Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Кто проводил эту статистику? высосал из пальца?


Читал в одном журнале, где рассказывалось про вред электроудочки. Подозреваю, что статистика не совсем точная. Но явно точнее егерской "тухлой" статистики, где рыба начинает тонуть только после того, как стухнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, та самая, которая имеет некоторые сходства с определённой частью тела? :)



К сожалению не знаю. А гадать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что спорить с тобой,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры,нагадит на доску и улетит всем с, как он меня уделал.


Я, думаю, что "уделать" егеря невозможно. Это все равно, что играть в шахматы с моим котом. Тому тоже - лишь бы пожрать, поспать и посрать. Зато никогда не сдается - ни разу в шахматной партии поражение не признавал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял ща замороженного судака. Хотел утопить в ведре, дабы убедиться в отрицательной плавучести рыбы. Судак не влез. Пришлось ванну наполнить. Судак камнем на дно. Повторил эксперимент ещё несколько раз. На всплески пришла жена, отобрала судака, ударила судаком, тем самым завершив эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что спорить с тобой,как играть в шахматы с голубем.



Я, думаю, что "уделать" егеря невозможно. Это все равно, что играть в шахматы с моим котом.



Вопрос встал ребром - кто лучше играет в шахматы ,кот или голубь ?

Мне видятся равные соперники в этой , увлекательной игре . Боевая ничья !

Взял ща замороженного судака. Хотел утопить в ведре, дабы убедиться в отрицательной плавучести рыбы. Судак не влез. Пришлось ванну наполнить. Судак камнем на дно. Повторил эксперимент ещё несколько раз. На всплески пришла жена, отобрала судака, ударила судаком, тем самым завершив эксперимент.



Я бы, на вашем месте, не опирался на слова этих двух, замечательных людей. Благо эксперимент безопасный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо эксперимент безопасный .


Судя по словам Сонара, оказалось как раз наоборот. ;) Велика вероятность травматизма экспериментатора. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зял ща замороженного судака.


Судак поди в Неве был пойман?
Он на 50% состоит из тяжёлых металлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по словам Сонара, оказалось как раз наоборот. ;) Велика вероятность травматизма экспериментатора. :cool:



Это воздействие "стороннего вмешательства"(вводная не относящаяся к эксперименту напрямую - случайность).

Судак поди в Неве был пойман?
Он на 50% состоит из тяжёлых металлов



Егеря не проведешь подтасовкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак поди в Неве был пойман?
Он на 50% состоит из тяжёлых металлов



Я хоть и создал 10 лет назад здешнюю тему "Рыбалка в городской черте", но сам рыбу в городе уже давно не ловлю, так что судак не местный. :)

Бедные невские судаки... Из-за тяжёлых металлов вынуждены на плавниках по дну ходить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Сдается мне, Вы давненько прямо у воды улов чистили. Видели бы тогда, как рыба любит утонуть, будучи хоть и дохлой, но абсолютно свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак поди в Неве был пойман?
Он на 50% состоит из тяжёлых металлов


Тема. Судак - металлист. Хард-рок и мелалл рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось жену на плавучесть проверить и получить по хлебалу от судака :biggrin:



Хм, интересный эксперимент...
Первая часть эксперимента очевидна и скучна.
Вторая интереснее, но опыты, как видно в этом видео, уже проводились...
http://www.youtube.com/watch?v...page#t=234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v...page#t=234



Реально жаброй режет .Не сожрать хочет, а именно режет. Бывало на окуне за жабру много рыбы . Мне говорили ,что он так бьет . Но были сомнения и мысли ,что просто мажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен написал:
Сдается мне

Да он ваще окуня на блесну не ловит. Зашел отметится.

Да ,давненько его на блесну не ловил, но они у меня все в добром здравии и готовы к использованию.

олстый егерь
Сдается мне, Вы давненько прямо у воды улов чистили. Видели бы тогда, как рыба любит утонуть, будучи хоть и дохлой, но абсолютно свежей.


Сжимая пальцами рыбу при снятие её с крючка, а потом давя на неё при снятии чешуи , выдавливается часть воздуха из пузыря.
Конечно уменьшится её удельный вес ,и она утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Ну не твое это, зимняя блесна. САм ведь понимаешь и ... лезешь. Велкам в корюшку, там от тебя реально больше толку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально жаброй режет .Не сожрать хочет, а именно режет.



Бритвой по горлу - и в колодец.

Всё, теперь в июне в воду ни ногой! Вдруг укусит? :) Уж больно судачьи папашки злые, я смотрю...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжимая пальцами рыбу при снятие её с крючка, а потом давя на неё при снятии чешуи


Да нет же. Даже просто при споласкивании еще до чистки тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.зимняя блесна- за углом . В энтом гвалте до блесны как до звезды . зы - даже кошка может смотреть на короля ( С )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Ну не твое это, зимняя блесна. САм ведь понимаешь и ... лезешь. Велкам в корюшку, там от тебя реально больше толку.


А кто говорит что я в блесну лезу?
Был поднят вопрос о том что по 60 выездов люди за окунем делают и по столько же кг её постоянно ловят .
Другие утверждают что 60 кг плотвы на стандартном рыболовном ящике возят ,в сплющенных мешках из пятёрочки.
Я высказал своё мнение.А окунь зимой мне не нужен .да и не рентабельный он. Овчинка выделки не стоит. И от окунёвого тынца я торчок не получаю. Меня более другой тынц интересует, там тынц так тынц.
Корюшка -да это интереснее. Да и спортивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не твое это, зимняя блесна. САм ведь понимаешь и ... лезешь.


В энтом гвалте до блесны как до звезды



Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся - твоя машина стоит в соседнем дворе (с)

Будем рады почитать от вас ,что нибудь интересное в теме "зимнее блеснение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, что Вам так неймётся до меня докопаться? Уже второй раз.



Ему еще в школе мешком с дустом по башке дали, за то, что он хотел пачку Беломора стянуть с прилавка, так отойти не может. А в дурдом на постоянку не берут, говорят что травма не производственная!!! :biggrin: Так что, не обращай внимания, есть неадекваты и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине это должны быть только промысловики ?


Действительно! Значит они "бизнесмены", а я получается (поймал своими руками,не на сеть,а на блесну) получается "барыга-хапуга". :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Я молчу сколько я потрачу чтобы доехать до места лова, сколько я могу заработать за это время пока буду на рыбалки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Говорю честно и откровенно: если я когда нибудь поймаю 30-50 кг(хотя это мало вероятно) окуня или другой рыбы, я все заберу с собой (кроме мелочи). И поверти мне, домой я принесу только 5-7 кг. Только на одной работе меня просят пять, семь человек привезти им свежей рыбы.Я молчу про соседей и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на одной работе меня просят пять, семь человек привезти им свежей рыбы.


я кормил на работе копчеными лещами. Т.е. рыба не только поймана, привезена, но и обработана и приготовлена. А потом почти забросил я это дело, и они и без лещей вполне себе перетоптались и никто не умер :biggrin:
Удовлетворяя эти просьбы, мы свое самолюбие тешим, в общем-то, а не людей от голодной смерти спасаем ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверти мне, домой я принесу только 5-7 кг. Только на одной работе меня просят пять, семь человек привезти им свежей рыбы.Я молчу про соседей и друзей.


А чего коллег по работе или своих соседей и друзей свозить и приобщить к зимней рыбалке слабо?
Мне было достаточно с.ездить 2 раза .1 раз за плотвой, 2 раз за корюшкой. И не надо ни кого просить." Привези рыбки,привези рыбки" А я в это время буду пивасик сосать глядя в ящик на кривоногих в бело-голубых футболках бегающих по траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно! Значит они "бизнесмены", а я получается (поймал своими руками,не на сеть,а на блесну) получается "барыга-хапуга". :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:


Я молчу сколько я потрачу



Говорю честно и откровенно: если я когда нибудь поймаю 30-50 кг




1 Промысловик - платит налоги (пользуя "общие" биоресурсы), но это так.
2 Термины и определения не мной придуманы.
3 Сколько и на что вы тратите - ваше личное дело.
4 Вы можете делать что хотите, но ,ловля такого кол-ва рыбы любителями ,воспринимается двояко ,т.е.. вывод о нужности (полезности) для общества такого занятия сомнителен. По этой причине ,наверное правильнее, не рекламировать и не вовлекать сторонних людей в процесс с сомнительной полезностью. Результаты этой "рекламы" я и вижу по вашему сообщению. Вы еще не поймали ,но уже готовы поймать большое кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовлетворяя эти просьбы, мы свое самолюбие тешим, в общем-то, а не людей от голодной смерти спасаем ;) ...




Имею схожее мнение ,но каждый мыслит в меру своей "испорченности" .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовлетворяя эти просьбы, мы свое самолюбие тешим, в общем-то, а не людей от голодной смерти спасаем ...



Полностью согласен.
Да и на рынке рыба -рыбой трудно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что если поймал 50кг,то промысловик,голодный,барыга,а если 15 алкашей поймают по 3 кг,то молодцы,правильное хобби у людей.А в цифрах тоже самое получается.50кг раздать очень легко,зато сколько благодарности потом от друзей и знакомых.Когда 3-5 человек ловят по 50 кг где-то,то они асоциальны и аморальны,а когда в Черном 1000 человек собирается(посчитайте,сколько они ловят за день),то это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 15 алкашей


А почему сравнение такое, будто по 50 кг ловят только люди с белыми крыльями под термобельем? Как мне кажется, не очень корректно говорить о различиях в человеческих качествах толпы и отдельно взятого удачливого или умелого рыбака... Он тоже часть рыболовного сообщества, и уловы их берутся из одного и того же поголовья рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловик так же может поймать 3кг., а "алкаш" 50кг.. Как то не увязать одно с другим

зато сколько благодарности потом от друзей и знакомых.


.

зато сколько благодарности потом от друзей и знакомых



О этом и написал Айвен 8 ноября 2014 12:48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего коллег по работе или своих соседей и друзей свозить и приобщить к зимней рыбалке слабо?
Мне было достаточно с.ездить 2 раза .1 раз за плотвой, 2 раз за корюшкой. И не надо ни кого просить." Привези рыбки,привези рыбки" А я в это время буду пивасик сосать глядя в ящик на кривоногих в бело-голубых футболках бегающих по траве.



Вот почему то так и думал что именно Вы и в таком духе ответите.))))
Саньку(коллегу по работе) свозил в конце прошлого сезона на Окуня, в этом году уже вместе ждем льда)) пару человек еще вроде как готовы поехать попробовать.
Просто те люди,кто не ловил не разу зимой, думают что зимняя рыбалка : это очень холодно,скучно и ничего не клюет, поэтому и не ездят. а не потому что они сидят и пьют пиво у телевизора. Но когда рассказываешь как оно на самом деле, у них появляется уже интерес.

P.S. и прошу, давайте не будем обзывать ребят спортсменов:кривоногими и так далее.У меня друг и хороший знакомый играют профессианольно в футбол в премьер лиги,очень не приятно такие вещи слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. и прошу, давайте не будем обзывать ребят спортсменов:кривоногими и так далее.У меня друг и хороший знакомый играют профессианольно в футбол в премьер лиги,очень не приятно такие вещи слышать.



А у меня друг - алкаш. Давайте их тоже обзывать не будем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловик - платит налоги (пользуя "общие" биоресурсы), но это так.



Вы в этом уверенны?

Сколько и на что вы тратите - ваше личное дело.


Конечно мое личное дело.

Вы можете делать что хотите, но ,ловля такого кол-ва рыбы любителями ,воспринимается двояко ,т.е.. вывод о нужности (полезности) для общества такого занятия сомнителен. По этой причине ,наверное правильнее, не рекламировать и не вовлекать сторонних людей в процесс с сомнительной полезностью. Результаты этой "рекламы" я и вижу по вашему сообщению. Вы еще не поймали ,но уже готовы поймать большое кол-во.


Даже и не думал кого то вовлекать и что рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...