Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

mordmol
Cucumber
Вот так вот, с чего начали тем и закончили. С одной стороны вставка трубка от ломоного или др. спина - с другой вставка металл. Трубка, вроде как более грамотный вармант(но более трудоёмкий), а стержень всё с точностью наоборот, но опять же,строй-баланс.
Ладно,господа, спасибо выбор,как всегда, между сложнее-проще правильно-не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то лет 5 назад Юра "Мегре" реанимировал "мой бальзер эдишен" при помощи сегмента телескопической радиоантенны соответствующего диаметра. Система отработала, хотя и всего 1 сезон. Можно попробовать развить идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
А что произошло по окончании этого сезона? Система дала течь в месте ремонта или была задвинута в угол по каким-то иным причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка оказалась несколько тонкостенной+ неправильная эксплуатация. Наступил на те же грабли ,что и при поломке в первый раз. На рыбе перехватил рукой выше ручки. Плечо сократилось. В результате имеем, что имеем. В том же месте.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Похоже эту тему не развивать надо, а тихонько забывать(я имею ввиду трубку от антены) и вообще правильное решение поломку выбросить и забыть, а верхнюю часть с самодельной рукояткой использовать как бортовуху.Но, блин, зудит что-то. Хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
За край лунки пробовал цеплять х.. там плавал, даж небольшой порыв ветра вырывал их нафиг, боковая площадь большая, как парус работает, при несильном ветре и хорошо закрепленных растяжках мне кажется низ не надо закреплять, а снег вообщем то сквозняки удаляет, так что он всегда полезен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб
У меня после ремонта отработала сезон, лопнуло в месте, где кончилась вставка. Хоть и бандаж сверху был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные поломки были у меня на двух спинах.  Востанавливать не стал, а еще немного укоротив их, вставил (вклеил) трубку с внутренним диаметром 3,2 мм для вставки гибкой вершинки и получились у меня вместо спинингов - фидеры, коими успешно пользуюсь уже два года. Но переход со спининга на донную ловлю не всем по душе, но как вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка и сюды:
МЫ с МишаЮкки (надеюсь он будет не против за это выступление от его имени по этому вопросу)
хотим переделать обычные автоприцепы под ПВХ (у меня 3,6м) и кидаем клич:

Умельцы – расскажите, покажите, дайте наводку!!

А от себя еще добавлю, если  еще кто-нибудь возьмется переделать буду благодарен (по разумному прайсу)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik.
Не верь тем,кто скажет,что это очень просто.
Давать весь расклад на словах,это глупо.Я живу на гражданке (Карпинского ).Если устраивает,в выходные могу показать,что и как.Гараж на Суздальском,обычный прицеп доделан под перевозку 3.6.Есть нюансы,не учтя которые можно многократно переделывать простую конструкцию,или просто повредить лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей g
Огромное спасибо!! А делал сам или заказывал???
Ближе к выходным свяжемся!!! (930-3209 Тагир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Привет всем.
Вопрос всем..... Что можно приспособить к качестве палки для подьемника (малявочницы) размером 1000 х 1000 мм? Требования: жесткость и компактность (разбираемость), длина от 1,5 до 2,5 метров. Деревяные палки уже проходил. Алюминиевые.... есть предположение, что ломкие.
У кого есть опыт - поделитесь...плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
В строительных магазинах продаются телескопические (алюминиевые) держалки для валиков и кисточек, типа высокие стены с потолками красить, по конструкции весьма крепкие. Длину видел до 3,5 м (в сложенном виде примерно 1,2 м), да и держатель кисточек можно почти не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT,
Еще в хоз.товарах бывают телескопические штанги для задергивания штор. По прочности не скажу - надо смотреть внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно прочные штанги от подсачников,раскладные сложного профиля...Вот длину не помню,посмотрю на досуге...
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Эт я видел... и цена подходящая.... одно смущает - стенки трубок тонкие (меньше 1 мм) - сломаются на фих...
ВВП
Таких не видел - надо будет посмотреть внимательней....
vovka
Если не влом - посмотри плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОТ,
Я пользую нижнее колено от бамбуковой удочки. На конце фиксирую веревку и уже за нее подъемник. По весу достаточно легко. Если нужна длина - 2 нижних колена. Только IMHO если в резинке то неудобно будет. Перевожу это хозяйство в тубусе с удочками (вроде 1.4-1.5 м) и претензий к компактности не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОТ,
Кстати, плюс конструкции заключается в том что ручка если чего всплывает. Так что если мелко и подъемник с лодки сваливается- просто поднимаешь за ручку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:42
А что это со временем отправки? Или у меня фсе глючит,шас же тока 16.05?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вот читаю я Ваши премудрости по поводу как Вы исхищряетесь по поводу ремонта спиннингов и диву даюсь .Вы решили изобрести колесо .Все Ваши металические вставки исключают из работы эту часть спиннинга что приводит его к поломке опять .Нельзя использовать простую эпоксидку а темболее паксисол.Лак которым покрывают места бондажа а так-же приматываются кольца должен работать в месте со спиннингом .Для этого существует специальный лак а к нему в придачу необходимо иметь специально обученные руки специалиста а к ним станок . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruizer
Отдать спин или еще какую хрень специалисту в ремонт - большого ума не надо - гони бабло и всего делов :biggrin:
Но мы же русские/советские люди, "изобретение велосипеда" у нас в крови.
Да и полезно руки с мозгами тренировать - чтоб не превратитьтся в тепличных представителей "цивилизованных" стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
В Ваших словах есть доля правды но при одном условие Как это все должно работать :( нужно иметь знания и профессионального мастера не так легко найти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю книги на английском:
1 автор Tom Kirkman Rod-Building Guide книга о базовых навыках по построению удилищ
2 автор C. Boyd Pfeifer The Complete Book Of TACLE MAKING книга о том как делать любые рыболовные снасти и приманки начиная от вертушек заканчивая спиннингами
lavr_anton@mail.ru :thumbdown: :( :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, как можно катушку подлечить.

Как бы это по лучше объеснить. :) У катушки присутстввует не большой осевой люфт. Т.е. при надевании шпули она смещается из стороны в сторону... из за этого на одной из сторон происходит не ровная намотка. Кабы это лучше устранить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Не видя самой катухи могу предположить следующще:
1. Разбито отв. шпули - шпулю заменить.
2. Погнута ось (длинный такой стержень) - выправить, но лучше заменить.
3. Люфты во втулках или подшипниках, что мало вероятно.
А вообще с катушками нежнее надо, нежнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Не видя самой катухи могу предположить следующще:
1. Разбито отв. шпули - шпулю заменить.
2. Погнута ось (длинный такой стержень) - выправить, но лучше заменить.
3. Люфты во втулках или подшипниках, что мало вероятно.
А вообще с катушками нежнее надо, нежнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
там, вариант номер 1, но шпуля новая. Просто дырку там здоровую сделали. Думаю они все шпули такие делают. Я вот думал думал, как бы это по лучше устранить. Взял пару кусков жести и запихил их (ось имеет срезы с боков) достаточно не плохо помогло, но хотелось бы, что то понадежнее, я вот и задумался, как бы мне лучше эти вкладыши сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Ну тады....
Лучше поискать соответствующую шпулю.... или заняться практикой: наити подходящую трубочку (латунь, бронза), изготовить втулку и запресовать в шпулю. Но без твердых рук, хорошего инструмента и соответствующего навыка получится полная фигня (очень трудно добиться соосности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
тормоз передний?
если ДА - при сильном затягивании фрыкцыёна люфт уходит..

а как называется катуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто-нибудь делал дроп-шот? мне непонятно, как стопорить основной шнур с воблером так, чтобы воблер болтался как надо, см в 50 от груза, волочащегося по дну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
там люфт не очень большой, просто я люблю чтобы все четко было и аккуратно :)

ФМА
передний. Мне как раз не надо заворачивать его по самые яйца :) Любимый банакс мать его :)

Ответственный
я делал. Как я только не извращался при тролинге на севере ладоги, чтобы пробить глубины.... тройной карабин или кольцо (не заводное), но воблер для этого я крайне не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет
для доделывания мега-тубуса под 6 спинов нужна камуфляжная тканюха. или хотя-бы джинса. нашел где купить от рулона(не знаю, сколько метров, в диаметре - сантиметров 40 :eek: ), в розницу - нифига не нашел :( Может кто подскажет, где купить метра 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Загляни хоть в Снаряжение что на Литейном. Там ткани точно были, в тч. водоотталкивающие (авизенты там всякие). Или лучше даже позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
если вес не критичен - посмотри тентовую ткань. Обрезки (обычно длинные и узкие) есть в Росконе на Моск шоссе 25,или в других конторах,которые шьют тенты. халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
вес критичен.

vgi
на литейном есть камуфляжная кордура лайт! Я был на просвете - там нет, думал у них ассортимент одинаковый.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...