Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Толстый егерь

Я на будущее прошу считать эту тему "флудилкой" в последнюю очередь. Тема для общения, а не для наполнения ее водой.
Поэтому пустой сорный флуд, не заключающийся в позитивном общении, буду удалять. На свое усмотрение.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свое усмотрение.


Вот она и цензура.
А я то раскатал....
Всё как в армии и жизни- хочешь узнать человека, дай ему лычки или руководящую должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему Поплавочная и донная ловля » Курилка-флудилка ,а зимой общалка под строгой цензурой?
Какой то водой её наполнять нельзя? Что льдом её наполнять нужно.
На ветке " пообщаемся" про рыбалку нельзя, так и зимняя общалка сразу гнобится.
Даёшь Зимнюю курилку -флудилку.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь Вы ведь процитировали мое первое сообщение о создании отдельной ветки, значит, наверное, его прочитали.
Но специально для Вас еще раз поясню - на форуме достаточно флудилок для сообщений такого рода, что Вы оставили тут вчера.
Здешняя ветка сделана в первую очередь для того, чтобы можно было поговорить о чем-то, что стыкуется с другими ветками, но не входит в их формат. В прошлом марте здесь в "Корюшке" была серьезная и важная дискуссия о безопасности на льду, которая выходила за рамки ветки. Как итог, всё было удалено, и люди были недовольны. Теперь есть ветка, в которой бы такие дискуссии будут жить органично.
Но превращать ветку в помойку со вбросом "ахинеи" © и дальнейшим обсуждением ее и личностей вбросившего - не надо. Флудите в "Общении на нерыболовные темы".

P.S. На первый раз пропущу Ваш выпад насчет лычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что против. Давайте в сотый раз общаться о том ,как привязывать мормышки и пр.
"ВАЖНЕЙШАЯ :thumbup: дискуссия о безопасности на льду"
Для безопасностей на льду есть беседы на спец. ветке.
А здесь?
А о чём рыбаки общаются на льду между собой?
Только ли о разной рыболовноледяной тематике?
И о бабах ,и о политике, и даже анекдоты травят.
Или все должны плясать под вашу дудку уважаемый, потому что вам де так кажется о чём нужно говорить ???
Кто считает что Айвен прав???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
,, Уважаемый '' является модератором ветки,и ,,плясать под его дудку'' Вы будете,хотите этого или нет. Устраивать махновщину можете на своем форуме. Вот там и про баб и про политику.Обсуждение действий модератора чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!

создана тема для свободного общения.

Прошу вести тематические дискуссии в определенных ветках, а всё, что будет выходить за их рамки - нести сюда и обсуждать тут.



Добрый день.
Получается, что если я при СВОБОДНОМ ОБЩЕНИИ начал разговор, который подходит под какой-то критерий или затронул такую тему, то его перенесут на ТУ ветку, а здесь мне всыпют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Переносить скорее всего не будут. Но возможно, например, копировать важную тематическую информацию в ТЕ ветки. Но не всыпют, ясно дело. Скорее всего, не за что будет, зная Вас по форуму.
Вы ведь вряд ли станете начинать разговор только ради самого флуда... Почти всё зависит от самогО человека.
А возвращаясь ко вчерашней ситуации - читать обсуждения, сколько выпил тот или иной участник форума прежде чем запостить нечто исключительно ради флуда, никому не интересно. Даже в теме для свободного общения.

Толстый егерь Я могу у Вас спросить, Вы как пользователь хотите что-то от этой ветки? Есть предложения, направленность, что-то еще дельное?
Или есть желание самопиара и проверки модератора на вшивость с попыткой обсуждения действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Вы будете,хотите этого или нет


Пётр, здесь всётаки не гулаг, нужна зимняя флудилка уже давно, как и существующая фидерная, а тролей и врунишек, поверьте разоблачат и изгонят быстро с помощью Айвена :)
Кстати зимних рыбаков гораздо больше здесь будет чалиться, чем сейчас есть в фидере, где извели всех новичков и неплохих людей с опытом и нестандартным мышлением и осталось там человек 5-10 завсегдателей, остальные если и читают, то не пишут дабы не быть закошмаренными.
Вот не хотелось бы очень, чтобы и зимняя ветка превратилась во что то подобное, сайт то коммерческий, живёт рекламой - мало посещают - рекламодатели меньше платят :(
А оно ВАМ надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиарится мне незачем.
А насчёт вшивости -время покажет

Вот там и про баб и про политику.


Обсуждать действия модератора? да упаси бог.

Да и когда лес щедро раздает, значит зверушек подготавливает.


А началось то всё с этого :thumbup: :thumbup:
Это что не чушь. Вдумайтесь в написанное.Вы же с природой общаетесь,а где её понимание.
Да пошутил на эту тему, так ведь и не поняли что к чему.
2 недели буду наблюдать за веткой со стороны, считайте это самобаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пётр, здесь всё таки не гулаг,


Валера. Да ведь никто и не запрещает. Даже более того, приветствует. НО,согласись. Одно дело трепаться пусть и в вольной форме( что не приветствуется в профильных ветках), но по делу. И совсем другое превратить эту ветку в сточную канаву, где можно звиздеть о чем угодно. Всему же есть мера. Об этом и говорим.
О чем угодно-сюда:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ОК, будем пытаться, как теперь чтоли говориться, вырабатывать толерантность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырабатывать толерантность


Ты того........... в смысле этого........... иностранными словами то меня не запугивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! Вот кстати и тема (у меня давно свербит): кто сколько удочек берёт зимой с собой на лёд? Николай Николаич (мой партнёр) выходит на лёд с одной: запуталась будет 20 минут распутывать во время клёва. Я же отброшу запутанную или оборванную и возьму другую и через 2 минуты снова тягаю. Он ворчит на меня:"Лишнее таскаешь!" А я про него говорю:"Лентяй! Лень лишних пяток удочек взять!" Я меньше чем с шестью удочками не выхожу.
В фильме об пуночках видно как он страдает распутывая удочку:
http://vk.com/video2081205_162364740
Кто рассудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косите.....кого=чего...лишь бы поругаться!Может отдохнем?Дерьмо уплывет само собой,разумное зерно останется...Разум надеюсь победит!И о чем именно можно а о чем нельзя?Как в общении можно рамки ставить?Ну понятно-мат и ахинея это табу...а с вещами спорными но вполне допустим разумными как быть?Допустим качество носков шерстяных и ловля рыбы вещи разные.Но ведь связаны между собой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Дядька!Ловлю на 4 редко 5...с собой штук 8 ношу.Одна разновысокая обязательно-горизонт поймать если рыба высоко.Бывает и такое.Ну и чтоб не распутывать просто меняю.Так что все верно.Невелика ноша-в корыто все влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
В корыто-то влезет,а надо, Вы же рыбак а не бурлак на волге, а то поймаете больше чем положено по правилам, и что делать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romzes3
Велико мастерство отдрочить две плотвы двумя блеснилками ни чего не скажешь.
Корюшку иди попробуй поймай своими дрочилками - чтоб потом не стыдно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
на крь ездят пару корешей так 15шт на каждого,но это уж промысел в районе 200 хвостов за 240 км, ну его (высказался нецензурно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
а шо наша Ладога кавота на устраивает, да раз в месяц поймаешь, ну и шо
а просторы, ща фотку найду, покажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
Как-то отец по молодухе учил.....
Посеешь привычку-пожнеш характер
Посееш характер-пожнеш суддьбу
Нучинаешь Вникать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romzes3 Налим тоже.....пробует ;) неуж-то на Ладогах червивые головастики в дефиците?А по просторам скажу отдельно-залив-водоем огромный и таинственный-надо просто видеть его.Дамба,Кургал,Приморск,Выборг,Горка-места совершенно разные и каждое по-своему прекрасно.Ладога тоже разная с разных берегов один минус-подьездов к воде негусто да и пейзажами ЮБЛО не особо блещет-от крепости до нью-Ладоги грустная тростниковая мель вдоль берега.Насчет рыбы правда все неплохо.Ну и с Гимсовцами прямо беда :biggrin: Ну никогда ничего нельзя!На море поспокойнее. А насчет правил....интересно-неужто правила по количеству пойманной корюшки есть?Что-то слышал о количестве удочек-ко мне за достаточно богатую практику никто никогда не подходил и ничего не спрашивал.Правда ловлю иногда там куда не каждый сунется :biggrin: И что-же правила гласят?Думаю многим интересно будет-в преддверии сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-же правила гласят?Думаю многим интересно будет-в преддверии сезона!


А правила гласят следующее: " Нельзя использовать больше 10 крючков!". Это касается и летней рыбалки,и зимней, и ловли судака,и корюшки))) Тоже не попадал,но наслышан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
Все верно. А то Нов.Ладогу с Черным по заготовке окуня с плотвой хают постоянно. А как заготовка корюхи по триста хвостов на 15 удил, так это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
Все верно. А то Нов.Ладогу с Черным по заготовке окуня с плотвой хают постоянно. А как заготовка корюхи по триста хвостов на 15 удил, так это норма.


У вас дилетанский взгляд на корюшиную рыбалку!!! А все почему - потому что вы с ней не знакомы!!!Открою для вас секрет...когда отличный клев никто на 15 удочек не ловит!!!Максимум штуки 4-5!!! Я ловил на 4 большую часть времени когда поймал 540 хвостов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиныч , согласен , я хоть и не встречался с Вами , и нахожусь на Вашем форуме .., но 4 удочки 290 штук )), 5 перебор , мастерство пока у меня конечно пока хромает .... 2 год всего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегаспринтерем

Знто что-то новое....видал я в Комаровском бесклевье чудаков от отчаяния ставивших под 2 десятка удил....жалкое зрелище.Клев это не улучшает а лишь уничтожает наживку и саму рыбалку так как обслужить такое количество нереально.Ну 5 удил по 2 мормулета максимум-знать не нарушаю :) а вообще при норм.клеве 4 за глаза.Причем 2 часами бывает из этих четырех валяются.Просто ловить надо там где есть рыба а не там,куда удобно добираться.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ящичка под удочки сделаны: на 6 штук и на 10 штук.
На Ладоге я всегда бурю лунки по 2-3 штуки рядом и таких точек делаю 3-5.
Прикармливаю, выставляю по паре удочек на точку и бреду дальше. Потом хожу и смотрю где интеснее клёв. Нахожу интересную точку: там ставлю палатку и рыбачу. Удочки на других точках снимаю когда все, а когда так по одной оставляю для контроля ситуации.
А с корюшкой у меня выходит плохо - племяш облавливает в три-четыре раза. Может кто возьмёт с собой - поучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...