Перейти к содержанию

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sbizon   

А может кто знает способ отвады Колюшки?
Мозг выносит, сил нет...

Берешь "баян" да снасти в руки и на другую глубину. Помогает. Да еще и от нуля уйти можно. Струю посильнее искать, у дамбы циркуляция приличная. Не забываем про полуденные приливы-отливы. На часы тоже смотреть нужно, ну и лунные циклы.

Поделиться сообщением

Yura_L   
А может кто знает способ отвады Колюшки?
Мозг выносит, сил нет...

Поделиться сообщением

Cuba   
Sbizon,
если бы в эту ночь дело было только в прикормке...

камыш,
вы были не одиноки... :)

тоже был там же 7-го утром, рыбачил с 5-ти до 9-ти. В палатке не сижу, ловлю по-спортивному. Закармливаю несколько лунок, просверленных в ряд на некотором расстоянии друг от друга. Пробегал два часа, не увидел поклевок, сменил место и повторил процедуру. И вновь полная тишина. Между делом, подходил к рыбаку, ловящему подобной методой - у него тоже ни тычка. Думаю, в ту ночь/утро дело было все же не в руках/мормышке/прикормке, а в рыбе...

Поделиться сообщением

Yura_L   

Может к бабке какой сходить? :)

Или в Морской Никольский собор сходить, свечку поставить... надо что-то делать. :(

Поделиться сообщением

Sbizon   

А сегодня кто в курсе, как отловились на Южной дамбе по плотве? Был с 06.01 на 07.01, за всю ночь четыре шт. В десять утра смотался, злой. Уже начинаю думать, что это из-за меня все без рыбы, когда я на водоем приезжаю. Может к бабке какой сходить?

А на крючок плевали, а три раза чез плечо?
Ладно, рецепт фирменной прикормки на плотву:
Берем семечки жареные и промалываем их с чейшуёй мясорубкой или комбайном. Следите за нагрузкой, так как большая вязкость самой консистенции. Далее пакет-два молочных сухарей без всяких там маков, ванилей и орехов. Промалываем и ссыпаем в ёмкость. Берем самый дешевый геркулес, пакет. Промалываем и следим за нагрузкой комбайна, чтобы не убить. Три компонента смешиваем в большой ёмкости. Теперь нам надо ввести четвертый компонент - это энергия огня. А так же это служит маскировочным эффектом, так как мы придаем цвет прикормке донного грунта, а именно песка. Берем сковороду, включаем вытяжку и частями выкладываем кормовую смесь на сковороду. Вливаем пятый компонент - масло (пару ложек столовых). Обжариваем до цвета песчаного грунта, не даём пригореть. И так постепенно всю перемолотую смесь. Выкладываем на противень и даём остыть.
Получив комфортную температуру, перекладываем в пакеты. На водоёме разводим до густоты водой из лунки. Заправляем конусную кормушку. Отправляем на дно и делаем рывок, кормушка раскрывается. Прикормка доставлена на "стол". Процедуру производим до установки палатки. Ну а когда собрана палатка уже и рыба Ваша подойдёт. Да прибудет с Вами сила! Лучи добра! НХНЧ.

Поделиться сообщением

А сегодня кто в курсе, как отловились на Южной дамбе по плотве? Был с 06.01 на 07.01, за всю ночь четыре шт. В десять утра смотался, злой. Уже начинаю думать, что это из-за меня все без рыбы, когда я на водоем приезжаю. Может к бабке какой сходить? :)

Поделиться сообщением

Yura_L   
Знающие люди, подскажите.
У 4-ого северного форта в это время года реально найти леща?
Редкие палатки там видел. В основном же все меж двух фортов на юге стоят.
После фатального провала в выходные хочется перебираться на северную дамбу, стоянка побольше, да и добираться поближе.

Поделиться сообщением

О1955   
балалайкин Так бушлотов ,ужо давно нет, И Б...., это нормально с точки зрения экологии, а так такоё дерьмо скидывают.....

Поделиться сообщением

Важное: если кто на ЮБФЗ в камнях нашел матросский бушлат, то можете надеть погрецо, но я потом заберу/случайно зобыл/. Кстате о хлопунце- это он и есть! С ледоколов и буксиров в концах лета выбрасывают промасленные бушлаты тысячами, которые тихо лежат, а когда становится совсем холодно они собираются в стаи и двигаются в сторону дамбы. Приложу более: они терпеть не могут пигвинов-рвут ихние снасти-хитрости по самые помидоры.

Поделиться сообщением

Кто подскажет обстановку в Приморске , Вязы , Манола ?
Говорят в Приморске возле очистных сооружений ловят Корюшку, а где эти ОС , кто знает поделитесь пожалуйста инфой.

От Приморска и далее по берегу за Вязы у берега ломаный лёд,местами вода-выйти можно,но осторожно-нужно искать места для перехода.Лёд до 10 см.

Поделиться сообщением

Очистные на нём.

А еще там происходят первые нырки на Приморской акватории.Так что местные мне так сказали-иди куда хошь но к очистным не суйся.Случай с папой и утонувшим ребенком -это там.струя там как-то хитро тповорачивает и размывает лед.

Поделиться сообщением

salasa   

Русский Авось, спаси и сохрани.

Так у нас всегда было и думаю так и будет!

Поделиться сообщением

Audim   
Кто подскажет обстановку в Приморске , Вязы , Манола ?
Говорят в Приморске возле очистных сооружений ловят Корюшку, а где эти ОС , кто знает поделитесь пожалуйста инфой.

130448_icy5si.jpg.c6d19a698cb917b5dcaaa4c6bb88819c.jpg

Поделиться сообщением

Roslodki   

С ЮМОРОМ , ТО ДРУЖИМ ?

Мы с юмором не дружим, мы его шутим ...

Поделиться сообщением

Sbizon   
vlad-kerus
Так сокращение после "Лебединого озера" прошло.
Как говорил шеф: " Без шума, без пыли!"

Поделиться сообщением

evgen   
Вот это по нашему ... Молодчага .
Завтра туда не поеду , послезавтра - туда

Поделиться сообщением

Roslodki   
Подмораживает, в районе Кронштадта уже от -5 до -7 по разным источникам. аднАка счастЕ, буду рыба ловить, буду женСЧин любить после рыба. :biggrin:

Поделиться сообщением

evgen   

+100500

С ЮМОРОМ , ТО ДРУЖИМ ?

Не сыпьте соль на мозоли пехоте -артикам , про секреты в Сибири с крой красной .

Поделиться сообщением

evgen   
Не , замполита не зря упразднили . Нормальных , умеющих было единицы .

Поделиться сообщением

Roslodki// ты на верх кончай смотреть-думай своей головой----а то засмотришься на небо и в майну шагнешь ненароком.// кстати да.вот народ сегодня( и завтра ..прет на морскую юд по снежку бодро..и смотрит, крутя башкой только по сторонам -где сильнее кивок пригибает.и в спайку, -старую лунку неожиданно ступает./// SBIZON//Замполита упразднили - теперь ПКПЧ...А,.зря.как оказалось спустя много лет. мне ГКЧП августовское той страны- теперь мИло. и понятно.замело рыбные места страны.долго разгребать теперь будем.ксуки))---- Меняю Платон на Тонар :( .((

Поделиться сообщением

Roslodki   

РОССИЙСКОМУ варианту ТОНАР.

И ножи копейки. Я каждый год новые покупаю, а старые коллекционирую.

Поделиться сообщением

Roslodki   

Дианетика и Дэйл Карнеги.... :cool:

Русский Авось, спаси и сохрани.

Поделиться сообщением

Roslodki   

А сколько Вам лет

51 (в марте). Западная Сибирь РТВ ПВО, первая линия обороны. Более военная тайна. Бывал в служебных командировках.

Поделиться сообщением

Ксуки на них нет

Мужики, не напоминайте про вчерашнее, а то опять полночи ржача, а завтра на рыбалку :biggrin:

Поделиться сообщением

Sbizon   

Roslodki написал:
А когда это чмо за штурвалом сознательно меняет курс судна в направлении рыбаков - этот его маневр не может привести к несчастным случаям?

Ксуки на них нет!Надо вызывать из первопрестольной-спасать остатки льда!

Ксуки с веслом ....

Поделиться сообщением

А когда это чмо за штурвалом сознательно меняет курс судна в направлении рыбаков - этот его маневр не может привести к несчастным случаям?

Ксуки на них нет!Надо вызывать из первопрестольной-спасать остатки льда! :biggrin:

Поделиться сообщением

Sbizon   

Пострадал капитан и замполит.Судно дало течь:-)

Замполита упразднили - теперь ПКПЧ....

Поделиться сообщением

НЭМС   

ABB 25 написал:
Мельник написал:
Подскажите, где в Питере можно наточить ножи от mora 130 мм. Желательно в районе Дыбенко????

Г-н Мельник, зачем их точить? Выкинь их на х...на задворки....Ну, развели
нас с коловоротом этим забугорным.., бывает. Наш- лучше!!!! Вам "повезло" просто...)))Купи российские ножи и наш бур!! И не будет проблем!

До сих пор СТРАЖДУЩИМ по ножам MORA лучше прислониться
к РОССИЙСКОМУ варианту ТОНАР. Не будет ни проблем с заточкой, ни
с заменой.

Поделиться сообщением

НЭМС   
KRASOVSKIYDMITRIY
Не езди , сэр, там СХОДУ, как приехал, рыбы нет!!
Потом может что -то получиться.)) А: Это время, разведка обстановки,
подбор инградиентов и др. коллизии... Готов? Тогда- вперед!!!

Поделиться сообщением

evgen   
Придумал тему : Рыбо-Ладога-Тотализатор . Где стрельнет на выхах окунь и сколько минут будет лифт .
Ваши ставки , Господа ...

Поделиться сообщением

Sbizon   

mongol
Я живу одним днем

Дианетика и Дэйл Карнеги.... :cool:
Или секта люминофороваяния?

Поделиться сообщением

mongol   
Roslodki ты на верх кончай смотреть-думай своей головой----а то засмотришься на небо и в майну шагнешь ненароком.

Поделиться сообщением

evgen   

Ну можно и петард докупить, таких, что метров по сто лупят зарядами.

А сколько Вам лет , уважаемый ? В каком полку служили ? :biggrin:

Поделиться сообщением

Roslodki   
evgen
Думаю что у каждого свой путь и свои вехи ... Только на Верху знает сколько кому

Поделиться сообщением

evgen   

Я живу одним днем

Это плохо и не на долго . Надо меняться .

Поделиться сообщением

добрый вечер всем рыболовам! ;)

Ребята подскажите пожалуйста как проехать в кириково или д.лахту. ни разу там не был! очень хочу съездить, если не сложно пришлите пожалуйста схему проезда и где можно там оставить машину?
если что пишите на 8921939282@mail.ru

спасибо.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения