Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Там есть отзывы типа: На снимках Daiwa в реале на катушке указано Dndyuju

Там ещё куча отзывов, что не соответствует диаметру (тоньше) и на узлах слабовата. Меня еще ценник весьма настораживает. Давно зарекся у наших "братьев навек", закупать дешевые товары. Попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Val сказал:

закупать дешевые товары

Значит ты тоже не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val Да Валера , внимательно позырил отчеты про это г.. , посмотрел Ютюб , и заказал проверенную  Feeder Line от Momoi черную...

@ХОБОТ решил пойти по проверенной дороге , заказал то, что знаю.

Спасибо отцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шурас сказал:

@Val Да Валера , внимательно позырил отчеты про это г.. , посмотрел Ютюб , и заказал проверенную  Feeder Line от Momoi черную...

@ХОБОТ решил пойти по проверенной дороге , заказал то, что знаю.

Спасибо отцы .

 0,25 момои, лучше наверное только желтую видно, но желтой не было. Видно хорошо и на снегу и на темном льду эту леску, до этого стояла темно коричневая, на тёмном было плоховато видно. Но это впринципе не особо важно. В прошлом году 150 м стоили 310р в розниц,минус скидка там у меня небольшая, 280р где то. На три уды поделил,

IMG_0565.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель норм цена и цвет , я вот темно коричневую чет просек и подсел на нее...

Изменено пользователем шурас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ХОБОТ сказал:

 

 для оснащения корюшиных кобылок, которые мы начали "строгать" на продажу...

Так-так, Андрюха, что вы с Григорием нового придумали, можно ли поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ  про лески то :))   Daiwa Sensor Surf  оранжевая(!) есть 0.33 и  около того диаметры  1160 метров - 750 руб ..       Есть Climax Cult+ Carp Line  0.22 мм 1300 метров оранжевая(!) -1640 руб     есть Berkley Econnect CM90 weede green- жабозялёная типа )) 1200 метров 0.28 мм 1510 рублей    - это всё цены инет магаза и магаза москва.. .. та дайва 500 метров на кондрахе-1200 руб катуха 1.5 номер и 2.0 номер           в принципе это всё лески не блещущие  ЗАЯВЛЕННОЙ нагрузкой но.. вполне прочные.. и мягкие.. - у РОДНОГО КЛАЙМАКСА(!!!) - 0.22 написано 4.4 кг всего но уверен что их то она держит однозначно)) - с Али -могут прислать ессесно чо угодно намотанное на катуху  - лучше всё это щупать вживую(!!!) просто..    и " экономить ещё более смысла нет итак получается примерно рубль за метр (!!) на 30 руб лески  на удочку))   а то что дескать зимниее не зимниее лески это всё ..- ....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr Ни Андрей спрашивал ,  а я про леску .

И нужна она в качестве основной для намотки  корюшиной  удочки.

Ее разрывные способности почти не интересны , нагрузки минимальные , даже при подсечке , и хлопунца все равно не поднять поводок лопнет на мормышке быстрее .

Нужна просто качественная ! и темная или кислота ( на любителя ) 

Еще бывают полосатые , эти вообще пунктиром лежат на льду ,  их вообще не видно...

 

Изменено пользователем шурас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурас да я в курсе.. что не Андрей! ))) спрашивал..  Тут неделю был без входа сюда   -по телепону отсигналил Андрею прям в день вопроса))  чтоб  он ответил .. он  ответил как смог ))          Вопрос был -  "народ кто чего скажет о леске на фото?"  - я как раз за день до того купил такую как на фото-(!)  на кондрахе-( розовую ) тока за 1200 руб 500 метров .. подёргал.. повязал.. покрутил..  нормальная вобщем то леска! .. Будет ли с али такой же? - а кто его знает.. НО!! заводов в китае не так уж и много ить кто делает  леску.. всяки китайцы берут ить её с завода оптом и только потом  наматывают на бобины ляпая  этикетки под " фирму".. риск не то что " качество" а скорее количество!!! взял я как то китайский шимано техниум))) монофил в апраксином переулке))))  там 70 метров)) на катухе)))     А про лески что ниже ( это  рыбалка- шоп тчк ру - мож чего там  и глянется) ещё есть "точка -заброса тчк ру"   у них Micado Nihonto Carp  ЧЁРНАЯ -размотка 600 метров- 738 руб  ( а вот  размотка 300 метров  уже... 556 руб ( 0.26 мм))..                                                                                                ПЫ сы Если МНОГО так лески  в метрах не надо -то можно  решить просто-  если устроит какая -    я  ить всё равно буду брать большими бобинами ..  она так дешевле -  а метров 100-300 можем и отмотать по  покупной цене  как мне досталась за метр..  да и усё..  ( я вот про чо))) 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто поможет с выбором костюма для подвижной зимней рыбалки с бюджетом 11 т.р.. Интересно именно Личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-фишеры

Сегодня  вечером после 20.00 буду в Питере. Кто интересовался зимними удочками-кобылками  - можем пересечься. Звоните 8-921-945-08-сорок два. 

с уважением. искренне ваш ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 13:57, OldShurshun сказал:

можем пересечься.

Хотел бы посмотреть последние нововведения по кобылкам... Подскажите, уважаемый, в каком районе вам можно вечером выловить? Заранее благодарен.))

И вопрос... Вы не планируете фотографий выложить правильных кобылок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ХОБОТ сказал:

какие там нововведения

Спасибо за фото!))) Интересно.., вдруг там что то новое придумали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 19:36, laky сказал:

Здравствуйте! Кто поможет с выбором костюма для подвижной зимней рыбалки с бюджетом 11 т.р.. Интересно именно Личный опыт.

У меня уже четвертый  год NORFIN ARCTIC. Удобный, теплый, легкий.  До сих пор выглядит как новый. В - 25-30 ходил и все ОК. ТУТ видео о костюмах.

Изменено пользователем РинатПитер
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 19:36, laky сказал:

Здравствуйте! Кто поможет с выбором костюма для подвижной зимней рыбалки с бюджетом 11 т.р.. Интересно именно Личный опыт.

Насколько я понял ключевое слово здесь "подвижной" Когда я был молодой и бегал на финках с Осиновца в Створ , решение было следующим : Под теплую куртку надевал флис windblock или windstop  и при больших  переходах верхнюю куртку снимал. 

А 11 тр это бюджет для многих костюмов среднего качества и нормальных показателей  для непродуваемости , непромокаемости и пароотведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим  понятиям для начала надо полностью раздется. Пот уходит наружу. Придя скромно на точку надо вновь одется! Поверте друзья, Гортекс и ежи с ним не спасают, совсем. Дело даже не в минутах пароотведения. Просто факт! Ржунимагуи подстолом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 13:20, РинатПитер сказал:

У меня уже четвертый  год NORFIN ARCTIC. Удобный, теплый, легкий.  До сих пор выглядит как новый. В - 25-30 ходил и все ОК

Это смотря кому тепло, если чел большой и толстый, то может и сойдет. Мне, худому и без жира, не катит. Я в свое время повелся на Норфин, хотел Дискавери взять или Эксплорер, не помню уже, но их почему-то не было, может размеров моих, не помню. Короче, взял Экстрим 3. типа до - 32 и все такое (люблю в морозы посидеть на льду). Все такое вроде норм, но я задубел в нем уже при -15-18 гр. И термобелье было и все по правилам многослойности. Я даже приуныл, что деньги зря потратил. Потом наплевал на всю эту терму и флис,, надеваю толстый шерстяной свитер на все это нательное термобелье, наружное термобелье и более менее тепло становится. И как Свирски60 пишет, вспотел - расстегнулся на некоторое время, пот вышел, опять до горла застежку.

В данном Экстриме3 штаны нормальные, ноги жопа не мерзнут, а вот куртка подкачала. Единственный плюс, что подстежка снимается и ее действительно можно носить как отдельную куртку ранней осенью, или поздней осенью я ее под легкую рыболовную куртку одеваю. Короче Норфин или другую похожую типа мембранной  покупать больше не буду. Лучше что-нибудь на тинсулейте или похожих материалах возьму. Которые греют, а не пар отводят.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Технарь сказал:

Я в свое время повелся на Норфин, х надеваю толстый шерстяной свитер на все это нательное термобелье, наружное термобелье и более менее тепло становится.

А если натянуть термобелье на фуфайку, то вообще будешь пыхтит как в бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, svirsky60 сказал:

По моим  понятиям для начала надо полностью раздется. Пот уходит наружу. Придя скромно на точку надо вновь одется! Поверте друзья, Гортекс и ежи с ним не спасают, совсем. Дело даже не в минутах пароотведения. Просто факт! Ржунимагуи подстолом!

Раздеться до того, или после как до того? То есть раздеться на берегу, а придя на точку вновь одеться. Так можно и до пневмонии дорыбачиться.  В - 30, мало кто рыбачит. Мы как то с человеком тутошним, съездили в - 25 на рыбалку.  Рыбалки хватило только на 1 час. Дальше бегом в машину и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Мы как то с человеком тутошним, съездили в - 25 на рыбалку.  Рыбалки хватило только на 1 час.

Неоднократно ездил на рыбалку с ночёвкой в палатке при -20-25 градусах. Не надо экономить на снаряге... вот и всё. Вот фотоаппарат "дал дуба"... на резкость не наводился.

4.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Неоднократно ездил на рыбалку с ночёвкой в палатке при -20-25 градусах. Не надо экономить на снаряге... вот и всё. Вот фотоаппарат "дал дуба"... на резкость не наводился.

 

 

Забыл написать. В тот день, ветер был очень сильный. Одежда у меня хорошая. Термо и другое белье,  не из дешевых. Беру в "Гризли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РинатПитер сказал:

Термо и другое белье,  не из дешевых. Беру в "Гризли"

Уже писал, что при равных ценах одежда от известных рыболовных брендов существенно уступает по функционалу одежде от туристских брендов. Причина проста: одежда для них вторична, сами они её не разрабатывают и не производят, а рыбаки просто ведутся на любимые шиманодайвыижесними:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ХОБОТ сказал:

Уже писал, что при равных ценах одежда от известных рыболовных брендов существенно уступает по функционалу одежде от туристских брендов. Причина проста: одежда для них вторична, сами они её не разрабатывают и не производят, а рыбаки просто ведутся на любимые шиманодайвыижесними:biggrin:

Шимано не покупаю. Так же неплохо ловлю и на более дешевые снасти. А в "Гризли" покупаю потому, что там одежда хорошего качества. Но и другие товары. Плохие не попадались. Вот по совету знакомого когда то, на Кондрашке купил поплавок SEAFOX .  Сейчас жалею, что зря выкинул 13 .000. Костюм не стирается. Грязь (пятна) остаются после любых стирок. Через пару лет носки, материал лопается, трескается как плохой пластик. У другого знакомого, то же самое. Вот сейчас, думаю купить другой, более качественный поплавок. Поговорю с родней и знакомыми из США, Канады, Финляндии. Может у них там есть какие то недоходящие до нас качественные костюмы. Или подберу здесь

-seafox-crossflow-breathable-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер,

Цитата

Вот по совету знакомого когда то, на Кондрашке купил поплавок SEAFOX .  Сейчас жалею, что зря выкинул 13 .000. Костюм не стирается. Грязь (пятна) остаются после любых стирок. Через пару лет носки, материал лопается, трескается как плохой пластик. У другого знакомого, то же самое. Вот сейчас, думаю купить другой, более качественный поплавок. Поговорю с родней и знакомыми из США, Канады, Финляндии. Может у них там есть какие то недоходящие до нас качественные костюмы. Или подберу здесь

Актуальная тема: кто что может толкового посоветовать?

Для сотрудников конторы требуется приобрести порядка 10 костюмов-поплавков, которые при работе на воде будут использоваться достаточно регулярно, поэтому обозначенные Ринатом недостатки SEAFOX желательно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Чукучан сказал:

РинатПитер,

Актуальная тема: кто что может толкового посоветовать?

Для сотрудников конторы требуется приобрести порядка 10 костюмов-поплавков, которые при работе на воде будут использоваться достаточно регулярно, поэтому обозначенные Ринатом недостатки SEAFOX желательно избежать.

Вы бы требования-условия подробнее написали. Может Вам и не поплавки лучше подойдут? "на воде" - понятие растяжимое )

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую лет 10 Sandridge комбез.Теперь только по первому и последнему льду.Ничего не лопнуло,ленты светоотражающие только пообтрепались,да засалился маленько и течёт,что не удивительно после стольких лет службы.Какое нынче качество у данной фирмы не имею понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Чукучан

Могу порекомендовать костюмы-поплавки ХСН (кстати, отечественный производитель). Очень продуманные по исполнению и весьма хороши по качеству. Если интересно, пишите в личку. В Питере только один магазин торгует ими.

P.S. Я в этом магазине не работаю :)

 

ХСН.jpg

Изменено пользователем АС(Сухопаров)
Добавил видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DIG73 сказал:

Вы бы требования-условия подробнее написали. Может Вам и не поплавки лучше подойдут? "на воде" - понятие растяжимое )

Ну вот к примеру аккурат в эти самые дни примерно раз в неделю нужно выходить ставить сети для научного лова вблизи прокладки Норд Стрима-2 в Нарвском заливе. Работы связаны с выяснением влияния от строительства газопровода на рыбные ресурсы в данной акватории. Подобные мероприятия случаются на реках, озерах области довольно регулярно, причем в любой сезон года. Плавсредства часто используем не свои, а заказчика, иной раз бывает стремно на не шибко приспособленных посудинах выходить в волну. Отсюда и идея с костюмами-поплавками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АС(Сухопаров) сказал:

Пытался удалить видео, что бы не нарушать правила форума

Да ладно, до абсурда чего доводить-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чукучан 

Если костюмы-поплавки нужны для работы, т.е. смерть сотрудника не стоит лишних 10 тыс.руб., то брать FLADEN. Там жёсткая сертификация. Я для себя, после изучения рынка, остановился на этой фирме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, немного пьяных мыслей по теме активной зимней рыбалки.

Если надо долго идти до места, а потом ловить, то считаю надо применять практику скитура. (Это когда люди пруцца вверх в горы, а потом на лыжках катяцца вниз).

Принцип стандартный для всех современных зимних активностей:

1. На тело термобелье (синтетика);

2. Сверху флис (по предполагаемой температуре);

3. Верхний слой мембрана, ветрозащита (гортекс и прочие).

Пока активно движешься к цели, максимально снимаешь одежду. Дойдя до места, или до температурного градиента в горах, или еще как, начинаешь одевать на себя.

Главная цель всего праздника -  не замёрзнуть и не промокнуть от пота. Постоянно ищешь границу.

Ну, а сел рыбачить на точку - красное вино из термоса! ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

@Чукучан 

Если костюмы-поплавки нужны для работы, т.е. смерть сотрудника не стоит лишних 10 тыс.руб., то брать FLADEN. Там жёсткая сертификация. Я для себя, после изучения рынка, остановился на этой фирме. 

Проверка данного костюма зимой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер 

Такой костюм у моей жены. Не понял только зачем испытатель спас-жилет надевал. Зассал? )))

Недостатки этой модели в том, что нет внутренних лямок. И самое главное - не затягиваются манжеты на ногах - вода в обуви гарантированно.

А так, костюм хороший. 

У меня модель классом выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Принцип стандартный для всех современных зимних активностей:

1. На тело термобелье (синтетика);

2. Сверху флис (по предполагаемой температуре);

3. Верхний слой мембрана, ветрозащита (гортекс и прочие).

Пока активно движешься к цели, максимально снимаешь одежду. Дойдя до места, или до температурного градиента в горах, или еще как, начинаешь одевать на себя.

Главная цель всего пр

Вы прям по методе Беара Гриллса:)... Тот правда утверждает что надо развить столько энергии чтоб согрется и своим теплом высушить одежду:eek:. Ну и по прибытии.. вместо грога, сьесть пару насекомых "т.к в них традиционно много белка":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson 

С Гриллсом лично не знаком. Но, современная правильная мембранная одежда, сама сохнет на теле, без излишней энергии. Вернее, не намокает.

Про насекомых сильно. Но я лучше алкоголь. Ну, сами посудите, где зимой насекомых найдёшь? :biggrin:

 

Посмотрел в тырнете про Гриллса. Серьёзный дяденька! Этот и без насекомых везде выживет!

Изменено пользователем modelist
Прочитал про Гриллса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет алкоголя не соглашусь. Если планируются значительные нагрузки - ну например 7+ км пешком в одну сторону ,  то лучше от него вообще отказаться на рыбалке. Кратковременная эйфория сменяется усталосттю оч. быстро. 

Если в режиме лайт - снегоход, собака или идти рядом , то why not? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, лучше горячий чай.
Алкоголь оказывает быстрое, но недолгое воздействие, а догревание может привести к отягощению ситуации, усталости, кроме того, "вода пьяных не любит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...