

Поделиться сообщением

kostello   

Здравствуйте , товарищи. Может кто в курсе по вопросу перекрытия подъезда к заливу в Горской ? Опять заработал КПП у магазина. Несколько лет назад он тоже вдруг заработал , но 50р. на пиво охраннику решали проблему))) Охранник кстати тот же , но будка охраны и шлагбаум теперь посерьёзней , может 50 р. и не хватить))) Как теперь проезжать ? Заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Одлопез сказал:

@РинатПитер А ротан есть?

Не знаю.  Все луж с ротанами в городе, знает Андрей Сонар

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Одлопез сказал:

А в разливе Лапки у пр. Коммуны какая рыба водится??? Вчера проходил мимо, видел всплеск неплохой.

Сосед туда ходит. Привозит карасей по 300-500 грамм, щучек и лещей до 1 кг. Но не есть, все раздает алкашам

Поделиться сообщением

А в разливе Лапки у пр. Коммуны какая рыба водится??? Вчера проходил мимо, видел всплеск неплохой.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Для оживления темы - Городская рыбалка на креатуры.

Поделиться сообщением

NIK2   

Запоздалый отчет. 11 января с 9 утра до 13,00 Троицкий мост и финбан. Ветер был западный, но сильнее чем умеренный, результат плачевный - ни одного тычка. Видел одного вытащенного судачка (примерно грамм 700). 

Поделиться сообщением

Vlad1980   

Добрый день, коллеги! Каждый раз, возвращаясь домой с работы, проезжаю мимо графского пруда в Коломягах (рядом с усадьбой Орловых-Денисовых) и практических каждый раз вижу спиннингистов с ультралайтами. Кто-нибудь ловил там что-нибудь?

Поделиться сообщением

vooster   
В 21.06.2019 в 00:46, mishem сказал:

Есть какая-то грязная речка возле Горбунков... так я там лично поймал форельку...

Еще при коммунизме.

Может это радужка была?...

)) там есть и пеструха и радужка беглая и лосось бывает , так-что есть варианты. 

Поделиться сообщением

mishem   

Есть какая-то грязная речка возле Горбунков... так я там лично поймал форельку...

Еще при коммунизме.

Может это радужка была?...

Поделиться сообщением

6 минут назад, митя вепс сказал:

@РинатПитер на Охте,ведь речь идёт о разливе Охты? Постоянно пишут про заморы,гибель рыбы и т.д. 

Да. Сосед иногда ловит. В НСВ пишут, что форель ловится и на Неве, куда льет еще больше отходов

Поделиться сообщением

5 часов назад, митя вепс сказал:

@РинатПитер а как форель в грязной воде уживается? Каждую весну пишут ,что там выбросы отходов?

Где именно выбросы?

Поделиться сообщением

Приветствую!  А какие груза для джига или отводного нужны на Дворцовой наб. и наб. Кутузова ? Спасибо!)

Поделиться сообщением

KosTor   

Доброго времени суток !

Подскажите в районе Ушаковской набережной  где спиннинг покидать, и какую лучше снасть взять . 

А то в городе ловить не доводилось, а вечером скучно без пива :)

Поделиться сообщением

В 11.05.2019 в 01:36, Евгений_1 сказал:

Сам я из Новосибирска,у нас попроще с рыболовными местами,в том плане,что легче найти.

В Ленобласти, тоже полно водоемов. И в Питере тоже. Может даже намного больше, чем в Новосибирске. Кинул с Невского проспекта джиг, обязательно попадешь в водоем.

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 20:59, georg333 сказал:

Уважаемые, может кто знает кого ловят на Охте, сразу за плотиной, это за улицей Коммуны. Каждый день проезжая там вижу стоящих в вейдерсах и забродах рыбаов. Один раз даже лодочку-надувнушку видел. Течение там со сброса плотины довольно сильное.

Сосед часто бегает туда. Приносит карасей иногда до 1 кг. Лещи. Плотва. Щука. Говорит, что иногда некоторым удается поймать форельку. Всю рыбу отдает алкашам, так как только пьяный организм воспринимает эту рыбу с вонючего и грязного водоема.

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений_1 сказал:

Здравствуйте!

Не подскажите где можно покидать спиннинг?

Живу на Удельной,знаю недалеко есть озера,ловится что-нибудь там?

Если кратко - то Нева - вполне рыбная река. Есть трофейные судаки и щуки. Ловля обычно недалеко от мостов. Река довольно мощная, так что и снасти должны соответствовать - трёхметровый дрын, способный кинуть полторы унции. Джиг или отводной поводок, крупная резина.

В Суздальских озёрах рыба тоже есть. Стандартный щуко-окуне-плотвиный набор. Лещ тоже присутствует. Ещё в окрестностях есть куча прудов, там не менее стандартный прудовой набор из карася и ротана. Карась бывает хороший. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не знаю правильно ли писать в эту тему,но ладно уж.Не судите строго.

Сам я из Новосибирска,у нас попроще с рыболовными местами,в том плане,что легче найти.

Не подскажите где можно покидать спиннинг?

И желательно расскажите на что ловят.Хочется окуней ,да судаков половить.

Недалеко от города.Я без машины,к сожалению.

У нас в Новосибирске окунь прекрасно брал на поппер,либо на отводные.Неплохие экземпляры ловились на микроджиг и на мормышку.Судак любил ночью кушать утюги и воблеры.

Живу на Удельной,знаю недалеко есть озера,ловится что-нибудь там?

Заранее большое спасибо!

Буду рад каждому ответу.Не судите строго, если вдруг что-то не так

Поделиться сообщением

@georg333 да ту же рыбу, что и ниже и выше по течению.  Общался на днях с рыбаком и он рассказывал, что эти ... там даже сетку ставят и затем пыгают рыбу, чтобы она на сеть шла.

Иногда и просто сетку ставят. Сетку рыбак и его друг порезали, само собой.

Изменено пользователем Клюёт не у меня

Поделиться сообщением

vooster   

@georg333 

а в других местах там ловить негде, а под сливом вода с кислородом, и рыба вся кучкуется. Ничего выдающегося там нет. 

Поделиться сообщением

georg333   
В 27.04.2019 в 01:01, vooster сказал:

не с одной так с другой стороны КАД

Да я не про КАД. Я про после плотины которая напротив Комуны. 

Если бы вс было ка Вы пишете, ловили бы по всей длине. А кучкуются именно у переката-сброса с плотины.  Наверное все таки есть разница?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения