Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

,при плюсовой температуре лед растет интенсивно


там -6 было(инфа для шибко "умных" или таковыми себя считающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для вас? Вот опять сейчас "изворачиваться" будете. :)



Нет. Не буду. Мне раньше нравилось траву косить и корова была довольна . Нравилось мне ,много я травы косил .Но однажды наточил косу )))и понравилось мне точить косу - наточу ,посмотрю как косит, или не косит и радуюсь ,а трава мне без надобности сейчас ,ей только корову кормить ,но корову я съел уже ). Но косить мне нравится ,а может привычка )))

А чего делать вы не отвечаете?



Так если бы я прикуп знал , то и жил бы в Сочи.)))

К чему ваши общие слова, - надо конкретно говорить по моделям, а не в общем.



Так и я о том же . Вот написали бы вы ,что прокладка "линдрс" и шпала от "тулос" на глубине 2 метра ,имеют разную игру ))). Все четко, конкретно и понятно. Вот вы пример приводили статьи автора ,он там четко указал ,что в его условиях ,блесна вообще не важна. Все четко и понятно ).

Артурище. Не забивайте вы себе голову общением со мной. Я вообще приврать люблю ))).




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не буду. Мне раньше нравилось траву косить и корова была довольна . Нравилось мне ,много я травы косил .Но однажды наточил косу )))и понравилось мне точить косу - наточу ,посмотрю как косит, или не косит и радуюсь ,а трава мне без надобности сейчас ,ей только корову кормить ,но корову я съел уже ). Но косить мне нравится ,а может привычка )))



инспектор
- это называется - "съеденный мозг" ? :biggrin:

Ну что же вы так. Я думал, что только начали к конструктиву подходить...
Мне же это так, для разгона скуки, вместо кофе..

Вы лучше расскажите, на какие модели и конктерные блесны ловите в ФЗ окуней и судаков?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите, на какие модели и конктерные блесны ловите в ФЗ окуней и судаков?



На разные . Как правило из металла . Модели в основном вытянутые и приплюснутые . Кубические и шарообразные ,как то не пошли у меня . Руки видимо кривые.

- это называется - "съеденный мозг" ? :biggrin:



Для этого необходимо одно ,но существенное условие - наличие мозга. Хотя при множестве неизвестных ,его изначальное отсутствие и его исчезновение в процессе "эксплуатации" может иметь одно и то же значение.)))

Ну что же вы так. Я думал, что только начали к конструктиву подходить.


Мне же это так, для разгона скуки, вместо кофе..



Блин, а я то надеялся, что вы прониклись .





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то все...


Массовый психоз и заблуждение вследствие зомбирования затяжной осенью... Я лично под это не попадаю. Однозначно. Значит уже - НЕ ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr. На Ладоге есть серьезные преимущества чтобы снять коммерческое кино- зимой прозрачная вода - легко найти скопление толстого окуня по наводке или визуально - у всех умельцев есть ледный транспорт тк серьезную аппаратуру на себе смеху подобно таскать . Но у тех кто хочет руки коротки акто могут " вот так улыбались " . Спартсменам нековды - надо 1000 горбатых удушить до темна . Корюшка - вообще эксклюзив можно снять ТЕ помог бы . ЗЫ.жаль что Балаченцев потерял интерес к рыбалке ... Спился наверное ... гденить в Майами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый психоз и заблуждение вследствие зомбирования затяжной осенью... Я лично под это не попадаю. Однозначно. Значит уже - НЕ ВСЕ!!


Исключения лишь подтверждают правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.жаль что Балаченцев потерял интерес к рыбалке ... Спился наверное ... гденить в Майами..


Да , жалко парня ! А что , к этому были предпосылки ? Ты , наверное , хорошо его знал , расскажи о нём подробнее , почти его память ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иш как без снежка то намерзает , я тоже сегодня невыдержал , остановился у прудов что на Димитрова , кинул камешек , дак он до островков покатился хоть бы хны, даже не хрустнуло , камешек с килограммчик примерно.
Кинул бомбочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете можно будет в выхи уже на карьерчики выходить ?
Вернее получится ли вернуться.

Зудит, аж зубы сводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Модер я просто имел ввиду что из всех здешних персонажей он имхо один мог бы поднять тему подводной съемки питерской рыбалки и даже сделать проект прибыльным. В питерских рыбьих магазах да ина тв продать.... Ему это не надо а жаль ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
А почему думаете, что он один?
Как мне кажется, для этого нужно три составляющих - оборудование, желание и прямые руки, чтобы осуществить и ловлю, и съемку. Думаю, у нас есть и еще люди, которые способны очень даже неплохие фильмы снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь-это очередь за смертью...но отдельные субьекты стараются пролезть без очереди...Удачи вам,торопыги! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь-это очередь за смертью...но отдельные субьекты стараются пролезть без очереди...Удачи вам,торопыги!


:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
А я с вами соглашусь насчет таланта и авторитета, это, разумеется, нужно. Но довольно странно сетовать на то, что Балачевцев занимается тем, что ему более интересно. :)
Ведь жизнь одна, и заниматься в ней тем, что интересно другим людям, а не тебе - растрата бесценного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь жизнь одна, и заниматься в ней тем, что интересно другим людям, а не тебе - растрата бесценного времени...


ну что же, положим эти слова в банк,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Виталий Павлович. Живу в Кургане. Позвольте участвовать в ваших беседах, спорах и обсуждениях.
Пока буду читать тему...
С уважением, Палыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Виталий Павлович. Живу в Кургане. Позвольте участвовать в ваших беседах, спорах и обсуждениях.
Пока буду читать тему...
С уважением, Палыч.



Здравствуйте. Будем рады вашему участию в дискуссиях.
Я любитель язвить. Прошу вас не сильно обращать на это внимание. "личность" я неизвестная , в простонародье - тролль ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен . Конечно вы правы но такого фанатизма зимней ловли на блесну наркотически безудержного собирания блесен в надежде на чудо- блесну нет ни на Волге ни в Сибири ( где муха - царица) разве что на чуде когда был сиг - но его и так вприглядку ловили . В общем явление существует но никак художественно не отражено ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал:
В Чёрном на лёд люди пошли. Есть первый двухсотый.

filts откуда такая инфа? ссылку плиз!


Странно , что в таких случаях никто не просит фото - видеодоказательств ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич В эту субботу 15.11.14. в чёрном льда ещё не было, люди на лодках гоняли. По рыбе глухо как ванной. Даже мальков не было видно. А за два дня до этого 13.11.14. люди не плохо отловились по окуню но не в бухте а в Ладоге. В бухте совсем мелко, там где было за два теперь метр с кепкай . минус только с воскресенье пошёл, может к этим выходным лед в бухте и встанет, но вот зайдет ли туда окунь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Меня зовут Виталий Павлович. Живу в Кургане. Позвольте участвовать в ваших беседах, спорах и обсуждениях.Пока буду читать тему...С уважением, Палыч.


Привет! Я Леша и не тролль. Рады приветствовать на форуме. Как у вас в Кургане с зимней рыбалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку плиз!
какие нафиг ссылки? я тут никому ничего доказывать не собирался, побойтесь Бога. тем более такой инфой не шутят.
инфа от людей, которые там были, видели как тело несли.
за что купил, за то и продал. не гоните волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - тюлька . Попробуй отсосать у нас на канарах с голым железом . Правда там ина уклейку 3 поклёвки за день...



Вот видите - не все так с тюлькой безнадежно ))).
Ладно ,будем ждать Виталий Палыча. Может он "вдохнет" нам чего ,над чем захочется "поразмыслить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я Леша и не тролль. Рады приветствовать на форуме. Как у вас в Кургане с зимней рыбалкой?



Три недели уже со льда ловим. Ветрено и снежно порою бывает, но в целом, - вполне комфортно на льду. Толщина льда 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор написал:
Ладно ,будем ждать Виталий Палыча. Может он "вдохнет" нам чего ,над чем захочется "поразмыслить" .


Так, я сам вроде "поучиться" на форум пришел, "подышать" воздухом, где веет новыми идеями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку плиз!
такой инфой не шутят.
инфа от людей, которые там были, видели как тело несли.



А кто видел ? Можешь их назвать ? Мы , по большому счёту , все друг друга знаем ...
А случайные люди в такое время на лёд не сунутся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин, чтобы не верить filts
Стоит выложить сюда ссылку/фото/видео того что есть лед и многие будут купаться в эти выходные, оно вам надо?
PS. кореш был в Глубокой во вторник - играл в ледокол, вдоль берега везде 1-2 см лед от камыша, бухточки стоят в пленке такой же до 3см, под берегом все забивается шугой, не подойти, температрура за бортом днем была -4, ночью во Всеволожске было -8, а на Ладоге значит и того больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki. Катался с приятелем на Глубокую по лесной дороге на квадре не проехать. У тросты 3-4 см , где ловили щуку только ерш проползет, где окуня с полметра глубина и очень тонко .ладожский окунь не пойдет налим тоже не знаю только ближе к Ладоге на км но захочет ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...