Перейти к содержанию

Магазины рыболовных товаров

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   
ИНБ
1. А ты всегда с корытом ходишь? И на соревнованиях по зимней блесне тоже?
2. Могу пару барнаульских гнутых показать...
3. Я и говорю - у титана ножи стандарно-советсткие и следовательно дешевые.
4. Кто такая Тонаровская - не в курсе. А про качетство - ты ж барыга - должен разбираться.
5. Тут 500г, так кило - так и набегает...
6. И чего тебе не слышно из за звука титана? Как окуни плавниками по льду скребут?

Я имею доступ к любым бурам - шведским, финским, китайским и американским, ну и к барнаульским. Так вот если бы я небыл завязан на торговлю, а брал бы бур именно для себя - только титан. У меня вот самый частый напарник - Коля Гусаковский. Он с титаном ездит. Ну и вот спроси его - часто ли он у меня бур стрелял и часто ли я у него...

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ
У титана есть неоспоримые преимущества:
1. Он легче любого другого бура. Ведь не всегда ловим у машины - иногда километр от нее отходим, а иногда и 10км.
2. В сравнении с отечественными железками он не гнется и не ломается и его хватит на много лет, а любой отечественный максимум 2 года интенсивного использования.
3. В сравнении с фирменными (Эриксон, Рапала, Лакстрем) имеет очень дешевые ножи.

1. Ты все по старинке ловишь? :) При наличии корытосанок, вес этот, не имеет смысла. Заезжай, я те такую модельку продам, со скидкой! :) Заодно и раскажу, как ими пользоваться, ну а это почти даром! :biggrin:
2. Если брать наш "Барнаульский", то я им пользуюсь уже четыре года, без проблем, причем, что на соревнованиях, что на любительской ловле, даже краска не облезла! Не согнулся и не сломался.
3. Ножи по бросовой цене, дешевле, чем у тя на опте Эрики. На сотке даже самому можно править!
4. А теперь посчитай, скока я шнеков Тонаровских куплю, по сравнению с титаном! Да еще с титаном и залететь по качеству можно!
5. Сотка Тонаровская, грамм на 500 тяжееле, ну и что?
6. Звук и вибрация при сверлении, у титана, просто мрак! :)

Так что, нет неоспоримых приимуществ у титана!

А еще с титанового бура,наледь очень легко отбивать. Вот
А с шведским замком(из одного отверстия барашек выкрутил,бур разложил,в другое вкрутил "обьяснил как мог")ваще супер ни малейшего намека на люфт

Со шнека наледь не надо отбивать вообще, если голова на плечах. Зачем портить? Да сунь ты его в лунку перед уходом, на время, само отвалится. А что не отвалится, не беда, ведь все в корыте.

Так что :

Често говоря не понимаю, зачем в нынешнее время титановый бур?

Поделиться сообщением

Philips   
Штрих
Понимают что ошиблись. Конечно после Макса все ножи тупые. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Штрих
Да ничем он мне не приглянулся - просто ты ими торгуешь, покупая их у меня:):):)
При наличии ножей в свободном доступе по бросовым ценам - вполне достойный бур. Сверлит он хорошо, не клинит, не разбалтывается. Когда далеко ходить - беру Микру (это то же самое, тока в 2 раза меньше). Когда совсем рядом с машиной - беру финика (типа рапалы, тока не рапала). Я титаном мне впадлу ловить - я ж ими не торгую:)
Но оцениваю его выше Эксперта.

Да... Извини, это я так криво прочитал твой пост.

Поделиться сообщением

b]MasterYoda
Ну вот полным чайником меня выставили :(
Я прекрасно знаю что-есть ЭКСПЕРТ ,и чей он(шведский) я по секрету скажу,я их продаю.Я имел ввиду что покупали его вместо титана(т.к. титан дороже) и потом все равно брали титан. Вот!
MasterYodaа чем он тебе так приглянулся?(пробовал бурить ни чего особенного не узрел)может тем что крутить надо в другую сторону,говорят специально шведы разработали,нагрузку с сердечной мышцы снимает.

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Штрих
ЭКСПЕРТ - это не титан, к тому же стоит он дешевле титана. Это шведский бур фирмы КЖ Эриксон. И я пользуюсь в основном именно им.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Здравствуйте! У меня титан с 2001г. брал на кондрашке,проблем
никаких не было,в поисках окуня дыр насверлено немеряно.
Диаметр трубки 25мм. в месте где пошёл изгиб к ручке труба 18мм.
вес 1,6кг.

Поделиться сообщением

MasterYoda
Фирменных у меня и не было,сначала Лениннградский,потом титан с пластиной,а теперь титан со шведским замком,разница есть(между титанами).Многие из друзей купив EXPERT(типа титан дорого очень)
после одного сезона понимали что ошиблись(стоимость ножей,вес,ит.д.)

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Штрих
Ну люфт тока на наших железных присутствует, которые с пластиной. На фирмяшных тоже люфтов нет.

Поделиться сообщением

В дополнение.
А еще с титанового бура,наледь очень легко отбивать. Вот :)
А с шведским замком(из одного отверстия барашек выкрутил,бур разложил,в другое вкрутил "обьяснил как мог")ваще супер :thumbup: ни малейшего намека на люфт :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением

В.А.   
Ст. Константин. - пусть ножи нормальные поставит и все будет хорошо :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
ИНБ
У титана есть неоспоримые преимущества:
1. Он легче любого другого бура. Ведь не всегда ловим у машины - иногда километр от нее отходим, а иногда и 10км.
2. В сравнении с отечественными железками он не гнется и не ломается и его хватит на много лет, а любой отечественный максимум 2 года интенсивного использования.
3. В сравнении с фирменными (Эриксон, Рапала, Лакстрем) имеет очень дешевые ножи.

Поделиться сообщением

bokoплав. Между прочим, кроме яиц можно и вещички повесить! Это скажу вам ни на какой-то там крашеной обстуканой "вешалке". ИНБ- пока сам не прочувствуешь, ..ть бесполезно. Наверняка у коллег сие имется, попробуй. Кстати, а с тремя ножами дважды пробывал на Ладоге и по холоду и по теплу не пндрвлсь :( . Да и хозяева не в восторге. Собирались менять. Как-то у него с заходом не очень ... .

Поделиться сообщением

ИНБ А об что замерзшие яйца разбивать ? (куриные)
Об железо только лохи разбивают! :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Често говоря не понимаю, зачем в нынешнее время титановый бур?

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda , так все, кроме самоделок, имеют штатные посадочные места. C ножами засады могут быть в другом:
- тупые уже при продаже в магазине
- недокалены / можно поцарапать напильником/ и "садятся" даже без песка
- перекалены, могут треснуть или отколоться кусок режущей поверхности - эта засада не диагностируется. :(

Поделиться сообщением

ФМА   
figaro
долго бродили по Кондрашке и вертели разные титаны.
сьезди в маг на Лермонтовском (рядом с Обводным)и купи там. Дешевле и проще.
проверено

Поделиться сообщением

admin   
В.А.
Согласен. Хотя с ножами у титана проблем не возникает. В чем его преимущество, так в том, что под ножи стандартные дырки у него.

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda , тут наверно еще пара дополнений уместны.
Чтобы консультант знал под какую рыбалку берется бур, те какой диаметр будет оптимален и в ножах разбирался и мог их заточить. Или заточенные проверить, как все выполнено.

Поделиться сообщением

admin   
В.А.
Вполне похоже не правду. Посему и говорю, что покупать такой девайс на рынке чревато - можно и на тонкий и на толстый нарваться. Только со знающим человеком.

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda , добрый день и остальным.
Судя по твоим словам, это как раз случай, когда "типа мелкосерийный".
Вообще не пружинит только Адмиралтейский, там даже архимедов винт из 2-х мм титана и проварен сплошным швом. Это уже явный перебор . Вот только вес у него уже почти как у стальных , а цена, из-за стоимости материала и цены на импортные сварочные электроды, раза в 2-3 выше чем у импортных. И надо такое чЮдо :cool: ?
Другие производители делают все немного легче. Да , они чуть пружинят. Но запаса прочности что ворота, что элемента соединенения - хватает. Скорее ножи расколятся, чем бур деформируется. Тем более , что соединение УКРЕПЛЕНО :thumbup: Там и трубы большего диаметра и толщина стенок больше, а вот если этого нет :thumbdown: , то это наверно из тех, что ты держал в руках

Поделиться сообщением

admin   
В.А.
Может он и гостированный, но по толщине разный. Я не знаю, как у тебя тонкий бур сверлил, но я держал в руках титан, который ОЧЕНЬ сильно пружинит. Ту типа представь ситуацию, когда у тебя чуть заклинило бур на глубине 30см. И вот стронуть с места такой титан было очень проблемно. Он пружинил. Именно это я и имел ввиду.

Если все нормально проварено и нормальное сопряжение элеменов, то все работает

В том то и дело. Делают то русские мужики на русском заводе.
А есть еще и мелкосерийные... которые могут и хорошо быть сделаны и... быстро.

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda, я не понял втои слова :" так как ножи начинают вращаться после трех оборотов ручки"
Вообще-то титан в трубах идет ГОСТированный, и цельнотянутый или белыйпушистый - это только может быть в цене заложено.
Когда-то держал в руках изделие весом меньше килограмма из труб с толщиной стенки около 1 мм и он нормально работал. Человек его делал для себя. Сейчас самый легкий на прилавках - трехножевой из Пушкина -1410 г
Если все нормально проварено и нормальное сопряжение элеменов, то все работает .
У нас в городе сейчас наиболее широко распространены 3 вида титана, у каждого свои признаки изготовления и технические особенности . Это серийные изделия, но наверно есть и что-то и мелкосерийное и полукустарное. Не исключаю, что даже такие буры могут быть очень хорошо :thumbup: сделаны

Поделиться сообщением

admin   
В.А.
Еще как бывает. Конечно, с углом щас редко ошибаются, так как варят на станочках а не на коленке. А вот титан то пиж..ый, поэтому разнокалиберный. Какой стащить удалось - с такого и ваяем. Вот потом человеку и не пробурить 40см льда, так как ножи начинают вращаться после трех оборотов ручки:)

Поделиться сообщением

В.А.   
То, что на рынке лучше смотреть с кем-то разбирающимся- согласен.
Но вот что титановые буры плохо сверлят, еще не слышал. Причина на 99 . 999 - в ножах. Больше половины ножей из магазинов - НЕ РАБОЧИЕ или ОДНОРАЗОВЫЕ / на одну лунку /.

Поделиться сообщением

admin   
bokoплав
Да просто нетрадиционщики достали меня сегодня... и пишут и пишут...
А про буры реально так. В прошлом годе двое, купив титан на рынке, потом перескочили на Мору, чему я был несказанно удивлен. Обычно народ наоборот поступает. И даже не смогли вертуть тот титан обратно. Так что с рынком поакуратнее.

Поделиться сообщением

MasterYoda

в зад вернуть (или ввернуть - это по желанию).

Чтой то тебя сегодня все на нетрадиционные методы тянет? И в спорте и в торговле... :) Опять "Горбатую гору"
на ночь смотрел? :eek:

Поделиться сообщением

admin   
bokoплав
Мы с совестью недавно посорились:)
Внимательней читай.
Неее, на рынок ходи, но только если сам разбираешься или с человеком, который разбирается.
А вот в магазин можно и самому пойти, так как если уж и обманули тебя, так всегда можно бур в зад вернуть (или ввернуть - это по желанию).

Поделиться сообщением

MasterYodaМакс ! А совесть у тебя когда-нибудь просыпается?
Именно у ТЕБЯ я вентилировал этот вопрос и отправлял людей - и они довольны! Тут же пишу - и вылезаешь ты с противоположными советами..Типа на рынок не ходи. Ну и кто ты после этого???? :mad:

Поделиться сообщением

admin   
figaro
На рынке есть, но выбирать надо с кем то, кто подобными девайсами пользовался и понимает в этом вопросе. С титаном, как с изделием кустарным, есть проблемы. Он может быть просто с неправильными углами - но это определяется на первой дырке и есть возможность поменять, легко обосновав свои претензии (пруд рядом с рынком). Но есть и куча скрытых проблем. Например использование токого титана - бур сильно звенит при сверлении, сильно пружинит. Или, наоборот, слишком толстый титан - вес бура уже сравним с железкой и смысл титана теряется. Бывает и пробема чистого нае..лова, когда титановая спираль, а труба железная. Бывают ручки говеные. В общем выбирать на рынке надо со знающим человеком.
К тому же на рынке обменять будет проблемно (если что...), а в магазине это проблемы не вызовет. Да и не всегда на рынке дешевле. По другим товарам то на рынке всегда дороже, а с бурами по разному бывает.

Поделиться сообщением

figaro Полюстровский (он же Кондратьевский ,он же Калининский ) рынок...В рядах есть. Гипотетически бывают в магазинах ,но обыкновенно дороже

Поделиться сообщением

figaro   
Мужики! Подскажите где и почём купить титановый бур?

Поделиться сообщением

Мелкое Дайвовское колебло - рулит. А вот TDartist Minnow второй сезон разловить не могу :(

Поделиться сообщением

DEMON   

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть/купить японские колебалки 3-7 гр.? Смит, Гибс и т.д.?

любитель пива
кроме нижеупомянутой колебалки CHINOOK на 7г у DAIWA есть ещё модель SILVER CREEK на 4,5г
есть ещё из японских YO-ZURI модель ALTIMA TJ SPOON на 7г и по-моему то ли 4 то ли на 3г. всё это видел на днях в "Рыбацком подворье" на ст. м. пр. Просвещения.

Поделиться сообщением

любитель пива

Приходи к 10-м числам дубабря. Точных дат гарантировать не могу, но мелкого колябла бует очень много.

Поделиться сообщением

andrew fischer
Не знаю. Потому как в большинстве магов ассортимент :thumbdown:
Вот зарплату получу- и сразу к вам... :) bokoплавСпасибо.
Посмотрю, пощупаю.

Поделиться сообщением

ФМА   
Спасибо магазину Щукарь за неустанную заботу о пингвинах.
который год он чуть (ли не единственный) готов к сезону твёрдой воды.

Поделиться сообщением

любитель пиваВидел в Нестоящей Рыбалке на рынке и в ОКеях. Но там не все модели ,а поюзать милое дело.
Потом найдешь меня на форуме ,если заинтересуешься, помогу

Поделиться сообщением

любитель пива

Спасибо мужики!
Дайву SC пробовал, но что-то на неё ничего не словилось...
Буду пробовать другие...

А знаешь скока у дайвы мелкого колебла помимо SC? Около десятка серий!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения