Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Чиркани потом отчёт


Было бы чЁ черкать.... Никак съездил. Большая часть озёр без льда, кое-где 2-3 см.... Нашли пару небольших озёр со льдом 5 и 7 см. Но вот рыбу не нашли. Там только окунь.... и он игнорировал всё: блесны, балансы, мормыхи.... червя, опарыша, мотыля... На уху наскребли, ну и кота на неделю мелочёвкой обеспечили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:
Чиркани потом отчёт

Было бы чЁ черкать.... Никак съездил. Большая часть озёр без льда, кое-где 2-3 см.... Нашли пару небольших озёр со льдом 5 и 7 см. Но вот рыбу не нашли. Там только окунь.... и он игнорировал всё: блесны, балансы, мормыхи.... червя, опарыша, мотыля... На уху наскре...
.....


О блин, видно, значит тонкий лед не дал дойти до нужных мест. Но ведь главное процесс и открытие сезона а это :thumbup: . Сам пока ещё не открывался ждемс по толще льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот полностью согласен. Я только писАл, что лично мне 200 руб. не жалко, и обосновал почему... Что касается денег (если это действительно так!). Остап Бендер знал 400 способов достаточно честного отъёма денег у населения, сейчас их стало гораз...
.....



Так не из-за 200 рублей сыр-бор был...а дело принципа...как вам это непонятно...вроде взрослый человек....разумный) с какого х.. еще им платить деньги? Государственный заказник...финансируется из бюджета,а они решили стать коммерсантами и брать деньги!! Ладно стоянка 100 р,рыбалка 50...это раньше так было...а щас вообще лупить начали? с какого перепугу, на каком основании? Ответьте на вопрос!!Да и если бы сервис улучшался,какие то фишки появлялись..так нет же..все уныло и убого(например лодки и сарай для гостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно стоянка 100 р,рыбалка 50...это раньше так было...а щас вообще лупить начали?



Зиныч, имхо, либо принцип- тогда и рубля не давать и стоять на своем ,либо
согласен с коммерцией и просто дороговато стало :) Это ж разные позиции..
На митинг в 11-ом году за что ходили ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
согласен разные позиции...не согласен с коммерцией на 100%)почему - ниже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где жесть, так это Ю.Дамбе ! Видали снимки? Это не вода , это кофе с молоком! Хотел съездить попробовать корь на донку у тоннеля ...и че-то взгрустнулось .Может кто был уже , други? Отпишитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть вопрос по делу.
Нужен совет по штанам, ватные слишком быстро набирают воду и поплавав тут недавно решил сменить гардероб, кто что порекомендует из тёплых, но не впитывающих??))) Памперсы не предлагать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное процесс и открытие сезона


В этой поездке именно это и было главным. Друг там в Ильинском живёт, отпуск взял на ноябрь, чтобы отперволедиться. И практически пролетел. Вот я и скатался.... помог чем мог. Он то по суше безлошадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Прорабу Лехе.
Слушай,а ежели тот кто тебе покажет корюшину за триста грамуль будет допустим без рук и без ног.Ему то что будешь жать и чем поить?:):(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
Если против коммерции, то приезжайте и ставьте машину за территорией стоянки и пешочком через базу, не пользуйтесь доставкой, кто мешает? Если подъездов кроме этого - нет, ну так что теперь делать. Через базу вас пустить обязаны, а на парковку базы пускать задаром - нет.

P.S. На митинге, помнится, опасались полного раздела берегов под коммерцию и строительство. Немного другой акцент был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь,если модеры не против:Вчера утром у магазина в Черном украли(подобрали) мой рюкзак в приманками и удочками,парни кто забрал,может без злого умысла,огромная просьба отдайте,все нажито годами,я отблагодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dear Otmorozok! У меня есть дружище знакомый , Женя -подвох .Так вот он знает куда и как наливать и чем закусывать , при этом левой рукой орудуя так,что остается только завидовать ....было бы желание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya_ya
Обратите внимание на горнолыжную экипировку. Правильный алгоритм такой. На голое тело термобелье в обтяжку, далее слой флисовых(полартековых) штанов, а сверху горнолыжные мембранные штаны (не промокаемые и дышащие). В зависимости от температуры, можно обойтись без 2-го слоя. Производителей этого добра мильён. Цены от вполне демократичных, до космических. Чтобы минимизировать затраты, поищите дисконт магазины, из мне знакомых - "Планета спорт" на Волковской, и "Спортмастер" на Нарвской, лучше первый вариант. Что касается верха, то все тоже самое. Только вместо горнолыжной куртки лучше пуховик. Если будет жарко на ходу можно расстегнуть. ЗЫ, если собрались плавать :) , уделите внимание герметичности соединения обувь - штаны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mono
Спасибо, термухи и верх подобран уже.
А что про "поплавки" народ скажите?
Тут недавно на Кондрашке видел -40 держат.
Или все это фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто к Креницах был на днях, вопрос по выходу с базы(не от сараев).

По Волховцу налево до Ладоги и далее вдоль камыша проходибельно? Криминал есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавок дело хорошее ;)..., наверное. Скажем так: продлить свои мучения, ведь достаточно остыть человеческому телу на 4 градуса, если не ошибаюсь и каюк. Мне кажется лучше не пытаться плавать. На счёт тепла и влагонепроницаемости прекрасно ответили ниже. Грамотно подобрать одежду и не перепутать последовательность ;): "тёток на, а деньги под..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оз.кривое токсово посидел два часа,плотва мелкая как из пулемета,кому на живца,прямо рядом с дорогой.на мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
Ну не всегда же успеваешь быстро выбраться, и не очень приятно потом идти к машине теряя время на рыбалке, а так вылез и пошёл дальше рыбачить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Волховцу налево до Ладоги и далее вдоль камыша проходибельно? Криминал есть?



Конечно!
Кто то украл значительную часть воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про "поплавки" народ скажите?
Тут недавно на Кондрашке видел -40 держат.
Или все это фигня?


А вы попробуйте пройти в этом костюме километров 5.
Только в застегнутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!
Кто то украл значительную часть воды!



Эээ... в смысле вообще по песку проход ? :eek:

Или все же тропа где идешь лед, пусть хоть 10см глубина? Корыто брать, поедет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте пройти в этом костюме километров 5.
Только в застегнутом.


+1
все зависит от того, как ловить будете. если на плотву без палатки или на ФЗ за корехом в сильный ветер, то нормально. а если с жерлицами или за окунем по ладоге гонять - сваритесь.
и вообще при минус 30-40 поплавок это паранойя - за ночь такой дубак не наступит, шанс ввалиться минимальный, тк все уже подмерзнет. если сильно мерзнете берите мембранный на -30-35 и будет вам счастье.
у меня поплавок до -20, причем цельный. если холоднее 25, то другие шмотки, чтобы ничем не звенеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, утро доброе! Не поделитесь информацией о состоянии льда на Вишневском!? Уж больно хочется открыть сезон, ( не купальный естественно :biggrin: ) а то сплю и вижу как флаги горят, да жерлицы каждый день перебираю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк написал:
Конечно!
Кто то украл значительную часть воды!


Эээ... в смысле вообще по песку проход ?

Или все же тропа где идешь лед, пусть хоть 10см глубина? Корыто брать, поедет?



Здравствуйте!
А я думаю про собаку. Возможно ли по бережку? Снег-лед есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо большое за инфу.
Решил взять, как советовали ниже, горнолыжные, т.к. остальное уже есть в комплекте одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневское, купался там где дорога через поля, лед тонкий хрупкий, что со льдом у причала не знаю, не доплыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую Черное Ладога на субботу, если все с ТО машины сложится удачно, то есть свободные места в транспоте, буду рад компании)))Одному как то стремно плавать))) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневское, купался там где дорога через поля, лед тонкий хрупкий, что со льдом у причала не знаю, не доплыл)))


Актуальная информация!!Когда купался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиныч на прошлых выходных, а после этого там морозов то не было.


в субботу-воскресенье? это ты на лыжах был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был)))В воскресение плавал.
Там до меня кто то тоже лазал площадка под машины утоптана.
Причем я далеко от камыша не отходил.
Видел промоины мелкие, но их много на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать поэтому напишу сюда сей забавный случай :) .Приехал я значит вчера с рыбалки,положил рыбу в раковину(4 щуки)и отчалил на работу.Мои рыбу чистить не стали сразу и повесили в пакете за окно(места в холодильнике не оказалось).
Прихожу сегодня с работы в тазике плавают 2 карасика!!!Спрашиваю "Откуда?"
Оказалось сегодня, мама потроша щуку,решает заглянуть ей в желудок,чем она там питается.И у двух в животе оказываются еще живые карасики с моих жерлиц!!!!!!!Как они там в желудках выжили уму не постижимо!!!У третьей карасик был дохлым но в пасти.Четвертая оказалась с 200гр окунем в животе.
А днем еще котЭ их в тазу лапой ловил!Так жалко стало!
Короче достал старый аквариум,фильтр, запустил ,вроде плавают.Если до весны проживут обязательно пойду выпущу в прудик без хищников!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makson1929
Там целая камышовая губа справа, как выходишь на лёд из Чёрного, там обычно и выставляются, а где конкретно ставить решай сам.
Я в прошлые годы уходил почти до мыса, но в этом ещё не был и лёд не знаю.
В 2013 вокруг камышового острова ловили, что в полтора км от входа-выхода на лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горох
Прикольно)))Ну и да заслужили спокойную старость, только ты их в нормальный водоём пусти, чтоб не подохли от голоду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горох]И у двух в животе оказываются еще живые карасики с моих жерлиц[/q]

Эти караси, заслужили себе спокойную жизнь!


Да не,ты теперь на них всю зиму лови. Они у тебя потом совсем дрессированными станут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...