Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Зимняя общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-фишеры

Нахожусь по-прежнему в полях Ломоносовского района и потихоньку стругаю кобылки для зимней рыбалки, но сейчас не об этом. Этим попалась попалась парочка кусков композитной арматуры (стеклопластиковой). Попробовал использовать в качестве основы для изготовления хлыстиков для удильников. Особый интерес, ИМХО, в том, что сохраняя комлевую часть хлыста в первозданном виде - т.е. с неснятым "винтом" хотя бы длиной 50-70 миллиметров с дальнейшим уходом на конус, появляется возможность ВВИНЧИВАТЬ хлыстик в кобылку из достаточно мягких сортов пенопласта (типа ПХВ1-115, ПХВ1-150, ПХВ2-150), что в свою очередь жестко фиксирует хлыстик.
Так что, если у кого есть возможность доступа к таком арматуре, можете успешно поэкспериментировать. Данный стеклопластик легко обрабатывается непильником или наждачкой.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

alex1979   
Всем добрый день!
Может кто подскажет как ледовая обстановка в Маноле (стакан). Хочу в пятницу рвануть на закрытие.

Поделиться сообщением

Вячеслав К
Если брать КУБ, то хотя бы двухслойный, иначе конденсата много будет!

Поделиться сообщением

Коллеги, посоветуйте палатку для зимней рыбалки, хочу взять сейчас, под конец сезона - скидки... СТЭК КУБ-3 - кто что скажет? Бюдже 5-7 тыр. Заранее благодарен!=)

Поделиться сообщением

" Говорили, что акула в Неве – это шпионская эстонская хищница-диверсант, засланная спецслужбами по какому-то секретному заданию (в Египте такой была израильская акула)." :)
http://laguna-akul.ru/akulinfo...-neve.html

Поделиться сообщением

В то, что акулу в Неве поймали, ... ?

Поймать-то поймали, НО уснувшую.
Ну все же помнят, что эту акулу подкинули из океанариума, что за ТЮЗом. Подкинули мужики (одного лично знаю, он у нас в Уткиной Заводи работал в клубе) в сети, которыми на Октябрьской наб. корюшку по весне ловят и тут же про...
.....[/q]
Разрушаешь мечту о необычном :(

Поделиться сообщением

vlad.   
В то, что акулу в Неве поймали, ... ?[/q]

Поймать-то поймали, НО уснувшую.
Ну все же помнят, что эту акулу подкинули из океанариума, что за ТЮЗом. Подкинули мужики (одного лично знаю, он у нас в Уткиной Заводи работал в клубе) в сети, которыми на Октябрьской наб. корюшку по весне ловят и тут же продают (точка рядом с Володарским мостом).

Поделиться сообщением

фомич написал:
Та же контролирующая организация и зарядила граммы , а потом разрядила,потом дозарядила

Увы, но я лично присутствовал при поверке весов, всё происходило на моих глазах, и моя подпись присутствует в протоколе.

А по поводу веса: насколько я знаком с ихтиологической и промысловой стати...
.....

Хорош сопротивляться-сдавайся :)

Поделиться сообщением

ХОБОТ
А в герметичность трёхлитровой банки веришь ? Или после проверки комиссией, протокол, подписи...
В то, что акулу в Неве поймали, как ихтиолог веришь ?

Поделиться сообщением

Коллеги! На Дудергофском канале не знаете обстановку? Лёд есть?? Пока в Кобоне глухо, думаю там попробовать .., всяко поближе))

Все нормально со льдом. Лещ, судак тоже присутствуют, я стараюсь хотя бы раз в неделю кидать новости от туда, естественно когда есть хоть о чем писать. Ищите места ближе к берегу НО БЕЗ КОЛЮШКИ (есть такие) и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Коллеги! На Дудергофском канале не знаете обстановку? Лёд есть?? Пока в Кобоне глухо, думаю там попробовать .., всяко поближе))

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Кто нибудь знает состояние льда в Вистино - Ручьях? Буду очень признателен!

Был 25,26 в Ручьях лед до 10-12 м. не более 15 см, смерзшимися полями, дальше каша - перепахано кораблями и ветрами, но 50 шт поймали. Возможно при таком ветре перепашет окончательно. 18.02 свободно доходили до 20 м - дальше каша. Вот так за неделю переломало весь лед. Захода на лед в Вистино и от рыбзавода нет - отрезано ледоколом. Все заходят от Ручьев

Поделиться сообщением

при всей противоречивости еговзглядов

Никакой противоречивости.

своим советам не следует

Следую. Хочешь поделится инфой публично - делись, не хочешь - храни свои фото для себя. Я так и делаю - храню фото у себя.

пусть даже без указания конкретики ,завуалированно или как

С какой целью писать такие отчеты и кому они и чем поспособствуют?

а плодов практики желает ведь видеть народ и с сожалением не видит

У меня нет такой необходимости. Думаю, что и у народа так же. И то что он не видит, то это может к радости, а не к сожалению .

Сплошное теориетизирование

Это же форум. Тут "практиковать" при всем желании не получится.

Более того, нет у меня желания идти сейчас на корюшку. Знаю "где", мне дороги 30мин., но нет желания - бегаю с блесной, ничего выдающегося не поймал. На корюшку схожу когда комфортная погода "установится". Пару раз мне хватит. Не люблю я ее так сильно и раздавать (продавать) не собираюсь.

Играющий тренер -это точно не о нём

Я даже могу подтвердить, что рыбу вообще не видел. ;)

Поделиться сообщением

alex1979   
Всем добрый день! Подскажите, в Смолячково есть доставка на лед? Пару раз видел, как бураны привозили рыбаков. Если кто знает, поделитесь пожалуйста контактами!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Куда идти где искать да так чтоб еще не провалиться не представляю, может кто нибудь посоветует.

Не подходить близко к створам (мостам) или фарватеру там лёд подмывает течением и он там тонкий.

Коллеги, подскажите, где в черте города - окуня можно найти

Озеро Большое Суздальское.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, где в черте города - окуня можно найти, кто-то писал про парк 300-летия..., действительно ли это? Пешком походить - в удовольствие..., но хотелось бы результативно))...

Поделиться сообщением

Kiber   

Здравствуйте ! Кто нибудь знает состояние льда в Вистино - Ручьях? Буду очень признателен!

Привет! А почему сюда? )
С большой долей вероятности Вистино отплыло еще вчера. Там все было тонко и в смерзшихся трещинах.
В Ручьях какой-то лед должен устоять, большой был кусок. Это подтверждают отчет оттуда и карта финнов из "Безопасности". А вот по рыбе там совсем тухло...

Поделиться сообщением

О1955   
korabel Я удивлен , тебя за руку отвести..... :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

korabel   
Добрый вечер всем!!!
Собираюсь попробовать в первый раз половить корюшку на Дамбе.
Подскажите, посоветуйте пожалуйста начинающиму рыболову. Из наживки купил карасика, 4 удочки по 16 метров на каждой. Куда идти где искать да так чтоб еще не провалиться не представляю, может кто нибудь посоветует.
Буду очень благодарен и обязательно отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением

Парни,не кто не знает где можно купить разборные финские сани из трубок компактные в сборке.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Agromat   
Привет народ! Всех с праздником!!! кто подскажет какая обстановка по льду на невской Дубровке? какая толщина? за ранее спасибо!

Поделиться сообщением

, что за зимняя приманка «морпедка», дайте, пожалуйста ссылку на вразумительное её описание.

От автора: http://www.moscanella.ru/blog/...iedka.aspx

Поделиться сообщением

alex1979 Езжай смело...льду там-сверлить устанешь.И сапоги не забудь-в берегу водица посля штормового.

Поделиться сообщением

alex1979   
Хочу в среду рвануть в Смолячково ( заход через Восток 6), может кто подскажет, не поломало там лед после таких ветров?

Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением

О1955   
Serpilius Маропедка , набери ,зимняя блесна "маропедка" ....

Поделиться сообщением

Кто в курсе, что за зимняя приманка «морпедка», дайте, пожалуйста ссылку на вразумительное её описание.

Поделиться сообщением

wan   
всех приветствую! не подскажете где можно почитать за мини снегоходы, какой лучше взять и где их искать б/у?. заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Океан
Коллега, 5 (пять) готовых отгруженных кобылок из очень плотного пенопласта с хлыстиками ждут Вас. Кивками, леской, и пр. оснастите сами. Звоните, договоримся о встрече, когда и как забрать. Работаю два через два (утро-ночь). Тел. 8-921-945-ноль восемь-42. Александр.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

на трёх

А меняли их семеро по пол дня ;)

Но клевало :biggrin:

Давай завязывать. Сказано 08, значит 08 и лунка.

Поделиться сообщением

Перегреецца

Тады ДП.... адназначна... он на госиспытаниях то ли 42, то ли 62 тыщщи корюшин местной популяции (весом от 9 до 14 граммов) выпустил... на трёх стволах :biggrin:

Поделиться сообщением

Ты могЁшь усилить течение?

И реки вспять повернуть :biggrin:

Ладно, нужно сваливать потихоньку мне отсюда, пока не нахлабучили :)

Поделиться сообщением

Но с силой тоже "борщить" не стоит.

Ты могЁшь усилить течение? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Устанавливаешь рядом мг 08

Не поЦреотично как-то.... на худой случай "Максим" в чистом виде... а лучше "ДП"
Пы.Сы. Кстати, а почему не МГ34?

Поделиться сообщением

Всем принявшим участие в обсуждение СПАСИБО

Кобылка

В девушке главное это глаза
если кто против, то я лично за
ноги должны быть и талия
ну и так далее ...

Девушка комплексная как обед
если кто против, то я лично нет
:biggrin:

Поделиться сообщением

что они все ловят мою рыбу, мешают

Приезжаешь с вечера и рубишь прорубь .Устанавливаешь рядом мг 08 и ждешь рассвета.Всю ночь чисти прорубь от шуги. Как попрут, жми гашетку и не забывай доливать воды - перегреется :biggrin:

Поделиться сообщением

Вот кстати с выбором места-ориентировался на торосы т.е. вставал поближе к ним(не уверен но думаю,что там какие то изменения в рельефе дна),а вот искать свалы или ямы не пробовал.Влият ли рельеф дна на клев корюшки сам пока не могу определить т.к. Нет нароботок.Будет очень интересно узнать про влияние рельефа дна и силы течения на клев.
.....

Всё правильно делал. Нужно стараться искать какие-то отклонения от нормы: если кругом мелко- ищи ямки, если глубоко - мелкие участки. Насчёт свалов- всё верно. Почему не люблю ловить в районе 21 км. Все стараются вставать на свал и мне кажется, что они все ловят мою рыбу, мешают (перекрывают) мне рыбу :biggrin: .
Насчёт течения, такое мнение, что оно благоприятно влияет на клёв, замечено неоднократно. Но с силой тоже "борщить" не стоит.

Поделиться сообщением