Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

внимание общества к проблеме



Проблема - это когда хотели область близь Сестрорецка намыть и настроить там на воде домов (хорошо, что им не разрешили, спасибо активистам и экологам) а то, что происходит у дамбы, это не проблема... Много интересно народу писало в администрацию по поводу Сестрорецка, и то что этот намыв убьет огромное место нерестилища разных рыб? Не думаю... Зато теперь все стали переживать, "а где же теперь парковаться и ловить рыбу, ведь нету таких классных мест где сначала ехать 40км, а потом идти 15 минут и пороть под 100шт."
Фото по поводу намыва Сестрорецка:


Когда дамбы не было люди ходили c Бронки и с Ижоры на эти места где мы ловим сейчас, так что если закроют парковку ничего страшного не произойдет, народу меньше, мусора меньше, а кто захочет - пешком дойдет...

Извинюсь за дикий оффтоп!

PS. Штрих , спасибо за инфу!
Прокачусь на недели по всем магазинам, попробуй выбрать самые зачетные! Потом отпишусь какие больше всего понравились и какие по качеству дольше всего держат свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди (сотни тысяч) любят зимнюю рыбалку, мест для лова становится все меньше и меньше, сотрудники ГИБДД грозят санкциями за неправильную парковку



так то по нашим законам у нас и на лед выходить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж среди близких по интересам людей поддержку не найти ... Посыпать голову пеплом??? Идите и ловите корюху, я же буду искать поддержки. Те кто сомневается в идее, пожалуйста не трогайте тему, не комментируйте, не язвите. Это просто просьба к ВАМ. Те же кто согласен со мной, тот просто (это совсем не сложно) возьмет и напишет губернатору. Вам неверующим Фомам, напомню о ресторане на ДАМБЕ - а значит вопрос решить МОЖНО И НУЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roslodki я уже просил закрыть эту тему в Корюшке. Не надо продолжать.

Теперь, от лица рядового пользователя, еще раз напомню, что дамба - режимный объект, статус свой она не сменит, и от этого и надо отталкиваться. Точнее, от этого будут отталкиваться те, кто проигнорирует (или откажет в ответ на) просьбы рыбаков. Никаких параллелей с ресторанами никто в администрации проводить не будет.

Не надо быть таким наивным, по ходу дела приписывая себе заслугу отмены платной рыбалки. Это вообще было красивым ходом. :thumbup: Особенно здесь, на ПКР, который проводил митинги против нового закона, собирал подписи и писал обращения от лица общественной организации.

Совершенно верно тут уже сказали - таким привлечением внимания можно сделать только хуже. В том году сбили рыбака, перебегавшего КАД в 150 метрах от надземного перехода. Слышали? А читали, какой сразу вой поднялся автомобилистами и прочими "неравнодушными" в адрес рыбаков? Уже тогда могли начать всех гнать оттуда.
А почему не в корюшке - потому, что рыбу на дамбе ловят круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сохранение парковок-стоянок на дамбе для "Культурных Питерских и Ленинградск." рыболовов . Пусть ловят на дамбе , хоть на Ладоге и в др. местах ФЗ поменьше народу будет . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню о ресторане на ДАМБЕ


Не видел ни одного ресторана на ДАМБЕ. Но островах есть и рестораны, и клубы, и причалы для яхт-катеров... Но то на островах!!!!
А вы ведёте речь именно о ДАМБЕ. Может не стоит путать круглое с квадратным... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дамбы не было люди ходили c Бронки и с Ижоры на эти места где мы ловим сейчас, так что если закроют парковку ничего страшного не произойдет, народу меньше, мусора меньше, а кто захочет - пешком дойдет...



я ходил примерно так несколько раз... Для меня особой проблемы не будет )) Тем не менее, если бы можно было там нормально парковаться, официально, было бы лучше. Места там предостаточно, и парковки, по факту, уже есть.

Теперь, от лица рядового пользователя, еще раз напомню, что дамба - режимный объект, статус свой она не сменит, и от этого и надо отталкиваться.



для кого тогда предусмотрены парковки? просто для обслуживающего персонала? Даже не в рыбалке дело. Просто остановиться, посмотреть на море, показать кому-нибудь форты, рассказать. Плохо, если всех лишить такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого тогда предусмотрены парковки? просто для обслуживающего персонала? Даже не в рыбалке дело. Просто остановиться, посмотреть на море, показать кому-нибудь форты, рассказать. Плохо, если всех лишить такой возможности.



Маловероятно, что любование красотами фортов будет для администрации равновесно потенциальной угрозе выставления на такой парковке практически на режимном объекте или в непосредственной близости от него Камаза с подарком от ИГИЛ.
Пусть я утрирую, и пусть вероятность такой штуки критически мала, но пример Парижа не сильно далеко ушел в памяти.
Так-то да. Конечно хочется парковку там нормальную, чтобы могли все, кто хочет, разместиться. Чтобы были контейнеры для мусора, туалеты... Вопрос в другом, что малореально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если уж среди близких по интересам людей поддержку не найти ... Посыпать голову пеплом??? Идите и ловите корюху, я же буду искать поддержки. Те кто сомневается в идее, пожалуйста не трогайте тему, не комментируйте, не язвите. Это просто просьба к ВАМ. Те же кто согласен со мной, тот просто (это с...
.....



Привет !

Присоединяйся к "Чистой Вуоксе". Там 2000 настоящих экологов и такой юридический активный товарищ :) найдёт понимание на раз !

... как Гороховку привести в красивый вид, вместе сообразим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Мне 62 года я продолжаю жить ожиданием зимней рыбалки. Самое близкое место это дамба. Если ее закроют для нас это ж. Если найдется грамотный человек и займется защитой интересов рыбаков Я его всегда поддержу. Ведь Питер всегда был Столицей Корюшки. Вячеслав г. Ломоносов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roslodki Спасибо за нормальную гражданскую позицию. Администрация клуба так же считает, что рыбаки могут и должны отстаивать свои интересы в правовом поле.Что касается поддержки данного обращения, то ожидать, что по мановению волшебной палочки сделают так, как удобно рыбакам - не стоит. Но , если не обозначать своих интересов, то точно все будет развиваться только в худшую сторону. Думаю, что после обсуждения на СК, мы сможем выступить в поддержку вашего заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сможем выступить в поддержку вашего заявления


О чём заявление то? Чтобы НЕ ЗАКРЫВАЛИ существующие стоянки? Или чтобы их не делали платными? Или чтобы город за свой счёт на дамбе понастроил ещё стоянок? Или чтобы не штрафовали тех, кто нарушая ПДД, паркуется на автомагистрали? Или аннулировать автомагистраль и опустить уровень дороги до обычной, соответственно со снижением скоростного режима? Или изменить ПДД, разрешив парковаться на автомагистрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Питер всегда был Столицей Корюшки. Вячеслав г. Ломоносов.


Скорее так: корюшка всегда была символом города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложите более эффективный вариант для решения той или иной проблемы


Вариант решения конкретной проблемы с Дамбой один единственный: НЕ НАРУШАТЬ... если стоянка занята - значит вали в другое место. В следующий раз встанешь на полчаса-час пораньше...
Ведь все проблемы от паркующихся на автомагистрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою то мать!Мало того что лед не мерзнет-его еще снегом завалит.Дристалище будет знатное.Под тяжестью снега его придавит и попрет из трещинок вода.Но если потом приморозит то толщина за счет замерзшей каши резко увеличится.Это неплохо.И второе.По стилю постов Странный человек удивительно напоминает старину Инспектора. ;) Не правда ли?Критика всего и вся-и минимум конструктива.Отчет должен быть кратким..."как команда,как выстрел...иначе времени на отдых не останется." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаемся очертить круг вопросов связанных с с рыбалкой вообще, и как частный случай рыбалка вдоль дамбы.

1. Неустроенность мест подъезда
2. Массовый захват береговой линии на всех водоемах С-Пб. и ЛО
К примеру - зачем в С-Пб. и ЛО столь широко охвачены территории портами, на сколько я знаю, их у нас теперь минимум пять. Это экономический не целесообразно. За каждым объектом стоит частный интерес. Конечно эту махину не сдвинуть, но принудить их к ответственной эксплуатации можем. Заставить чистить водоемы, заставить зарыбливать водоемы, заставить организовывать "культурные" стоянки для отдыха.
3. Чиновники совершенно бездействуют - но нас только в Питере и Лен области сотни тысяч, неужели мы не сможем растормошить всю эту свору слуг народа. Как минимум мы им нужны на выборах, вот и будем пользоваться теми инструментами, что имеем. Если идею распространить на всю Россию ....
4. Источники финансирования -
а. ГОСУДАРСТВО (Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры), Министерство природных ресурсов и экологии Российской, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Ф, Министерство экономического развития Российской Ф, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вот не полный список служб заинтересованных в НАС. Если от каждой госслужбы получить целевое финансирование, или активную поддержку протекцией наших проектов, то мы добьемся того что нужно.
б. Частные инвестиции - порты, заводы на береговых линиях, речной и морской транспорт.

Это пока даже не идея. это тезисы (соображения бегло). Каждый пусть выскажет свое мнение и замечания. Когда сформируем общий круг интересов, обсудим стратегию и тактику, можно приступать к подготовке программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о стилю постов Странный человек удивительно напоминает старину Инспектора.


Не ты первый... не ты и последний :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём заявление то?



Обращение к губернатору носило свободную форму. Я написал, что вижу проблему которая требует решения, и предложил организовать бесплатные стоянки вдоль дамбы. На страницах форума предложил каждому "не спокойному" рыболову любителю обратиться самостоятельно через электронную приемную губернатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правы Darki Айвен ХОБОТ и немножко кнб // Собственно говоря,- удивительно,что со времени постройки тоннеля всё было пущено на самотек и однозначно-решение(если оно будет принято,а принято оно будет печальное наверняка) будет справедливым и не в пользу нас,рыбаков любителей.Это должно было произойти еще в пр году,когда был сбит человек с ящиком,не там где он должен был переносить коловорот и пару случаев два года назад,когда были удары с разбитием фар и радиаторов ,едущих по правому крайнему ряду авто во вдруг в откуда не возьмись стоянку машин на кад трассе в" причалы " фаркопов.Вполне разумное было возмущение.\\\ когда не пускали машины на дамбу в 2008-2009. году ходил по льду(минуя промоину от 2 створа сильным креном влево). ну и что.6 км до фарватера.машина на берегу.именно там ,откуда ранее возили по насыпи халтурщики.места на бетонке вдоль залива достаточно.будем возвращаться в прошлое..Но пошуметь и изъявить недовольство необходимо,в чем согласен с КНБ. наче вообще запретят парковаться даже и в тех местах ,кои близки территориально к объекту стратегически важному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты первый... не ты и последний


Инспектору нет необходимости скрываться. У него ведь доступ не закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложил организовать бесплатные стоянки вдоль дамбы


Будьте так добры, укажите возможное место организации парковки НА ЮДАМБЕ в районе первого от туннеля створа... пожалуйста.... а ещё лучше, между вторым и третьим на Северной Дамбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектору нет необходимости скрываться


Только вот его почему-то в последнее время нетути.... странный :biggrin: какой-то он человек :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыболовы напишите свое обращение к губернатору Питера, с требованием организовать на дамбе бесплатные парковки для автомобилей.

Ссылка на "электронную" приемную http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Чем больше нас обратится с таким требованием, тем больше вероятность, что нам будет ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Присоединяйся к "Чистой Вуоксе".



Весной и Летом у меня горячая пора. Но разок точно смогу выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был в Кренницах на пятом км от конюшен,плотва с густеркой правда мелковатая,поехал искать окуня на9-12-14км полный чупа чупс. Так что всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....На льду слышно было, как мужчина и женщина объяснили , что отошли от всех в сторонку подальше, специально поставили палаточку , нет же опять под жопу и через некоторое время чуть ли не спать там легли на лед рядом.....


Типично развивающаяся для России ситуация. Называется - сталкинг. Под УК притянуть тяжело. Если нужен пример, то смотрите как Ринат щук ловил.
ЗЫ:
Во многих странах мира сталкинг является преступлением. Тем не менее, отдельные действия и тактики, применяемые сталкерами, могут быть законными — например, сбор информации, телефонные звонки, подарки, отправка писем, электронных или мгновенных сообщений. Незаконными эти действия начинают считаться, когда они нарушают законодательное определение домогательства, например, когда текстовые сообщения регулярно отправляются адресату, который не хочет их получать. (с)
Однако, действует: Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
олдпит

Я же писал ,что достаточно занят в данное время. В отношении конструктива ,так я в ваших сообщениях так же его не вижу . Но в отличии от вас "пытаюсь" его разглядеть - задаю вам уточняющие вопросы ,на которые вы как правило отмалчиваетесь. Ну похож кто то по стилю ,в этом большом мире сложно быть нинакого непохожим ,даже внешне :biggrin: Вы вот тоже ,как два брата блезница ,только один бохвалиться сколько он мух перебил ,а другой по комарам специалист - других отличий я не вижу. ;) - но я же молчу про это :biggrin:

Кто из вас какой конструктив внес (написал)?

А самое главное ,что обсуждать нечего. Конструктива то от вас нуль. Кто кого куда позвал и кто куда кого не взял ---вопрос конечно интересный (наверное) . Вот и остается обсуждать Ваше сходство, если только :biggrin: Но думаю что не позволят мне модераторы :cool: а так как проникся я анализом психотипов от самогонщика ,то ушел в завязку и считаю дни ,сколько без флагов выдержу. :biggrin:

В общем не бесите меня :biggrin: а то у меня глаз алмаз - порчу нашлю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор Чирикал я вас сударь мой зонтиком...Тот кто боится замочить ноги пусть судит себе подобных.Напиши-ка хоть слово о рыбалке....а то один трындеж во всех ветках.Не обессудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roslodki уже писали, после этого блоками последний съезд на дамбе загородили... По нашим законом низзя там машины ставить, а ловить ближе ??? метров от гидротех.сооружений тоже.
http://vk.com/id94111331?z=pho...os94111331
http://vk.com/id94111331?z=pho...os94111331
Официальный ответ стёр, а зря надо было его на память оставить.
Ну типа того что, лучше водку пейте...
Ну чё, место знакомое?
Наивная ВЫ душа, к Николаю в 1905 г. народ тоже с петицией ходил,
чем кончилось наверное по кино видели :(
Не злите Инспектора, я на него поставил, если получит флаг, то вычеты с меня пойдут :biggrin:
Если его убрать с форума, другой появится, а так он местная знаменитость, типа Жириновского в ГД :)

Только вот его почему-то в последнее время нетути.


Он же писал - занят. Занялся блёсностроением, паять учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ стёр, а зря надо было его на память оставить.
Ну типа того что, лучше водку пейте...



Я этот вопрос обсуждаю уже с руководством клуба. Уровни решения вопросов разные. Опять же если не сочтут возможным учесть наши интересы, пусть предлагают альтернативные варианты. Все будет зависеть на сколько требовательно мы подойдем к решению вопроса. Опять же считаю нужно не просить - ТРЕБОВАТЬ нужно. Пока мы будем считать, что мы для них, а не они для нас, так и будем всегда мытариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


инспектор Чирикал я вас сударь мой зонтиком...Тот кто боится замочить ноги пусть судит себе подобных.Напиши-ка хоть слово о рыбалке....а то один трындеж во всех ветках.Не обессудь.



Я не знаю ,что внести нового в написанное много лет назад. Ну вот ездил я в Креницы по перволедию , чуть не затонул ,как в море корабли ,но оно,как известно не тонет :biggrin: . С Княжно тащил санки до Крениц с "техническим утопленником" ,морозец за двадцатку точно был :biggrin: . Съездил в "желтую" и "ключевскую" одним днем. Рыб никакой (местный хлопунец - пять штук на спичечный коробок) :biggrin: Съездил к Зеленцам - копченый окунь по сей день в холодильнике не закончился . На корешку нет пока желания - нет ее здесь в нормальном кол-ве, да и не фанат я ее в гастрономическом смысле. Видимо объелся в детстве . Вырос там же где и ты ;) .Заход корюшки предугадывался по осенней "путине" промысловиков местных - даже салака не заходила. Знакомые штучек по 40 - 70 ловят ,там же где и все ,но говорят что с южной стороны дамбы за 150 кто то поймал .В основном "мамки" 45шт.на кг. :biggrin: Езжу в этом сезоне редко - нет возможности .
В княжно дело было так : погуляли под берегом - не нашли . Решили отскочить на баночку трех метровую . Ну и отскочили ,на трех метрах и затонули :biggrin:
У зеленцов так было : едим мы значит по "дороге жизни" (часов в 11) смотрим мужик нам машет - вставайте здесь ,я рыбу нашел ,она здесь . Ну мы и встали в двух метрах от дороги . Мужик ловил на мормышку - достаточно активно .Я достал свой "расколбас" - видео выкладывал ,и на первой же лунке получил отклик с того конца провода. В общем когда уезжали ,вокруг нас было около 20-30 машин . Я всю рыбалку менял блесны - проверял .Познавательно ,не правда ли ? Где был конкретно ,даже не в курсе jps не доставал ,рыбачил возле машины не переезжая целый день .Глубина 4-4.5м.

Так годится ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не злите Инспектора, я на него поставил, если получит флаг, то вычеты с меня пойдут :biggrin:



Уже пошли :biggrin:

Если его убрать с форума, другой появится, а так он местная знаменитость, типа Жириновского в ГД :)



Жириновский не такой и дурак ,каким кажется . По крайней мере в ГД :biggrin:
Вот про убрать правильно - это моя поляна ,загрызу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...