Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке http://bfn.org.ru/wpdir/conservation/angling_for_science/ice-fishing_report/ или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

66zver66   

кому нужна корь на насадку у таллинского тц  на рынке по 55руб за кг в рыбной машине

Поделиться сообщением

БАВ   

В Леднёво нет подъезда к третьей от "скотника" площадке.

Поделиться сообщением

3 часа назад, topo сказал:

Устанете ходить.Снег,под ним вода,даже доставка  возит по накатанным буранкам.Так что лучше на доставке,Кобона,Креницы..выбирайте.

А так шуриков половить у тросты в Шальдихе-Лаврово,но это не интересно.

Спсибо за совет! Будем смотреть по факту) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Леднево. Ранее мы там, ловили по пол тазика окуней. Выходили с третьей площадки

Спасибо) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, prosto-Vlad1 сказал:

Искать будем сами, без доставки

Устанете ходить.Снег,под ним вода,даже доставка  возит по накатанным буранкам.Так что лучше на доставке,Кобона,Креницы..выбирайте.

А так шуриков половить у тросты в Шальдихе-Лаврово,но это не интересно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, prosto-Vlad1 сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста, куда лучше на ладогу съездить за окунем?

Леднево. Ранее мы там, ловили по пол тазика окуней. Выходили с третьей площадки

Поделиться сообщением

7 часов назад, fil88vin сказал:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, куда можно отдать бур "HEINOLA Original ледобур с адаптером для электродрели" на выправку и заточку режущей головки.

Проблемы начались в прошлом году когда отдал товарищу на заточку, головка стала острая, и можно делать ювелирные операции, но бурить перестал.

Немного сухой лед еще бурит, а вот если с водой, то до свидания.

Подскажите кто знает куда обратиться!

На Кондрашке точат,в частности и к Антону(Тулосу)можно обратиться.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста, куда лучше на ладогу съездить за окунем? Поедем в воскресенье 17.02. Опыта нет, мест не знаем, хотим попробовать! Искать будем сами, без доставки. Начнём от берега и пойдём на расстояние, которое сможем пройти. Решить не можем, куда лучше поехать. Кобона, Чёрное, Лаврово, Леднево, Креницы? Мы не поджопники, хотим найти свою рыбу, но не знаем где остановиться( Подскажите в личку пжл, куда перспестивнее? Где можно подъехать на машине, запарковаться и хоть немного половить мордатого) 

Были на финском в эти выходные, выходили с Кронштадта, в сторону Кронштадтского корабельного форватера и ни чего не поймали, полоскали все что можно, блесна разные, мормышки, баланс и даже на корюшку удочки ставили и ни одной поклёвки. В толпу не ходили. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, fil88vin сказал:

но бурить перестал.

Надо пробовать вернуть режущую кромку в нужный угол атаки. я так сво. Мору реанимировал.... По времени ушло примерно часа полтора. Ну и было бы вообще отлично, если бы рядом был лед, чтобы пробовать...))))

Поделиться сообщением

fil88vin   

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, куда можно отдать бур "HEINOLA Original ледобур с адаптером для электродрели" на выправку и заточку режущей головки.

Проблемы начались в прошлом году когда отдал товарищу на заточку, головка стала острая, и можно делать ювелирные операции, но бурить перестал.

Немного сухой лед еще бурит, а вот если с водой, то до свидания.

Подскажите кто знает куда обратиться!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Рюрикович сказал:

Ринат, большой выбор таких лыж в универмаге "Спорт" на пр. Шаумяна. Цена примерно такая как Дмитрий написал, зависит от роста. Себе брал две недели назад чуть короче, но я и полегче. Испытания проводил в деревне по пухляку, понравились.

Спасибо.  На днях заеду по адресам.

Поделиться сообщением

Ринат, большой выбор таких лыж в универмаге "Спорт" на пр. Шаумяна. Цена примерно такая как Дмитрий написал, зависит от роста. Себе брал две недели назад чуть короче, но я и полегче. Испытания проводил в деревне по пухляку, понравились.

Поделиться сообщением

modelist   
3 часа назад, DIG73 сказал:

насечка сделана (её же видно), но скользят, все равно.

Ну, тогда камуса вам в помощь! )))

Поделиться сообщением

DIG73   
10 минут назад, РинатПитер сказал:

А на Индустриальном где именно? Раньше там ближе к Ириновскому был спортмагазин, сейчас не знаю, работает или нет.

Инд 27, что ли? короче угловой дом Инд х Энт, посередине, в подвале, Вело вывеска.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, DIG73 сказал:

3400 в магазине на индустриальном,

А на Индустриальном где именно? Раньше там ближе к Ириновскому был спортмагазин, сейчас не знаю, работает или нет.

Поделиться сообщением

DIG73   
52 минуты назад, РинатПитер сказал:

Поздравляю с покупкой. А какая ширина? За 3400 на Кондрашке? Вроде в магазина дешевле, чем у рыночников.

Да, не за что. Не лошадь-корову же купил, и даже не холодильник )

3400 в магазине на индустриальном, при чем на сайте у них 2950 стояли. А толку. за то рядом хоть, на дороге сэкономил типа.

На кондрашке наверное дороже.

13 минут назад, modelist сказал:

@DIG73 

По центру у них (где варварски торчит сквозной винтик), насечка противоскользящая сделана?

Да, винтик (два) - ноу-хау кировских мужиков. Дешево, надежно и практично. При чем на других их нет.

насечка сделана (её же видно), но скользят, все равно.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

modelist   

@DIG73 

По центру у них (где варварски торчит сквозной винтик), насечка противоскользящая сделана?

Поделиться сообщением

5 часов назад, DIG73 сказал:

В-общем докладываю:

Купил дерпласт Маяк, ходил на выходных.

Поздравляю с покупкой. А какая ширина? За 3400 на Кондрашке? Вроде в магазина дешевле, чем у рыночников.

Поделиться сообщением

DIG73   
В 3 февраля 2019 г. в 22:46, РинатПитер сказал:

Сейчас пластиковых, нет нигде

В-общем докладываю:

Купил дерпласт Маяк, ходил на выходных.

Сразу скажу - снег не липнет, как на деревяхи.

Но снег уже был пропитан водой, поэтому шагал по каше, по старой своей лыжне, 

съезжает нога с нее - тонешь.  Ну а что ожидать? Плотности никакой. 

Глубже щиколотки не проваливался.

Крепления взял тканевые, кожаные на других есть. Думал тянуться не будут, но "жестоко просчитался, жалкий докторишка"

Сваливаются, развязываются. Г... полное. Но у них и кожаные были какие-то убогие, не такие как есть.

Палки наконец-то купил, правильные. Хотя мог бы и на даче найти совдеповские, но там наверное ростовка не та...

Лыжи взял самые длинные, какие были - 175. По формуле, с моим весом, проходят, кстати.

После одного хождения верх граней пообтрепался об лед. Неприятно.

На берегу прошел пешком по своей, дважды хоженой лыжне. Если я там умял см на 10-15, лыжами, то ногами провалился на ней чуть ли не по колено.

Короче мне понравилось. Удовольствие 3400+550+850 = 4800. Недешево, кмк, но что сделаешь, не на раз же.

Ну, и как бы универсального нет ничего, но пешком бы 3-4 км я не прошел бы, еще с корытом.

Хорошо наверное на лошади счас ))

Фотки чуть позже

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

Prynik   
В 05.02.2019 в 17:56, РинатПитер сказал:

В 05.02.2019 в 17:56, РинатПитер сказал:

Добрый вечер. Собираюсь в Карелию (Сегоозеро или Топоозеро. Пока выбираем), где то к середине марта. Цель: хариус, сиг, форель. Какие нужны снасти и приманки, для ловли таких видов рыб? И расцветки балансиров, блесен.

Общался с месным с Пя по поводу зимней рыбалки, думаю от Топ не сильно отличается. На форель зимой можно не расчитывать, если только случайно не влетит. с сигом и хариусом тоже можно пролететь, довольно капризно клюет. Ловят их на каменных мелководьях 1 м по до льдом, мармышка мкрупная паянная см 1.5, с подсадкой опарышей. Основной упор надо делать на налима (подставухи) сколько поставишь столько и снимишь, а остальное для души.

Поделиться сообщением

Дык-то Иртыш.
Классные ребята, люблю их канал :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, муха сказал:

Ринат,  на русфишинге найди ветку Сегоозеро, там подскажут по делу

Спасибо.

Поделиться сообщением

муха   
13 минут назад, РинатПитер сказал:

Добрый вечер. Собираюсь в Карелию (Сегоозеро 

Ринат,  на русфишинге найди ветку Сегоозеро, там подскажут по делу

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Собираюсь в Карелию (Сегоозеро или Топоозеро. Пока выбираем), где то к середине марта. Цель: хариус, сиг, форель. Какие нужны снасти и приманки, для ловли таких видов рыб? И расцветки балансиров, блесен.

Поделиться сообщением

16 минут назад, ХОБОТ сказал:

Лет 10 назад они были в продаже. Но не "Маяк" это точно..... Деревянная Тайга тогда стоила в районе 1000, дерево-пластиковая - 1500-1700, а чистый пластик стоил больше пятёры..., 

Сейчас пластиковых, нет нигде. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, РинатПитер сказал:

буду искать из чистого пластика.

Лет 10 назад они были в продаже. Но не "Маяк" это точно..... Деревянная Тайга тогда стоила в районе 1000, дерево-пластиковая - 1500-1700, а чистый пластик стоил больше пятёры..., 

Поделиться сообщением

Съездил сегодня на Кондрашку. Цель: купить пластиковые охотничьи лыжи (ширина от 155 мм). Не купил. В магазинах к примеру "Тайга", стоит до 2 800, а на рынке от 3 500. "Тайга" - дерево/пластик. Очень тяжелые. Если найду, буду искать из чистого пластика.

Поделиться сообщением

Хорошую балалайку притопить надо,чтоб вода внутрь попала,на старых (от трёх китов) ни разу шпуля к корпусу не примерзала.

Поделиться сообщением

Дэн1   
2 часа назад, Джони сказал:

Я когда  глубокой осенью при минус градусов  на спиннинг  с шнуром или леской ловлю то тоже силиконовой смазкой  опрыскиваю   (шнур, леску) и пропускные кольца  спиннинга чтобы не замерзали.  Да тут согласен  .

Тоже делал так раньше , НО ! Замечено после этого шнур теряет свою первоначальную крепкость  !

Поделиться сообщением

20 минут назад, РинатПитер сказал:

Но не только шнур, но и опрыскиваю катушку с леской. 

Я когда  глубокой осенью при минус градусов  на спиннинг  с шнуром или леской ловлю то тоже силиконовой смазкой  опрыскиваю   (шнур, леску) и пропускные кольца  спиннинга чтобы не замерзали.  Да тут согласен  .

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Serpilius сказал:

По поводу шнура. На "балалайках" с мормышками обычно не используется. У меня обычная мононить 0.08. Трофеи в пределах 300 грамм отлично выдерживает. А больше по весу в тех местах, где бываю, - крайне маловероятно.

Но не только шнур, но и опрыскиваю катушку с леской. 

Поделиться сообщением

По поводу шнура. На "балалайках" с мормышками обычно не используется. У меня обычная мононить 0.08. Трофеи в пределах 300 грамм отлично выдерживает. А больше по весу в тех местах, где бываю, - крайне маловероятно.

Поделиться сообщением

1 час назад, РинатПитер сказал:

После литола, шнур уже можно выкидывать сразу.

Ринат,  так я же написал  ось катушки  надо смазать а не шнур.  

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением

1 час назад, Джони сказал:

мой знакомый и вовсе использует литол. 

После литола, шнур уже можно выкидывать сразу.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Serpilius сказал:

Добрый вечер!

Ловил в воскресенье за городом. Мороз этак за минус 10. На «балалайке» для ловли на мормышку катушка для лески примерзла к корпусу. Когда-то под катушку попала водичка, а теперь она на улице «прихватывала» катушку, не давая её вращать.

Возникла идея для профилактики смазать трущиеся поверхности под катушкой для лески силиконовой смазкой. Кто-то пробовал такой способ?

День добрый. Я смазываю оси катушек на всех своих зимних удочках а так же и на жерлицах водостойкой смазкой.  Тут можно использовать  специальные  смазки для катушек а можно  то что есть под рукой  я к примеру в последнее время  пользуюсь густой  водостойкой смазкой  которой смазываю лодочный мотор а один мой знакомый и вовсе использует литол. Тут  смазки то  надо чуть чуть смазать без фанатизма  и ещё   смазка с временем  высыхает поэтому  если не раз в год то в 2 года желательно  ось очистить от старой смазки и положить  новую.    НХНЧ. 

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением

16 часов назад, Serpilius сказал:

для профилактики смазать трущиеся поверхности под катушкой для лески силиконовой смазкой. Кто-то пробовал такой способ?

Когда я ловлю в морозную осеннюю погоду на Волхове, всегда опрыскиваю шнур на катушке силиконовым спреем. Чтобы шнур не примерз к катушке. Спрей продается в любом автосалоне или автомагазинах.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Ловил в воскресенье за городом. Мороз этак за минус 10. На «балалайке» для ловли на мормышку катушка для лески примерзла к корпусу. Когда-то под катушку попала водичка, а теперь она на улице «прихватывала» катушку, не давая её вращать.

Возникла идея для профилактики смазать трущиеся поверхности под катушкой для лески силиконовой смазкой. Кто-то пробовал такой способ?

Поделиться сообщением

vma78rus   
14 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

@shurik88 

А Вы пробовали открыть и почистить крышку? Моему лет 12, а то и больше. Вскрыл, вымыл, собрал - всё работает, как на новом. (Грязи в ней было....!!!!)

Моему такому термосу лет 8... Заедала уже крышка.Теперь мою в посудомойке!! Снимаю резинку, крышку фиксирую на штырек,  чтобы не провалилась. После пары помывок перестала заедать. 

Поделиться сообщением

shurik88   
12 часов назад, max_profi сказал:
8 часов назад, РыбАлка сказал:

4 часа назад, АС(Сухопаров) сказал:

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения