Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, муха сказал:

Готов протестировать Ваши чудо мормыхи, c вечно святящемся люмом и даже привлеку к этому своего ребёнка! Лучше всего на холяву,  обещаю результаты сохранить в тайне и не заниматься рекламой Ваших изделий!

Вот наконец и правильный ответ на заход Олд Снусмумра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Это правильный ответ был бы И для всех тех,  кто кроме Снусмумра заходил в тему " всё о корюшке" ! в течение лет 10 ти  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз здесь зимняя общалка  -значит можно  видимо попытаться высказать своё мнение  уже косвенное к теме " всё о корюшке"   Подвести " промежуточное резуме  тысызыть .      В теме " всё о корюшке  участник задал вопрос "- почему нет качественных  мормых с качественными крючками ?   Вот и ответ на его вопрос ( на 5 ти страницах)  - а не нужны большинству мормыхи ни с качественными крючками  ни  с качественным люминофором.  Части рыбаков нужны  дешёвые а не качественные мормыхи . Для них чем мормыха дешевле- тем она " лучше "Часть производителей ориентируются на этих покупателей, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один участник поднял вопрос : ПОЧЕМУ? НАРОД  УХОДИТ ИЗ ПКР на другие ресурсы ?   Из за каких причин?    Назывались три причины : 1)отношение групп " старожилов к любым  "новичкам" 2 ) восприятие всего чего угодно в виде некой " рекламы"( см комментарии и к свимбейтам в блогах.)  3 ) работа модераторов .                                                                                        "5 страниц прекрасно иллюстрируют эти причины . Как грится " оставь надежды всяк сюда входящий" что либо обсудить Здесь ты должен только читать!  Ему тут же зададут кучу вопросов (  дежурный первый ловили ли вы более 5 килограммов корюшки когда и на что)  Если он на них ответит это будет расценено как флуд ( хотя да! ответы -и есть флуд! самый настоящий местами но нет "определённых" вопросов   нет и флуда.                                                                                                 Понятие " флуд оно относительное -для кого то и   учебник " общая химия" не более чем 560 страниц чистейшего флуда . Возможно и "букварь" школьный для кого то   лишь страниц 60 флуда.   Полстранички " букваря " о люминофорах вызвали бурное обсуждение .                                                                                                                                                                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные  ( абсолютно  ) процессы происходят в других общественных организациях. Например ремесленников, Есть в городах официальные( даже госбюджетные местами ) "Центры ремёсел"   Есть они и при Торгово-Промышленной Палате  Российской Федерации , В них точно так же ( например в среде кузнецов -для конкретики примера  ) образуются группы " старожилов" которые абсолютно идентично встречают любых новичков ( молодёжь,  окончившую например   училища ту же Муху ( пардон Штиглица  нонче) по специальности " художественная обработка металла"  При этом эти "старожилы " не работают с  качественными  высоколегированными сталями. Куют себе и куют -  сувениры типа витая  булавка от сглаза  ( втыкается в наличник двери. Парадокс- у них даже резцы по дереву заказать изготовить почему то не возможно .                   И народ- уходит . И с ресурсов  организаций в инете и перестаёт реально участвовать в деятельности организации.  Всё в мире очень похоже НИЧЕГО НОВОГО  - и это настолько предсказуемо и скучно что, " скрасить " ситуацию  можно только " играясь" с формой общения.  Что бы не обсуждалось - хоть мормышки  светящиеся на корюшку хоть ножи из тимаскуса  - всё одно и тоже . Полная копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О флуде -за который наказывают, У флуда есть некоторая польза ( во всём есть и польза и вред)  Общественные организации финансируются от своей деятельности, взносов и рекламы, Для привлечения рекламы ( а вернее для оценки потенциальным рекламодателем - есть на сайтах диаграммы посещения сайта и динамика. Какую аудиторию можно охватить и каковы "качественные характеристики " этой аудитории.  рекламодатель по ним оценивает насколько эффективна его реклама . Флуд увеличивает количество "посещений  увеличивает динамику сайта , Люди вообще привыкли общаться в формате "общения "а не" переписки""  Общение в инете - это даже не общение это" коммуникация" в полном её смысле   В мире рыбалки есть  обычно реклама  " товаров известных брендов.  Товары известных брендов ( допустим крючки гамакатсу для светящихся мормых на корюшку )- покупает определённая группа рыболовов . Те , кому   и  мормышки на корюшку по 10 рублей розничной цены не нужны.  Как бы люди не относились к рекламе  товаров рыболовных- эта реклама в той или иной степени хотя бы потенциально- в " планах на будущее"  поддерживает финансирование общественных организаций которое у нас пока иначе как " убогое" и не назвать. Процессы происходящие на инет ресурсах обществннных организаций  почему то сокращают именнно ту аудиторию которая интересна рекламодателям .. Итогом является даже закрытие совсем ( роспуск) общественных организаций в  области ремёсел ( да и полный упадок ремесленных " ярмарок" . за последние лет 10-12. )

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого руководителя общественной организации , для любого админа рыболовных групп участие в работе других  ресурсов " простым  участником" это колоссальный положительный опыт. . Он высвечивает все причины и процессы внутри его общественной  организации  или  даже группы " рыболовной "в соцсетях.   От госбюджетных ( и не только организаций ) Администрация городов , областей, Торгово- Промышленной Палаты РФ иногда требует отчётности с вопросом " почему идёт "сворачивание" работы . Почему нет развития ? Почему в 2000-2005 годах ярмарки ремёсел проводились по всей стране в совершенно ином формате . Почему закрываются или распускаются общественные организации? Почему из некоторых  общественных организаций уходят руководители  по инициативе которых она и была создана.   Некоторые отвечают- "китай всё задавил их товары" Это не так. !   Организации рыболовов по причине  Большего количества участников всегда более устойчивы .  Зато  общение и процессы внутренние и причины иллюстрируют ярче и проще.  Даже то , - почему некоторые выпускают  только "дешёвые" сувениры.  В любом случае-Огромное спасибо всем  кто высказал хоть какое то мнение в обсуждении люминофора . Какое бы оно не было.

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) вот всё флуд  весь написали ))) можно вернуться к свимбейтам.. пардон к мормышкам светящимся на корюшку ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val Чехов конечно считал что " краткость сестра таланта" возможно он и прав.    Некоторые не умеют писать кратко .  Есть Чехов . Есть " афоризмы Шопенгауэра )) краткие ( хотя вряд ли он писал " кратко" )) и есть такие безбожные " флудеры" )))) как Яссон  Голсуорси Прачетт  Азимов  Гаррисон Асприн Толкиен и иже)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Old Snusmumr сказал:

как Яссон  Голсуорси Прачетт  Азимов  Гаррисон Асприн Толкиен и иже

А у Вас самомнение ничё так. В какой библиотеке "труды! почитать можно?

Только вот помнится, у предыдущих авторов с мормышками совсем беда была. Жаль, что в то время, Вы не смогли их обучить отливанию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val отливают у нас, как известно со слов одного вечно спящего, "в граните"

@Old Snusmumr Обсуждение "ухода с ПКР" здесь каким боком? Мне вообще нравится, как появляются новые лица и занимают сразу столько объема, сколько не занимал никто до них, и тут же начинают крайне авторитетно вещать, причем обоснованное веское мнение у них есть на всё, от хлебозаводов до ухода с ПКР. Прям как Ринат, тот тоже в каждой бочке затычка.
Обсуждать наказания за флуд и модерацию, из-за которой якобы народ уходит, я настоятельно не рекомендую, в чем руководствуюсь правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АйвенНекоторые личности, считают, что "общественная организация" должна снизойти до группы ВК! Ч ем собственно, должна соответствовать мировозрением автору. :) И к соалению, ну никак не хотят "раскрыть" глаза их читающим. С мормышкой явный "залет" - "не в тему масть" :biggrin:.  Но "дурака" выключить сложно, сложнее чем включить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Я не обсуждал наказания - более того!, есть отдельная тема " жалоб" для этого.  Я обьяснил ПРИЧИНУ появления моего флуда ( и подтвердил сам  да! он есть) НЕ было бы задано  вопросов  ко мне, )))- или ценных резуме по сути поста об люминофорах-  так и флуда бы не было . Было бы :    сообщение  в теме " всё о КОРЮШКЕ"  -" об люминофорах для мормышек  которыми ловят КОРЮШКУ",    " об смолах применяемых для производства мормышек  которыми ловят КОРЮШКУ " " Об формах мормышек которыми ловят КОРЮШКУ "   " об особенностях реализации мормышек которыми ловят КОРЮШКУ"  " об способах рекламы  мормышек которыми ловят КОРЮШКУ ))        " об способах изготовления мормышек которыми ловят КОРЮШКУ"   "   обсуждение как? мы можем улучшить мормышки для ловли Корюшки"   " цветовое восприятие КОРЮШКИ " " об том как можно попытаться узнать - мигрирует ли КОРЮШКА геохимическими методами ( экологическими )    " Об том как снять форму почти с чего угодно (реальной живой? да простит меня гринпис)- девятииглой колюшки Pangitius pangitius( Linne)   и получить в этой форме отливки ( мормышки? ) хоть из силикона хоть из смолы с люминофором тип связующего не важен абсолютно для люминофора , чтоб получить серийные образцы для испытаний КАК? реагирует КОРЮШКА на светящиеся обьекты своего питания ( их точные копии )" ( кстати девятииглая колюшка эта  водится как в балтийском море так и в реке анадырь  т .е ею питается КОРЮШКА финского залива и КОРЮШКА реки  анадырь.)   .   " об содержании ртути в КОРЮШКЕ в зависимости от её местообитания и особенно от  состава  обектов её питания" и тд . ВСЁ О КОРЮШКЕ не более того...   поток сознания но исключительно вокруг КОРЮШКИ        Странно что за 10 ? или более лет об этом в теме ВСЁ О КОРЮШКЕ никто  так и не рассказал.- отдельным постом. " на тему"                                                                                                                                                                                                                                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Обсуждение   ухода людей с ПКР - это было в теме " всё о корюшке"  У меня НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ . .Вам не нравится что кто то появляется  ТУТ с по-вашему мнению " слишком большими по обьёму постами"   НЕ НРАВИТСЯ.  Естественно!  это Ваше право.!       А по моему мнению-это мизерного обьёма посты (" о люминофорах" )ибо если перевести в печатный вид это не займёт даже страницы . Любая брошюра  даже маленькая имеет намного больший обьём достаточно взять её с книжной полки.    Об " манере " написания ответил ещё  ранее -  и даже об причинах избрания такой манеры. В конце концов, МНЕ так нравится.( и не более того! )У нас просто РАЗНЫЕ МНЕНИЯ .                                                         Т.е если от меня требовать категорически чтоб я писал как кому то нравится так я просто перестану писать. ( и всё ! причём без претензий к кому либо . пример:  Пришёл человек в тему всё о КОРЮШКЕ - написал что " его друг ловит на кембрики( не светящиеся так понял) и успешно при этом и давно. На него тут же " наехали" он перестал писать.  А МНЕ интересен этот опыт ( феномен, явление , факт? ) .Кому то это не интересно . Это естественно ! ( зачем на него -было  "наезжать"? ) Это и есть одна из причин упоминания "ухода" людей."Ухода" в смысле прекращения ими что либо писать здесь на этом ресурсе.При этом они возможно что то и читают здесь. В моём потоке сознания это всё как то мне кажется " элементарным" 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор В чём ? сущность "залёта" ? с мормышкой ?)))).. Некоторые отловили  этими мормышками сезон . Есть положительные отзывы. Есть отрицательные отзывы .  Для того чтоб УЛУЧШАТЬ качество мормышек НА КОРЮШКУ ( вообще всех!  не только наших)    нужен анализ отрицательных отзывов . Не " общий" а конкретный - какая модель , что с ней случилось . По сравнению с какой мормышкой оказалось что работала хуже . Конкретика нужна   И это вовсе не для " увеличения количества продаж" ))))  А просто  даже тема для личного исследования . Влияние величины сгиба мормышки на количество пустых  подсечек при  ловле КОРЮШКИ .  Сделаю более прямого бокоплава точно такого же ( хотя более прямые уже модели есть ) Опустим в лунки  в новом сезоне - обе модели  рядом будем  считать пустые подсечки .  Вот Вам  то ? лично чего??  не нравится в этом процессе?  " Что кто то кому то продаст "не работающую" мормышку ? и это будет  у кого то "залёт" по деньгам ??? У меня есть воблер.. одна из моделей - мегабасс. ОН у меня " не работал" особо то нигде, То ли я криворукий))) то ли чего .. Я не  пишу на форумах . Народ! не покупайте эту модель мегабасс! это развод и реклама!! )))  Есть   попперы " серебряный ручей " у меня, Давно их пользую . Но их покрытие ( покраска)  повреждается за один сезон . НЕ обязательно даже щукой , просто их же крючками, Я не " упёрт" в то что бы всех оградить от покупки этих поперов ,   Каждый номер " рыбачьте с нами" ( журнал такой) - просто наполнен "рекламой" .  Чтоб быть последовательным и логичным - имхо нужно начать борьбу с покупкой  кем либо журнала " рыбачьте с нами" ?                                                                        Есть  сайт "припай" оттуда некий Александр с сахалина - на всех форумах предлагает ( и давно ) сабики и тд.  Я на них не ловлю. Ну предлагает и предлагает . Ну пытается продать их везде от  чукотки до калининграда . Ну и пусть! Жизнь бывает штука сложная. Может у него  кто то.. болен раком например.. ребёнок.. нужны деньги. вариантов других он не видит . ( не умеет ничего в жизни другого  или иные идеи не осуществимы .  А может просто человек хочет заработать . И что? .. Мне не нужны сабики . И мне всё равно есть его реклама где либо или нет .. Она меня не раздражает . (!!)                                                                                                                                  Теперь вопрос чисто по Юнгу( Фрейду)  .. " почему некоторых раздражает реклама? "   Любая . Чья либо,  Пример. Мне фиолетово-ловит свимбейт или не ловит по тому что я на них не ловлю.  То что кто то о них публикует где либо блоги, статьи в журналах это всего лишь - для меня  информация, чтиво, " есть чего посмотреть"  Есть такие штуки в мире. Ну и есть.  Ловит на них кто то и молодец! Есть ещё штуки  такие "как кальмары" на них ловят марлинов. Ну есть и есть. Читая " рыбачьте с нами" я ни разу не задумался реклама это или нет . Что ? Заставляет Вас выискивать и " разоблачать рекламу "? Во всём .  Даже там , где её нет . (!)( уже де факто!  могу доказать ) 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr ВАМ ПО СУТИ )))) ответили пара ... человек, и не ПоТоМу знаете что тема не такая что ли. . ПРосТО НАДО ПОНИМАТЬ! что вас невозможно - без обид ))) читать нормально.

Особенно с учетом скакания от темы к теме в каждом сообщении, которых Вы набиваете тоннами. Сейчас их более 100.

Что за это время Вы нам рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Я не обсуждал наказания - более того!, есть отдельная тема " жалоб" для этого.  Я обьяснил ПРИЧИНУ появления моего флуда ( и подтвердил сам  да! он есть) НЕ было бы задано  вопросов  ко мне, )))- или ценных резуме по сути поста об люминофорах-  так и флуда бы не было . Было бы :    сообщение  в теме " всё о КОРЮШКЕ"  -" об люминофорах для мормышек  которыми ловят КОРЮШКУ",    " об смолах применяемых для производства мормышек  которыми ловят КОРЮШКУ " " Об формах мормышек которыми ловят КОРЮШКУ "   " об особенностях реализации мормышек которыми ловят КОРЮШКУ"  " об способах рекламы  мормышек которыми ловят КОРЮШКУ ))        " об способах изготовления мормышек которыми ловят КОРЮШКУ"   "   обсуждение как? мы можем улучшить мормышки для ловли Корюшки"   " цветовое восприятие КОРЮШКИ " " об том как можно попытаться узнать - мигрирует ли КОРЮШКА геохимическими методами ( экологическими )    " Об том как снять форму почти с чего угодно (реальной живой? да простит меня гринпис)- девятииглой колюшки Pangitius pangitius( Linne)   и получить в этой форме отливки ( мормышки? ) хоть из силикона хоть из смолы с люминофором тип связующего не важен абсолютно для люминофора , чтоб получить серийные образцы для испытаний КАК? реагирует КОРЮШКА на светящиеся обьекты своего питания ( их точные копии )" ( кстати девятииглая колюшка эта  водится как в балтийском море так и в реке анадырь  т .е ею питается КОРЮШКА финского залива и КОРЮШКА реки  анадырь.)   .   " об содержании ртути в КОРЮШКЕ в зависимости от её местообитания и особенно от  состава  обектов её питания" и тд . ВСЁ О КОРЮШКЕ не более того...   поток сознания но исключительно вокруг КОРЮШКИ        Странно что за 10 ? или более лет об этом в теме ВСЁ О КОРЮШКЕ никто  так и не рассказал.- отдельным постом. " на тему"                                                                                                                                                          Рассказал об люминофорах, рассказал об смоле " рассказал о том что мормышки Андрея ( Хобота) это вообще не коммерческий проект, Задал вопросы ( или разместил свои мнения резуме ) на интересующие меня как не профессионала ( не ихтиолога -вопросы)  Сделал предложение Клубу официальное вполне, Задал вопрос мастерам: Кто: владеет технологиями  быстрого изготовления моделей мормышек и главное тиражирования хотя бы до 10 экз  ( одинаковых)  мормышек по этим моделям .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как??? отвечать так , что б не копировался предыдущий пост свой же ? Это очень неудобно !( имхо) Что он копируется почему то в ответе . Я не хотел его дублировать  Просто   кликнул в знак "собака"  понимая что так " ответить " Айвен .     Пришлось ответ дописывать под тем что уже было написано . Приношу извинения.   

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айвен сказал:

@Old Snusmumr в каждом сообщении, которых Вы набиваете тоннами. Сейчас их более 100.

Что за это время Вы нам рассказали?

1.  Дешёвыми мормышки, c качественным составом и крюком существовать не может!

2.  Мормышка №5 от Хобота более не производится!!!

Бинго..)):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения-забыл! написал свой рецепт прикормки для леща , написал адреса  магазинов в подмосковье  и москве где можно взять дёшево все составляющие основные  для прикормок -  в том числе и пищевые ароматизаторы и написал там же  информацию о том что в СПБ в принципе всё доставляется транспортными компаниями самому туда и ехать не надо если нет друзей в москве чтоб это привезти.( ЭТО ВХОДИТ В КОЛИЧЕСТВО 100 ПОСТОВ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муха еще не хватает 3 пункта

3. Детский корюшфест по ловле дорогими мормышками авторского производства, выполненными по инд. заказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муха )))) Почему ? не может существовать?  Они реально существуют !    А кто то отмечая качество крючков в них ( в теме всё о корюшке ) даже написал  куда их нужно запихать тем кто их производит! . Я реально хотел бы даже защитить ( и написал об этом ниже уже)  этих производителей . Они сами не виноваты ( дублирую уже мысль) они ориентируются на потребности некоторой части покупателей для которых самым важным критерием является цена на мормышку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 Да ! это тоже надо отметить! Это хорошее продвижение имён МАСТЕРОВ СПБ которые это могут делать ( не моего!  я Снусмумр ! меня Материальное  уже не интересует . как и имя! . Если меня возьмут поучаствовать я поучаствую инкогнито. И это не будут мормыхи Андрея ( Хобота) Это же будут совсем иные модели! ..  Что вам в этой идее НЕ нравится? 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выяснить критерий термина " дорогая мормышка" Это какого размера стоимость в рублях, в СКВ???? в эквиваленте в "хлебе" (?)  50 рублей сейчас это стоимость двух самых дешёвых батонов . В ссср эквивалент   36 копеек ( и даже менее) .. Всю жизнь на кондрахе даже оловянные мормыхи стоили 30 копеек .. ))) Т е услугами кондрахи ВЫ не пользовались ? ( там всё было " дорого"? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР это конечно прекрасно, но он прекратил своё существование (страшно сказать) 27 лет назад. За это время многое изменилось, и мерить стоимость современной мормышки стоимостью оловянной мормышки на Кондрахе - нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб , даже с точки зрения ООН  ( организации  обьединённых наций ) всеобщий эквивалент. По формулировке ООН   " размер минимальной заработной платы ( минимального дохода в месяц человека ) должен равняться сумме , эквивалентной покупке 600 ( шестьсот) килограммов хлеба ежемесячно ". Эту норму можно найти даже в википедии в статьях об.. минимальном размере заработной платы. (!).  Этот размер  является формулировкой так же "черты бедности" и так же методом определения " развитых" и не "развитых" стран мира . ТЕ в развитых странах абсолютное большинство населения получает доход на руки в месяц больше чем сумма эквивалентная покупке 600 кг хлеба в месяц. При этом ! вид " хлеба не оговаривается не везде едят " чёрный" ржаной- он дешевле. 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Вы ошибаетесь - противоречите МНЕНИЮ ООН на этот счёт.. эквивалент он и был и остался один не смотря на изменения в жизни стран мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Да! а кто то и стоимостью " поллитры"! Есть и довольно известный номер С Крамарова (в молодости самой его) -тоже об измерениях зарплаты в поллитрах)  ( и есть где то видео в инете ) Но ОФИЦИАЛЬНО !  НАУЧНО ( в науке экономика) - эквивалент  чем  можно сравнить изменения  -это стоимость хлеба .  Это и причина почему я его упомянул ранее . 

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr Вы говорите о рекламе правильно, только не я начинаю писать о продукте! Это делает кто либо. Я лишь обсуждают предложенное. Почему я это делаю, потому что автор мне предлагает обсудить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор  Есть две разные вещи - обсуждать продукт и обсуждать того, кто предложил "продукт"  Пример:  Я не воспринял блоги о свимбейтах как приглашение обсуждать свимбейты. Да и " рекламой" их не воспринимаю.  ТЕ я на них не ловлю- так это и не реклама( лично)  для меня.     Но насколько понял закончилось там всё обсуждениями друг друга  - участниками.)))   А смысл ? смысл этой двусторонней ругани? Мне это всё напоминает  -детство , Год 1970. Двор . Песочница. И в эту песочницу приходит кто то из " соседнего двора" в принципе с добрым намерениями. НО!  не  из нашенского! двора...  да ещё и со своей машинкой и к тому-ж по-дороже чем наши ... и грит: "-смотрите! какая у меня машинка!". Машинка уже  не обсуждается!.     Сама машинка уже никому не интересна!  Дальше: -)))  ах ты не с нашего двора? Ещё и с машинкой? ))))) Так примерно  и с мормыхами.))  И не с мормыхами))) Задолго до моего прихода сюда  с теми же кембриками.))    Сайт этот читаю довольно давно его можно читать не регистрируясь на нём . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr думаю, что в каждом дворе и в каждой песочнице все по разному. Если у вас вопрос лично ко мне, то я обсуждают то, что предлагают обсудить, не более. Машинка так машинка. Так же и мормышкой номер пять. Вы предложили обсудить мормышку. Я сказал свое мнение о ней. А вот вы начали "давайте...". На что я и ответил "давайте без давайте". Вы просто, по каким то причинам решили, что при обсуждении Вам кто то что то должен доказывать. Я не собирался изначально этого делать, и не собираюсь в дальнейшем. Мир, дружба, жвачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор ))) мир дружба жевачка! ))    я написал ( ответил)  в " общем".." ко всем !".                                                                                     ( замечу только что я не предлагал ! сначала обсуждать мормышку номер 5 ))) ( и№ 1..-38) я написал про ..люминофор ))  и  .. народ среагировал !  ))  можно было по другому  " зайти"..  ща напишу вариант выше ))) но я же -тролль официально)) и хвост есть ))  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( я продолжу всё о корюшке тему )  резуме: не ихтиолога ...  как ? определить мигрирует корюшка ( черноспинка ) или нет- (  точка зрения эколога ).  Методом определения наличия миграции стад отдельных корюшки в финском заливе - могло бы быть  определение содержания ртути в тканях корюшек одного возраста или точнее соотношения  содержания ртути к содержанию других элементов в первую очередь фтора , хрома, золота  свинца ( и возможно иных )                                                                                                                                                                                                                                                                  В целом в  мире ( без антропогенного влияния) содержание ртути  в рыбе зависит от её положения в пищевой цепи. В среднем  содержание ртути в - хищной пресноводной 0.6 мкг на кг  В не хищной пресноводной  0.3 мкг на кг  В морской -0.4 мкг на кг в тунцовой  и иных в вершине пищевой пирамиде 0.7 мкг на кг. .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        В среднем в морской воде ( океан мировой  без антропогенеза) -Ртуть 0.15 мкг на л Серебро 0.28 мкг на литр Золото 0.011    Медь 0.9  Хром 0.2 свинец 0.03       ( для страшилок  народа )) для сравнения  урана 3.3  мкг на л                                                                                                                                                                                                                                                                                   В речной воде совсем иное соотношение (  река Нева  при  этом относится к ассоциации  ртутно-серебряной.) В речных взвесях соотношение совершенно иное .  ( как и иное в любых подземных водах )  это законы геохимии)                                                                                                                                                                                                                                                    Если корюшка мигрирует и тем более  со сменой питания с беспозвоночных на позвоночных( малька)   то и при  миграции и при смене питания     у неё должно увеличиваться содержание ртути в тканях,  увеличиваться скорость накопления  ртути в тканях , и должно изменяться соотношение между содержанием ртути и иными элементами. ( так и  происходит до  веса в 6 грамм содержание ртути не меняется  во многих рыбах потом оно резко возрастает  и при весе в 12 грамм -оно уже раза в три выше чем при  весе в  эти 6 грамм.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Если нет разницы между корюшками финского залива в содержании элементов то и эта темноспинная корюшка обитает здесь же никуда не уходя и не мигрируя  и является некой постоянной " расой"                                                                                Замерить содержание ртути можно   по МУК 4. 1. 1511 -0.3 ("имерсионно вольтамперметрические измерения концентрации ртути в рыбе"   ( от 2003 -06-30)                                                                                                                                                            Замерять  придётся у особей одного возраста.    - у " береговой не черноспинной " расы" и у этой темноспинной  Это позволит поставить точку в спорах мигрирует она куда либо или нет и уходит ли на глубину здесь же но со сменой какой либо  состава питания ( позвоночные-беспозвоночные )                                                                                                                      Ещё в 1972 году Шульман изучал содержание ртути в тканях ставриды , спикары и морского ерша  и нашёл что её содержание изменяется  в зависимости от сезона и оно во все 4 сезона разное! что так же  зависит и от миграции и от смены питания.   Т. е метод опробован  вобщем то.                                                                                                                                            Пишу кратко  ибо опять обвинят во флуде))))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             БИБЛИОГРАФИЯ : 1 ) ВМ Шульгин ДИ Ивлев " О содержании ртути в придонных водах Приморья Вестник ДВО РАН 2013 № 2 .        2) Янин ЕП " Хим состав и особенности поставки твёрдых взвешенных веществ в малую реку...( Научные и Технические аспекты охраны окружающей среды 2013 № 6    3) Лобус НВ( кандидатская) "Особенности водной миграции ртути" Инст Биологии Внутренних вод РАН им Папанина ( Борок) Ведущая организация кстати Учрежд РАн Инст Биологии Карельского Центра РАН .. и тд (  список более 100 работ Работы посвящены  миграции ртути в разных частях планеты. Водным взвесям и их составам и тд..  Законы и явления в геохимии -экологии , гидрохимии , гидрогеологии они везде одинаковые.  ( у одного Лобус НВ- 15 публикаций  и апробаций на тему ) .( так что- сократил)))) Никому это не интересно возможно ( кроме ихтиологов ) Могут сказать идите в тему " всё об ихтиологии) но! писать то начали в теме " всё о корюшке! ! и меня интересует только корюшка ( ихтиология корюшки))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 Почему это " может" ?????   )) Я даже уверен!!!  в этом ! )) Ибо : есть например  участники  Рыбовод и Чукучан им не привыкать видеть статьи и обьём инфо значительно бОльший чем обьём инфы об " люминофорах" ))))) Любая вводная часть любой статьи-просто больше. А те , кто общается в формате смс ки они это ессесно читать не будут ) Да им это и не может быть интересно ) как и статьи по ихтиологии)) Формат общения он бывает тоже-разный. )) Чтоб обсуждать КОРЮШКУ ( загрязнение Невы, загрязнение Финского залива)) изменение её нерестилищ  и тд нужно чтоб тот с кем это обсуждается имел бы  хоть минимальные познания в этом. Люди обычно гордятся  наоборот- отсутствием познаний )))) Это  весьма обычная вещь )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr вот только Рыбовод и Чукучан читают научные статьи, которые выглядят))  совершенно ))) отлично .... от Ваших !!!!! текстов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...