Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Да во всей финляндии населения меньше чем в Питере. Вот и есть куда машину припарковать в лесу




Даже с учетом этого ,вряд ли получится прямая зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Алесандр (клоп)уже писал, если за изнасилование штаф 100р сделают, кол-во изнасилований изменится?



В каком нибудь монастыре вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме неотвратимости штрафов, должно быть и еще кое-что.
Вся нашу жизнь нам вдалбливали (так или иначе), что "стучать" - нехорошо. Что называется, даже в детском саду быть ябедой было очень позорно.
В связи с этим мы очень склонны прощать всех и за всё еще и потому, что стучать не хочется. Это в нашем менталитете почему-то более плохо, чем совершить какое-либо не очень значительное правонарушение или позволить совершить его кому-то еще.
Скажем, поехал кто-то на красный свет, подрезал - ну что, в ментовку что ли звонить?.. "Я ж не стукач!" А он, допустим, пьян, и на следующем пешпереходе убьет кого-нибудь. Потому что мы не "сообщили куда надо".
Для сравнения - за границей совершенно в порядке вещей, когда все обо всех сообщают, причем делается это не в целях сделать гадость тому, "на кого настучали", а в целях самозащиты общества от неадекватного или вредоносного поведения отдельных личностей.
Подход другой.

Я не говорю, что надо всем на всех стучать, но самосознания нашему обществу тоже не хватает. Прощаем другим, нам простят, сами себе с удовольствием простим, но в целом картина будет такова (если переносить ситуацию на рыбалку и бережное отношение к окружающей среде), что природа будет страдать, а мы всё будем прощать и прощать, что вкупе с бездействием правоохранительных органов дает фиговую перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте представим, за выезд на встечку и за езду в пьяном виде прировнять к сатьям уголовного кодекса. Покушение на убийство. Кол-во выездов на встечку изменится?



Как то было дело ,ехал по гороховой против движения ,в нетрезовом виде и без прав . Гайцы подъехавшие навстречу были сильно удивлены. А когда сидя у них в машине все выяснилось ,один сказал - джек пот ). "Отмазался" за триста рублей . Сейчас (много лет спустя) не сяду за руль выпившим ,даже переставить машину в собственном дворе на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Вся "прелесть" в том, что есть даже сайты, куда выкладывают, точные коорд постановки сетей + в период нереста, постановки сетей из года в год на одном и том же месте.
Многие рыболовные базы даже подскажут, где и как лучше поставить сеть. Кол-во нарушителей с каждым годом растёт. Говорить, что инспектора бездействуют нельзя.
Причина, на мой взгляд, в ничтожности наказания. Вот выпишет инспектор штраф, скажем на 4-е тысячи. Завтра, этот же нарушитель поставит сети и снимет с них несколько центнеров лещей.(Во время нереста, это реальная цифра) Отобъёт он штраф? Отобъёт. Если набъёт вилами пару тройку карофельных мешков щуки вилами. Вернёт он деньги потраченные на штраф? Вернёт.
Как вывод, данный штраф, брэк будет учитывать как затраты на дорогу, ибо денег от продажи он получит больше и все затраты, включая штраф, компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие рыболовные базы даже подскажут



Вот это и причина. Да и с инспектором можно договориться . Все "общество" такое ,чего на брэка-сетевика пенять. Да и брэк-сетевик себя оправдывает сказав - посмотри на себя , я рыбу "ворую" ,а ты апельсины . С чего ты взял ,что можно только тебе ? И так во всем . Я давно здесь пишу : боретесь с сетями - молодцы . Но на себя то же не помешает посмотреть. Вам важен факт сетей ,или все же бережного (хотя бы законного) отношения к природе, как вообще логичного (правильного) бытия ? То как то странно слышать рассуждения "швондеров"(про себя) о "совке" (не адресовано кому либо из господ).

У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone
А я и не спорю насчет того, что штрафы не соответствуют и что они уже заложены в расчет выгоды... Печаль еще и в том, что с инспектором можно договориться при любом раскладе - и при малом штрафе, и при большом (за немного большие деньги только...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при большом (за немного большие деньги только...).



Именно так и это еще со времен "ревизора" ,если не ранее . А все лишь из-за несоответствия ответственности содеянному .Все же просто : украл рубль - год ,два - два . Воспользовался должностью - умножаем на два. И судья что бы только сопоставил ,а не правильно сопоставил ,тот же положенный срок еще на два и вперед (трудиться). Как там в штатах : мЭРУ - 25 лет дали (понятно что паказуха но все равно). если бы ответственность должостных лиц увеличивали ,хотя бы пропорционально их з.п. ,то все бы может и начало меняться. Только вот незадача ,кто же против себя законы то утвердит ). Остается одно - менять себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод не в менталете дело, а в боязне наказания за нарушения.

Если бы выписывая штраф инспектор побоялся предложить "за долю малую" решить на месте" или нарушитель, а другая сторона побоялась бы согласиться, потому что ответственность наступит серьёзней, поверьте, и депутаты бы не брали и чиновники. Но совдеповская система и была построена на этом, легкость наказания и, возможность замещения взяткой. Дед мой, царство ему небесное, говорил,- Они поменяли цвет только снаружи, а внутри они остались красными. В мире боролись со всем этим принципиально, а в СэСэСэре для галочки. даже казнокрадов расстреливали только тех которые могли быть опасными для коммуняк. Яркие примеры, Соколов и Щёлоков, один мог много рассказать получил пулю, а второй хрен что рассказал бы, по любому, и отсидел в лучшем виде, не в каждом санатории так. ..."потому и не кусают"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прибалтике.За плевок мимо урны штраф=месячная пенсия.Плевать мимо урны разучились :)



Прибалтика отдельная песня. Как то выезжая через Нарву пришлось столкнуться с их таможней .Там пропускной режим по записи . Говорят мне - запись только на выезд через два дня. Пояснил им ,что еду транзитом и не имел возможности записаться на обратный выезд и въезжал в ЕС через другую страну. Слышу - ну тогда вы турист ,вот ваш "билет" на выезд. Спрашиваю - а кем же тогда являются другие выезжающие граждане? В ответ тишина. Далее ожидая время выезда ,в отведенном месте ,от одного счастливчика услышал ,что всего за 30 евро ,он приобрел "счастливый" билет ,цена которого в "десять" раз дешевле.

В общем, не особо верится в такое чудесное исправление. Хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в контексте о корюшке, подразумевалось ,что конечно это действует на корюшку неотразимо.



Квадрат Малевича в лунку запихни. Она выпрыгивать начнет прямо в пакет к тебе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
Это в контексте о корюшке, подразумевалось ,что конечно это действует на корюшку неотразимо.


Квадрат Малевича в лунку запихни. Она выпрыгивать начнет прямо в пакет к тебе.)


Зачем квадрат? Не лучше ли самого Малевича? Всю зиму приходи потом на свои лунки и лови за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://safelink.ru/deeper-smart-fishfinder/fishfinder/
Смотрите, какой интересный эхолотик!
Как думаете, - толковый или фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти".


С какого рожна?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти".


Здесь не все спортсмены, да и приятно побаловать домашних рыбкой, которую поймал сам. Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
зайдите на сайт КК-тотальный спиннинг ничего кроме
на титульной странице найдёте обзоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь впечатлениями и опытом ловли у нас, в районе С-Пб зимой клыкастого на блесны Williams.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. успел кто-нибудь в этом году открыться?) похоже, зима по прошлогоднему сценарию пошла - печаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалектика пошла.

Какой шанс ловить на зимние блёсна в субботу со льда в Чёрном?
Что по этому поводу говорит теория вероятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.


Мне кажется в данном случае как раз такую культуру и надо прививать, а не навязывать. Всё равно все разошлись со своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч написал:
Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.

Мне кажется в данном случае как раз такую культуру и надо прививать, а не навязывать. Всё равно все разошлись со своим мнением.




Читал, смотрел на выверты и не утерпел.
Ну давайте банер повесим - все на ПО, ПО наше всё и прочая, прочая.
Нравится -отпускай, не нравится - ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда судак клюет-ему все равно,что там болтается,начиная от кастмастера и заканчивая аляской,нет единственно правильной блесны,глубина и течение очень сильно влияют,главное потяжелее и прогонистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ,да ладно вам, в мои способности вызывание погоды не входит) если вы про суеверия, то я честно пытаюсь выманить холод уже 2 недели шлифуя зимнюю резину. шумит хорошо, но проку пока мало.
в Вологодской уже месяц лед на Кубенском стоит, обидно - всего 600 - 700 км, а такая разница в погоде, хоть туда едь .

Askander - сам уже в снаряге дома хожу)) не рискуйте зря, я в эти выхи был в финке, от хельсинки до питера нигде и намека нет на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от хельсинки до питера нигде и намека нет на лед.


Вот и подамся в пятницу.... в противоположном направлении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч написал:
Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.

Мне кажется в данном случае как раз такую культуру и надо прививать, а не навязывать. Всё равно все разошлись со своим мнением.


Мужики,в связи со смертью раздела "пообщаемся",предлагаю перенести дискуссию на данную тему в почившую рубрику.Только обсуждать ,аргументировать без конфликта и оскорблений.
Надеюсь модераторы не против?Один черт там год будет тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой шанс ловить на зимние блёсна в субботу со льда в Чёрном?
Что по этому поводу говорит теория вероятности?



в кратце ,вероятность данного события выше вероятности ловить на поплавок и с лодки где нибудь на марсе. )))

Но я по сложным системам не специалист. Может специалисты меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в выхи за Лодейкой ,около 15 км-льда на озерах нет


Странно.Обычно,при плюсовой температуре лед растет интенсивно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в выхи за Лодейкой ,около 15 км-льда на озерах нет


А откель ему там было взяться.... ежели в Олонцовской губернии примораживать токма с субботы начало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...