Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Не вижу причин, чтобы не верить filts
Стоит выложить сюда ссылку/фото/видео того что есть лед и многие будут купаться в эти выходные, оно вам надо?


То есть писать , что народ выходит на лёд нормально , а фото этого льда - провокация ?
Ничего уже не понимаю ...
Кроме того , я просил назвать имена не тех , кто видел лёд , а тех , кто "видел как тело несли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня мотался по делам в Новгородскую обл. Река Мшага, народ сидит на льду по середине реки и вроде как полавливает. Я там был летом с эхолотом, глубина и течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, если ли у кого опыт и впечатления от зимней рыбалки на окуня на Раковых озерах (Корельский перешеек)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, если ли у кого опыт и впечатления от зимней рыбалки на окуня на Раковых озерах (Корельский перешеек)?????


не окуневое озеро,хотя окунь присутствует конечно же и есть очень крупный!!!Но найти и поймать сложно)
Да и готовьтесь расчехлиться,если поедете, 350 р - стоянка,200 р - рыбалка с человека!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66 написал:
Уважаемые коллеги, если ли у кого опыт и впечатления от зимней рыбалки на окуня на Раковых озерах (Корельский перешеек)?????

не окуневое озеро,хотя окунь присутствует конечно же и есть очень крупный!!!Но найти и поймать сложно)
Да и готовьтесь расчехлиться,если поедете, 350 р - с...
.....



А там разве платник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Можешь их назвать ? Мы , по большому счёту , все друг друга знаем ...


Да легко. Вованы были, от Жени-ладоги, с которым я который год уже на лёд езжу.
Много тебе эта инфа дала? На льду тысячи людей каждый год ловят, которые ни тут, ни в инете не присутствуют. Ты всех их знаешь?
Короче эту тему закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, хватит сраться. Межсезонье блин, если не сказать больше.
Я в субботу был на Луге и в пятницу туда же собирался, а сегодня уже решаю куда в субботу или воскресенье поеду на лед.

Каждый год Ладога берет своё.
И каждый решает сам - готов ли он жертвовать собой...
Другое дело, что в ответе за нас оказываются наши близкие.
Пример из моей деревни - два пруда, мой личный и полуобщественный. Мой 6х8 (надо будет кстати замерить) или около того и 30х60-70 другой.
Расстояние между ними 150-200 м.
Толщина льда у меня вчера около 8-9 см, на соседнем 3.5-4 см.
Разница по высоте между прудами метра 3-4.
Вот и решайте. Только без срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержать силой от безрассудства могут только кордоны вокруг водоемов, и те будут обходиться теми, кому жизнь недорога.

Уважаемые зимники, помните, вас родные дома ждут живыми.
Не торопитесь на сомнительный лед, это может закончиться трагически.
Не тащите с собой молодых, неопытных и неподготовленных.
Если идете - обеспечьте себя всеми средствами безопасности и возможного самоспасения, и соблюдайте все меры предосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Раковые не платник. Деньги, плата за доставку на снежике от базы до щучих точек. Окунь на жерлицы попадается, но на мормышку я лично не выловил не одного хвоста :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Раковые не платник. Деньги, плата за доставку на снежике от базы до щучих точек. Окунь на жерлицы попадается, но на мормышку я лично не выловил не одного хвоста


Деньги,которые я привел,это плата за стоянку...а с недавних пор это 350 рэ!!! и 200 р - плата с носа с человека за рыбалку!!!Умер базмен Николай Иваныч,пришел сынок и решил построить мелкий бизнес и начал заряжать цены!!!Только непонятно с какого х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Раковые не платник. Деньги, плата за доставку на снежике от базы до щучих точек. Окунь на жерлицы попадается, но на мормышку я лично не выловил не одного хвоста


Сюда же плюсуйте доставку,а она тоже подорожала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и готовьтесь расчехлиться,если поедете, 350 р - ст...
.....



Не смею спорить, но ОООчень сомневаюсь в тАком положении дел. На каком основании? Я про плату за рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[


Не смею спорить, но ОООчень сомневаюсь в тАком положении дел. На каком основании? Я про плату за рыбалку.



Если сомневаетесь,вы проверьте!!!Не надо стесняться!!!)))
А если серьезно,то Раковые - это не просто система озер, это государственный природный заказник...обоснованность вообще наличия какой-либо ценовой политики на озере на этом основании? не знаю...установил такой прайс как на платном водоеме..если хочешь ловить - изволь платить...нет - так нет...у меня знакомый приехал на озеро,категорически отказался платить,ругался с базменом...сошлись на том,что один сказал - я тебе машину спалю,другой - дома на территории...по итогу машина цела,рыбалка получилась бесплатной!))) Раньше когда был жив другой базмен - цены были другие....щас вместо него рулит его сын и ценник существенно вырос...как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где-нибудь на выходные будет лед?


Он уже есть: Новгородская, Вологодская, Средняя Карелия.... По сегодняшним словам егеря из Севастьяново (за Кузнечным) - льда на Перешейке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда спешим-то....уровень воды на Ладоге запредельно низкий-даже если болото в Черном и будет держать-не факт что там рып-то есть.Ну а за Сосной-сами понимаете...Уродовать машину по такыру Кобона-Черное ради горстки местных желтопузиков-проще уж на лесном озерце оторваться...поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер базмен Николай Иваныч,пришел сынок и решил построить мелкий бизнес и начал заряжать цены



Общался с Кириллом пару раз (если имя не путаю), когда еще был жив Иваныч... Он не вызывал впечатления рвача, достаточно спокойный, чуть заикающийся молодой человек. И до щучьих точек на снежике возил (100 руб/чел.) Сейчас не знаю, но даже 200р не критично, там "пешкодралом" дороже выйдет. А базу надо на что-то содержать, тем более, что за весь год там 7 месяцев ловли (а то и меньше.) С 15 июля по август, приезжают, потом тишина.По перволедью народ за щукой еще ломится, а потом все промерзает почти до дна... какой уж тут бизнес.... думаю, что один Мишка (тот, который "чернявый", на цепи, у входа), съедает на большую сумму, чем могут собрать несчастные рыбачкИ, отдающие последние 200 рублей..... Еще помню, как Иваныч рассказывал, как его сын (да, именно этот!), в замор выпиливал майны, мокрый по самую задницу (на ПКР тогда была просьба о помощи, можно найти и посмотреть...) И за все это 200 рублей и угрозы сжечь домик??? :thumbdown:
Для меня это копеечная спонсорская помощь, а отстаивать себя как личность, можно и с инспектором ГИБДД, там хоть цена вопроса от 500 р. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный...кому и косарик не деньги а кому-то в принципе непонятно-и справедливо-с чего вдруг вырос ценник если сервис прежний..Ловил я там раньше-еще при покойном базмене-особых воссторгов ни сервис ни рыбалка не вызвала.А кокуни есть там фантастические-в самый первый лед-т.е. сейчас но очень капризные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал на разведку.... в Олонцовскую губернию!!!


Андрей, на сколько дней рванул? Чиркани потом отчёт, такой как О зимней жерлице замолвите слово!!! Ждемс новостей УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладогу я лично пока пас, а вот в черте города уже НЕКОТОРЫЕ карьерчики встали нормально.
Даже не трещит.
Никого ни к чему не призываю, но сам сезон открою в выхи.

95959_wnokuq.jpg.899850eebf6d42d11ee3fecbe2039364.jpg

95960_0yepvf.jpg.a1479179ecc2e5581a162de7ad50d159.jpg

95961_8gy09j.jpg.eec5e5c2bf74b4209fc2ff3f83ea9f36.jpg

95962_r3apm8.jpg.1892c273a0a7b9aa2aeb0e39d77531db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

Вопрос спорный...кому и косарик не деньги а кому-то в принципе непонятно-и справедливо-с чего вдруг вырос ценник если сервис прежний.



... , если Раковые являются заказником , то хорошо , хоть есть возможность туда путёвку купить . Может и такого не быть ?!
А что вопрос цены ... , которая когда - то была и отсутсутствие сервиса ... ?! Возьми минимальную инфлянцию в 6% (реально 8.5 - 10.5) и пересчитай ... ! Тогда и ценнмк другим покажется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А еще неделю назад там была открытая вода.
Я к тому что между 19 и 22 разница в три дня морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что между 19 и 22 разница в три дня морозов.


Не поспоришь, но и 16-летний пацан не взрослый мужик...
Я просто для информации и для размышления положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать и проверять не собираюсь, так как не интересно. Дело не в деньгах, в принципе. На каком основании??? Если платный водоём - пожалуйста. А если общего пользования - с чего бы это? Предполагаю, речь не о доставке на лёд ( к местам)? Если следовать нижеизложенной логике, что мол "200 рублей не деньги" и "базу нужно содержать"... На мой взгляд, это не даёт право заниматься произволом. Благотворительность - легко, но не добровольно-принудительно. А Вы часто подаёте попрошайкам, ведь никто не принуждает кинуть пару копеек? Я никогда. Подобная история мне напоминает озеро Комсомольское, образца этак 96-97 годов. Когда подъехали два "клоуна" на "снежном мопеде" и предложили "приобрести"билеты на ловлю. Две красных морды, хоть прикуривай, "сшибали" на пиво. А Вы говорите содержать-содержать... А руководящие органы где, чем занимаются? Если что-то я не допонял- проясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой-то там мона просто выйти на лед у Гранитного-есть подьезд и не надо париться-только такыр через Пчелино и Климово тот еще а уже дальше на Житково ваще жесть.Не думаю что кто-то поедет в угол изгонять ловящих.К стати с живцом там как не странно беда хотя летом кишит мелкой бели.Куда она линяет-загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был в Таврическом саду, встал там лед или нет?
Я недавно в Питере живу, рядом с Таврическим садом.
Приехал из Сибири. Давно рыбачу, 3 спортивный разряд.
Где в черте города быстрее всего встает лед.
Где посоветуете открыть сезон, а то Тульские капли залежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руководящие органы где, чем занимаются?


Алексей, а много областных больниц с евроремонтом и новейшим оборудованием Вы видели??? Вот и я на этой базе не видел ни мраморных фонтанов, ни павлинов на деревьях....

А Вы часто подаёте попрошайкам, ведь никто не принуждает кинуть пару копеек? Я никогда.



Попрошайкам никогда, но если вижу, что кому-то очень нужно, но он не просит, это завсегда... 50-100 руб. даже не думая....

Дело не в деньгах, в принципе. На каком основании??? Если платный водоём - пожалуйста. А если общего пользования - с чего бы это?



Ну а если эти деньги размажут по "услугам" (стоянка, лодка, "снежик"...), сумма-то будет такая же, ну и куда денутся Ваши "принципы"???

P.S. Мне просто нравится этот водоем, хотя бываю там не часто, 2-3 раза в год. Но будет жалко, если эта база закроется, так же, как и на Мелководном....

Все выше написанное ИМХО, в конце концов, правомерность ценообразований можно уточнить у "руководящих органов"..... По мне, так 200 рублей за возможность приехать на этот водоем, не слишком высокая цена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 рублей за возможность приехать на этот водоем, не слишком высокая цена.....


Да не в цене суть...водоем не частная лавочка а федеральная-читай наша с вами собственность.Люди поставленные государством с одними целями начинают заниматься собирательством денег на личные нужды пользуясь тем что к берегу негде выйти кроме как с базы.Да,есть прокат плавсредства и плата за автостоянку...но за саму рыбалку деньги брать нельзя.Конечно каждый может проспонсировать в меру возможности,но..ДОБРОВОЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.но за саму рыбалку деньги брать нельзя


Вот полностью согласен. Я только писАл, что лично мне 200 руб. не жалко, и обосновал почему... Что касается денег (если это действительно так!). Остап Бендер знал 400 способов достаточно честного отъёма денег у населения, сейчас их стало гораздо больше :) Кто сказал, что деньги взымаются именно за рыбалку??? За рыбалку нельзя, это не по закону... А если предположить, что за...э-э-э.... выход в озеро с территории базы??? Протока там явно рукотворная, прорыта специально на базу, с маленьким пятачком для лодок. Не хочешь выходить с базы, выйди в другом месте бесплатно... а то, что других таких мест почти нет.... ну вот такое хитрое озеро ;) Там кстати, есть еще одна база, возможно с более гуманными условиями... Поймите меня правильно, я никого не защищаю. Просто непонятен весь сыр-бор (особенно ссоры с персоналом) из-за несчастных 200 рублей. Да основная приманка на озере, это Rapala Minnow Spoon+ "кусок" виброхвоста, и то, это в два раза дороже чем сам предмет спора, а таких приманок, у приезжающих именно на Раковые озера, десятка по полтора... :biggrin: Я вообще вот что нашел:

http://www.fishingpiter.ru/maps/101.htm (обратите внимание на последний абзац).
С какого пузыря это инфа, честно не понял, но она фигурирует на нескольких сайтах....

Кстати, покойный Иваныч еще говорил, что у них какие-то тёрки с экологами. Может и отсюда "ноги растут":
http://muamuk.livejournal.com/175467.html

P.S. Ладно, давайте заканчивать, а то, получим по ушам за флуд и нарушение тематики.. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, есть еще одна база,

Да но она более для охотников-заезд с верхневыборгского шоссе перед Стрельцово-она на Охотничьем оз.-между ним и Раковым Мы как-то сунулись давно-там еще медведик в клетке сидел для притравы собачек но нас завернули Теперь о интересующем...не поленился выйти и прогуляться до озера.Лед есть он держит толщина сантимов 5-6 на глаз-ногой не пробить.Есть народ,правда всего несколько человек-сидят под болотом...У церкви посередке вода-у берега на меляке аборигены полавливали некрупного шурика.Несколько фото...

96027_wufmk6.jpg.a63ab1057eb7fee7de7f7420b075bd28.jpg

96028_o7tcj0.jpg.4361bffd544666573d5942929337ab1c.jpg

96029_vl9d18.jpg.850839fed97669d6331320664e787e7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
22.11.2014 18:08
Ну вот и открыли зимний сезон. Пробный выезд на СВПъХивус-10 увенчался успехом. По уловам окунь, щука. Ловили у Птинова.Фото: http://vk.com/photo-3781137_346790050 BAZA..... Ну что сказать, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здраствуйте может кто знает адресок магозина где можно прикупить живца в московском или во фрунзенком районах кондражку не предлогать стработы не доехать зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром у магазина в Черном украли(подобрали) мой рюкзак в приманками и удочками,парни кто забрал,может без злого умысла,огромная просьба отдайте,все нажито годами,я отблагодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...