Перейти к содержанию

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

он уже прижился к зешним условим...размножился и поселился))

Да и кормовая база там неплоха, так что и отожраться до мордатых размеров ему легче.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:
Подозреваю, что там ротанчики вплоть до килограмма имеются... Это очень даже интересный вариант

Откуда эти басни про ротанов на кило то? Пруфлинк в студию.

З.Ы. Лично держал в руках 27 см и 520гр. на обычном безмэне.
Место поимки - Шуваловский парк пруд "Шляпа Наполеона"

в финском заливе полкилушный ротан - не редкость

Поделиться сообщением

Подозреваю, что там ротанчики вплоть до килограмма имеются... Это очень даже интересный вариант

Откуда эти басни про ротанов на кило то? Пруфлинк в студию.

З.Ы. Лично держал в руках 27 см и 520гр. на обычном безмэне.
Место поимки - Шуваловский парк пруд "Шляпа Наполеона"

Поделиться сообщением

в НсВ вчера выложили 400 граммового из залива. Вот тока в заливе этой хрени не хватало...

Так она уже давно имеется,лет как 15 назад массово зашла в береговой камыш залива в Кронштадте. Был мелким, в городе был большой ажиотаж...все ловили по 10-15 кг!!!Зимой на ротана ходили пока лед на корюшинных местах не вставал....а щас он уже прижился к зешним условим...размножился и поселился))

Поделиться сообщением

там ротанчики вплоть до килограмма имеются...

в НсВ вчера выложили 400 граммового из залива. Вот тока в заливе этой хрени не хватало...

Поделиться сообщением

Не ну это не вариант

Подозреваю, что там ротанчики вплоть до килограмма имеются... Это очень даже интересный вариант :)

Поделиться сообщением

igor914   

Солярий для флуоресцентых приманок Rapala

Вот это развод!!)))Флуорисцентные-значит отражающие световой поток.Им от этого солярия ни тепло ни холодно)))

Поделиться сообщением

А что ловиться между дамбой и 1-ым Северным.Сегодня наблюдалось несколько пингвинов!

Поделиться сообщением

Господа рыболовы и рыбоеды так как рыбацкие места почему то не открываются решил написать здесь Подскажите что со льдом в Вороново Кириково НХНЧ

Поделиться сообщением

Ascander   

Очередная гомосятина для офисных крыс . которые вдруг полюбили природу .

Одобрямс!

Поделиться сообщением

evgen   
Очередная гомосятина для офисных крыс . которые вдруг полюбили природу .

Поделиться сообщением

На мой взгляд бесполезная вещица, но интересная. Коллеги кто что думает про сей девайс.
Солярий для флуоресцентых приманок Rapala RGC http://fishelandia.ru/product/...apala-rgc/

Поделиться сообщением

evgen   

а так - как по анекдоту - "Клуб самоубийц справа", "Клуб неудачников справа", "Клуб узнай всё сам прямо"

У Нас еще есть доска памяти . Но там надо еще заслужить место .
Цинично конечно , но примерно так .

Поделиться сообщением

Подскажите, как обстановка на Лемболовском со льдом? промоины есть? хочу в субботу съездить
Спасибо

Комментарий модератора:
Пять дней назад там тонули.
Кроме того, ваш вопрос к жерлицам не относится никаким боком, переношу в общалку.

Лаконичный ответ - веревку и мыло берите свои или своё.
И мы еще боремся за ...
Вот и я не знаю за что мы боремся.
Нет ответа на поставленный вопрос, лучше не комментировать,
а так - как по анекдоту - "Клуб самоубийц справа", "Клуб неудачников справа", "Клуб узнай всё сам прямо"

Поделиться сообщением

Подскажите, как обстановка на Лемболовском со льдом? промоины есть? хочу в субботу съездить
Спасибо

Поделиться сообщением

Коллеги, всем доброго дня.
Подскажите, где в районе Вороново-Заостровье можно половить плотву? Есть ли там лёд? Прикупил новую палатку, сделал обогреватель и освещение, а проверить негде!

Поделиться сообщением

Sambuka   
max_profi, спасибо за информацию по Приморску.

А кто знает про ледовую обстановку в Коккорево?

Поделиться сообщением

В воскресенье приморск- Выборг было еще лето ловили с лодки

Поделиться сообщением

Sambuka   
Кто знает про ледовую обстановку на ФЗ под Приморском, а то хочу скатать туда в субботу. Но не хочу просто прокатиться 300 км туда-обратно.

Поделиться сообщением

tone   

И по отчетам отмечаю, в каком к примеру состоянии в это время был клев плотвы - он только начинался, или он уже безнадежно заканчивался.

К привязке, время года-плотва, на мой взгляд бессмысленно. Весенняя плотва идёт на нерест при определённой температуре. Значит надо мониторить данные на изменения температуры воды. А если учесть, что у плотвы прямая кишка... то можно быть уверенным что жрёт она всегда (и это так) Дальше, придя на место, если это ранняя весна можно спрогнозировать где её искать. Если вода не достаточно прогрелась (или ожидается сильное похолодание) плотва стоит на глубинах 2-4 метра. Так сказать, на подходе к месту нереста. После нереста её, родимую, всегда можно выманить прикормкой из травы. Жрёт в любое время. только дай :biggrin:
По поводу щуки... есть примета у некоторых народов. В какие дни нерестилась, в такие и будет жор. Иными словами, если нерестилась, скажем в числах 5-9 мая, то и жор будет в начале каждого месяца. Вот только есть большое НО, нерест щуки может "размазаться" на целый месяц (в этом году как раз такое наблюдал), а вот жор...

Поделиться сообщением

GRS   
Господа,подскажите как обстоит ледовая обстановка в Леднево??в новостях что-то никакой информации нету.Может кто был??

Поделиться сообщением

migosh   
Volvo126 лёд там есть , но есть промоины , которых не видно и под которыми ледок 1 см , я вчера на карьере в такую одной ногой ввалился , и вот ещё -http://www.baltinfo.ru/2014/12/20/Muzhchina-provalivshiisya-pod-led-Lembolovskogo-ozera-pogib-468700

Поделиться сообщением

Volvo126   
Друзья подскажите, Лемболовское озеро замерзло или нет? В рыбацких местах последнее сообщение от 20.12.2014 и совсем не веселое!!!

Поделиться сообщением

И чем больше толковых отчетов в НсВ

Какое счастье, что в НСВ есть форма "другой водоём".... :biggrin:

Поделиться сообщением

tr   

Всем противникам существующего стиля ведения НсВ.
.

Нсв все сделает за нас--можно не запоминать и не анализировать... :) :) ....

Вспомните 12\13 г. по блесне. Когда ВСЕ подсасывали с середины января до середины апреля.... На всю Лагоду в лучший день 100чел. :( :) ......Цикличность может и более 30 лет....

Меня уже не особо интересуют вопросы в ЗБ: "На что ловить?"....
А на вопрос " Почему в ЭТОМ году окунь ИМЕННО ЗДЕСЬ появляется?"-- ответа до сих пор нет.... :( ...Может кто подскажет? :thumbup: :
Нсв--не предлагать.... :)

Поделиться сообщением

Dreamer   
Всем противникам существующего стиля ведения НсВ.
Представьте, что вы хотите поехать в какое-то совершенно не знакомое для себя место, или место, где вы были один-два раза в жизни, и фиг знает когда. И это не прямо сейчас, когда можно почитать и спросить, а допустим вы знаете, что у вас через две недели будет три свободных дня, но выбрать эти дни нужно сейчас.
Разумеется, интересно узнать, на что реально в это время будет рассчитывать в плане рыбы.
Я обычно открываю такое место в "рыбацких местах" (а все сообщения из НсВ попадают туда), и смотрю статистику за много лет по нужному мне месту. При этом, я помню примерно, на какие года похож тот год, который сейчас - то есть такие вещи, как ранняя или поздняя была весна, жаркое ли было лето, снежная ли зима, высокая ли была вода и т.д.
И по отчетам отмечаю, в каком к примеру состоянии в это время был клев плотвы - он только начинался, или он уже безнадежно заканчивался. Или, для этого место в это время было еще слишком рано.
И чем больше толковых отчетов в НсВ (с указанием того, чего и в каком количестве поймал и насколько хорошо клевало), тем потом спустя много лет будет точнее такая статистика.

Несколько раз меня такая статистика удержала от абсолютно бездумных поездок и я выбирал другие места. Либо, брал с собой совершенно иные снасти. (удочки вместо спиннингов, или наоборот)

Поделиться сообщением

Зябус

Ну и . Что я написал ? Вы "вынесли" какие то мысли . Я вам написал (предложил их занести обратно) . Потому что "источник" ,на который вы ссылаетесь, не доказывает вашу правоту. Далее , я "развернул" - написал (уточнил) ,что конкретно , с моей точки зрения ,не может приняться без соотношения и уточнений по блесне ,леске и глубине.

Что не так ,и чем вам не понравилось мое сообщение ? При чем здесь ваше отношение к моим постам .

Поделиться сообщением

Пишите в НСВ.... .... Догоним к весне до 75%....

Может все-таки "догониТЕ", ну раз Вы себя пытаетесь отделить от тех, кто там пишет? И почему в таком случае для Вас так важны какие-то процентные показатели, раз уж Вы ихНАСТОЛЬКО пристально отслеживаете?

Поделиться сообщением

tr   

Вы тут за десять дней столько "разоблачительных" постов "тиснули", пардон, "по пустякам" так не напрягаются!
.
.....

Да , что вы, , что вы....
Пишите в НСВ.... :) .... Догоним к весне до 75%.... :)

Поделиться сообщением

Не стОит "напрягаться" по пустякам....

Вы тут за десять дней столько "разоблачительных" постов "тиснули", пардон, "по пустякам" так не напрягаются!

P.S. Я один из двух , кто был против ........ И до сих пор мнение не изменил.... Жаль, если ошибался....

Моя позиция так и остается неизменной: на одном ресурсе другой обсуждать - нелепо.

Поделиться сообщением

tr   

Дорогой tr, Ваши "расследования и разоблачения" несколько напрягают.

Не стОит "напрягаться" по пустякам.... :biggrin:
Хотя Вы и сам..... "мастер по напрягам".... :)

P.S. Я один из двух , кто был против ........ И до сих пор мнение не изменил.... Жаль, если ошибался.... :( :(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения