Перейти к содержанию

Соревнование Сулкава-ПКР "Мокрый снег"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sharpey   
Как у вас в данный момент распределены места по автомобилям?

Поделиться сообщением

Andre   

Andre написал:Пока я типа болею)) уже и ехать пора))

Чёй-то я не понял
Ты реально заболел или как???

Под напором всяких таблеток, простуда отступила..надеюсь.

Поделиться сообщением

ABB 25   

Пока я типа болею)) уже и ехать пора))

Чёй-то я не понял :eek:
Ты реально заболел или как???

Поделиться сообщением

Viking   

в итоге кто с кем едет и кто с кем в каком курятнике

Да, похоже логистические файлы требуют обновления, чего и ждем от командора.
Для меня пока понятно что, в 5-05 забираю кнб и Танюльку, везу их до Огоньков где обмениваю на РыбАлку :)

Поделиться сообщением

Viking   

Посуду одноразовую конечно взять можно, но в коттеджах с посудой все в порядке

Ок. Фиксируем. Если берем одноразовую - после общекомандных грильпосиделок на веранде, аккуратно все утилизируем в мешок. Если пользуемся коттеджной, ты ответственный за уборку - помойку помывку коттеджной посуды. ;)

Поделиться сообщением

Viking   

Боюсь за день не оклемакаюсь...

Хреново, однако!
Может нужно кровь обновить, почку поменять? Все реально! Говори, что надо, чтоб на ноги поднять!

Поделиться сообщением

Andre   
Прошу конечно прощения, но я немного туплю, в итоге кто с кем едет и кто с кем в каком курятнике :biggrin:

Поделиться сообщением

Viking   

можно будет вместе сходить или в Руоку или на рынок.

Не вижу особого смысла насчет вместе. Только какая-то привязка-обязаловка во временном графике появится.
Тут нам совсем немного надо...сахар, минералка, может каша на завтрак, яйки, овощей малек, щепа для коптильни...
Лучше определиться как нам закупать: "на всех" или "на свой курятник скворечник".

Поделиться сообщением

Пока я типа болею)) уже и ехать пора))

А я прасю пардону...С воскресенья никак не отойду от простуды..Минимум 38...
Боюсь за день не оклемакаюсь...Жаль потраченных денег...Но увы..силы.. :( Простите Бога ради...

Поделиться сообщением

кнб   
Viking Посуду одноразовую конечно взять можно, но в коттеджах с посудой все в порядке. На вс случай взять ложку, кружку и стопку, как самый необходимый инвентарь... :) Угли у АВВ стоят "с прошлого раза", он их возьмет, так что заморачиваться не стоит. Мангалы "там" есть, коптильня тоже....
Завтра мы с Володей грузимся днем у меня, можно будет вместе сходить или в Руоку или на рынок.

Поделиться сообщением

кнб   
И еще вопрос к соклубникам, которые НЕ ЕДУТ, но читают и советуют. Нет ли у кого возможности укрепить на выезд эхолотом? А то мой помер, а покупать новый в конце сезона практически на один выезд нет задора. А я бы поделился потом координатами рыбных мест, найденных с его помощью ;)

Поделиться сообщением

Viking   

У каждого домика есть микроверанда, на которой как-то можно расположиться.

Исходя из этого, предполагаем, что по приезду, запустим на всю компанию что-то на гриль (колбаски, шпикачки и т.д.), плюс овощи (лук, помидоры, огурцы) и возможно, гриль баклажаны, кабачки (можем взять тут).
Значит необходим уголь (возьму два пакета).
Для чревоугодия "на веранде" возьму небольшое количество одноразовой посуды.

Поделиться сообщением

кнб   
Про возможность тихо посидеть вдесятером-двенадцатиром спросил, письмо правда написал только что, но администрация коттеджей отвечает обычно быстро.

Поделиться сообщением

кнб   
Кстати, хорошая открытая веранда есть у ресторана. Но оттуда могут "попросить" со "своим". По крайней мере когда мы с Ханну сидели в прошлый раз, официантка замечание сделала.

Поделиться сообщением

кнб   
Ви-фи вроде бы есть, по крайней мере на сайте указан.

Поделиться сообщением

кнб   
Вот про столы с навесами - точно не вспомню. У каждого домика есть микроверанда, на которой как-то можно расположиться. Ссылка на их фото вот: http://www.kukkapaa.fi/ru/227/

Поделиться сообщением

Viking   
Продолжу продуктовую тему. :)
Я готов выступить "закупщиком" продовольствия тут и там, исходя из меню на 1 коттедж. Рассчитаюсь картой, потом раскидаем в рублях, чтоб не заморачиваться с евриками.
Кстати, Wi-Fi там есть?

Поделиться сообщением

Viking   

Витя, та раскладка, которую мы обсуждали рассчитана на всех или на отдельно взятый домик?

Это раскладка на домик из 6 чел.
В зависимости от увеличения (уменьшения), проживающих в домике, раскладка будет, естественно, корректироваться. В т.ч. и исходя от доступности продуктов там. Т.е. при посещении маркета, и исходя из наличия там "продуктовой корзины", в силу могут вступить варианты раскладки "Б" или "С" .

Призываю не манкировать этот вопрос, а решительно определиться: как организовываем закуску?

Мы с Татьяной готовы участвовать в любых вариантах организации.
кнб так и не ответил на мой вопрос:
- есть ли там, возле коттеджей, столы (с навесами), куда могут разместиться все экспедиционеры, для какого-то общегриля, например?

Поделиться сообщением

кнб   
Поясню, чем вызваны вопросы. Готовить в домиках можно и нужно, все для этого там есть, а вот продукты тащить можно отсюда или оттуда. Мясомолочка через границу не едет, в силу таможенных правил, а вот помидоры, огурцы, яйца, лук, крупы. - могут ехать (кстати - картошка почему то под запретом). Наши цены на овощи и бакалею - дешевле в разы. С другой стороны "там" в магазин все равно пойдем, причем надо иметь ввиду, что в самом Сулкаве в субботу и воскресенье магазины могут и не работать, а пятницу все ж хочется не в магазинах провести а на рыбалке, если конечно погода с воды не выгонит...

Поделиться сообщением

Давайте вернемся к вопросу о Фкусной и здоровой пистче. Витя, та раскладка, которую мы обсуждали рассчитана на всех или на отдельно взятый домик?
Или проще говоря, товарищи, кто как со жратвой планирует кооперироваться?

Товарищи ! Призываю не манкировать этот вопрос, а решительно определиться: как организовываем закуску?

Поделиться сообщением

кнб   
И так , снасти собраны, экипажи надеюсь, что помнят кто с кем... По проживанию все еще остается последний маленький незакрытый вопрос. Два или три коттеджа. (Зависит от Дениса, который вот-вот должен определиться) Если он "да" то будет три коттеджа, если нет, то видимо все же два.

Давайте вернемся к вопросу о Фкусной и здоровой пистче. Витя, та раскладка, которую мы обсуждали рассчитана на всех или на отдельно взятый домик?
Или проще говоря, товарищи, кто как со жратвой планирует кооперироваться?

Поделиться сообщением

Viking   

все-таки твои связи с Лукашенко не подтвердились?

Не-е-е-е! Сделали рентген и убедились что почка своя а не modelista :biggrin:
А ежели кто против батьки слово кажет, кину до того бомбу.(Лева Задов) :biggrin:

Поделиться сообщением

ABB 25   
Viking

Отлично!!! Обойма в сборе!!!

Поделиться сообщением

Viking   
Вариант "Б" не понадобится!
Мы с Татьяной в обойме. :)

Поделиться сообщением

кнб   
modelist Достаточно квартиру, машину, дачу :) :) :)

Поделиться сообщением

Dreamer   

готов отдать свою визу, кровь, почку...

Не искушай судьбу... Визу-то отдавай, а вот остальное - даже шутить страшно.

Поделиться сообщением

modelist   
Чтобы помочь сборной ПКР, готов отдать свою визу, кровь, почку...

Поделиться сообщением

Возможно, необходимо иметь в виду вариант "Б" - без нас с Татьяной.
Скоро месяц как подал документы, а статус на сегодня "на рассмотрении в консульстве"
Впрочем есть еще 2 дня. Даже больше.
Если документы будут готовы в пятницу утром - во второй половине дня будем в Сулкаве. Как раз к чаю.

мля.... :(

Поделиться сообщением

Viking   
Возможно, необходимо иметь в виду вариант "Б" - без нас с Татьяной.
Скоро месяц как подал документы, а статус на сегодня "на рассмотрении в консульстве" :(
Впрочем есть еще 2 дня. Даже больше.
Если документы будут готовы в пятницу утром - во второй половине дня будем в Сулкаве. Как раз к чаю. :)

Поделиться сообщением

Уважаемые концессионеры !
В пятницу вечером наша сборная приглашена к Тане и Ристо на чай. Прошу учесть это в графике подготовки к соревнованиям :cool:

Поделиться сообщением

кнб   
На счет страховки. Не знаю, как личная медицинская, но если на ВЫЕЗДЕ от финнов они проверят грин карту и окажется что она отсутствует или просрочена, то штраф будьте-нате и возможное лишение визы. Поэтому смотрим , что б все было нормально и "туда" и "оттуда"
А вобще осталось очень мало времени на подготовку.... Пора обсуждать в какую сторону затачивать крючки и как намазывать аттрактант на воблер :)

Поделиться сообщением

всем экспедиционерам и сочувствующим шенгенский привет!

bokoплав
Слава, спасибо за приглашение, но привычка выходить из ванной без трусов оказалась сильнее :biggrin: и к тому же в четверг вечером наша сборная будет ногомячить, а перед неблизкой дорогой лишать сна водителя на полночи некошерно даже для меня))) так что заберешь меня в условленный час с Оптиков, и будет нам счастье, только контрольный звонок надо будет сделать где-нить в 4.30, чтоб я на радостях (или в трауре)))) не проспал. еще сообщи пжл, до какого времени принимаешь сегодня звонки, есть пара вопросов для обсуждения, я попытаюсь мою телефонку все-таки реанимировать. а котяра супер :thumbup: , конечно, даже немного жалко, что не поиграю с ним...

ну и всем - напоминаю про страховку, потому что были случаи, когда без нее заворачивали обратно (особо требовательная эстонская смена или финны после поражения от наших в каком-либо виде спорта)

Поделиться сообщением

PALыч   

у него всё без тормозов

Да, "бриты" они такие.

И без трусов из ванной выходить...опасно.

Ты, похоже разок забылся? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
Пока Витя НТЦ сидит без визы, может ему кошачью дать? Временно?

Поделиться сообщением

кнб   

Будете грубить-с собой возьму

Кто? Кого? Кому? У кого? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения