Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Только что, Приколист сказал:

а затем выдерживаете неподвижную паузу в течение 5-10 секунд.

А можно не 5-10, а четыре? То у меня руки трясутся и больше четырех секунд удерживать их неподвижно не могу. 

Поделиться сообщением

Только что, Приколист сказал:

Вы что на рыбалку кожаные боксёрские перчатки возите?

Не только вожу, но еще и корюшку в них ловлю. И все видят издалека, что это мои лунки, прикормленные. 

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎11‎.‎2017 в 23:48, инспектор сказал:

Кто знает, как задубевшую кожу в порядок привести? С прошлого сезона бросил перчатки, они в сухари превратились, можно грызть, но не голодный. Новые покупать жаба душит.  :biggrin:

Вы что на рыбалку кожаные боксёрские перчатки возите?

Поделиться сообщением

Зимнее отвесное блеснение со льда начнётся не скоро, а летнее отвесное блеснение уже недоступно. Для того чтобы не потерять квалификацию по набиванию рыбой мешков, ящиков и корыт, предлагаю проводить специальные тренировки, без выезда на водоём. Тренировки можно проводить сидя за столом в офисе, ресторане или стоя в очереди на кассу гипермаркета, пока отсканируют ценники с продуктов из набитой вами доверху тележки. Итак, необходимо  отвести подальше от туловища руку и кистью руки сделать взмах воображаемой удочкой, а затем выдерживаете неподвижную паузу в течение 5-10 секунд. Так необходимо проделать 10-15 раз, а лучше больше. Во время выполнения упражнения необходимо подавать самому себе голосовые команды «Взмах»-«Пауза», вслух. Если окружающие вас люди начали смеяться над вами, то это значит, что вы не правильно выполняете отвесное блеснение. А по сему, работать надо над техникой блеснения, работать!

Поделиться сообщением

Коллеги-фишеры

Как и в прошлом году, во время "полевых работ" настрогал/напилил некоторое коичество зимних удочек/кобылок, кроме того, с прошлого года осталось десятка полтора рукояток  под катушку для зимней ловли/летней бортовой ловли (оснащенные летние бортовые удочки. а также комплекты для зимней ловли корюшки регулярно выставляю на ПКРовские аукционы). Рукоятки под катушки изготовлены из плотного белого пенопласта (разных форм и размеров), кобылки из ПВХ2-150, и очень плотного белого пенопласта.

Продолжаю работать "в поле" вахтовым методом, так что в городе не каждый день. 

Интересующиеся звоните 8-921-945-08-сорок два. С "личкой" - не дружу, звоните.

С уважением, искренне ваш ОлдШуршун.

П.С. И вот, кстати, проверим, какие удочки будут спрашивать чаще - "кобылки" или  под катушку. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kiber сказал:

Гугел отключили за плохое поведение? ))

В гугле столько понаписано, что забор отыхает. :) Что бы проанализировать все написаное, нужно быть химиком. Потому и спросил "кто имел опыт". 

Пузанчик,Kiber. Будем пробовать. Спасибо. 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением

По поводу перчаток... Замочите перчатки в холодную воду...суток на 5-6. Каждый день менять воду. После просушите при комнатной температуре . Когда перчатки почти высохнут ( особенно верхний слой ) , смазывайте обычным вазелином или кремом для рук . Смазывать до тех пор пока крем не перестанет впитываться.  Излишки стереть и дать сутки полежать в теплом месте ( батарее ) . Периодически удаляя выступающий крем. Я таким образом восстановил дедовские перчатки . Были дубовыми ... 

Поделиться сообщением

Kiber   
1 час назад, инспектор сказал:

Интересно, какую функцию несет силикон ? Скорее "защитную", нежели "востанавливающую". Я так понимаю, что коженые вещи никто кроме меня на рыбалке не юзает. 

Гугел отключили за плохое поведение? ))
Защитную и смягчающую.
Из народного, что помню, были яичный белок и масло, вроде, камфорное.
Интеренет в помощь, там щас этого "добра"  вагон +.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Айвен сказал:

Пока набирал ответ, наткнулся на тему использования автосиликона для обуви. Кто-то кричит "низя",  кто-то говорит - отлично. Так что к моему предположению надо относиться на свой страх и риск.

Только что, ХОБОТ сказал:

Большая часть средств по уходу за обувью тоже на основе силикона

Интересно, какую функцию несет силикон ? Скорее "защитную", нежели "востанавливающую". Я так понимаю, что коженые вещи никто кроме меня на рыбалке не юзает. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Айвен сказал:

а тему использования автосиликона для обуви.

Большая часть средств по уходу за обувью тоже на основе силикона

Поделиться сообщением

1 час назад, инспектор сказал:

Айвен, силикон это из средств по уходу за авто ?

Да, совершенно верно. Спрей. Стоит недорого, в любом гипермаркете есть. Используется для пропрыскивания замков, обработки резиновых уплотнителей дверей и т.д. Для кожи целенаправленно не юзается, но (есть подозрение), что обработка им должна смягчить засохшие перчатки.

Пока набирал ответ, наткнулся на тему использования автосиликона для обуви. Кто-то кричит "низя",  кто-то говорит - отлично. Так что к моему предположению надо относиться на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

Инспектор

По поводу восстановления перчаток - еще в советские времена слышал (но сам не пробовал), что можно попробовать пропитать касторовым маслом. Якобы кожа после такой пропитки восстанавливает некоторую эластичность. ИМХО

С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

1 час назад, Pёtr сказал:

В чем собственно вопрос, начал я с блеске и мормышек, подскажите что может пригодиться на зимний сезон на ФЗ? Фото прилагаю.

Пригодится может все, а может ничего не пригодится. Все зависит от того, чем вы хотите заниматься на ФЗ в зимнем сезоне.

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 16:22, инспектор сказал:

Напишу здесь. Приношу свои извинения участнику форума Борода57. Я действительно, черезмерно обратил свое внимание (развил фантазии) на совершенно некасаемые меня вопросы и темы общалки. Еще раз прошу меня извинить.

надеюсь, @Борода57 прочтет это Ваше сообщение, а то человек, кажется, был не понят и - как итог - всерьез обижен...

Поделиться сообщением

Pёtr   

Доброго времени суток. Недавно переехал в СПб. Рыбалку очень приветствую, в любом виде, сам с Камчатки. С собой привез только нахлыст (палку в комплекте, 20 мушек) транспортировка остального барахла, в будущем. Дед из Калуги вручил большую коробку рыбацкого имущества накопленного лет за 50 наверно. В чем собственно вопрос, начал я с блеске и мормышек, подскажите что может пригодиться на зимний сезон на ФЗ? Фото прилагаю.

1511107748545320525408.jpg

Поделиться сообщением

Напишу здесь. Приношу свои извинения участнику форума Борода57. Я действительно, черезмерно обратил свое внимание (развил фантазии) на совершенно некасаемые меня вопросы и темы общалки. Еще раз прошу меня извинить.

Поделиться сообщением

Это Удочка зимняя A.Smirnoff Кобылка Pro с катушкой , ищи на просторах интернета.....

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток ! Форумчане нужна ваша помощь ! Батя любитель подледного лова . Прислал фото зимних удочек , которые бы хотел иметь у себя в арсенале . Я по Питеру походил таких удочек не нашёл . Подскажите где можно из купить или кто их производит . 

Заранее благодарю . 

FC99FD3C-CA0A-4D33-9312-7EBAB4AE64F1.jpeg

Поделиться сообщением

5 минут назад, DIG73 сказал:

шнек зачетный на видео :thumbup1:

Сам улыбался при просмотре. Погода унылая, а ролик настроение приподнял. 

Поделиться сообщением

DIG73   
10 часов назад, инспектор сказал:

шнек правильный

шнек зачетный на видео :thumbup1:

Поделиться сообщением

Кто знает, как задубевшую кожу в порядок привести? С прошлого сезона бросил перчатки, они в сухари превратились, можно грызть, но не голодный. Новые покупать жаба душит.  :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, О1955 сказал:

Хлопунцу-, кирдык  В.В. выходит  на  охоту с  леской  0.4...,Пожелаем  ему  " ни  пуха  ни  пера" ....

Да, леску прикупил. Блесну ты ему заделал. Осталось шнек правильный приобрести :biggrin:

Поделиться сообщением

О1955   

Хлопунцу-, кирдык  В.В. выходит  на  охоту с  леской  0.4...,Пожелаем  ему  " ни  пуха  ни  пера" ....

Поделиться сообщением

Интересное видео. Окунь бъет камеру жаберными крышками - "подбивает".   

Очень интересное. Но для зимней общалки, а никак не для блеснения. [прим. модератора]

Поделиться сообщением

DIG73

Разрыв был углом, обезжиривал ацетоном, заплатки не подкладывал. Гель был довольно жидкий, поэтому растекся по сапогу, и попал на сгиб  сапога(подъем ноги). Вот при большом морозе (дней семь назад было градусов 6 мороза), на сгибе сапога пленка из клея сошла.

А основная заклейка сделана в три приема и, соответственно, в три слоя. Пока держит.  

С уважением, искренне Ваш ОлдШуршун

Поделиться сообщением

DIG73   
В 01.11.2017 в 20:45, OldShurshun сказал:

заклееных зимних сапог ЭВА

А как клеил? Встык? Сверху-снизу подкладывал заплатку?

Обезжиривал чем?

Я этим клеем попробовал разрыв склеить мазанул торцы, сверху помазал. Подождал не менее суток.

Протекают. Не сильно, но протекают. Разрыв крестом был сантиметра по полтора.

Поделиться сообщением

Как и обещал сообщаю о проведенном испытании заклееных зимних сапог ЭВА. Клей лег ровно, держит хорошо. После 7 часов на ногах  заклееное место не разошлось в условиях заснеженного поля и неоднократного перехода через текущий ручей. "Изюминка"- после высыхания заклееный участок сапога приобрел ярко зеленый (ближе к кислотному) цвет.

Для тех, кого это не смущает, сообщаю " название клея - "Гель "ЭВА". Производитель Москва, компания "Реактор". ИМХО.

НЕ РЕКЛАМА!!!   

С уважением, искренне Ваш ОлдШуршун

Поделиться сообщением

Коллеги-фишеры

На прошедшей в Экспофоруме рыболовно-охотничьей выставке  в первый раз увидел и, соответственно, прикупил  специальный клей для склейки изделий из материала ЭВА (из него изготавливают легкую и достаточно удобную зимнюю рыболовную обувь). Помнится в прошлом году фишеры активно интересовались возможностью починки такой обуви. Сейчас клею свои сапоги (уже третьим слоем). Если что-то получится обязательно отпишусь. Разработка немецкая, а выпускает их московская "дочка". Пока не получу какой-либо результат марку клея и название фирмы не сообщаю, дабы НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ. ИМХО.

С уважением, искренне ваш ОлдШуршун

Поделиться сообщением

edson   
22 часа назад, Волосатый сказал:

А в Кингисепе снег лежит,пора проверять снасти на зиму.

Кое-где уже и попарывают..:):thumbup1:

Место не скрывается....

:biggrin:

https://youtu.be/s1NKzWjeTEM

Поделиться сообщением

4 часа назад, Волосатый сказал:

в Кингисепе снег лежит

Толку то с того снега... если вода +8:(

Поделиться сообщением

Коллеги-фишеры

Нахожусь по-прежнему в полях Ломоносовского района и потихоньку стругаю кобылки для зимней рыбалки, но сейчас не об этом. Этим попалась попалась парочка кусков композитной арматуры (стеклопластиковой). Попробовал использовать в качестве основы для изготовления хлыстиков для удильников. Особый интерес, ИМХО, в том, что сохраняя комлевую часть хлыста в первозданном виде - т.е. с неснятым "винтом" хотя бы длиной 50-70 миллиметров с дальнейшим уходом на конус, появляется возможность ВВИНЧИВАТЬ хлыстик в кобылку из достаточно мягких сортов пенопласта (типа ПХВ1-115, ПХВ1-150, ПХВ2-150), что в свою очередь жестко фиксирует хлыстик.
Так что, если у кого есть возможность доступа к таком арматуре, можете успешно поэкспериментировать. Данный стеклопластик легко обрабатывается непильником или наждачкой.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

alex1979   
Всем добрый день!
Может кто подскажет как ледовая обстановка в Маноле (стакан). Хочу в пятницу рвануть на закрытие.

Поделиться сообщением