Перейти к содержанию

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

DIG73   
14 часов назад, AndrSlav сказал:

Здравствуйте. Надоело микроокуней гонять по перешейку, а на Ладоге был пару раз лишь в далеком детстве. Подскажите куда побезопаснее по ледовой обстановке съездить, чтобы наконец на блесну половить? Товарищ на лыжах едет кататься в районе мыс Заячий - Назия. Как я понял, там окуня хоть немного можно поймать, и ледовая обстановка нормальная?

там - скорее мелочь та же, местная будет. Едьте в то же Лаврово-Кобона. Безопасно вполне. Только разбили и вымучили там его уже, с декабря месяца. Но шанЕц есть, конечно. Ниболее доступно, кмк. А ходить сейчас тяжело далеко.

Поделиться сообщением

AndrSlav   

Здравствуйте. Надоело микроокуней гонять по перешейку, а на Ладоге был пару раз лишь в далеком детстве. Подскажите куда побезопаснее по ледовой обстановке съездить, чтобы наконец на блесну половить? Товарищ на лыжах едет кататься в районе мыс Заячий - Назия. Как я понял, там окуня хоть немного можно поймать, и ледовая обстановка нормальная?

Поделиться сообщением

Тоже очень давно пользуюсь Zojirushi,очень доволен,лучше наверное пока ничего нет.

Поделиться сообщением

Только что, Ян сказал:

Скупой платит дважды, трижды.... 

И каждый раз не за термос, а за жестяную банку, не за эхолот, а за видеорегистратор.... и так далее:biggrin:

Поделиться сообщением

Ян   

Пользуюсь термосом zojirushi семь лет проблем нет, температуру держит 24 часа, лучше один, но качественный чем два но так себе. Скупой платит дважды, трижды.... 

Поделиться сообщением

vma78rus   
В 18.01.2019 в 12:01, николай сказал:

В сети появилась реклама распродажи эхолотов практик про за пол цены у меня пара знакомых заказали, но вместо эхолотов получили
видеорегистраторы.
После этого с продовцами связаться не удается.
По мне это лохотрон.

Вот ссылка http://eholot-praktik-er6-pro.ru/?ref=3353&utm_source=rsa_2ak_1_offer&utm_medium=gori4ie_auditorii&utm_content=image1&utm_campaign=text2&utm_term=эхолот практик эр&yclid=18393499493408738334

В сети много клонов этого сайта

будьте осторожны.

У меня тоже теперь есть еще один видеорегистратор))

Поделиться сообщением

В сети появилась реклама распродажи эхолотов практик про за пол цены у меня пара знакомых заказали, но вместо эхолотов получили
видеорегистраторы.
После этого с продовцами связаться не удается.
По мне это лохотрон.

Вот ссылка http://eholot-praktik-er6-pro.ru/?ref=3353&utm_source=rsa_2ak_1_offer&utm_medium=gori4ie_auditorii&utm_content=image1&utm_campaign=text2&utm_term=эхолот практик эр&yclid=18393499493408738334

В сети много клонов этого сайта

будьте осторожны.

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, бывают ли огруженные пыздрики для подледной рыбалки?

Кто не в курсе, что такое пыздрик, легко может просветится с помощью поиска по ключевому слову.

Поделиться сообщением

У меня арктика, 0,75. Крышка на третьей рыбалке начала немного поопускать, ну и не держит он зимой с самого начала.

Поделиться сообщением

муха   
10 часов назад, Sambuka сказал:

Спасибо, развеяли мои сомнения :) Возьму литровый Арктика 105 серии ("Полюс"). 

Пожалуйста, Напишите пару строк по результату здесь.

Поделиться сообщением

Sambuka   

Спасибо, развеяли мои сомнения :) Возьму литровый Арктика 105 серии ("Полюс"). А то тяжеловато стало таскать 1,8 литра+сам корпус термоса, да и не выпить два литра одному за день, а полупустой таскать как-то глупо ИМХО.

Поделиться сообщением

Юзаю такой второй год. Нареканий нет. Под наши нужды более чем устраивает. На сутки горячее держит. Больше наверно и не надо...

Поделиться сообщением

Sambuka   

"Хотя, насколько я понимаю, Zojirushi конечно классом повыше."

Да, но и ценой в 4 раза выше. Я на НГ покупал в подарок ребенку Zojirushi 1,2 литра по акции 3250,00 руб. стоил. Себе купить такой второй жаба задушила.

Айвен, спасибо за ответ. Возьму Арктику вторым термосом.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sambuka сказал:

В связи с этим вопрос: пользуется ли кто термосом Арктика?

Три рыбалки с Арктикой. Литровая как раз. Одна из рыбалок была на морозе -8-10 с ветерком.
Если заливал чай даже в 2 часа ночи (чтоб утром времени не тратить), то в 16:00 еще горячий. Держит температуру не заявленные 24-28 часов, но часов 14-16 на холоде даст точно. Стоит учитывать, что я заливаю крутой кипяток, но потом немного разбавляю морсом. Если не доливать ничего, то и чуть больше выдержит.
Хотя, насколько я понимаю, Zojirushi конечно классом повыше.

Поделиться сообщением

Sambuka   

Коллеги нужна помощь! Имею термос Zojirushi 1,8 литра. Юзаю много лет, тепло держит сутки легко. Зливаю чай с вечера, на следующий день на рыбалке он еще горячий. Но теперь этот термос меня не устраивает своим размером и весом. Хочу купить литровый, но сэкономить.

В связи с этим вопрос: пользуется ли кто термосом Арктика? Хорошо ли он держит тепло? Хочу брать его на корюшиную рыбалку. Утром залил чай и чтобы часов 12 на морозе в 10-15 градусов он был горячий.

Буду очень признателен за правдивый ответ. Спасибо!

Поделиться сообщением

муха   
13 часов назад, DIG73 сказал:

Да ладно, хрен с ней этой коркой, если внутри ноги в сухости и тепле)))

Поделиться сообщением

DIG73   
46 минут назад, Old Snusmumr сказал:

@DIG73 менингит от охлаждения схватить невозможно))).. он вызывается или патогенными микробами или бывает грибками.. а ваще..       старинный классический рецепт против потливости ноххх  - ванночка из разбавленного  столового уксуса и вечером.. и  утром перед дорогой.. 

Ну, за конструктив! Посыпаешь носки борной

да, меник вирусный, это я, для красного словца ))

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

@DIG73 менингит от охлаждения схватить невозможно))).. он вызывается или патогенными микробами или бывает грибками.. а ваще..       старинный классический рецепт против потливости ноххх  - ванночка из разбавленного  столового уксуса и вечером.. и  утром перед дорогой.. 

Поделиться сообщением

DIG73   

Успокойтесь, ребята! У меня ноги сильно потеют. На. Этом и закончим.

вчерась из слуза вытаскивал чудо- ноги не потели, а сэтилы выжимать приходилось., думал на ветру, менингит схвачу

Поделиться сообщением

@DIG73 в нормальном сапоге ( с нормальным вкладышем и РАЗМЕРОМ сапога ) точка росы должна быть в.. ТОЛЩЕ МАТЕРИАЛА)) самого сапога а не внутри его(!)  ( как и точка росы в стене жилых помещений а не внутри оныхх)) .. наличие льда вместо " воды"  внутри- говорит  о том что- что то не так как надо ..  Влага -да конденсируется.. но шоб лёд и иней.. эээт... как грил Матроскин- " "перебор".....          ( раньше для альпинизма... да  и для арктики разработки  были  - делали ботинки с этакой "внутренней чашей" на носке.. в ней да! собирался иней.. но ТОЛЬКО В НЕЙ (!)  И это кожа(!) натуральная(!) с металлической ещё и вставкой внутри(!) если это альпботинки..  -тогда не было ещё ни ЭВА ни полиэтилена ни полиуретана..  

Поделиться сообщением

14 минут назад, DIG73 сказал:

Не буду вам про точку росы говорить - бесполезно.

просто у кого-то очень горячие ножки ))) И они воду, выпаренную сквозь вкладыш, греют сильнее, чем снаружи через EVA ее охлаждает 25-градусный мороз)

Вообще ИМХО зависит еще и от индивидуальной физиологии, то есть тупо от того, насколько сильно потеют ноги. Вон AC написал, что ноги смазывает антиперспирантом, так воды у него через ноги и выделяется мало, отсюда и застывать в ледяную корку нечему.

Поделиться сообщением

DIG73   
3 часа назад, ХОБОТ сказал:

@АС(Сухопаров) Потому и не выкинул эти сапоги, что так же идеально сидят на ноге.

Муха, гаТТ такой, оперделил.... я тоже хотел сказать, что кто ищет, тот всегда....:biggrin:

Еще один. 

Ну , сетилла, понятно.

Поделиться сообщением

DIG73   
3 часа назад, муха сказал:

Должна корка быть! Искать надо))):biggrin:

Бог ты мой! Ну чего вы претесь? Не буду вам про точку росы говорить - бесполезно. Походи в минус 25 целый день и удиви, отсутствием льда с наружной стороны чулка. 

Ясно. Есть такие люди, хоть об стену бейся, но они всё равно будут утверждать, что в бане поливая на камни воду, они повышают в ней температуру )))

Поделиться сообщением

@АС(Сухопаров) Потому и не выкинул эти сапоги, что так же идеально сидят на ноге.

17 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

никакой ледяной корки внутри сапог не бывает никогда.

Муха, гаТТ такой, оперделил.... я тоже хотел сказать, что кто ищет, тот всегда....:biggrin:

Поделиться сообщением

муха   
17 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

Да, никакой ледяной корки внутри сапог не бывает никогда.

В 10.01.2019 в 18:46, DIG73 сказал:

Не знаю как в макбутах, но в эва с чулками корка на чулках образуется, при сильных морозах. Ее не может просто не быть. Не будем вдаваться в теорию, хватило прошлогодних выяснений с пенкой и матрасом ))

Должна корка быть! Искать надо))):biggrin:

Поделиться сообщением

Хотел съездить на корюшку, но возникли проблемы.Сын заехал в центре во двор, и в его боковое стекло с водительской стороны, прилетела непочатая бутылка водки. Стекло вдребезги. Недалеко стояли женщина с ребенком и хорошо что не убила кого нить. По этому случаю обратился к участковому, но тот не приехал и пригласил его в ОП.

Пока его авто без стекла, пришлось пожертвовать своими колесами. Сижу вот читаю НСВ и завидую коллегам.

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 18:41, Яна Шабанова сказал:

Добрый вечер! Подскажите куда поехать с ночевкой на плотву! В районе 200 км от Питера!? 

В 10.01.2019 в 14:13, муха сказал:

Макбуты без вставки,  там слой внутрений  из неопрена,  или чего-то подобного.  Высушить эти сапоги в походных условиях не просто,  дома у батарей  и сушилками нормально. Просто бывают ситуёвины когда на четыре рыла одна полудохлая батарея,  попробуй высуши.  В пенках чулок сохнет на раз,  он влажный всегда только снаружи и сам сапог сохнет быстро. Можно запасные чулки таскать и менять, сушить даже в палатке.  Чулки можно стирать, проблем вроде нет.  Запах  легче стиркой чулка убрать, чем сапог внутри вымывать. Корка на чулках и сапогах не появляется,  внутри нет отрицательных температур. Мои ощущения комфорта в пенках сильней.  Чулки удобней надевать на любые штаны если заправляешь,  мои штаны и снаружи хорошо налезают.  В Макбут геморой запихать штаны , там голенища узкие. Ну и вес  пенки  смешной,  а  Маки как два кирпича. Про цену уже было)))

Макбут выигрывает только в одном случае, когда высока вероятность пробить пенку, лес бурелом с сучками и т.д.

мой макбут валяется без дела, одел три раза и пока забросил в угол, надо-бы втюхать кому)) Кстати  предыдущие демисезонные  Макбуты  я ушатал за пять лет, подошва на стыке с сапогом разошлась, отремонтировать не получилось.

Шыпы на цепях нормально себя ведут, кто юзает?

5  сезонов... Да им памятник положен)

Поделиться сообщением

Тоже использую Ангару уже больше пяти лет. Очень доволен. Форма сапога идеально совпадает с формой моей ноги)). Этой весной на Онеге было -32, ноги тёплые. На босу ногу надеваю баджеровский флисовый двухслойный носок и в сапог. Китайские шипы на цепях отлично садятся на эти сапоги, потерять не реально. Единственно, переставил пару звеньев, чтобы пяточные шипы были ближе к краю пятки. Стало намного удобнее.

А чтобы ноги были сухие, смазываю их антиперспирантом Алгель (продаётся в аптеках). Ноги не потеют и не мёрзнут.

Да, никакой ледяной корки внутри сапог не бывает никогда.

Поделиться сообщением

@Яна Шабанова Ладога (разные участки бухты Петрокрепость, а также Южный берег)/Финский залив (сейчас ловят у фортов на дамбе, почитайте раздел "Новости с водоемов")

Поделиться сообщением

Много лет юзаю Хаски обувь. И делают в Питере, и вставки любые купить можно, и цена адекватная.

Поделиться сообщением

@VITOS Спасибо. Заеду... со своим самоваром:P

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением

VITOS   
3 часа назад, ХОБОТ сказал:

Аналогичная фигня. Таскать Ангару продолжаю, но по сухому льду. В других случаях Лемиго с чулком. Проблема тоже есть. Чулки прохудились. Новые не купить.

Аляскановские мацаю третий сезон. Всё хорошо. Только сталь кЕтайская дерьмовата. Тупятся сильно.

Видел в рыбацком подворье отдельно чулки продают, прям кучей лежит

Поделиться сообщением

муха   

Странный подход у продованов, сапоги с чулком мерить можно, а чулки в сапог нет :eek: пожалуй озадачусь покупкой заранее,  в рыбачке остались чулки Торви на бигфута , хорошие чулки. Надеюсь будут размеры нормальные

Поделиться сообщением

2 часа назад, AndrSlav сказал:

Вроде написано, что регламентируется правилами рыболовства СЗ, но в этих правилах зарыться можно - может где есть нюансы про ООПТ.

Отдельно в правилах рыболовства для западного бассейна пояснений и нюансов под различные ООПТ не дано. Если внутренним регламентом ООПТ не введено дополнительных запретов на вылов рыбы, то тогда лов разрешен.

Поделиться сообщением

Только что, муха сказал:

поиском вылазят разные в инете,  неужели не подобрать?

А примерять тоже виртуально? В лабазах многие продаваны не дают чулки отдельные на примерку. А без неё никак... не ляжет чулок в сапоге, складочка образуется .... а ты в 5-6 км от берега с натёртыми ногами. Кайф!!!!:thumbup1:

Поделиться сообщением

муха   
14 минут назад, ХОБОТ сказал:

Чулки прохудились. Новые не купить.

так вроде поиском вылазят разные в инете,  неужели не подобрать?

17 минут назад, ХОБОТ сказал:

Аляскановские мацаю третий сезон. Всё хорошо. Только сталь кЕтайская дерьмовата. Тупятся сильно.

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением

20 часов назад, муха сказал:

Макбуты  я ушатал за пять лет, подошва на стыке с сапогом разошлась, отремонтировать не получилось.

Аналогичная фигня. Таскать Ангару продолжаю, но по сухому льду. В других случаях Лемиго с чулком. Проблема тоже есть. Чулки прохудились. Новые не купить.

20 часов назад, муха сказал:

Шыпы на цепях нормально себя ведут, кто юзает?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения