Перейти к содержанию

Магазины рыболовных товаров

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

baiker   
GORE Нельзя говорить за всех! :) Да есть у нас "выдающиеся"люди :biggrin: которые Церубиты ,842,ТХ Лумисы ломают ну дак это здорово иначе откуда бы мы узнали что они ломаются :biggrin:
О том что "допускается" а что "недопускается" с высокомодульными графитами каждый для себя решает сам и сам за это несет ответственность
Может я конечно и ошибаюсь но мне кажется что даже всеми уважаемый КК баловался перегрузкой палок :) (положение обязывает) :biggrin:
И потом в отличии от Вас не все могут позволить себе иметь по десять палок :eek: а рыбку ловить хочется везде вот и перегружают
По поводу производителей - думаю что верить нужно далеко не всему что они пишут иначе бизнес кончится(это я те как производитель говорю посекрету) иначе лампочки бы неперегорали- это бизнес :cool:
Еще раз пардон за флуд

Поделиться сообщением

tylo   

если я ошибаюсь в главном определении "все в Питере перегружають палки"

:) Я не скажу за весь Питер, но я и мои знакомые в той или иной форме перегружают палки это точно :biggrin:
Сорри за флуд

Поделиться сообщением

GORE   
baiker
вот именно...
укажи шо не так я написал?...
например тока в Питере и на Украине(не в...а на) люди считають себя умнее производителей и конструкторов палок....шо не так я сказал?...все знакомые в Питере( а их не меньше чем у тебя) перегружають палки...что является абсолютно недопустимом при обращении с высокомодульными графитами....
В чем мое неуважение....если я ошибаюсь в главном определении "все в Питере перегружають палки" готов лично принести извинения....

Поделиться сообщением

baiker   
GORE Заметь когда Вы на КЛСе с arni и bокоплавом сретесь я нелезу
Только ненадо думать что Вы там в Мацкве крутые перцы а мы тут лохи которые на циферьки не смотрят Между прочим про" Питерские традиции "ты первый написал
Ловишь рыбку -молодца! Смотришь циферьки-здорово! Много знаешь-отлично! Но ты уважай людей с которыми общаешься(тем более что с некоторыми ты даже незнаком)
Количество рыбалок в год по ручкам спинов я невычисляю вообще Мне побарабану кто сколько и чем ловит (я уже большой что бы пиписками меряться)
Р.S. Если я покажу ручки своих палок они некоторым покажутся ваще новыми :eek: Но это непотому что я рыбку неловлю- -часто мою и руки и ручки палок :biggrin:
Модеры пардон за флуд :)

Поделиться сообщением

GORE   
baiker
давай вот тока не надо...не стоит тупить уподобляясль арни и верить бокоплаву который ни разу со мной не был на рыбалке...зато он пальцы гнет....как я умею/не умею ловить рыбу- некоторые питерцы с удовольствием убеждаются ужо с 2005 года( кому надо- тот видел)...жаль тока на питерской земле мне не везет...хотя еси говорить о питерцах- то им не везет на московской...
не баись ловлю не меньше любого спортсмена( которые не профессионально)
может раскроешь тайну как ты выичсляешькол-во рыбалок в год по ручкам 10 спиннингов?:)....плиз:)

Поделиться сообщением

RAMZES   
baiker
C Морганом разговаривал. Подъеду к нему на след неделе. Не близко он от меня. Пусть глянет.
Ремонтировать смысла нет - палка разлетелась на 4 части.

Поделиться сообщением

baiker   
GORE Ненадо про "Питерские традиции" Как ты" ловишь" рыбу уже выяснили на КЛСе Ты то палки неломаешь потому ка рыбу не ловишь а только циферьки рассматриваешь на палках и в тырнете

Поделиться сообщением

baiker   
RAMZES Был в аналогичной ситуации в том же самом магазине-бесполезно!Если не лень можешь почитать на сайте точно не помню но кажется июнь-июль 2007года
У продавцов подход простой Мы(продавцы ) крутые рыбаки и спАрсмены а Вы покупатели-" лохи напакупаете дорогих палок а потом не знаете как с ними обращаться вот и ломаете а потом еще требуете заменить по гарантии" (хотя заменить мы и непросили) вопрос о гарантии возник на форуме
Приговор ворумчан - "с продавцами надо дружить и договариваться" законов НЕТ-беспредел!!
Ищи Моргана он скажет правду про поломку и если можно отремонтирует палку Удачи

Поделиться сообщением

tylo   
Manul
:) я питерские болотники в Белоруси купил на 30% дешевле :) это нормально.Аренда,зарплаты,покупательская способность населения,все ниже .отсюда и цена...

Поделиться сообщением

Manul   
Serpilius
У меня был случай. Решил отцу для рыбалки подарить обувь, купил тут за 2700, еду в Самару, дарю ему. Захожу в рыболовный магазин там, стоят родимые за 1600 руб! Спросил - Откуда такие дешевые берете? Они- Из Питера!

Поделиться сообщением

Череповец.
Прогулка по Парковой улице, ведущей к храму, привела к магазину «Рыбачьте с нами». Ассортимент такой же, как в среднем магазине Петербурга. Только мелочёвка (кивки, твистеры) на несколько рублей дешевле.
Продавец прямо и подтвердил, что все везут из Москвы и Петербурга. Я спросил его, а корюшиные кивки зачем вести? Он ответил, что их ставят для блеснения (???)
А на мой вопрос, неужели в городе металлургов нельзя хоть пешни делать небольшими партиями, последовала гневливая реакция: ещё бы лапти в магазине спросили!!!

Поделиться сообщением

andy   
прошу рассмотреть данный девайс на окуня!!

7035_1qzru3.jpg.84b6cfebd6cba7ebbce999d76e1f40a3.jpg

7035_ai49jk.jpg.7ba13b05e6baa58460344b2ad6b260f9.jpg

Поделиться сообщением

Klenich   
Хочу приобрести мультипликатор Abu Ambassadeur 6601CB. Кто может просветить, реально-ли его купить в Питере, где, что стоит по деньгам...
Хотелось-бы леворучный... Спасибо!

Поделиться сообщением

Marader
Если есть возможность сесть в маршрутку - Рыбачте с Нами - бесплатная маршрутка от(и до) Московских ворот.

Поделиться сообщением

admin   
Marader
Московский пр., 117 (вывеска "Оружие"). Давно там, правда, не был. Ассортимент - так себе. Хотя смотря, что требуется.

Поделиться сообщением

Marader   
Ребята,знакомый попросил узнать,,,есть ли рыболовные магазины в районе /Московских Ворот/,нужен человеку которому тяжело передвигаться,если кто знает -пожалуйста киньте адрес! Спасибо!

Поделиться сообщением

RAMZES   
ИНБ
Вчера в посейдоне был...
Лодку забирал, Моргана искал.
Ты в ТО больше не работаешь, он в Посейдоне...
Что-то скачете вы, как блохи после дождя :biggrin:
Приеду в Посейдон на след неделе. Встретимся.

Поделиться сообщением

Спин   

RAMZES написал:В Окунь готов подехать на смотрины.

...Я уже давно в "Посейдоне" работаю. Но можешь привезти...

...в "Окунь". :)

Поделиться сообщением

admin   
А сколько захлестов предельного веса за тюльпан гарантируют магазины? :biggrin: Ну и закрытых дужек до кучи...

Поделиться сообщением

ИНБ   

Не было ниче таково.

А так все говорят. :) Причем и с умыслом и без. Посмотри, то ли в прошлом году, была большая дисскусия по этому поводу, где я приводил примеры поломок, происходивших на моих глазах, но люди были полностью уверены, что им подсунули туфту в магазине и они не в чем не виноваты. :) Еще раз повторюсь - 90% всех поломок, это вина покпателя. Всего один раз видел человека, который пришел и сам признался, что случайно долбанул дома. :) Но человек пришел, вежливо попросил, сам сказал, что виноват и не могли бы мы ему помочь. Прочитав лекцию(без этого я не могу :) ), о аккуратности в обращении с палками, я ему спиннинг заменил. :)

В Окунь готов подехать на смотрины.

Я уже давно в "Посейдоне" работаю. :) Но можешь привезти. :) Гарантии я конечно не даю, но если бы, это зависило от меня, я бы смотрел по человеку, при условии, что уверенность была больше 50%, если меньше, то скорее всего, отправил бы его в.......хоть в общество потребителей. :) В котором бы он ничего не добился. :) Но опять таки, это не постулат, смотри выше. :)
Просто не только продавцу, но и покупателю, надо вести себя адекватно и тогда мы будем любить друг друга взаимно и нервы будут сохранены и время и скорее всего и деньги.
Мы ведь все покупатели и я тоже не исключение. :) Маленький пример. Купил недавно кофеварку. Ну если бы я первый раз сей агрегат увидел, тогда ладно, а то я этих кофеварок.... :) Ну, вообщем, течет вода с паром. Пошел обратно в Максидом(больше там, нахрен, покупать все одно не буду :) ), типо поменяйте. Нет, говорят, экспертиза. Один месяц. Я грю, да чё тут экспертизить, давайте включу и все увидите. Нет, грят, мы не можем, мы технически тупые. :) Ладно, грю, очень вежливо, только бумажки, если не трудно, прям щас откопируйте, а то мне в суд надо будет, я просто на этих делах давно деньги зарабатываю. :biggrin:
Ну, сначала - да у нас ксерокс занят, да зачем вам, но я очень вежливо, но супер настойчиво, докопал их. :) Вообщем забрали на экспертизу.
Ну, месяц, не месяц, а недели через две звонят - забирайте.
Приезжаю. Акт с мастерской - "все в порядке, никаких поломок не обнаруженно". Афигеть! Ну думаю казлы! :) Приезжаю, пробую, все в порядке, ничего не течет! Начинаю чувствовать себя дураком. :) Потом разобрался. Они по тихому прокладку поставили, которая отсутствовала, а в акте написали, все мол в порядке и зря вы тут про суд говорили. :)

