Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Rikkertt   
Только что, DIG73 сказал:

всё запретить. ))

ну если дальше разворачивать мысль, то к этому и придем, но это уже другая история))))

Поделиться сообщением

DIG73   
2 минуты назад, Rikkertt сказал:

нужно запретить

Нужно, по-моему, всё запретить. ))

А то развелись тут людишки какие-то ...

Поделиться сообщением

Rikkertt   
5 минут назад, Val сказал:

Нужно круглогодичный запрет ввести. А то летом отдыхающие/купающиеся пачками тонут

И алкоголь нужно запретить, потому что 90% этих тонущих - пьяные...

Поделиться сообщением

Val   
3 часа назад, Rikkertt сказал:

Такие дела:

Улыбнуло "Сроки окончания запрета по просьбе спасателей отодвинули до 1 февраля. "

Нужно круглогодичный запрет ввести. А то летом отдыхающие/купающиеся пачками тонут.

А в казну какой прирост пойдет! 

Поделиться сообщением

НЭМС   

Была поднята тема о поправке ножей ледобура в ходе рыбалки. Панацеей выбран алмазный брусочек, которым правим ножи. Типа- сидим и пилим, а вокруг все в это время тягают окуня..))

Всё гораздо проще и практичней.

Есть старый метод:

Острие ножа имеет форму конуса. Плоская сторона (та, что контактирует со льдом) на самом острие для нормального сверления должна иметь масюсенький загиб в сторону льда. Нож этим загибом вгрызается в лед.
Загиб пропал- нож не сверлит нормально. Поправить легко, алмазный брусочек отдыхает.
Берется любой железный предмет, которым плавненько, аккуратненько, чтобы не порезаться, с достаточным нажимом, проводим вдоль лезвия по скошенной стороне. Раз, другой, третий... Ногтем проверяем появление этого масюсенького загиба кромки. Все, можно сверлиться. Метод действительно дедовский, но рабочий 100%.

Проверено лично, ножи каждый сезон не покупаю. А алмазный брусочек нужен дома, в тепле, чтобы убрать значительные дефекты поврежденного острия. На морозе он не прокатит..

Поделиться сообщением

тоже видел как ребята без поплавка "жару дают" для себя решил сначала попробовать именно так же , скажем так, начнем с трудовой рыбалки , на пассив ни когда не поздно перейти .... Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

DIG73   

Для леща поплавок нагляднее, на подъем подсекать. Но видел авторитетных лещатников - они без поплавка ловят, ну каждому свое )

Поделиться сообщением

12 минут назад, КС55 сказал:

Если у тебя сигнализатор поклёвки поплавок - то не надо.

Если нет поплавка - то надо кивок ( пружинный,лавсановый и т.д. и т.п. )

Для установки кивка подойдёт хлыстик из набора без тюльпана ( у тебя на рисунке ).

Во, вот именно это я и хотел услышать , огромное Спасибо.

Поделиться сообщением

КС55   
24 минуты назад, Питерский-Парнишка сказал:

а на леща при наличии этих хлыстиков всё ровно ставить кивок чувствительный придётся ?

Если у тебя сигнализатор поклёвки поплавок - то не надо.

Если нет поплавка - то надо кивок ( пружинный,лавсановый и т.д. и т.п. )

Для установки кивка подойдёт хлыстик из набора без тюльпана ( у тебя на рисунке ).

Поделиться сообщением

8 минут назад, КС55 сказал:

Для судака - прочное удилище с жёстким хлыстом.Если в наборе есть дотаточно жёсткий хлыстик, то хорошо.

Для леща подойдёт хлыстик без тюльпана,его дооснастить чуствительным кивком.

В комплекте к зимней удочке идут четыре сменных хлыста в тубусе. Тесты хлыстов 5-20 г, 5-25 г, 5-30 г, 10-40 г.

на судака как я понимаю 10-40 надо ставить,  а на леща при наличии этих хлыстиков всё ровно ставить кивок чувствительный придётся ?

Поделиться сообщением

КС55   
1 час назад, Питерский-Парнишка сказал:

подойдут ли они для ловли леща , судака 

удочка.png

Для судака - прочное удилище с жёстким хлыстом.Если в наборе есть дотаточно жёсткий хлыстик, то хорошо.

Для леща подойдёт хлыстик без тюльпана,его дооснастить чуствительным кивком.

Поделиться сообщением

удочка Akara , не из декатлона , цена такая потому что друг в оптовой компании работает в магазинах она от 850р. стоит 

по лещу ясно , а по судаку я на неё балансир что не смогу повесить ? 

Поделиться сообщением

DIG73   
25 минут назад, Питерский-Парнишка сказал:

леща судака

вы уж определитесь 

Для леща главнее оснастка (леска, мормышка), удочка вторична - кусок пенопласта с мотовилом и шестиком, кивок, и поплавочек притопленный.

А судака на что ловить собрались? 

В-общем, кмк удочка никчемная, даже по 500 р. Из декатлона какого-нибудь?

Поделиться сообщением

16 минут назад, КС55 сказал:

Да подойдут,надо только дооснастить катушкой,леской,кивком.

Но можно что-нибудь и попроще.

Спасибо за ответ , они нам по дружбе по 500р. обойдутся , катушка и леска это понятно , а что на неё ещё и кивок нужен докупать?  там же 3 хлыстика идут или я что то не понимаю , мы же говорим про леща судака а не корюшку

Поделиться сообщением

КС55   
6 минут назад, Питерский-Парнишка сказал:

Добрый день , подскажите пожалуйста , хотим попробовать себя с друзьями в зимней рыбалке , вот хотим взять такие как на фото , подойдут ли они для ловли леща , судака , заранее Спасибо.

удочка.png

Да подойдут,надо только дооснастить катушкой,леской,кивком.

Но можно что-нибудь и попроще.

Поделиться сообщением

Добрый день , подскажите пожалуйста , хотим попробовать себя с друзьями в зимней рыбалке , вот хотим взять такие как на фото , подойдут ли они для ловли леща , судака , заранее Спасибо.

удочка.png

Поделиться сообщением

Появились сообщения о том, что под лобовые стекла автомобилей, припаркованных около берега водоемов, стали подпихивать «письма счастья» о наложении штрафа за стоянку в водоохраной зоне.

С моей точки зрения, если граница водоохранной зоны на местности не обозначена, то это чистейший произвол. И вот этому правовое обоснование:

Ст. 65 Водного кодекса предписывает разную ширину этой водоохраной зоны, что зависит от типа водоема. В самом конце статьи ЦУ «18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

То есть, не водитель автомобиля должен бегать по берегу с рулеткой и отмерять и рассчитывать откуда-то (ещё найди под снегом урез воды!) ширину этой зоны, а должны быть специальные информационные знаки!

Есть такой документ:

Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17)

В нем читаем:

«8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.»

То есть, если на  местности нет знаков, обозначающих границы водоохранных зон, то нет и состава правонарушения.

Было бы уместно послать копии этих «писем счастья» в прокуратуру для официальной правовой оценки деятельности мытарей, в частности, аннулирования такого рода писулек и предписания о запрете рейдов в местах, где водоохранная зона не обозначена.

Поделиться сообщением

Это что за создание, появляющееся в лунке в период зимнего глухозимья?

P1214100.JPG

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@zanrus 

спасибо. Это я готовлюсь. Может обойдусь сразу без протокола ,если их сразу тыкнуть в не компетенции.

Поделиться сообщением

zanrus   
Только что, АБАЖ сказал:

@zanrus 

а по какому номеру звонить НЕВСКО-ЛАДОЖСКОЕ
БАССЕЙНОВОЕ ВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Ссылка Вот . Я звонил в Отдел водных ресурсов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по номеру 323-16-82. Только они вас сориентируют по принадлежности водоёма к тому или иному собственнику. Юридические вопросы по запретам их не очень интересуют.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@zanrus 

а по какому номеру звонить НЕВСКО-ЛАДОЖСКОЕ
БАССЕЙНОВОЕ ВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Поделиться сообщением

1 час назад, DIG73 сказал:

Если ты выполнил - на кой черт им тебя задерживать?

Если я понимаю правильно, то выход на лед в запрет - это совершение административного правонарушения.
Соответственно, для оформления протокола нужен законный представитель власти, который оформит протокол. В настоящий момент штраф за выход и выезд в запрет составляет 2500 рублей, однако в ЗакСобрании внесен проект увеличения штрафа вдвое, до 5000 р.
В Петербурге размер штрафа за выход и выезд на лед в запрещенный период может быть увеличен в два раза.

Задерживать никто никого и со льда катать в участок не станет, если протоколы они могут выписать на месте. Сопротивляться выписке протокола не имеет смысла. Но если есть желание протокол оспорить, то в протоколе имеет смысл написать "не согласен" в соответствующем месте. Как правило, при составлении протоколов составляющими могут быть нарушены детали оформления, что может быть поводом для оспаривания. Собственно, именно детали и могут быть зацепкой. Но можно и ничего не добиться.
P.S. Я не юрист, я излагаю то, что читал при обсуждении любых взаимодействий с протоколами.

Поделиться сообщением

DIG73   

Задерживают за невыполнение законных требований. Если ты выполнил - на кой черт им тебя задерживать?

В-общем не общалка зимняя у нас )))

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

DIG73   
2 минуты назад, АБАЖ сказал:

@DIG73 

ни чего не понимаю. Если есть приказ о запрете выхода на лёд. За нарушение сего приказа кто оформляет протокол? 

Кто уполномочен. МВД наверное.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@DIG73 

ни чего не понимаю. Если есть приказ о запрете выхода на лёд. За нарушение сего приказа кто оформляет протокол? 

Поделиться сообщением

DIG73   
4 минуты назад, АБАЖ сказал:

а протокол кто пишет? разве не менты? 

Так это смотря за что? Что нарушил? 

Меня за крючки оформляли. Писал наверное кто-то из ФСБ. 

Менты - сержантики были. 

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

АБАЖ   
17 минут назад, DIG73 сказал:

Ментов они берут для того, что если ты оказываешь сопротивление или посылаешь,

а протокол кто пишет? разве не менты? 

Поделиться сообщением

zanrus   
5 минут назад, АБАЖ сказал:

@zanrus 

спасибо огромное всё почитал.  Есть вопрос.Финский Залив (Маркизова лужа) МЧС рыбнадзор(ФСБ) , и менты. Подкатывают ко мне на подушке. Менты могут меня просто увести в участок .Или задерживать не имеют права?Паспорт у меня с собой если. И ещё,т.е. протокол даже если составлен не правильно я всё равно должен подписывать? И квитанцию на штраф сразу выписывают ,и я должен брать её или подписывать?

Все эти тонкости лучше объяснять человеку с юридическим образованием, коего у меня нет. Если кто из участников форума, имеющий такое образование, даст комментарии, думаю ему все будут благодарны. Что касается могут или нет, я думаю сотрудники МВД "могут" всё. Устраивать жёсткие пререкания - себе дороже. Лучше выполнить его требования, а потом подать жалобу в надзорную инстанцию. В протоколе есть раздел для объяснений задержанного, в котором вы, в любом случае, можете изложить свою позицию на ситуацию, после чего подписать протокол. Насколько я знаю, если вы не согласны, то идёт разбор в подразделении того ведомства которое выписывает протокол об административном правонарушении, или вы вызываетесь в суд. Скорее всего это будет мировой судья (должна быть его подсудность). Но, ещё раз повторю, лучше если объяснит юрист.

Поделиться сообщением

DIG73   
3 минуты назад, АБАЖ сказал:

спасибо огромное всё почитал.  Есть вопрос.Финский Залив (Маркизова лужа) МЧС рыбнадзор(ФСБ) , и менты. Подкатывают ко мне на подушке. Менты могут меня просто увести в участок .Или задерживать не имеют права?Паспорт у меня с собой если. И ещё,т.е. протокол даже если составлен не правильно я всё равно должен подписывать? И квитанцию на штраф сразу выписывают ,и я должен брать её или подписывать?

Ментов они берут для того, что если ты оказываешь сопротивление или посылаешь, то они могли тебя задержать и доставить в участок, или если пошел в отказ, то для выяснения личности. Просто вести - для чего?

Протокол можно подписать, в объяснении написать, что не согласен, потому-то или свое видение событий.

Квитанцию не выписывали - выносится решение соотв. органом и через почту шлется уведомление с постановлением и штрафом. Ну, если не пошел сам платить или не обжаловал,  то потом приставы.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@zanrus 

Поделиться сообщением

Добрый день! Хорошо было сегодня на дамбе,-безмятежно и безлюдно , четверг как ни как , погода-мечта и клев такой же....
Всем НХНЧ!

20180118_115837.jpg

20180118_122357.jpg

20180118_124543.jpg

Поделиться сообщением

DIG73   
8 минут назад, zanrus сказал:

если вас "принять" собираются.

почитал, бум знать )

А с техникой-то что? тоже?

Поделиться сообщением

zanrus   
6 минут назад, DIG73 сказал:

Короче обжаловать через суд только придется? 

Здесь подробно расписан алгоритм действий, если вас "принять" собираются.

Поделиться сообщением

DIG73   
2 минуты назад, zanrus сказал:

и не ходим

Короче обжаловать через суд только придется? 

Поделиться сообщением

zanrus   
7 минут назад, DIG73 сказал:

Хрен в этих коллизиях разберешься. 

Думаете, что они не в курсе? Наверняка просчитана "дырка" какая-то.

Воздушное пространство над городом - кому принадлежит, в чьем ведомстве, интересно? А китайские фонарики городские власти запретили запускать ))

А как я собственно коллизия? Они составили его без всяких коллизий. Читаем  текст Постановления , и не ходим на водные объекты принадлежащие субъекту РФ городу федерального значения Санкт-Петербург. Принадлежность определяется Государственным водным реестром.

Поделиться сообщением

DIG73   
1 минуту назад, Virtual DJ сказал:

Да ну!!! Серьёзно?! Первый раз слышу...

не первый год как, типа в форточку или на балкон залетит и подожжет все там

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DIG73 сказал:

А китайские фонарики городские власти запретили запускать ))

Да ну!!! Серьёзно?! Первый раз слышу...

Тогда и квадрокоптеры нельзя и воздушные шары и т.д.

Поделиться сообщением

DIG73   

Хрен в этих коллизиях разберешься. 

Думаете, что они не в курсе? Наверняка просчитана "дырка" какая-то.

Воздушное пространство над городом - кому принадлежит, в чьем ведомстве, интересно? А китайские фонарики городские власти запретили запускать ))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения