Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

Толстый егерь
Скажи-ка, сколько корюшки ты ловишь за одну рыбалку и за сезон? Не кривя душой и учитывая то, что ты частенько участвуешь в междусобойчиках "Кто больше?!"
А то ты таким херувимчиком выглядишь, хоть икону пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толстый егерь
Скажи-ка, сколько корюшки ты ловишь за одну рыбалку и за сезон? Не кривя душой и учитывая то, что ты частенько участвуешь в междусобойчиках "Кто больше?!"


У меня нет корыта. Нет и не было и я не собираюсь его покупать.
За корюшкой езжу со стандартным ящиком. Больше чем влезает в большое его отделение стараюсь корюшки не ловить. А это где то в зависимости от Т* н.в. и размера около 200 шт +- Пачку пакетов из пятёрочки с собой не таскаю.
Удочки 8-9 шт и термос находятся в маленьком отделе ящика. Белый маскировочный халат и наколенники пристёгиваю экспандером на сидушку ящика ,если он полон.
Последние годы за корюшкой ездил 15-18 раз за сезон ( график на работе) 40 или чуть больше кг за зиму корюшки, мне и моей семье 6 чел. хватает. Ещё есть несколько кг замороженной в морозильной камере,надо вот доесть.
" междусобойчики"да бывают, некоторые с призами. Я не гонюсь за заобрачными результатами, и за 500 мне абсолютно не надо.
Мне гораздо интереснее поэксперементировать с мормышками и оснастками.
с 80 года постоянно ведутся записи о месте и результате рыбалки в в форме рассказа , обязательно 1-2 Тогда ещё ч.б. Фотоаппаратом ФЕД. Записи ведутся по сей день только фото теперь цветные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А то ты таким херувимчиком выглядишь, хоть икону пиши...


Мне всегда неудобно, когда меня хвалят.
Я не знаю, как на это реагировать. Соглашаться-нескромно... А отрицать,,,ну ка же отрицать ОЧЕВИДНОЕ??? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 200 шт


За раз. И считаешь это нормой, а 200 окуней - много?. Междусобойчики - теже соревнования, но опять ты считаешь это нормой. Ёлки тыришь и тоже считаешь это нормой. Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается.


Своя рубашка дороже чужой шкуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толстый егерь написал:
около 200 шт

За раз. И считаешь это нормой, а 200 окуней - много?. Междусобойчики - теже соревнования, но опять ты считаешь это нормой. Ёлки тыришь и тоже считаешь это нормой. Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается.


На той неделе я посадил 8 ёлок, в прошлом годы примерно столько же за последние годы примерно 80 И не такие кабы какие. Люди шеи сворачивают глядя на них. Не веришь? Гадом буду.Беру на новый год не из чьего то питомника , а на тех местах которые идут под вырубку.Вдоль Ж.д.например. И что нанёс ущерб? Пкр на своих тусавках с топливными брикетами приезжает или "дружбу " с собой возите?
200 корюшек? А может ещё сравним с 200 лососями?
И что я каждый раз по 200 ловлю я писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Ты за ёлки не цепляйся! Не поможет! Так прямо и скажи - незаконно вырубаю деревья.
И про корюшку сразу с темы съехал. То по 200, а то уже и не по 200. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ездил за корюхой мы считали что 25 корюшин весит 1кг. Несложные подсчеты и получаем 8кг.И при этом призывать о норме в 5 кило.Очень неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь а где посадили елочки-то?
А то я Вас читаю и прямо вижу в отдельно взятом человек целый лесхоз.
Кстати, Val прав. Про "около 200 штук" корюшки за раз Вас за язык не тянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про корюшку сразу с темы съехал. То по 200, а то уже и не по 200.


Я писал что в ящик влезает +- 200 а не каждый раз
В январе я и сотней доволен .
Так вот оказывается -это я хапуга

Толстый егерь
Ты за ёлки не цепляйся! Не поможет! Так прямо и скажи - незаконно вырубаю деревья.


Правильные люди живут по правилам, а не правильные ими правят и определяют что правильно.
Это я про закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про закон.


Еще какой-то дурак придумал, переходить дорогу на зеленый свет, так-же и ехать на машине.
Если самовольная вырубка запрещена - не нарушай. Ты вот печешься о нормах вылова, а сам нарушаешь. Печешься о соблюдении законности, а сам нарушаешь.
Т.е. ты сам себе определяешь, что правильно. Зачем ты тогда учишь остальных своим правилам? У них могут быть свои правила, отличные от твоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-другая ёлки срублены не на продажу а для собственных нужд,а не для продажи или раздачи всем желающим .Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.


По аналогии - если он не способен наловить рыбы, сколько хочет... Стандарт какой-то непонятный. Вылов рыбы ограничим, а ели сами вырубим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут сейчас плавно с зимний рыбалки съедете на анархию. Плюсы и минусы.
Закон есть закон. Нарушаешь- нарушай молча. Не нравится закон- поменяй. Не можешь поменять - не меняй. ;)
ПРиносят зекам баланду.
Один зек кричит
- Нам же положено мясо
- Положено. Ешь.
- Но, оно же не положено
- Не положено, не ешь.

Нравится ловить не более 5 кг- лови. Не нравится - не лови. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на красный свет я дорогу иногда перехожу... ;)



Фото в студию. Еще лучше будет фото с ДТП ,как результат ваших "шалостей". Может единомышленники найдутся. Кстати, с введением поправок в правила относительно пешеходов ,те совсем страх потеряли. Еду как то по трассе ,впереди пешеходка нерегулируемая ,местность лесистая ,вечер. Из леса выскакивает пешеход и смело начинает переход. Я среагировал и объехал, начал бы тормозить ,кеглю бы сбил. А вот идущие за мной машины догнали друг друга. Так что ,подстава на дорогах ,не выходя за правовые нормы ,может быть очень увлекательным занятием.

И не нужно мне говорить о морали .Каждый сам выбирает себе мораль. Да и говорить наверное о этом будет "ссыкло". Которое просто боится этим заниматься. И полезность таких действий экологи с ботаниками подтвердят легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти". Все мы видим



А все мы видим совершенно обратное . То что многие что то нарушают и так всем ясно .Но это не должно рекламироваться . Еще не очень интересно читать скрытую и не очень рекламу, для этого есть специализированные ветки и личка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, ну хоть ты включи моск.

Это ж надо иметь, а где же взять.

Все должны ходить строем и жить по одним стандартам? в Финляндии не так - и рыбы там больше.

Ты не равняй "болт" с трамвайной ручкой, в Чухонке ты покупаешь лицензию, или фиш карту, как там?, и ловишь рыбу, какую хочешь, а какую хочешь,- отпускаешь, но если указано, что щуку до такого то размера, веса, стандарта, ты должен отпустить, или форель, а ты не отпустил, тебя вломит твой сосед по рыбалке. попробуй нарушить скоростной режим, едущий за тобой тебя уже сдал, пошуми вечером в квартире, через пару минут в дверь позвонят фараоны. Это они ходят строем и живут по шаблону. Зато их чиновники не пилят деньги выделенные на воспроизводство рыбных запасов. А у нас даже закон о любительском рыболовстве не сумели толком принять, зная, что бабосы один фиг рассуют по карманам "эффективные" манагеры, а рыбы в водоёмах больше не станет.
У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся. Мы живём в прекрасной стране, у нас чудесный народ, но, гнусное, преступное государство и лживое, воровское правительство. Хотя, стадо достойно пастыря и в обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, остыньте.
За пару часов от зимней ловли и разговорах о мере вылова перешли на взаимные оскорбления.
Brake!
Нарушителей буду наказывать.


Моё личное видение ситуации таково, что правильнее обсуждать рыбалку и сопутствующие вопросы, а не друг друга. Особенно, когда это переходит нормы приличия. Старайтесь придерживаться берегов, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.



Я понимаю логику, но не одобряю. Потому что правовое поле личных действий не имеет отношения к условно-оппозиционному отношению к "хозяину". Ведь пилящий елку пилит ее не у "хозяина" во дворе (кстати, сажает елку обратно он тоже, наверное, не в глухом лесу).
Самый близкий пример - если на форуме кого-то оскорбить или развести срач, то прикрывать это бравадой мол "я сильный, я смелый, мне плевать на модерацию" - это нелепо. Лучше смотреть в сторону своего недоразвитого воспитания и умения вести себя достойно в любых ситуациях при общении с любыми собеседниками.
Ровно так же и с рыбой - "мне плевать на рыбинспекцию" это, конечно, аргумент, но "я обладаю культурой ловли, не беру больше, чем надо лично мне, не мету всё подряд" - аргумент лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать рыбалку? Для этого есть специальные ветки для их обсуждения.
Здесь общение, дружеское общение . Конкретно о рыбалке уже столько сказано , что что бы придумать что то новое очень сложно.
И если у кого то слабая психика ,пусть не заходит, чтобы её не травмировать.
Кто считает что я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ьный, я смелый, мне плевать на модерацию" - это нелепо


На модерацию никто не плюёт,правила общения соблюдам, мат и пр. не допускаем.
Всегда получается ,прав тот ,у кого больше прав. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиносят зекам баланду.
Один зек кричит
- Нам же положено мясо
- Положено. Ешь.
- Но, оно же не положено
- Не положено, не ешь.




Поржал от души :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчат ребята, запуганы-зашуганы. Всё это напоминает Х.Ф " добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" И крылатое выражение тов. Дынина " РЕБЯТА, ВЫ ХОЗЯЕВА ЛАГЕРЯ"
Ну что ж не хотите живого общения,давайте трындеть о мормышках ,переливая в сотый раз из пустого в порожний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчат ребята, запуганы-зашуганы.



Поднятый вопрос себя исчерпал. Задавай "новое" направление для баталий ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не равняй "болт" с трамвайной ручкой,


У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся. Мы живём в прекрасной стране, у нас чудесный народ, но, гнусное, преступное государство и лживое, воровское правительство. Хотя, стадо достойно пастыря и в обра...
.....



Я поясню свою позицию про «совков». А то тут ее многие не поняли.
Сразу скажу, что я не обсуждал и не буду обсуждать экономические и моральные недостатки нынешнего периода. Как и советского времени. При каждом строе были свои недостатки и достоинства.
Просто я не люблю людей, которые соответствуют понятию «совок»:

********************************************
"Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер.
Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности. Но на практике и в большинстве случаев данный термин используется в качестве ответной критики.[?]
Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе.
Довольно распространённенный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек [?], полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе". Цитата...
**********************************************
Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что все советское было г..ном.
Не означает, что сейчас все хорошо и прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что...
.....


Вот здесь абсолютно с тобой согласен, прямо, как будто сам сказал. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и правда думаете, что собранные "бабосы" пойдут на охрану природы и восполнение её ресурсов?!
"Я поражён!" ("Покровские Ворота") :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Димка то на линдорсы, на линдорсы таскает.... :cool:



Да, линдорсы они такие - таскливые .

Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.



Может нет прямой взаимосвязи между демократией (тамошней) и их отношением к природе ? Может от воспитания много зависит ? Ведь нет там повального сбора ягод и грибов как у нас - в сезон, машину в лесу не припарковать . Хотя и не запрещено. Такая прямо страсть к "халяве", при этом даже паганки вырвут с корнями . И загрузят в свою машину столько ,сколько найдут, надо - не надо (а вдруг пригодится ). А кому то просто собирать нравиться ,так и говорят . В общем все до крайности ,без предела . И думаю, пока не уложат пустыми бутылками из под колы ковер ,под которым все расти перестанет ,не успокоимся.

Не уверен я ,что в демократии дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от воспитания много зависит ?


Их воспитане формировалось огомными штрафами. А у нас когда штраф большой, все кричат, как так. То есть заведомо не собираются выполнять этот закон. Во времена тоталитарного режима, за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок. В течении нескольких десятков лет, люди боялись взять, что либо чужое. Поставить незаконно эту же сетку, а на сегодняшний момент, штафы ничтожны. Всем до ламочки. Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались. Отсюда вывод не в менталете дело, а в боязне наказания за нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод не в менталете дело



Ниже писал о грибах.

Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались.



Соотнесите их штрафы к их доходу ,картина поменяется на противоположную, или будет соизмерима.

Так что, не уверен я .

за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок



Как и сейчас - чем больше "тиснул" ,тем меньше "получишь".

а в боязне наказания за нарушения.



Вот в этом что то есть . Им привита неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже писал о грибах.


Ага, а китайцы например, тараканов и гусиниц едят. Французы лягушек. Однако мы ни нех не других не собираем.

Соотнесите их штрафы к их доходу ,картина поменяется на противоположную, или будет соизмерима.



Соотнесите штрафы к их ЧИСТОМУ доходу, после уплаты всех налогов и выплат по залогам и кредитам.
Наказание за неисполнение должно быть таким, что б даже мысли не возникало нарушить.
Например за лов нерестящейся рыбы не законным способом, привлекать не к административному кодексу, а к уголовному. Подвести к статьям кража, хищение. Ибо эти люди по факту воруюют рыбу у всех, не только ту что взяли, но и ту, что могла бы быть, дав этой рыбе отнереститься.
P.S. Ох, нафлудили мы похоже. И наказанием должно быть за нарушения правил форума.... ;) Что б мысли не возникало больше не по теме писать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, а китайцы например, тараканов и гусиниц едят. Французы лягушек. Однако мы ни нех не других не собираем.



Мы их не собираем ,не потому что это не наше, а потому что не имеем ,за рядом исключений. Тогда как грибы и ягоды распространены в большой части суши и употребляются многими в качестве пищи.


Соотнесите штрафы к их ЧИСТОМУ доходу, после уплаты всех налогов и выплат по залогам и кредитам.



Наши многие граждане так же имеют кредиты и т.д.. и их ЧИСТЫЙ доход вообще со знаком минус. )))

По ближнему соседу пример - штраф за превышение скорости выписывают из расчета вашего дохода !!! Что бы у нарушителя была возможность его погашения! Это противовес вашему :

Наказание за неисполнение должно быть таким, что б даже мысли не возникало нарушить



P.S. Ох, нафлудили мы похоже. И наказанием должно быть за нарушения правил форума.... ;) Что б мысли не возникало больше не по теме писать... :biggrin:



Штрафы за различные нарушения в том числе и за нарушения рыболовства ,очень даже по теме.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у нарушителя была возможность его погашения!


Скорее, что бы нарушитель прочувствовал всю тяжесть последствий от нарушений закона.
А грибы некоторые народы вообще считают не съедобными. Кст, после того, как мы стали собирать у наших бизжайших соседей грибы и объяснили о вкусовых качествах, они так же стали собирать. Или вы хотите сказать, что под нагами росшие они не собирают, а ходят ислючительо в магазин и покупают эти же грибы там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, после того, как мы стали собирать у наших бизжайших соседей грибы и объяснили о вкусовых качествах, они так же стали собирать. Или вы хотите сказать, что под нагами росшие они не собирают, а ходят ислючительо в магазин и покупают эти же грибы там?



Они и раньше их собирали и сейчас собирают . Но нет там такого "фанатизма" как у нас.


Скорее, что бы нарушитель прочувствовал всю тяжесть последствий от нарушений закона.



Исходя из такой логики ,штраф бы выписывали всегда максимальный ! Но так не происходит . А Туристам всегда "средний" оформляют, не выясняя доход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь нет там повального сбора ягод и грибов как у нас - в сезон, машину в лесу не припарковать


Да во всей финляндии населения меньше чем в Питере. Вот и есть куда машину припарковать в лесу. Уедте от Питера километров эдак на 500-600, скажем севернее Вологды. Там и грибов и ягод и рыбы и медведей шастающих по лесам хватает.
Я всё понял, надо срочно Питер расселить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из такой логики ,штраф бы выписывали всегда максимальный ! Но так не происходит


Как то Алесандр (клоп)уже писал, если за изнасилование штаф 100р сделают, кол-во изнасилований изменится?
А теперь давайте представим, за выезд на встечку и за езду в пьяном виде прировнять к сатьям уголовного кодекса. Покушение на убийство. Кол-во выездов на встечку изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...