К чему я это все? Да фиг знает к чему. :) Просто для опыта. :)

Вот этого сделано не было. Сами потом делали. Типа рыбалка...

А это как?

Поделиться сообщением

RAMZES написал:

Не было ниче таково.

Я привел это как пример :)

В Окунь готов подехать на смотрины.

Игорь там уже не работает :)

На след день палку принес.

Ну вот это похоже на .....некондицию :thumbdown: с другой стороны кто его знает что вы там на рыбалке с ней делали :cool:

Вот этого сделано не было

А это ни кто(из продавцов) и не будет делать,если вам самому это не надо,то им и подавно,по требованию покупателя они могут провести сие действие,а на нет и суда нет. :)

С уважением!

Поделиться сообщением

RAMZES   
Дерсу

Ради интереса - что за палка?

Black Bird до 40 гр
Штрих

если хозяин магазина,будет менять каждый сломанный спин или удочку,которую кто-то сломал(наступив на нее,у кого-то дети посторались,дверцей машины прихлопнул и т.д.

Не было ниче таково.

Ты кстати можешь сам заказать экспертизу

Тут вот старшие товарисчи праильно говорят:

в России нет "экспертизы" по палкам, ибо нету госта....все идет исключительно от продавца

Нет никакой экспертизы по палкам.

Видимо для чистоты эксперимента надо использовать

Экспертизу, могу я сделать

Заодно и посмотрим по человеку. По мне, то есть.
В Окунь готов подехать на смотрины. Спиннинг привезу.

А когда приносят палку через пол года,и говорят это брак....

На след день палку принес. Все шильдики на месте были.

Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет....

Вот этого сделано не было. Сами потом делали. Типа рыбалка...

Поделиться сообщением

ИНБ   
Гы. Кстати. Сегодня. :)

лично я его перегружал в два раз по весу, палка супер!

:)

Поделиться сообщением

Спин   

...Психология, тонкая штука. Некоторые поломки и смотреть не надо, задается несколько наводящих вопросов, как бы совершенно ни о чем, после этого смотрится для проформы палка, так как уже знаешь характер поломки...

Открываю тайный перечень наводящих вопросов:
1. Где и когда Вы родились?
2. Вы знаете Зарокова?
3. Девичья фамилия Вашей матери? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Т.е. типа нравится-не нравится

Психология, токая штука. :) Некоторые поломки и смотреть не надо, задается несколько наводящих вопросов, как бы совершенно ни очем, после этого смотрится для проформы палка, так как уже знаешь характер поломки. :) Ну и еще, если чел прибегает с выпученными глазами, начинает орать во все горло, крыть всех матюгами, то думаю он никогда не получит обмена, потому-что можно любую поломку объяснить как с одной стороны, так и с другой, причем полностью обосновав это. :)
У меня друг, инспектор пожарной охраны, обалденный знаток СНИПа, так он может, руководствуясь этим сводом, обосновать, как то, что ты все сделал с нарушением, так и то, что ты обсалютно правильно сделал, причем с полными выкладками статей этого же закона. :)
Здесь можно так же. :)

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

Если уверенность выше 50%, то надо смотреть по человеку. :biggrin:

Т.е. типа нравится-не нравится :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   

Для этого и существует независимая экспертиза

Нет никакой экспертизы по палкам. :) Экспертизу, могу я сделать и еще десяток человек в городе. :) но сказать со сто процентной гарантией, никто не сможет. Обычно погрешность находиться в рамках 30-90%. :) Если уверенность выше 50%, то надо смотреть по человеку. :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE написал:

Кроме этого существует чиста питерская традиция не смотреть на циферки теста на спиннинге и бросать им любые веса которые на взгляд пользователя палка выдержжит, а потом когда палка ломается на забросе 5 грамм блесны бежать в магазин- менять.

:eek: :eek: :eek: Миша! Ты уж совсем нас...Питерцев за лохов держишь :cool: Я думаю что такие индиивидумы,и у вас...в Москве тоже встречаются ;) Не все мы такие-е-е-е :biggrin:

Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет.

У меня был такой случай,человек взял спин(под залог) и попросил выйти с ним во двор что бы попробовать заброс (без катушки и приманки)чисто силовой мах,а я следом вышел покурить,и всю картину наблюдал лично,он делает мах,второй и....палка складывается чуть выше стыка(палка не очень дешёвая) Вот это и есть(ИМХО) заводской брак,ну или последствия не правильной транспортировки :thumbdown:
А когда приносят палку через пол года,и говорят это брак.... :cool: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

Спин   
Очень бы хотелось заслушать по этому вопросу начальника транспортнаго цеха! Андрея-рыбака, к примеру... А то возникли непонятки. Чито такое?!

Поделиться сообщением

admin   
Да - я про это читал. Фаст и экстрафаст создают полное впечатление что можно грузить и дальше.
Глубоко ошибочное... :thumbdown:
В Адреналине был. И даже купил там Дикую речку - никаких нареканий. Продавцы честно сказали, что рыбака щас нету, нагружать как - не знают, гарнтия - две недели... Впрочем - Речка некапризна крайне...

Поделиться сообщением

GORE   
++Роман++
в России нет "экспертизы" по палкам, ибо нету госта....все идет исключительно от продавца(производителя)....никакая эспертиза не сможет установить брак ли это был или нет...
даж билдеры и производственники при некоторых поломках не могут четко указать- брак или нет...

Шо касается Адреналина(точнее Джей-Джей групп)- на данном сайте есть конфа- нужно просто задавать вопросы и указывать шо и как....не знаю как в Питере- у нас ребята содействуют...кроме этого я знаю ребят работающих по опту в джей джее- они хорошие рыбаки и очень долго и внимательно тестят каждую палочку из серии....поэтому брак минимален....

Кроме этого существует чиста питерская традиция не смотреть на циферки теста на спиннинге и бросать им любые веса которые на взгляд пользователя палка выдержжит, а потом когда палка ломается на забросе 5 грамм блесны бежать в магазин- менять...это не дело!!!!

Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет....не всегда- но могет быть

Поделиться сообщением

admin   
Да - это типовая схема. Где-то на Чернышевке эта контора раньше была. Причем она как раз на стороне потребителя - 300 рублей процесс стоил года три назад.
Другое дело что по совести постоянный клиент не попрется к своим закадычным корешам в магазин - если виноват сам. Так что будущее - за эксперными магазинами для экспертных клентов. :thumbup:
В Адреналине похоже просто идет слив темы по удилищам и тд. Катушки Дайва калдия кикс покрутил - у них ручки елозят прямо в витринном экземпляре.
Хотя Shogun Z 20-60 мне там очень в руку лег...

Поделиться сообщением

RAMZES написал:

После поломки спина менять отказались (после типа экспертизы). Экспертиза - лажа.

:eek: А что тебя здесь удивляет? :cool: Это нормальная практика,если хозяин магазина,будет менять каждый сломанный спин или удочку,которую кто-то сломал(наступив на нее,у кого-то дети посторались,дверцей машины прихлопнул и т.д. но принеся её в магазин он будет утверждать что сломалась она на забросе,с приманкой не превышающей тест и всё такое прочее)то он просто разорится :cool: Для этого и существует независимая экспертиза ;)

Экспертиза - лажа.

Ты кстати можешь сам заказать экспертизу,и вот тогда если она докажет что поломка есть результат производственного брака,ты с этим заключением идешь к директору магазина и он обязан либо поменять тебе товар,либо вернуть деньги,плюс оплатить экспертизу :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

RAMZES   
Штрих

А че,что-то не так? Некондиция?

Ну не все, наверное.
Но к покупателям надо повернуться лицом, а не Опой.
В большей степени относится к руководству мага, чем к менеджерам.
После поломки спина менять отказались (после типа экспертизы). Экспертиза - лажа. Пободаюсь через общ-во защиты прав потребителей.

Поделиться сообщением

RAMZES написал:

щас у них скидки-заманиха) очень рекомендую
НЕ ЗАБЫВАТЬ НАГРУЖАТЬ СПИННИНГ В МАГАЗИНЕ, тогда многие вопросы могут быть сняты.

А че,что-то не так? :cool: Некондиция? :cool:
ПС Вот так всегда,вроде хотят людям хорошо сделать :thumbup: А люди с подозрением....А-а-а-а, раз дешево,значит лажа :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

RAMZES   

при нарастающей конкуренции, компаний позволяющих обманывать и не думающих о долгосрочной перспективе будет становиться все меньше и меньше.....

Но пока они очень даже есть:
для тех, кто собирается приобретать в магазине Адреналин спиннинговые удилища (щас у них скидки-заманиха) очень рекомендую
НЕ ЗАБЫВАТЬ НАГРУЖАТЬ СПИННИНГ В МАГАЗИНЕ, тогда многие вопросы могут быть сняты.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения