Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Вот ребята , достали меня вечно вываливающиеся шипы на резиновых накладках на сапоги.

После каждой рыбалки пару тройку штук терял.

Благо были донорские накладки , оттуда вынимал шипы и вставлял.

Купил широких шайб , резанул и согнул шипы и приклепал намертво , проверку выдержали на ура зацепистость даже пугает , по моему даже скорость передвижения увеличилась...

П.С . Это все кому жалко денег на нормальные кошки от Норфина....

DSC01898.JPG

DSC01894.JPG

DSC01892.JPG

DSC01896.JPG

Изменено пользователем шурас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа рыболовы)

лопнула трубка-соединитель пружины палатки-автомата (соединение одной из сторон)

кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем brakonier
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное, пригодится тем, кто сам делает свои снасти - только "под себя и для себя".
Нашёл халявную книжку "200 описаний рыболовных патентов и изобретений" . Раньше тут не видел.
Скачивается свободно, но весит дофига, аж 85 мегабайт - там инфы много.
Сделал скриншоты с оглавления - чтоб скачивали только те, кому это реально надо.

111111.jpg

s001.jpg

s002.jpg

s004.jpg

s004-2.jpg

s005.jpg

s006.jpg

s007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Кто может порекомендовать хорошего мастера сделать ТО катушек перед сезоном?

Катухи бюджетные:  Blaxter 2000 - все нормально работает, но прошла 2 сезона, нагружал прилично в прошлом году. Нужно разобрать смазать, почистить, посмотреть что к чему. ТО короче.

Blaxter 2500 - сильные люфты. Катушка подубитая. Посмотреть возможно ли отремонтировать, или лучше под замену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меркури 15 2-х тактный. Сорвал резьбу в отверстии для замены масла в ноге.

Если кто сталкивался, то где делали? или как? Размер и шаг резьбы?

РемБолты (большего размера, но с башкой того же диаметра) бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, СУХОВ сказал:

Меркури 15 2-х тактный. Сорвал резьбу в отверстии для замены масла в ноге.

Если кто сталкивался, то где делали? или как? Размер и шаг резьбы?

РемБолты (большего размера, но с башкой того же диаметра) бывают?

В теме Лодки и моторы спроси- быстрее ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, шилыч сказал:

В теме Лодки и моторы спроси- быстрее ответят.

да, подтверждаю, есть там эксперт - на все вопросы ответ знает ))

"Ремболтов" никаких нет. Откуда это?

Самому, если умеешь можно рассверлить и нарезать крупнее, болт найти проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пивет други! может заволялось у кого Stinger rower Age 3500, на запчасти. куплю незадорого, али за бутылку горячего.
обидно. акулу тащил, нога сломалась возле катушки. приделать нет никакой возможности.
благодарен буду при много. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем двс!!!Подскажите, где купить хлыст к махалке?Конкретно к пятёрке A-Elita triumph.За ранее благодарен

Изменено пользователем alex74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вопрос к федералам.

Какие кормушки вы используете, при ловле на сильном течении? Есть ли какие то самодельные кормушки, чтобы в них подольше сохранился корм и чтобы не вымывало за раз? То что продается в магазинах, все для слабого течения. Приходится залатать покупные, медными  проволочками. Может кто то делает сам или же продает готовые?

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А корм не пробовал погуще делать, а не жидким совсем? А вообще я так понимаю, это лучше к Lotarl.у, он постоянно в блогах с прикормкой ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Технарь сказал:

А корм не пробовал погуще делать, а не жидким совсем? А вообще я так понимаю, это лучше к Lotarl.у, он постоянно в блогах с прикормкой ловит.

Пробовал. Потом уже начал пихать с кукурузой вперемешку.  И кормушки "заштопал" проволокой. Держится неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.10.2019 в 15:11, РинатПитер сказал:

Добрый день. Вопрос к федералам.

Какие кормушки вы используете, при ловле на сильном течении? Есть ли какие то самодельные кормушки, чтобы в них подольше сохранился корм и чтобы не вымывало за раз? То что продается в магазинах, все для слабого течения. Приходится залатать покупные, медными  проволочками. Может кто то делает сам или же продает готовые?

Кормушки прямоугольные, обычные. Я с них еще дно выламываю. Ловлю в Неве, около Орешка. Кормушка 120 грамм. Степень вымывания, регулируется консистенцией прикормки, но в любом случае, залог удачного лова это кормушки должно хватать на 5-7 минут, потом перебивать. 

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый Вечер. Пытаюсь определится, делать самому мотособаку или нет.  Есть мотор 15сил,  опалубочная фанера и металл на каркас наскребу. Опять какой металл они все используют?   У меня 09Г2с только листовой есть, да и тот  от 4мм, остальное СТ3сп. Сам каркас сварю, есть ровный мет стол. на котором можно раму сварить + полуавтомат.   Есть станки, правда убитые. Всё конусит и болтается, точность при продольной проточке гуляет в пределах 0.5мм итд. Так, что ходовку всю покупать .  Но мелочёвку можно сделать, как токарную , так и фрезерную.

Экономически это на сколько выльется?   Или продать мотор и покупать готовую?   Я так понимаю такие варианты начинаются от 70т.

Просто хочется иметь на все случаи возможность рыбачить с комфортом. На велосипеде  мало раз получается, весной правда  чаще. На квадрах- большой в кузов закатишь,  народу мало возьмёшь , а  мелкий квадр по глубокому снегу не едет.

 

Может сумбурно написал,  как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BUG33 сказал:

Добрый Вечер. Пытаюсь определится, делать самому мотособаку или нет.  Есть мотор 15сил,  опалубочная фанера и металл на каркас наскребу. Опять какой металл они все используют?   У меня 09Г2с только листовой есть, да и тот  от 4мм, остальное СТ3сп. Сам каркас сварю, есть ровный мет стол. на котором можно раму сварить + полуавтомат.   Есть станки, правда убитые. Всё конусит и болтается, точность при продольной проточке гуляет в пределах 0.5мм итд. Так, что ходовку всю покупать .  Но мелочёвку можно сделать, как токарную , так и фрезерную.

Экономически это на сколько выльется?   Или продать мотор и покупать готовую?   Я так понимаю такие варианты начинаются от 70т.

Просто хочется иметь на все случаи возможность рыбачить с комфортом. На велосипеде  мало раз получается, весной правда  чаще. На квадрах- большой в кузов закатишь,  народу мало возьмёшь , а  мелкий квадр по глубокому снегу не едет.

 

Может сумбурно написал,  как то так.

ищи крепкое б/у-на авито проскакивает.только что приятель барса 800к-16л.с   с тремя корытами за полтос взял пробег 4 часа-новый считай 18 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BUG33  Ежели только движок есть ,то примерно, то на то и выйдет, что новую купить. Но сделать все своими руками-бесценно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что бесценно и крепче будет. У меня пара конструкторов на работе стоит. Один из которых карданы на шруса буду переделывать. + машина кажд нед + дача  итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BUG33  Вот, примерно прикиньте ,что сколько будет стоить(это наиболее низкая цена, потому что  в рыбинске)

http://russneg.ru/ZAPChASTI-DLYa-BUKSIROVSchIKOV_5000g.html

Нужны будут: гусянка, валы, катки, щеки валов, звездочки и цепь, кронштейн вариатора и оба диска вариатора, ремень, кожух, рукоятки управления с тросом и ав.чека провода.

Раму и руль, допустим ,сварите сами, самостоятельно из проф.трубы 20*40 руль 20*20...

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2020 в 00:56, BUG33 сказал:

Добрый Вечер. Пытаюсь определится, делать самому мотособаку или нет. 

Чтобы самому ,надо курить профильный форум ( ну хотя бы до лета ,лучше больше) ,тогда появляются понятия ,дальше решать самому (смогу ли я ?) все перечисленные запчасти не проблема ,сейчас кто только чего не продаёт ,но бляха-муха столько косяков .... у этих запчастей ,что просто становится жалко своё потерянное время. Особенно купить вариатор и увидеть как он не садится ,а влетает на вал двигателя ,а это почти всегда так , (либо провал либо не лезет) поверь. В Архангельске ребята давно подгоняют каждый варик под свой движок,посадка 0,015 под молоточек идеально,проверено. Это хорошо что есть возможность подхода к станочному парку ,всё реально ,но особое внимание к вариатору ,чисто из практики . На пятнашку либо пятисотку  от "Райды" либо длинную буркину гусю ,но не "лонг" эта гадость имеет свойство растягиваться вечно , (потом народ не понимает какого хрена гуся начинает слезать  на ходу ),в отличии от "Райды"  . Запчасти все в Рыбинске у Димы Сайгака ,доставка быстро копейки до Питера . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 

Этот тюнинг в мотор понадобился для дальних и долгих поездок на рыбалку. Необходимо подзарядить Эхолот, фонарик, автохолодильник, да, что угодно. Подробно по "полочкам" все рассказал, что и где должно находиться. Выпрямитель не стал заказывать у нас в России в "воднике", уж больно дорого за брэнд. Мой выпрямитель идеально подошел к Тохатсу18, в качестве безопасности от каких либо скачков напряжения, поставил аккумулятор на 50 A/Ч. Больше скорость - быстрее заряд!

&Изображение1.png

&Изображение2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собрался в Карелию и накануне, встал вопрос о приобретении "кораблика" для ловли хариуса.

Смотрел разные варианты. Есть в продаже и самоделки "из под топора", за которые просят от 2500 до 5 000 рупчиков. Неоснащенные 2.5, а оснащенные по 5. 

Есть и  за 2 000. Просил скинуть 500, но капитан не согласился на уступки. Отправил сообщение Тосе, но почему то ответа не последовало. 

Решено было сделать самому. Съездил в Леруа: купил шайбочки, гаечки, доску, аллюминиевый профиль и прутик с резьбой. Приехал домой и ... собрал "кораблик" (на фото).  На всю конструкцию, потратил около 500 рублей.

korablik-na-hariusa (1).jpg

korablik-na-hariusa (2).jpg

korablik-na-hariusa (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Собрался в Карелию и накануне, встал вопрос о приобретении "кораблика" для ловли хариуса.


 

не понтово на кораблик рыбу тащить. Он сам весит ... хотя, иногда , добычливая снасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей В. сказал:

не понтово на кораблик рыбу тащить. Он сам весит ... хотя, иногда , добычливая снасть 

Снасть именно как поисковая на незнакомом водоеме, имхо, лучшая. Позволяет найти места обитания хариуса . Потом уже можно более интересным способом ловить. 

Но мне кажется, Ринат сколхозил . Работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Холодильщик сказал:

Доску не надо было покупать --тратиться ещё.      Выпилил бы из скамейки

Еще лучше с забора, по приезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Прораб Леха сказал:

Снасть именно как поисковая на незнакомом водоеме, имхо, лучшая. Позволяет найти места обитания хариуса . Потом уже можно более интересным способом ловить. 

Но мне кажется, Ринат сколхозил . Работать не будет. 

Ну это на скорую руку.  Не было времени особо. Посмотрим. Все "слизал",  с некоторых интернет-образцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РинатПитер сказал:

Ну это на скорую руку.  Не было времени особо. Посмотрим. Все "слизал",  с некоторых интернет-образцов.

Ты б испытал его. Имхо, пропорции не соблюдены и очень тяжёлый на вид. И лобовое сопротивление большое будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Прораб Леха сказал:

Ты б испытал его. Имхо, пропорции не соблюдены и очень тяжёлый на вид. И лобовое сопротивление большое будет. 

Завтра в путь. На месте испытаю.  Если что там и переделаю. 

На всякий пожарный, взял и бомбарды и другие снасти/приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РинатПитер сказал:

Завтра в путь. На месте испытаю.  Если что там и переделаю. 

На всякий пожарный, взял и бомбарды и другие снасти/приманки

Ну, ждём блог по возвращению :yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Ну, ждём блог по возвращению :yazz:

Хорошо. Завтра с утра, сделаю еще один кораблик, в два - три раза легче первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день. 

Кто нибудь усиливал полозья саней полиэтиленом низкого давления? 

Мол он лучше алюминия.  Позвонил по конторам, цена  высокомолекулярный от 5 до 10т за лист 1х2м. Толщина 8мм.

Цена дороже моих 3х корыт.

Обычный, не простой , ходит? Стоит раза в 3 дешевле.   Или не парится и по старинке, дюраль заклепать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем.Нужна помощь в усилении рамы мотособаки.Может кто возьмется изготовить новую или довести до ума ,,старую,, раму.Всего 4 выезда ,а боковины повело.Скоро отпуск....По цене конечно же договоримся.Подвезу куда будет нужно. 89816823448.Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2020 в 12:51, BUG33 сказал:

Кто нибудь усиливал полозья саней полиэтиленом низкого давления? 

И не раз. Алюминий?..... лучше сразу батарею сзади привязать ,будет примерно одинаково . Обычная ПНД труба 10мм стенка ,режется лобзиком и приделывается к саням ,скольжение идеальное. 

P1070872.JPG

P1070323.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. 

Я так и сделал. только раскатал трубу. У меня она была 6 мм толщиной.

 

Ни у кого нет  трубы бесшовной толстостенной Д=18мм. Длина примерно 1 м.  Хочу приспособить свою мору  под шруповёрт, а к переходнику если пристыковвывать будет очень низко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. 

pavel 77 делал из нержавейки, на 2 корыта хватило, на третье сделал из оцинковки 2мм толщиной. Крепил винтами с самоконтрящимеся гайками.

Про профиль ПНД на полозья. Сначала распилил трубу лобзиком на 4 части. Они согнулись бананом.  Решил пилить на половинки и потом ровнять, а потом пилить на полосы. Клал на швеллер, грел горелкой , для кровли. Ещё пушку поставил, для тепла. Так как делал в морозы. Разогреешь, потопшешь ногами, сверху 2й швеллер и всё стягиваешь струбцинами. Греешь всё горелкой. и даёшь остыть , через 5-10 мин раскручиваю и всё. Есть косяк, если сильно перегреть, то остаются следы от ботинок.  Потом решил четвертинки погреть. Погрел, руками распрямил и стянул струбцинами. Проще и нет следов от ботинок.

 

 

 

IMG_0096.JPG

IMG_0097.JPG

IMG_0098.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0100.JPG

IMG_0101.JPG

IMG_0159.JPG

IMG_0160.JPG

IMG_0161.JPG

IMG_0162.JPG

IMG_0163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ! Есть у меня сапоги( на фото) им лет 6-7. Стали пропускать воду( на фото видно место) . Вопрос как можно это вылечить? 

IMG_20210707_151717.jpg

IMG_20210707_151754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...