Перейти к содержанию

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Конгениальное постановление шлиссельбургского градоначальника. Насколько я понимаю, на лед выходить НИЗЯ без обозначения сроков. Если его взять за образец, зимняя ловля накроется раз и навсегда.

Ну и оборот какой: в связи с  "несформировавшейся неравномерной толщиной ледового покрытия". Хотя покрытие не сформировалось, но оно неравномерное. Кто-то видел на течении равномерный по толщине лёд?

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.12.2017  № 454

О запрете выхода граждан и выезда

автомобильной техники на ледовое

покрытие водных объектов

на территории МО Город Шлиссельбург

в зимний период 2017 – 2018 года

В соответствии с п. 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области, утвержденных  постановлением  Правительства Ленинградской области  от 29.12.2007 № 352 и п. 27 ст. 3 Устава муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан на акватории Ладожского озера, реки Невы и водных объектах в период становления ледового покрытия на территории МО Город Шлиссельбург, и обеспечения безопасности населения:

1. Запретить на территории МО Город Шлиссельбург выход граждан на ледовое покрытие Новоладожского, Малоневского и Староладожского каналов, в связи с нестабильными погодными условиями и несформировавшейся неравномерной толщиной ледового покрытия.

2. Запретить выход граждан и выезд автомобильной техники на ледовое покрытие акватории Ладожского озера и реки Невы с территории МО Город Шлиссельбург, в связи с нестабильными погодными условиями и несформировавшейся неравномерной толщиной ледового покрытия.

3. Постановление опубликовать в газете «Невский исток» и разместить на официальном сайте администрации МО Город Шлиссельбург в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по ЖКХ и транспорту Михайлова М.Л.

Глава администрации                                                                                                  Н.В. Хоменко

Поделиться сообщением

Привет всем рыбакам.Подскажите какой лёд на ФЗ в районе парка 300 летия и что там ловят или как? И на что? Всем уважуха

Поделиться сообщением

DIG73   
29 минут назад, jutonish сказал:

Не пора ли пора , по судаку пройтись ? =)

Точно. Лучше пройдитесь, а не делайте морфологические разборки )

Можно уже проехать это, тем более автору и неинтересно особо. 

Писал же: 

18 часов назад, DIG73 сказал:

Каков вопрос, таков и ответ.

Я напишу здесь: "Где мне купить зимнюю блесну (могу даже написать фирму известную)?"

И что об этом подумают?? Ответят - "в магазине". И будут правы. Чего передергивать-то?

Поделиться сообщением

jutonish   
16 часов назад, DIG73 сказал:

@jutonish уважаемый! Отвечаете? Где у меня флуд? Вы - модератор? 

не будем начинать выяснять, кто модератор. Здесь в общалке все флудят временами. Но отчасти люди правы, у них вопросы, где можно реально пожамкать Дайву.

Читаем векипедию .

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Викисловаре есть статья «флуд»

У этого термина существуют и другие значения, см. Флуд (значения).

Флуд IRC-канала

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Я не модератор , я обычный участник форума , хотел получить полезной инфы , а из за таких как Вы , уважаемый , желание отваливается заходить общаться .... И не надо говорить - да и не больно то и хотелось , знаем мы таких и так далее .... пока таких мордой не ткнёшь - они всю жизнь и будут ерепениться .
Вот теперь и я стал флудить .... а всего то вопрос задали .... не знаешь - иди мимо , нахрена своё красноречие то показывать ? понты ?

Ладно не суть ...
По делу хотелось бы сказать - Маркизова лужа уже позволяет выйти чуть ли не до форвватера , Не пора ли пора , по судаку пройтись ? =)

Поделиться сообщением

alex1979   

Всем добрый день!

Может кто подскажет как обстоят дела с налимом в Кириково? Очень хочется сгонять за ним. Если есть инфа по другим местам, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

zanrus   

TO: Virtual DJ

Использую примус Шмель, которые сейчас продаются на кондрашке. У меня объёмом на 0,8 литра, хватает на 4-5 часов сидения в палатке. С собой беру в пластиковую бутылку ещё 0,6 литра. Бензин 92. Натопить можно до полной жары ( у меня 4-х местная купольная). Единственный минус - немного припахивает продуктами горения, но тут главное не ставить горение на совсем экономичные режим, хотя бы средний, и держать верхний продух приоткрытым. Запах также зависит от бензина, иной раз практически совсем не пахнет, а иногда  запах присутствует. Был бы сейчас 80-ый лил бы его, там всяких присадок меньше.

Изменено пользователем zanrus

Поделиться сообщением

9 часов назад, Grek сказал:

У меня очень хороший знакомый, перепробовав все, остановился на теплообменнике. Но у него проблем с перевозкой всего этого добра нет - есть собака.

Я же не просто так написал, что вопрос перевозки/переноски важен для нас. Если бы были собаки/снежники/квадрики, то вопросов бы не было, тащил инфракрасник с баллоном.

Поделиться сообщением

Очередной "подарок" от МЧС и губернатора:

Петербуржцам запретили выходить на лед до 1 февраля

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко продлил до 1 февраля запрет выходить на лед водоемов, расположенных в черте города. Об этом 15 января сообщило главное управление МЧС России по Петербургу.

Напомним, изначальный запрет должен был действовать до 15 января. Но из-за смены температуры с «минуса» на «плюс» образования надежного ледового покрытия практически не происходит. Поэтому петербургские спасатели попросили Смольный отодвинуть сроки.

Впрочем, запрет соблюдают не все петербуржцы. К примеру, житель Колпинского района Петербурга на минувших выходных провалился под лед Ижоры, проводя время в парке культуры и отдыха.

https://news.mail.ru/society/32239315/?frommail=1

Поделиться сообщением

45 минут назад, DIG73 сказал:

не будем начинать выяснять, кто модератор. Здесь в общалке все флудят временами. Но отчасти люди правы, у них вопросы, где можно реально пожамкать Дайву.

Будем. Вы модератор? Представьтесь- мы вас не знаем. Знаем Айвена, Дримера, Учредителителей, АЕ. Вас не знаем. Вы кто?

Поделиться сообщением

Grek   
29 минут назад, Virtual DJ сказал:

Вопрос об обогреве палатки стоит очень остро.

Кто что скажет? Свечками я кубик не протоплю...

У меня очень хороший знакомый, перепробовав все, остановился на теплообменнике. Но у него проблем с перевозкой всего этого добра нет - есть собака.

Поделиться сообщением

DIG73   

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением

Мужики, всем привет! 
Вопрос об обогреве палатки стоит очень остро.
Когда была маленькая зимняя палатка - хватало свечей и плитки(чай кипятил).

А сейчас взял кубик 2х2м. Как обогреть?
Рассматриваю два варианта:
1. Газовая лампа.
Плюс в том, что и освещает и греет. Мало места занимает.
Минус в том, что цанговые баллоны очень дорогие и одноразовые. Если ехать с ночевкой, то газа не напасешься.

2. Инфракрасный обогреватель от пропана.
Плюс - дешевый газ. Минус - много места, баллон 5 литровый тащить, шланг с редуктором и т.д.

Кто что скажет? Свечками я кубик не протоплю...

Поделиться сообщением

jutonish   
2 часа назад, Валерий Власов сказал:

@jutonish чё то причём дайва в зимней ветке? Да до весны её убрали вот в поисковиках и нет...

В смысле причём тут дайва ? Ветка как называется ? "Зимняя общалка" , хотелось бы узнать где в Питере можно внатуре потискать дайвовские зимние костюмы .

23 минуты назад, DIG73 сказал:

@jutonish  Обьединитесь в сообщество любителей Дайвы.

ну, если по чесноку, то при соотв запросе вываливается изрядно предложений. Если вам изыск нужен, тады - ой! )

для этого надо нормально писать. Искал везде то то и то то, но не нашел. Каков вопрос, таков и ответ.

Да уж разберёмся в какое сообщество объединиться . Раз уж Вы с советом , то и я скажу - люди на форумы заходят , в большинстве случаев за информацией\общением . В данном посте был откровенный вопрос , на который не последовало ответа - соответственно Вы заряжаете ветку флудом , а не общением или полезной  информацией . Складывается ощущение , что таким как вы скучно , и вы не можете пройти мимо поста , не вставив своё слово ... с намёком как бы ...

Мужики , прошу прощения за кучу левых строк , если кто в курсе , чиркните пожалуйста в личку , где всё же Дайву можно померять ? Надоело в Аляскане тяжеленном за полосатым гоняться . =)

Поделиться сообщением

DIG73   

@jutonish  Обьединитесь в сообщество любителей Дайвы.

ну, если по чесноку, то при соотв запросе вываливается изрядно предложений. Если вам изыск нужен, тады - ой! )

для этого надо нормально писать. Искал везде то то и то то, но не нашел. Каков вопрос, таков и ответ.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

jutonish   
9 часов назад, DIG73 сказал:

@Livingl3g3nd Есть поисковые системы всякие. Там не пробовали искать? 

По Вашему , человек , не додумался в поисковик запрос сделать , и обратился сразу к Вам за волшебным советом ? Не понимаю таких , которые пишут без дела и пользы ....
Мне тоже интересно , где Дайва в Питере есть !
Для особо умных скажу - поисковики не дали желаемых результатов .

Поделиться сообщением

14 часов назад, моряк сказал:

Мне самому еще не показали. В баласнс там ловил, в железо- ни одного. Ждем отчета Мастера.

АБЮ в зимней общалке выложил ролик с тайной проводкой ! :biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   

Щука атакует приманку ползущую по льду.

Поделиться сообщением

DIG73   

@Livingl3g3nd Есть поисковые системы всякие. Там не пробовали искать? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дэн1 сказал:

Валера теперь и в подъезде можно люстру обмотать

Надежнее  шарф связать и от сглаза и от ангины :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, моряк сказал:

Ждем отчета Мастера.

Как дожетесь, дайте знать. Многим будет интересно.

Поделиться сообщением

Дэн1   
3 часа назад, Валерий Власов сказал:

@моряк @инспектор парни, нитки кончились, все ушли на блёсны. на люстру и ручки вешать нечего, пришлите по почте, желательно флюоресцентного оранжевого и лимонно-жёлтого цвета. Очень жду)

Валера теперь и в подъезде можно люстру обмотать :biggrin:

Поделиться сообщением

12 минут назад, инспектор сказал:

Инспектору тайных проводок не открывают (шифруют). Одна надежда, на вашу щедрость. 

Мне самому еще не показали. В баласнс там ловил, в железо- ни одного. Ждем отчета Мастера.

Поделиться сообщением

Только что, моряк сказал:

тайной проводкой

Только что, моряк сказал:

Что на это скажет Инспектор?

Инспектору тайных проводок не открывают (шифруют). Одна надежда, на вашу щедрость. 

Поделиться сообщением

@Валерий Власов Да не вопрос. 

Инфа прошла, люди скромные, на Вишне, тайной проводкой, порят окуней и кильдинских трескунов в железо. 

Что на это скажет Инспектор?

нитки.jpg

Поделиться сообщением

Господа приветствую!

Подскажите пожалуйста, может кто видел где продаются костюмы дайва?

Поделиться сообщением

@моряк @инспектор парни, нитки кончились, все ушли на блёсны. на люстру и ручки вешать нечего, пришлите по почте, желательно флюоресцентного оранжевого и лимонно-жёлтого цвета. Очень жду)

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 17:16, инспектор сказал:

На этот вопрос "для чего Валерию на люстре нитки" так же ответит сам Валерий (наверное). 

Вы меня опять удивляете)- от сглаза и от порчи, известная же примета.:eek:

Поделиться сообщением

Дэн1   

@инспектор  Тогда уж лучше из золота  :biggrin:   Если что, кулончик))

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

Val   
7 минут назад, инспектор сказал:

Через границу драг метал почтой ...

А чО, наличие оного в топорах, на границе не отслеживают? Беспердел какой-то.

Изменено пользователем Val

Поделиться сообщением

Только что, Дэн1 сказал:

для того чтобы бороде жилось получше в Прибалтике.  :biggrin:

:biggrin:.

Рукодельники, кому интересно, могли бы и без бородды обойтись. Я же чего внимание то обратил на видео. Топор там огромный, а глубина 6 метров. Может Валерию, или еще кому, кто интересовался будет это интересно. Серебра нужно грамм 50 + работа + курьер. Через границу драг метал почтой ...:biggrin:

Поделиться сообщением

Дэн1   
3 часа назад, инспектор сказал:

На вопрос для чего вешать топоры вместо ....могут ответить только они.

Могу и я ответить : для того чтобы бороде жилось получше в Прибалтике.  :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

Любопытное видео ледовой канатно-ватрушечной переправы через Ново-Ладожский канал

Вполне безопасным такой метод, определенно, не является

Поделиться сообщением

Северная ветка дамбы в сторону города: мешанина из битого льда и прогалин воды. Соваться на такую «окрошку» явно не стоит.  В сторону «моря» - открытая вода, в которой кое-где, кое-как ловится мелкая корюшка.

P1054072_новый размер.JPG

Поделиться сообщением

MSPB   
2 минуты назад, fil88vin сказал:

Спасибо за ответы, буду щупать мерить. На картинках все они классные и описаны здорово. Но придти к чему то не могу. Поплавок он будет или просто костюм, не понимаю)

Будет костюм поплавок, непромокаемый, непродуваемый, до -15..-20 легко можно рыбачить в нем, если в осенью или весной на лодке в нем ходить, то жилет не нужен.

Поделиться сообщением

fil88vin   

Спасибо за ответы, буду щупать мерить. На картинках все они классные и описаны здорово. Но придти к чему то не могу. Поплавок он будет или просто костюм, не понимаю)

Поделиться сообщением

djtyysq   

@MSPB , человек спрашивал не о  "поплавке", если я правильно понял. 

Я бы посоветовал "дакоту" от "аляскана".

Поделиться сообщением

MSPB   
4 часа назад, БАВ сказал:

Термин "дышащий" никак не применим к изделиям этой конторы...

Упреешь, до корней волос.

Не знаю, не удавалось

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения