Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

4 Вы можете делать что хотите, но ,ловля такого кол-ва рыбы любителями ,воспринимается двояко ,т.е.. вывод о нужности (полезности) для общества такого занятия сомнителен.


Мне кажется, что тогда "сомнителен" вывод о полезности этого занятия в принципе. 50 килограммов, два килограмма - все это стороны одной медали.
Просто пройдет время, когда большинство будут ловить по 100 граммов, и Инспектор с егерем будет вещать про барыг, набивших полный мешок двумя килограммами!!!

Естественно, ловя рыбу, подавляющее большинство из нас делает это для удовольствия, для того, чтобы потешить свое самолюбие.
Ну, разве что Егерь (с его слов, а на самом деле, чтобы выпендриться) - исключительно чтобы сожрать самому. ;)

И если улов раздается многоисленным родственникам, которые, в свою очередь, тоже раздают ту же сушеную рыбу, в этом нет ничего зазорного.

Гораздо хуже, если улов выбрасывается на помойку. Но и тут есть нюансы (в том числе с точки зрения ихтиологов), если речь идет о сорной рыбе, которая мешает воспроизводству более ценной рыбы ( с нашей человеческой точки зрения, конечно).

А вообще я не вижу места моралистам и ханжам в данной (зимней) рыболовной общалке, где все убивают, а не отпускают рыбу.

Не понимаю, как можно убивать рыбу самому (неважно в каком количестве) и жалеть, что ее убили другие...
Не вижу глобальной разницы, с моральной точки зрения, между Чикатило (местные ханжи) и Гитлером (промысловики). Даже Чикатило попротивнее. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner сравнения как-то совсем уж жесткие пошли )
Но всё равно, правда, зимой так или иначе происходит рыбий геноцид, почти что фиг отпустишь. Хотелось бы, чтобы люди помнили, что есть возможность остановиться, а не обязательно надирать полные корыта и мешки, чтоб потом не знать, куда раздать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тогда "сомнителен" вывод о полезности этого занятия в принципе. 50 килограммов, два килограмма - все это стороны одной медали.



Бывает.

Просто пройдет время, когда большинство будут ловить по 100 граммов, и Инспектор с егерем будет вещать про барыг, набивших полный мешок двумя килограммами!!!



Не сильно понял ,но напишу наугад: Барыга - это перекупщик ,купец и т.д..
Для того что бы вещать ,необходимо знать. Если кто то ,лишний раз промолчит ,то и вещать Егерю с инспектором будет неочем.

А вообще я не вижу места моралистам и ханжам в данной (зимней) рыболовной общалке, где все убивают, а не отпускают рыбу.



И что из того ,с чего вы взяли что ваше "видение" интересно всем без исключения. Есть сайты и форумы с правилами ,отвечающими вашему видению - вэлком. К чему я ,я бы к примеру ,мог более кратко и емко выразить свою мысль и вижу в этом смысл ,но есть правила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner сравнения как-то совсем уж жесткие пошли )
Но всё равно, правда, зимой так или иначе происходит рыбий геноцид, почти что фиг отпустишь. Хотелось бы, чтобы люди помнили, что есть возможность остановиться, а не обязательно надирать полные корыта и мешки, чтоб потом не знать, куда раздать....




С другой стороны, есть пример Финляндии. Вот сейчас там прошел фестиваль, на котором участвовало и несколько команд ПКР. Технолог даже ездил.
Там средний улов на каждую финскую команду, был (если не ошибаюсь) порядка 30-50 килограммов щуки. В некоторые года чемпионы ловят до 300 (по-моему) килограммов этой щуки. Причем на финиш сдают уже ПОТРОШЕНУЮ рыбу (хорошо - не филе ;) ).
Ловят в основном троллингом - с многочисленными палками, планерами и корабликами. (привет нашим ограничениям).
И никто из любителей (несмотря на уникальные ролики в ютубе) рыбу, которую ловит, обратно не отпускает..

И как - то почему-то рыбы в Финляндии все равно больше, чем у нас. да и вообще - она почему-то не переводится...

Может быть, все-таки дело не в том, сколько ловит за один конкретный день один конкретный рыболов - любитель? А в чем то другом? ... ;)

Кстати, я не поддерживаю людей (это не в моем вкусе), которые, набив полный мешок того же окуня, едут туда на следующий день - и так две недели подряд... Считаю это излишеством.
На мой вкус (не уча никого жизни), отвел душу - и хорошего понемножку. Иначе ( лично для меня) увлечение становится рутиной.

Но считаю, что если приехал отдохнуть на рыбалку - то нет никакого смысла заканчивать рыболовный день после первой же удачной лунки :thumbdown: лучше тогда вообще удочки не бери...
да. впрочем, почти никто так и не делает. Даже те самые завистливые ханжи... :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем то другом? ...


Может быть, в том, что финны в целом более бережно относятся к своей природе и не мочат щуку на нересте, отпускают щучьих детей, да и вообще в большей степени все-таки уважают рыбалку по лососевым рыбам, а всякие щуки-судаки несколько вторичны и их вообще ловят меньше (фестивали не в счет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А в чем то другом? ...

Может быть, в том, что финны в целом более бережно относятся к своей природе и не мочат щуку на нересте, отпускают щучьих детей, да и вообще в большей степени все-таки уважают рыбалку по лососевым рыбам, а всякие щуки-судаки несколько вторичны и их вообще лов...
.....


Я согласен. То есть, причина не в завистливых ханжах и демагогах, которые считают каждый "лишний", честно пойманный, килограмм рыбы у соседа. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе[1].

Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.

Основные характеристики ханжества:

демонстративность поведения;
несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности;
крайности в отрицании аморальности
Ханжество может быть сознательным (лицемерным) и бессознательным (неосознанным). Ханжество в форме сознательного лицемерия проявляется в своего рода «ношении маски» высокоморальной личности при явном осознанном несоответствии реального морального облика «маске» праведника. Ханжество в неосознанном виде может быть своего рода ложью самому себе, не вполне осознанным стремлением выделиться, завоевать доверие или уважение[2]. В речеповеденческой сфере ханжа использует все резервы лжи, демагогии, софистики; в частности, активно используются расплывчатые понятия («нравственность», «духовность», «справедливость», «честность», «благородство», «гуманизм», «помощь», «принципиальность» и под.). Размытость семантики этих слов позволяет делать широкие и неверифицируемые заявления о наличии/отсутствии тех или иных качеств как у себя, так и у окружающих. Ещё одна особенность — обильное использование оценочных суждений, особенно эмоционально выраженных, которые призваны заблокировать у слушателей стремление подвергнуть рациональной проверке обоснованность этих оценок. Попытка такую проверку предпринять провоцирует у ханжи обычно вполне театральную реакцию гнева, возмущения, негодования и тому подобного. Все это делает дискуссии с ханжой заведомо бесперспективными, противостояние мыслимо не в сфере слов, а в области изобличающих ханжу фактов.

Психология ханжества[править | править вики-текст]Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими. Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества. Одной из причин, способствующих проявлениям ханжества в Европе, была утрированная религиозная мораль, чрезмерно акцентировавшая понятия греха, аскезы и т. д. Иногда ханжами становятся те, кто сам делает нечто, что вызывает порицание. Таким образом человек оправдывает себя перед собой. Например, многие дамы, бывшие ранее дамами легкого поведения, становятся ханжами.

Нередко ханжество представляет собой скрытый конфликт, который может реализоваться в форме невроза.
С. Википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже копировать не буду столько букАФ . Но промолчать не могу. Феноменальная способность ,"доказать" то ,чего никто не отрицал , и более того ,вообще не говорил о этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже копировать не буду столько букАФ . Но промолчать не могу. Феноменальная способность ,"доказать" то ,чего никто не отрицал , и более того ,вообще не говорил о этом.


Я просто скопировал весь предыдущий пост с википедии - столько получилось... :) Мало ли кто не знает значение слова "ханжа".

А ханжами лично я считаю инспектора и Егеря. Которые сами убивают рыбу, но оправдывают это тем, что убили, в отличие от других, мало, или вовсе не для развлечения (как егерь), а исключительно пропитания ради...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ханжами лично я считаю инспектора и Егеря



Еще про троллей забыли .Но я вам уже написал ,видимо нужно повторить . Люди ,имеющие близкое к вашему "видению" ,уже "изолировались" на некоторых сайтах ,где поддерживают свою психику в спокойном состоянии.


Есть сайты и форумы с правилами ,отвечающими вашему видению - вэлком.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про троллей забыли


ну, да много народу считают инспектора троллем. и я их поддерживаю. Троллинг и ханжество - они друг друга не исключают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел ). Пока вошел...эх. Прикольно было написано.

ну, да много народу считают инспектора троллем. и я их поддерживаю. Троллинг и ханжество - они друг друга не исключают. ;)



Даже не буду отрицать . А предложу лишь поступить тем же образом ,что и многие ваши знакомые - изолироваться , а после и от интернета отключиться .Тогда ваши умозаключения никто не сможет оспорить .В результате чего ,они станут неоспоримыми и самыми верными - истиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! сколько написали пока я шлялся по Апрашке.
Довожу до вашего сведения там есть сейчас большой выбор лесок ,отличных лесок. Я неудержался и купил 4 шт. по 100 м Какие № писать не буду,скажу что на корюшку. На леске 0,16 завязал узел и не смог её порвать. Цена смешная по теперешным временам 50 руб!! за 100 м расцветки разные.
Ну а сейчас почитаю что вы тут накропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На леске 0,16 завязал узел и не смог её порвать



Слабак )

пока я шлялся по Апрашке.



Пока ты шлялся ,меня тут "песочили" и за мои грешки и за твои до кучи .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разве что Егерь (с его слов, а на самом деле, чтобы выпендриться) - исключительно чтобы сожрать самому.


Есть такие понятия -" Закон-тайга,медведь-лесничий, черпак-мера"
Черпак , а не корыто . Когда его набивают от жадности или похвальбы Налетай торопись пока клюёт.Одни гребут бабло, другие стараются урвать рыбой "Окунёвые олигархи "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черпак , а не корыто


Конечно. Когда больше "черпака" поймать сам не можешь, то "корыто" кажется перебором.

Одни гребут бабло, другие стараются урвать рыбой


Зависть - распространенное чувство. ;)

Но считаю, что если приехал отдохнуть на рыбалку - то нет никакого смысла заканчивать рыболовный день после первой же удачной лунки лучше тогда вообще удочки не бери...
да. впрочем, почти никто так и не делает. Даже те самые завистливые ханжи...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно убивать рыбу самому (неважно в каком количестве) и жалеть, что ее убили другие...
Не вижу глобальной разницы, с моральной точки зрения, между Чикатило (местные ханжи) и Гитлером (промысловики). Даже Чикатило попротивнее.

Убивай ,но знай меру. Не надо походить на волка проникшего в овчарню и перерезал всё стадо или быть похожим на хорька проникшего в курятник
По поводу чикатило. Волкодав прав , людоед нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивай ,но знай меру


а почему мерой считается именно "черпак"? Мне кажется, что у каждого мера своя, если она не ограниченна законом.
есть разные водоемы, есть разное количество ртов у рыбака, есть разная ценность рыбы, есть много чего. А у егеря - черпак - и все тут. :cool:

Я, конечно, понимаю. что правильным может быть только мнение егеря. ;) Что рыба тонет только после того, как стухнет, что с рыболовным ящиком довезти до дома больше десяти килограммов невозможно, что в пакет из под пятерочки влезает не более 2-3 килограмма рыбы. ;)
Но тем не менее, есть же хоть какая - то логика? - что мера должна быть именно такой, и не больше... :eek:

У меня вообще есть ощущение, что как бы на одном водоеме и один убитый окунь - уже перебор. А для другого водоема и корыто - "ни о чем".
откуда у егеря все эти "стандарты" и тупые предрассудки? Человек совка? :eek: Все должны ходить строем и жить по одним стандартам?
в Финляндии не так - и рыбы там больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кажется, именно люди совка, которые "вечно голодные" и которые не способны заработать себе и своим детям на еду, и обеспечивают весь этот рыболовный прессинг на водоемы.
а свободные люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, а не ради добычи как таковой, всегда (в итоге) будут способствовать возрождению рыбной популяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ханжами лично я считаю инспектора и Егеря. Которые сами убивают рыбу, но оправдывают это тем, что убили, в отличие от других, мало, или вовсе не для развлечения (как егерь), а исключительно пропитания ради...


Недавно я написал такое слово как "дрочить" Это слово некоторые рыболовы употребляют во время зимней рыбалки ,типа " немного по-дрочил мормышкой ,и сразу стало клевать " ну и всё такое. Так мне здесь на форуме сделали предупреждение , как о нецензурности данного слова. Вот это не ханжество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свободные люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, а не ради добычи как таковой, всегда (в итоге) будут способствовать возрождению рыбной популяции.



Оо ,сильно. Но на мой взгляд, в "способствии" возрождения рыбы не много удовольствия . Ну тут уж как говорится "на вкус все фломастеры разные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я очень аккуратно напоминаю, что зимняя общалка всё же больше общалка для зимних рыболовных тем, и моё видение - политические и исторически-социальные предпочтения в области колбасы не очень соответствуют разделу.
Более того, я настоятельно не рекомендую трогать украинский вопрос.
Старайтесь не превращать тему в непонятно что.

свободные люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, а не ради добычи как таковой, всегда (в итоге) будут способствовать возрождению рыбной популяции.


Поясните, пожалуйста, каким путем это будет происходить? Это не очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:свободные люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, а не ради добычи как таковой, всегда (в итоге) будут способствовать возрождению рыбной популяции.

Поясните, пожалуйста, каким путем это будет происходить? Это не очевидно...



Объясняю свою точку зрения. Люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, гораздо лучше приспосабливаются к негативным изменениям в фауне.
Рано или поздно, по мере изменения ситуации, начнет развиваться принцип "поймал - отпусти". К этому принципу совершенно не будут готовы те, кто ловит рыбу "ради еды".

Вот конкретный пример: мы часто большой компанией ездим на речки в области, где ловим разную рыбу, в том числе и разрешенного к вылову хариуса.
Небольшие речки - очень уязвимый "организм". И выбивание рыбы происходит очень быстро, даже под воздействием любительского рыболовства

Естественно, во всей нашей компании развит принцип, при котором мы стараемся не убить пойманную рыбу. Применяем безбородочные крючки, отпускаем всю рыбу обратно.
Тогда как, наравне с нами, обычно на несколько дней, приезжают компании, ловящие на "червяка", которые ловят, что называется для еды... Это очень негативно сказывается на популяции. Поскольку выбиваются (и съедаются) самые крупные производители.

При этом, когда на подобных речках проводятся соревнования, то проиводится массовый выпуск рыбы в речки, чтобы сделать этот вид спорта более интересным и доступным.

Также и в той же финляндии - речки, которые используются для любительского (лицензии и принцип поймал-отпусти) рыболовства, активно зарыбляются.
То есть именно "ловля не для еды, а для удовольствия" в итоге способствует развитию популяции.
Тогда как "мясники - любители" не заинтересованы ни в "лицензиях", ни вообще в подобных зарыблениях.
Для них это все банально НЕВЫГОДНО.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю свою точку зрения. Люди, которые ловят рыбу ради удовольствия, гораздо лучше приспосабливаются к негативным изменениям в фауне.
Рано или поздно, по мере изменения ситуации, начнет развиваться принцип "поймал - отпусти". К этому принципу совершенно не будут готовы те, кто ловит рыбу "ради еды".



Вообще какое то масло масленное ,В котором можно поменять все глаголы на антиподы и изложить в той же последовательности. Доказывая обратное.

Вот конкретный пример: мы часто большой компанией ездим на речки в области, где ловим разную рыбу, в том числе и разрешенного к вылову хариуса.
Небольшие речки - очень уязвимый "организм". И выбивание рыбы происходит очень быстро, даже под воздействием любительского рыболовства

Естественно, во всей нашей компании развит принцип, при котором мы стараемся не убить пойманную рыбу. Применяем безбородочные крючки, отпускаем всю рыбу обратно.
Тогда как, наравне с нами, обычно на несколько дней, приезжают компании, ловящие на "червяка", которые ловят, что называется для еды... Это очень негативно сказывается на популяции. Поскольку выбиваются (и съедаются) самые крупные производители.



И при чем здесь эта туфталогия ? Каким образом это подтверждает суть ранних постов ,что на Ладоге и других водоемах ,рыбу можно ловить без меры ?

При этом, когда на подобных речках проводятся соревнования, то проиводится массовый выпуск рыбы в речки, чтобы сделать этот вид спорта более интересным и доступным.



Здесь понятно ,запустили в ванную рыбу ,в этой ванной и половили - молодцы !


Также и в той же финляндии - речки, которые используются для любительского (лицензии и принцип поймал-отпусти) рыболовства, активно зарыбляются.




И не только в финляндии и не только для принципа "поймал отпусти"


То есть именно "ловля не для еды, а для удовольствия" в итоге способствует развитию популяции.
Тогда как "мясники - любители" не заинтересованы ни в "лицензиях", ни вообще в подобных зарыблениях.
Для них это все банально НЕВЫГОДНО.



Непонятно из чего сделаны выводы? Если из той белеберды ,которая написана выше и предложена в качестве доказательной базы ,тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Спасибо, логику вижу, но малые речки и бережное отношение к ним не совпадает с обсуждаемыми форматами ФЗ, ЛО и пакетов с корытами.
Кстати, насчет зарыбления для дальнейшего фана - не так всё однозначно хорошо, ведь зарыбляются водоемы не "натуралкой" а выращенной рыбой, которая не всегда однозначно благотворно вписывается в имеющуюся экосистему. Скажем, кормила речка 200 рыбок, впустили еще 300, поймали 200.... и кормовая база для популяции упала на треть.
Хапугам зарыбление выгодно, лицензии не выгодны, хоть зарыбление и будет за счет оплаты лицензий.
Но то Финляндия. При развитии у нас аналогичного сценария будет примерно так:
1. массовый протест против лицензионной ловли.
2. как следствие, массовые административные правонарушения - нелицензионная ловля - но за ними в нашей стране в данный момент некому следить, тупо нет достаточного штата рыбнадзора.
3. Даже если будет штат, будут купленные лицензии - в нашей стране до рыборазводных хозяйств будут доходить лишь крохи, не прилипшие к рукам "контролирующих".
Как итог, возрождение рыбной популяции всё равно остается сомнительным по ряду причин, из которых главные - бесконтрольность и коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом это подтверждает суть ранних постов ,что на Ладоге и других водоемах ,рыбу можно ловить без меры ?


Никак. По моему вопрос был совсем другим... Точно также это никак не объясняет, что инспектор пеерстал пиь коньяк по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно, по мере изменения ситуации, начнет развиваться принцип "поймал - отпусти". К этому принципу совершено есть именно "ловля не для еды,

а для удовольствия" в итоге способствует развитию популяции. но не будут готовы те, кто ловит рыбу "ради еды


Это идиотский принцип. Ради удовольствия. Видеть как из страха и отчаяния бьётся на другом конце лески живое существо, зацепленное железным крючком за язык,губу или гортань.Это доставляет любителям природы УДОВОЛЬСТВИЕ.
А может и кошек будем ловить на кусок сосиски с крючком . А собак так даже ещё интереснее пожалуй будет. Потом крюк из пасти пассатижами выдрал ,пинок под жопу дал кошаку и снова можно закидывать.
Небольшие речки - очень уязвимый "организм". И выбивание рыбы происходит очень быстро, даже под воздействием любительского рыболовства
Можно всю речку перегородить сетями, но один сброс говнища принесёт в 100 крат больше вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти". Все мы видим последствия экологических бед и человеческой жадности, начиная от властей и предприятий, которым жалко бумажек для покупки экологичного оборудования/оборудования, которое максимально снизит кол-во и токсичность отходов их жизнедеятельности и заканчивая рыбаками, ловящими рыбу, чтоб наловить. К сожалению, пока мы не начнём понимать и что-то делать для того, чтобы жить в лучшем обществе - ничего не изменится. Я иногда тоже беру рыбу, но только тогда, когда мама попросит. И с учётом нечастых моих рыбалок это вообще бывает крайне редко.
Многие видели глаза соседей-"рыбаков", когда выпускаешь при них рыбу - они полны недоумения. Я уж молчу, когда отпускаешь например леща за кг. Происходит это только от того, что люди пришли поймать рыбу и положить в пакет, а не получить удовольствие.
С другой стороны данный принцип должен действовать не везде.
Я бы сказал так - жители мегаполисов должны отпускать рыбу, а жители деревень, для которых рыба в том числе источник пропитания - могут её брать. Там и в магазинах то её редко купишь. А в городе - всё, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, каким путем это будет происходить? Это не очевидно...


Как миимум не будут в нерест ловить и перекрывать места нерестилщ сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что люди пришли поймать рыбу и положить в пакет, а не получить удовольствие


Штука в том, что удовольствие у людей разное. Тут уже ниже писали, что когда раздаешь кучу рыбы, то получаешь столько благодарности... в этом, несомненно, тоже большое удовольствие. И в пакете с одним лещом и в пакете с 20 кг рыбы - тоже удовольствие. Не только в том, чтобы подержать на леске.
Что до деревень, то там, где ловят на пропитание, ловят удочками крайне редко. Обычно - сети. Тут вопрос об удовольствии от процесса ловли вообще как-то... пропадает.

Как миимум не будут в нерест ловить и перекрывать места нерестилщ сетями.


Мне казалось, это не только внутри головы должно быть, но также это должно контролироваться правоохранительными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, это не только внутри головы должно быть, но также это должно контролироваться правоохранительными органами.



Каждому рыболову по личному инспектору рыб охраны !

Контроль конечно должен быть. Но голова важнее . Наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен.-правоохранительные органы полагают продажу разрешений на запрещенную деятельность своей привилегией источником дохода . Не финка где представить невозможно что рыбинспектор крышует незаконный лов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор пеерстал пиь коньяк по утрам



Во "подколол" - сила .

Учись :

здесь была провокация



Я думаю кот в "шахматы" лучше голубя рубит. Хотя еще вчера, имел иное мнение и признавал ничью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука в том, что удовольствие у людей разное. Тут уже ниже писали, что когда раздаешь кучу рыбы, то получаешь столько благодарности... в этом, несомненно, тоже большое удовольствие. И в пакете с одним лещом и в пакете с 20 кг рыбы - тоже удовольствие. Не только в том, чтобы подержать на леске.
Что...
.....



Согласен.

свое мнение я уже высказал

Кстати, я не поддерживаю людей (это не в моем вкусе), которые, набив полный мешок того же окуня, едут туда на следующий день - и так две недели подряд... Считаю это излишеством.
На мой вкус (не уча никого жизни), отвел душу - и хорошего понемножку. Иначе ( лично для меня) увлечение становится рути...
.....


Но считаю, что если приехал отдохнуть на рыбалку - то нет никакого смысла заканчивать рыболовный день после первой же удачной лунки лучше тогда вообще удочки не бери...




что на Ладоге и других водоемах ,рыбу можно ловить без меры ?


Я считаю, что мера у каждого своя. Если иного не предусмотрено законодательством.
И нет никакого смысла навязывать СВОЮ субъективную меру другим...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мера у каждого своя. Если иного не предусмотрено законодательством.



По второму кругу что ли пошли ? Повторение - мать учения ?

Я не против и писал о этом ! Именно благодаря этой мере ,между рыбаками и бытует "характеристика" отдельных рыбаков. Но ,так как мнения о "правильности и неправильности" вылова "большого" кол-ва рыб неоднозначны. То я лишь против популяризации этого явления. Ловишь - лови . Начал говорить какой ты "герой" ,то услышишь ,что ты хапуга . Все как есть ,ничего лишнего.

Я и поесть беру и отпускаю . В общем по всем вашим с Егерем критериям прохожу))).

P/S Популяризация рыбалки ,фотографиями корыт с рыбой, "притягивают" к рыбалке публику ,настроенную наловить корыто ,или два. (Может так понятней будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...