Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
Здорово Умелорукие коллеги,я знесь новенький,подскажите что можно использовать для обогрева зимней палатки(полиэтилен)Исключая газовые горелки и т.п. и второй вопрос: что посоветуете для обогрева рук зимой и в какую цену это будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeLLs

в магазине Шанс (у Ромы) есть классные обогреватели, но цену не помню,а принцип вот какой:
берёшь, разрываешь защитный чехол, встряхиваешь и кладёшь в сапоги или рукавицы, или ещё куда придумаешь, и в течение 10 часов- Африка(греет толи с темп. около 80 толи 60 градусов)- ну вообще- точн Африка.
вот и всё
я если не забуду, то посмотрю и скажу ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.
Нужен совет-помощь.
При сборе зимней палатки на сильном ветру, сломались два сегмента направляющих. Материал-какой-то полимер с металлической трубкой - переходником (тож крякнулись ).
????? Что бы такого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Сейчас убегаю в местную командировку...в понедельник напишу как и чем исправить беду твою)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Эти элементы сделаны из стеклотексталита, но встречаются и углепластиковые.
Во-первых их можно повторить - т.е. сделать самому, но процесс грязный и долгий.
Во-вторых их можно купить. Занаю в Москве несколько магазинов. Думаю, что в Питере то же они есть. Можно порыться в инете. Поспрашивать продавцов в магазинах снаряжения для экстремальщиков. Но, обычно, эти элементы, передназначеные для альпинистов и спелеологов, не китайчатина, а америка  или европа, попадаются и наши оборонные самоделки, поэтому цена на ремкомплект вполне может привышать цену на новую рыболовную палатку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeLLs ,

как и обещал, я посмотрел для Вас эти грелочки и хочу сообщить, что они стоят  80 и 110 руб. в зависимости от модификации (особо не вникал но понял, что особой разницы нет). если надо то вот адрес:
ст.метро Приморская ул.Наличная, а вот с номером дома хоть убейте- не помню (выйдя из метро, идёте до наличной(1,5-2 мин), затем одну остановку направо до магазина "Шанс" и вниз, а там спросите рыбололвный отдел, он раб. с 11 до 18,30 точно.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Спасибо друг очень признателен, посмотри(ничего что на "ты") в регистрации мое мыло если что - пиши, завтра  с другом едем на Ладожское озеро о резуль татах сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Купил другу палатку тоже самое бл*, у меня то там внутри этих палок вообще веревки проходят и вот они подморозились и началось тресканье...короче менеджер сказал такая уж история...а надо покупать палатку с деревянными, отдельно продаються (говорят но сам не знаю), говорят что в опражке в отделе рыболовного есть, там же кстати и колья нормальные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
В Москве в магазине Простор на Авиамоторной продаются дюралевые палки диметром 8, 10, 12 мм по цене 110 - 140 рублей штука. Хорошие, но дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pan Ozersky
Спасибо.
Однако не всё так просто. Нужны ведь с переходными трубками и строго по диаметру направляющих. А палатка ЗМНЯЯ за 600руб. в позапрошлом году куплена была.
2*140=280 почти 50% :(
S@mogonshik аналогичный спасиб.
Просто думаю решение где то на поверхности. Что-то типа найти производителя. Но профукал сопроводит. докум.
Образец всегда с собой. Если ещё будут мнения, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин .
Попробуй посмотреть в ПИК99 на Ваське. Они вроде их делают. Адрес думаю можно в любом магазине узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Пик99 "сидит" на заводе "Игротехника" на 16 линии, почти на углу с наб.Шмидта, напротив "мусарни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.  Где в Питере приобрести можно трубку малого диаметра стеклопластиковую (ремонт удилища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб

напиши какое колено нужно(по номеру от хлыста) и если у меня будет такое(сам в прошлом году поломал стекляшку), то отдам за 0.0000000009 руб :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб
У меня несколько трубок есть от старых стеклянных спинов. Какую надо? Могу в воскресенье передать с А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
свой чел
АБЮ
Благодарю за участие.Трубка требуется наруж. диаметром 5 мм думаю вставить внутрь сломанного участка на смолу соединить и опять смола со стеклотканью.Как смог объяснил(спин. шимано углепластик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Ладоге съели по полной… Бесячий ветер - еле развернули палатку, но она не подвела, в ней достаточно уютно (платка 2-х местная 765 р.)Подвели китайские инженеры: на кой делать и вкладывать в комплект палатки ГНУТЫЕ гвозди( которые для растяжек),может мы что-то с DRONNNio не поняли, но вбить в лед их не получилось, если кто по смекалистее нашел им применение, напишите нам неопытным плиз…и что вообще можно ьиспользовать для растяжки палатки :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeLLs,
привет
вобщем слушай: пошли эти "гвозди китайские" на йух ибо большего говна я не видел ещё нигде и неукого, а для растяжки палатки (такой же как и у тебя по цене и гвоздям) я юзаю обычые гвозди сотки с широкими шляпками
а люди покупают спец крепления, но у меня на них денег нет!! ну сам посчитай 4 для растяжек + 4 для нижн. креплений поверх обязательных гвоздей + 2 на всякий случай по 250 руб\шт(китай-железо)- 450 руб\шт(титан- РОССИЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Сэнкс
Да уж крепления дороговаты, на счет гвоздей сам подумывал, теперь убедился окончательно, воспользуюсь,еще раз сэнкс Очень признателен, и всетаки какому же китайскому умельцу пришла в голову идея ТАКОЙ формы гвоздей,положили бы лучше простых соток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeLLs
гнутые гвозди это типа крюки,цепляются за край лунки и присыпаются снегом( в стороне от палатки) их выкинуть нафик,купить титановые(есть в Планете-спорт и на Кондрашке) хватит 4-х,
низ вообще не креплю,снегом присыпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ ,
то что низ не крепится, это ты зря, т.к. если попасть на Л.О. в сильный ветер, то на дешёвых(600-800р.) палатках низ задерается и снег мало помагает, а вот если в низу палатки по середине сделать в каждой стороне сделать по одному креплению и прошить аккуратно и + "паутинкой" в 3-4 слоя проклеить, то получится что 8 точек крепления, и ветер не поднимет низ даже тогда, когда уже снега нет и нечем присыпать
одно плохо, когда палатка та которая у меня и WeLLs(а), то очень тяжело сделать всё верно, ибо китайское г...о     говорю так потому, что у меня такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб
...для ремонта не очень дорогого спина можно вставить трубку от корпуса шариковой ручки....я так делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Спасибо. Но корпус от шариковой ручки более 8 мм. Стачивать? Она и так вызывает сомнения по прочности. Сломана первая(толстая) часть спининга сантиметров в 14-ти от места сединения и в 5-ти отпервого кольца. Мне порой кажется загнать туда штырь металлический и забыть вопрос. Работает верхняя часть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб
У меня дважды ломался первый (самый тонкий) хлыстик на телескоп. удочках, угольных. Я вставлял вязальную спицу на клею (по толщине как раз), только ее обрезать надо, а концы колена выровнять. Работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Вот и мне видится решение проблемы в металлической вставке. Попросил знакомого посмотреть на работе чего-нибудь по твёрже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч Спб & Шмуль
Че Вы велосипед изобретаете? Весь подобный ремонт с фотками и чертежами есть на различных сайтах, к примеру в "мастерской у Бороды".
Одно надо помнить, ремонт мет. вставкой : строй - нах, баланс - туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...