Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, modelist сказал:

@РинатПитер 

На лёд полчаса, а тут лодка. Почувствуйте разницу.

Цитата

Гоша написал: наберет в себя ледяной воды и ты станешь

Я ответил Гоше

Поделиться сообщением

Gosha190   
8 минут назад, РинатПитер сказал:

Я  на одном и том же озере весной, провалился 2 раза под лед. Без поплавка.  В первый случай по пояс, во второй по шее. Полчаса карабкался, но за то вылез. 

это говорит о твоей воле и желании выжить и еще о хорошем физическом состоянии. Далеко не все так смогут.

ЗЫ и еще ты - бледнолицый вождь, который дважды на одни грабли наступает :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, РинатПитер сказал:

Я  на одном и том же озере весной, провалился 2 раза под лед. Без поплавка.  В первый случай по пояс, во второй по шее. Полчаса карабкался, но за то вылез. 

В обоих случаях полчаса карабкался или суммарно?

и как это связано с лодкой?-)

Поделиться сообщением

1 час назад, Gosha190 сказал:

Летом в плавках, в теплой воде можно выделываться как угодно. А вот осенью, в ледяной воде, когда на тебе куча одежды и сверху костюм-поплавок, в котором и на берегу то не особо повертишься, когда все это сполна наберет в себя ледяной воды и ты станешь весить раза в полтора больше, когда у тебя будет совсем мало времени, чтобы не окоченеть окончательно, когда пальцы перестанут сгибаться  - вот тогда такие финты будет просто не реально выполнить.

Поделиться сообщением

Grek   
1 минуту назад, папа Джо сказал:

ну давай уж на ты,тем более мы раз встречались) ну раз разные варианты и не получается,то либо не падать за борт,либо,только не обижайся плиз ,нужно начать отжиматься и подтягиваться

Я безусловно не стремлюсь упасть за борт, а вдруг... Что касается отжиматься и подтягиваться, безусловно соглашусь - конечно, надо...

Поделиться сообщением

Grek   
1 минуту назад, modelist сказал:

Ринат тормозит ровно на два часа )))

он просто время забыл перевести ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Grek сказал:

И уж поверьте, я минут десять пробовал разные варианты - не получилось.

ну давай уж на ты,тем более мы раз встречались) ну раз разные варианты и не получается,то либо не падать за борт,либо,только не обижайся плиз ,нужно начать отжиматься и подтягиваться

Поделиться сообщением

Gosha190   
1 час назад, РинатПитер сказал:

ВОТ как нужно в случае таком 

Летом в плавках, в теплой воде можно выделываться как угодно. А вот осенью, в ледяной воде, когда на тебе куча одежды и сверху костюм-поплавок, в котором и на берегу то не особо повертишься, когда все это сполна наберет в себя ледяной воды и ты станешь весить раза в полтора больше, когда у тебя будет совсем мало времени, чтобы не окоченеть окончательно, когда пальцы перестанут сгибаться  - вот тогда такие финты будет просто не реально выполнить.

Поделиться сообщением

Grek   
3 минуты назад, папа Джо сказал:

можно тянуть другой рукой за мотор например..а об ручку локтем толкаться.. это на месте надо смотреть..повторяю предложение-могу залезть))) например через пару-тройку дней в Кошкино или у Орешка)))

Ну в общем, не буду оспаривать вашу уверенность залезть в мою лодку, но меня, как вы сами понимаете, когда я поднял сей вопрос, волнует больше, как МНЕ залезть в МОЮ лодку. И уж поверьте, я минут десять пробовал разные варианты - не получилось.

Поделиться сообщением

1 час назад, РинатПитер сказал:

ВОТ как нужно в случае таком 

предлагаю самому попробовать такое изобразить,снять и нам показать))) тока в одежде)))))))))))))))

Поделиться сообщением

ручка сзади окажется - нужно чтоб спереди была, чтоб тянуть за нее.

можно тянуть другой рукой за мотор например..а об ручку локтем толкаться.. это на месте надо смотреть..повторяю предложение-могу залезть))) например через пару-тройку дней в Кошкино или у Орешка)))

Поделиться сообщением

Val   

Пора задуматься о канале "Лайфхаки от сомятников". Успех обеспечен.

Поделиться сообщением

Grek   
2 минуты назад, папа Джо сказал:

как это...хм..колесья с транца снять,ручки сзади такие удобные прям...могу залезть если че на твою лодку))) на любой глубине))))))))

ручка сзади окажется - нужно чтоб спереди была, чтоб тянуть за нее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grek сказал:

все есть, но ничего из этого при залезании не поможет

как это...хм..колесья с транца снять,ручки сзади такие удобные прям...могу залезть если че на твою лодку))) на любой глубине))))))))

Поделиться сообщением

Grek   
18 минут назад, modelist сказал:

@Grek 

Там у финнов правильный пирс. Прямо подо мной 2 метра глубины.

А я думал, ты мне в ответ что-то подобное разместишь :biggrin:

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением

Dreamer   
35 минут назад, Grek сказал:

сплошная теория

Все-таки насчет подъема переворотом не такая уж и плохая идея была. Думаю, что вот такое будет по силам тем, у кого голова не кружится от переворчивания вниз:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=liymmoy1nNc

Поделиться сообщением

Grek   

@modelist Ну, во-первых, у тебя Антей, он шире моего Викинга и мне мое тело между баллоном и мотором так легко не втиснуть, как у тебя на видео. А во-вторых, оченно подозрительно близко к берегу ты свой абордаж снимал )))) 

Поделиться сообщением

modelist   

@Grek 

Смотреть с 12:05.

Вылезаю без каких-либо ручек, просто опираясь на баллон и мотор. Весу во мне 100 кг. И тоже уже не олимпиец )))

Поделиться сообщением

Grek   
9 минут назад, 78 rus сказал:

Достаточно веревки с петлёй на конце. Привязать веревку к лодке, ногу в петлю и забраться в лодку. Если это не получается из-за физических кондиций, то надо их подтягивать.

сплошная теория

Не поможет:- ступенька будет ниже дна лодки (ну чтоб вы могли на нее ногу поставить) и когда поставите на нее ногу, нога уйдет под лодку и вы нисколько не подниметесь. Даже если эту херню из ролика не так закрепить, то будет аналогичный эффект и тоже не сможете залезть. Это вам не яхта с полуметровым бортом и такой же осадкой.

Поделиться сообщением

Grek   

Я через борт тоже выходом силой забирался. В полной аммуниции: в костюме и ботинках. ЛЕГКО!!!! Но было это десять лет назад - мне тогда было 38 лет и во мне не было столько килограммов, сколько сейчас. 

Поделиться сообщением

78 rus   

Достаточно веревки с петлёй на конце. Привязать веревку к лодке, ногу в петлю и забраться в лодку. Если это не получается из-за физических кондиций, то надо их подтягивать.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я через борт забирался. Не сразу, но получилось. Правда, без одежды, в одних плавках. Сначала подныривал немного, потом езкий гребок и "выход силой" с упором ладошками на баллон - а вот далее самая сложная часть, нужно было успеть ладошки развернуть так, чтобы не соскользнули с баллона и чтобы при этом ноги не успели под лодку уйти. В общем, поытки с третьей удалось в одно движение все исполнить и головой вперед в лодку ввалиться. Но я ежеле чего и на турнике "выход силой" могу сделать, так что движение вполне знакомое телу.

Вот подъемом с переворотом пытался залезть, держась за леер - не получилось - вода сразу в нос и в глаза заливает, сразу дизориентация пространственная происходит.

Но если бы не залез, то наверное использовал бы якорную веревку - она к носу лодки привязана, и до нее можно дотянуться из воды, и свободный кусок на себя вытянуть - а далее  ее помощью залезать, либо петлю для ноги сделав, либо на противоположном борту закрепив.

Поделиться сообщением

Grek   
1 час назад, Сергей В. сказал:

Можно  веревочную лесенку для залезания в лодку с воды самому сделать . Всего то нужно 3 палочки для поперечин ( построгать немного) и веревки несколько метров 

Не поможет:- ступенька будет ниже дна лодки (ну чтоб вы могли на нее ногу поставить) и когда поставите на нее ногу, нога уйдет под лодку и вы нисколько не подниметесь. Даже если эту херню из ролика не так закрепить, то будет аналогичный эффект и тоже не сможете залезть. Это вам не яхта с полуметровым бортом и такой же осадкой.

Поделиться сообщением

Grek   
6 минут назад, папа Джо сказал:

сзади на баллоне ручки нет или лееров сбоку?

все есть, но ничего из этого при залезании не поможетcdc88af28dd9f441139d85d0e1138d33_1500863

Поделиться сообщением

кстати,если тушка за 100 кило и в мокрой одежде,а лодка 320 например с моторчиком пятеркой,то вариант перевернуть ее,встав на мотор сзади очень вероятен,наблюдал такое вживую)

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 13:39, Grek сказал:

Ногу на антикавитационную плиту закинул, а рукою не за что схватиться.

сзади на баллоне ручки нет или лееров сбоку?

Поделиться сообщением

23 часа назад, modelist сказал:

Летом босой ногой очень больно было на антикавитационную плиту моей Хонды вставать.

странно...может дело в хонде?)))) на сузуку пятерку и на ямаху пятнашку летом ребенок 10 лет и дамы вставая на плиту запрыгивали без проблем)) я то привык в любые лодки сам с любого борта запрыгивать,каждую неделю скачу)))

Поделиться сообщением

Можно  веревочную лесенку для залезания в лодку с воды самому сделать . Всего то нужно 3 палочки для поперечин ( построгать немного) и веревки несколько метров 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Grek сказал:

Купался тут недавно с лодки. Впервые не смог залезть сам. Ногу на антикавитационную плиту закинул, а рукою не за что схватиться. Только с помощью веревки, которую напарник подал.
Поскольку рыбачу в основном один, понял, что лучше не выпадать - не залезу. Ну и надо приспособу делать - петлю из веревки и закреплять на струбцину мотора. Иначе не за что схватиться, чтоб в лодку залезть.

Продаются мощные резинки для батута. Один конец привязать к ноге, второй к скамье лодки. Дальше дело физики

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением

Gosha190   
44 минуты назад, modelist сказал:

Кстати, осенью, в одежде мне было вылезать из воды на лодку легче, чем летом в плавках.

Секрет в обуви! Летом босой ногой очень больно было на антикавитационную плиту моей Хонды вставать. Даже синяк на пятке был. В обуви таких проблем не было.

Сам не ожидал! )))

думаю на вращающийся винт вставать надо - он еще и подкинет. Совсем легко будет!

Поделиться сообщением

modelist   

Кстати, осенью, в одежде мне было вылезать из воды на лодку легче, чем летом в плавках.

Секрет в обуви! Летом босой ногой очень больно было на антикавитационную плиту моей Хонды вставать. Даже синяк на пятке был. В обуви таких проблем не было.

Сам не ожидал! )))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

Grek   
31 минуту назад, Gosha190 сказал:

не тот путь ты выбрал, не тот... диета, усиленные тренировки и к следующему сезону будешь в лодку запрыгивать с перелетом! А так вскорости может потребоваться трапик, чтобы через борт ПВХшки перевалиться при посадке на берегу.

Хе, вы тока гляньте на этого спиртсмена! :) с удовольствием погляжу, как ты в одежде "будешь в лодку запрыгивать с перелетом" :)

23 минуты назад, modelist сказал:

@Grek 

А где гуляет твоя внучка с такой коляской?

Поделиться сообщением

modelist   

@Grek 

Думаю трубочки у коляски хлипковаты. 

Хотя...

А где гуляет твоя внучка с такой коляской?

Поделиться сообщением

Gosha190   
25 минут назад, Grek сказал:

не тот путь ты выбрал, не тот... диета, усиленные тренировки и к следующему сезону будешь в лодку запрыгивать с перелетом! А так вскорости может потребоваться трапик, чтобы через борт ПВХшки перевалиться при посадке на берегу.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения