Перейти к публикации

Магазины рыболовных товаров


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Может в курсе кто-нибудь, в Пушкине куда из Детского мира на Октябрьском бульваре отдел рыбалки переехал ? (продавец Иван)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Всем добра! Подскажите пожалуйста где - в Питере можно приобрести всё для самоделок. Знаю что есть в Пушкине, но хотелось бы поближе, заранее спасибо! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Не знаю в ту ли тему попал. Хочу всех предостеречь от одного магазина vodmotorika.ru. Кидалово! Сделал заказ, оплатил половину мотора. Обещали выслать на следующий день. Как оплатил, все! Тишина! Трубку не берут, на имейл отписки чуть ли не издевки. Пробил телефон, зарегистрирован в Бибирево, но адрес офиса с этим телефоном на другой стороне Москвы. Не повторяйте моих ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробил телефон, зарегистрирован


Если у вас на руках имеется путь переписки (заказ, чек оплаты, письмо и т.д.) и контакты аферистов, то подайте заявление в полицию о мошенничестве.
Их филиал есть в СПб: Адрес: Санкт-Петербург, просп. Тореза, 82 Телефон: +7 (812) 309-87-55 Часы работы: ежедневно, 9:00–18:00 Сходите, разберитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сегодня в "Народном универсаме" на пр.Косыгина 21, на 2-ом этаже "обнаружил" (ранее мимо проходил и не видел) магазин рыболовных товаров. Помоему секция № 2 или 4. Там все дешевле чем на Кондрашке и в других рыпьмагазинах. Купил себе забродники за 1250 (у других от 1700), резиновые сапоги за 350 (у других такие 550). И нашел там аквасумочки (от дождя и влаги) для документов, сотовых и т.д. Шляпки разные для рыбаков от 150 смешных рублей. Очень много различной одежды, головных уборов, рюкзаков.
Есть черви, опарыши и корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Только,что был в ЛодкиПитер на Московском ш. Смотрел воблеры. Стали обсуждать с одним покупателем воблер,что вызвало бурную и очень негативную реакцию женщин продавцов,причём весьма в грубой форме. Давно такого не видел. Да и вообще в рыбацких магазинах не видел. Потребовали (!) Прекратить немедленно обсуждения и советы,все советы на воде,покупайте или уходите и тд.
На вежливый мой ответ,что при таком отношении,покупайте сами,пойду к другим, ответили,что нас не звали.....без комментариев.....



И что, просто так ушли?
Я в таких случаях жестко требую жалобную книгу и администратора.
В следующий раз думать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги!
По поводу сообщения Serpiliusa ниже. (Павильончик рыболовных товаров в непосредственной близости от метро «Парнас». Может, кому и полезен. Хотя, вроде как перспективных для рыбалки водоемов рядом, как будто, нет. Это я к тому, что такого рода торговые точки обычно оправдываются как магазинчики для тех, кому по пути на рыбалку что-то срочно надо.)
Теперь этот магазин переехал немного подальше вдоль дороги и выглядит иначе.

149050_aoei7p.jpg.7badc8dea39689e396ada5405196a6e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги!
... Может, кому и полезен... Это я к тому, что такого рода торговые точки обычно оправдываются...
.....


Магазин бестолковый, ассортимент ужасный. Цены заоблачные. Продавец рассуждает :"пипл и так схавает". :thumbdown:
Высказал только личное мнение, ни в коем случае не "тролинг" магазина.
Магазин, открывшийся в Торговом центре "Парнас" по-лучше значительно.
Только "мепсами" торгует "левыми". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Нужна срочно скидка или карта скидок магазина "КатераМоторы" на Богатырской пр. Планирую дорогую покупку, пускай идёт Вам в актив. Тел.:8(901)302-26-51, Дмитрий. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Добрый день. Если не туда написал,прошу перенести куда надо.Это не антиреклама,это просто констатация факта...Вчера,в магазине "посейдон",что на Софийской,оставил почти 20 рублей на всякое рыбацкое барахло....спин,катушка и блесны-воблеры.Последних тысяч на 8.Приехав домой и разбирая покупки с ужасом обнаружил что один из юзури кристал у меня уже есть...Ну думаю нафиг мне два одинаковых, завтра буду проезжать утром,зайду да поменяю,что такого....Упаковку не вскрывал,чек при мне,да и было на что поменять,цвета которых у меня не было там были...
Заехал значит утром,подошел к продавцу,он говорит только через возврат...ну так так так...Направил меня к некой особе....
Подошел,говорит надо чек,дал чек...давайте напишите заявление(согласен).
Начал писать заявление,а она мне... ДАВАЙТЕ ПАСПОРТ!!!! Я говорю нет с собой,но есть все данные, есть права для идентификации личности(ТОВАР ТО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ)..а она мне "ЖЕНА С ВАМИ???" :biggrin:
Нет говорю,а зачем она?Ну может у нее паспорт есть? Шутка шуткой, но она на отрез отказалась проводить процедуру возврата БЕЗ ПАСПОРТА!!!!
После моих слов о том что я регулярно тут что то покупаю,был ошеломительный ответ:НУ И ЧТО!!!???После моих слов что это плохо скажеться на моем мнении об этой конторе был еще более клиентоориентированый ответ:НА НАС ЧАСТО ПИШУТ НЕГАТИВ!!! На мою фразу что я заберу воблер,и здесь ни когда больше не появлюсь,она ответила еще более самоутвердительно:ЗАБИРАЙТЕ!!!!
Естественно я забрал воблер и ушел.
Какой я хочу сделать вывод....
1.Я НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОДОЙДУ К ФИРМЕ"ПОСЕЙДОН"
2.ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ РЫБАКАМ Я БУДУ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ(при случае конечно)
3.МОЕ МНЕНИЕ О МНЕВЫХ(НЕГАТИВНОЕ)УТВЕРДИЛОСЬ,ПОСЛЕ ПОПЫТКИ КУПИТЬ РИБ 2 ГОДА НАЗАД,несмотря на то,что в моем арсенале были 2 лодки их производства(Кайман400 и Титан460)
4.ПОСТАРАЮСЬ(по возможности)ОСТАВИТЬ ЭТОТ ОТЗЫВ НА РАЗНЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ(рыболовных)
5.УМЕНИЕ ДЕЛАТЬ ДОСТАТОЧНО НЕПЛОХИЕ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКАМ ЛОДКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ ХОРОШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ И ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА(за кадры отвечает именно он)
В рыболовной среде я с таким за свой 44 ;) летний рыболовный стаж я еще ни разу не сталкивался...всегда что то меняли,возвращали,шли навстречу.....я конечно понимаю,что эта тетя далека от рыбалки,что де юре(хотя как посмотреть)она встала на букву закона,НО..Такого осадка после посещения рыболовного магазина у меня еще не было....Называть ее фамилию не буду,ей наверно детей надо кормить...
Для потверждения моей информации специально сохранил чеки,да и по дисконтной карте можно всю историю посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыболовной среде я с таким за свой 44 летний рыболовный стаж я еще ни разу не сталкивался


Из коляски закидывал? :biggrin:
Ну а за магазин все верно - сам там был пару раз. Продавцы с такими лицами - типа занахрена вы тут пришли, отвлекаете нас нас от ничего не деланья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyCh1973 написал:
В рыболовной среде я с таким за свой 44 летний рыболовный стаж я еще ни разу не сталкивался

Из коляски закидывал?
Ну а за магазин все верно - сам там был пару раз. Продавцы с такими лицами - типа занахрена вы тут пришли, отвлекаете нас нас от ничего не деланья.


А что такого...Родители с рождения брали с собой....сами с удочкой,люлька рядом..летом конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из коляски закидывал?


:biggrin:
AndreyCh1973
Я там редко чего покупаю, из-за неудобного положения для меня.
Единственное, что нравилось - достаточно большой выбор и можно подойти, "пошшупать", а не через прилавок. Не всё, правда. А назойливые продаваны со своим "вниманием" и задаром не нать. Надо - сам спрошу.
Тетя конечно формально права была, сам это понимаешь. Что тут сделаешь?
Не припомню, где бы мне так пошли на встречу и взяли возврат без документов. На права-то косо смотрят.
Может (наверняка) они там под камерами. Так что не ругайся уж так.
А на клиентов конечно - им ехало-болело.
Если уж хочешь "насолить" - бери паспорт, чек, всю эту тряхомудию, на 20 тыщ, которую купил, и иди - сдавай. Я бы так сделал.

ПыСы: А дисконтную карту брось в администратора :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyCh1973
Вопрос политики магазина.
По закону им действительно возврат надо с паспортом оформлять, и если продавца не предупредили о проявлении лояльности к покупателям и возможных вариантах решения таких вопросов - ответственность полностью на нем (на продавце), так что он действительно будет просить паспорт. А с женщинами вообще обычно все всегда сложно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что для обмена воблера на другой по цвету и /или форме нужна идентификация личности?
Закон о защите прав потребителей такого не требует (статья 25).
Вот если бы товарищ возврат оформлять бы задумал, а не обмен - тогда надо личность установить, потому что надо принять от него заявление, а выплата осуществляется в течение 3-х дней и надо будет убедиться что это он. А так просто по чеку делает обмен. Так что не думаю, что магазин даже формально прав. Воблер же не относится к технически сложным товарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что для обмена воблера на другой по цвету и /или форме нужна идентификация личности?


Что обмен, что возврат налагают на продавца обязательства отчетности.
http://malkray.ru/novosti/obsh...te-tovara/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
И что?)) Так ты прочитай внимательно тот текст который привел. Я уж молчу о том, что загуглил что-то, а не сослался на нормы закона.
Во первых разделяй понятия "возврат" и "обмен". Перечитай 25-ю статью закона о защите прав потребителей. Во вторых - покупателю фиолетово до отчетности продавца. :cool: В третьих отчетность от обмена одного артикула на другой при равной стоимости - не поедет. По крайней мере финансовая. То есть если обязательство возвратить деньги не возникает - требовать паспорт незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Согласен :biggrin: .Вернуть им все , отморозить уши бабушке назло)) Меня вообще AndreyCh1973 удивляет. Из-за сраного воблера, который будучи дублем (если рабочий) никогда не бывает лишним (я даже спецом рабочие воблерки по два одинаковых держу, а то и по три) :biggrin: устроить скандал. Так надо по полной тогда, с полным возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss
По ссылке приведены законодательные акты, которым должен подчиняться Продавец.
Читайте внимательно, оформляется заявление, расходный кассовый ордер, на основании которого по предъявлению документа, удостоверяющего личность, покупателю выдаются. деньги. То, что требования к Продавцу есть, но они не закреплены в Законе о правах потребителя - законодательная коллизия. Но это не означает отсутствие обязанности Продавца просить удостоверение личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформляется заявление, расходный кассовый ордер, на основании которого по предъявлению документа, удостоверяющего личность, покупателю выдаются. деньги


Ты чего, издеваешься? :biggrin: или прикалываешься? Ты нить рассуждения немного потерял.
Мы же говорим не про возврат товара с получением обратно денег, а обмен на аналогичный) Ты юридической разницы не понимаешь? Коллизия :biggrin:
:biggrin: слово умное загуглил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего, издеваешься? или прикалываешься? Ты нить рассуждения немного потерял.
Мы же говорим не про возврат товара с получением обратно денег, а обмен на аналогичный) Ты юридической разницы не понимаешь? Коллизия
слово умное загуглил


Да, че-то заработался. :) Обмен воблера на другой равной стоимости - возможен без паспорта. Но подбирать себе новый воблер только по критерию цены (которая на конкретную позицию может и не совпадать со всеми остальными) - это фикция. :biggrin:
В случае же возврата продавец вполне может сослаться на требования, предъявляемые к нему законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подбирать себе новый воблер только по критерию цены (которая на конкретную позицию может и не совпадать со всеми остальными) - это фикция.


Вот с эти согласен на 100% :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего обмен ( в данном случае,где есть отчетность номенклатуры) на аналогичный все равно осуществляется через возврат денег...Если бы это был бы частная лавочка было бы проще..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего обмен ( в данном случае,где есть отчетность номенклатуры) на аналогичный все равно осуществляется через возврат денег...Если бы это был бы частная лавочка было бы проще..ИМХО


Здесь не соглашусь, номенклатура - это вопрос внутренней отчетности продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что для обмена воблера на другой по цвету и /или форме нужна идентификация личности?
Закон о защите прав потребителей такого не требует (статья 25).


А с чего Вы взяли, что идентификация НЕ нужна?
В статье закона, на который Вы ссылаетесь, не описаны перечень и порядок оформления документов для обмена, так что размахивать шашкой по данному поводу, наверное, не стОит.

отчетность от обмена одного артикула на другой при равной стоимости - не поедет. По крайней мере финансовая.



Если магазин а-ля "Кондрашка", то Вам, наверняка, поменяют без каких-либо оформлений, вообще. Если же у Магазина четкая логистика и бухгалтерия, то все должно проходить официально и прозрачно. И поедет в описанном Вами примере складской учет.

Во вторых - покупателю фиолетово до отчетности продавца.


а вот это наш сегодняшний, всеобщий "БИЧ" - нам, зачастую, глубоко фиолетово на то, откуда взялось, как ввезлось, как растаможилось и проч., то, что мы покупаем. Халтурим по-черному, без уплаты налогов - получаем больше и нас это радует, купили в подпольном магазине бутылочку из дьюти-фри - и качественно и дешево, прокатились на частнике, а не на такси, купили бензин с бензовоза, а не на колонке... Главное - это нас устраивает, а там "трава не расти"... Примеров - больше, чем много. К сожалению, менталитет наших сограждан в этой части оставляет желать лучшего.

Ну, и резюме:

Ни в коем случае не защищаю магазин, неприятная история, могли все сделать и по памяти, в случае постоянного клиента, да и вообще....
Если я не ошибаюсь, то согласно действующего законодательства, водительское удостоверение не является в РФ документом, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ личность, максимум - Подтверждающем. У девушки, явно, в этот день не все хорошо было.
Посему в подобных случаях, сразу не ругаюсь, а прошу пообщаться с управляющим и иже с ним. Как правило - помогает. (на прошлой неделе сестре поменял телефон так в одном из центре - официальном диллере с фирменным названием хххх) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX
Даже если у продавца четкая логистика - при обмене на товар равной стоимости, согласитесь, что номера паспорта по памяти более чем достаточно (да и зачем он продавцу). В базе проданных просто поменять позицию...
С остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что номера паспорта по памяти более чем достаточно (да и зачем он продавцу)


я не знаю всей кухни документооборота при данных мероприятиях, но не исключу, что в правилах прописана необходимость копии паспорта, что именно при возврате денег, пусть не только наличной выплатой, но и в виртуальном виде, вполне объяснима и понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье закона, на который Вы ссылаетесь, не описаны перечень и порядок оформления документов для обмена,


Так потому и не прописаны, что вводить для потребителя излишние препоны в данном случае запрещено. Я уж молчу о том, что мелкюу бытовую вещь мог купить несовершеннолетний без паспорта и придти обменять. :biggrin:
А для обмена по чеку простого товара, к коему относится воблер, паспорт не нужен

на прошлой неделе сестре поменял телефон так в одном из центре - официальном диллере с фирменным названием хххх)


Ты посмотри сначала ,что телефон подпадает в перечень сложных товаров и он под упрощенных обмен вообще не подпадает, поэтому его "обмен" возможен только через возврат, если продавец не против.
Так что не надо перекладывать проблемы неотлаженныех бизнес-процессов магазина на человека, который не обязан светить свои персональные данные, когда нет прямого указания закона (152-Фз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати пример. Недавно в Окее оформлял обмен напольных весов -цвет не понравился. Никто паспорт у меня не просил, только чек.
Также производил обмен в Максидоме - тоже паспорт не просили - достаточно чека.

Это не совсем шарашкины конторы. :biggrin:
А тут Воблер! Это ж серьезный вопрос, понимаешь, надо произвести идентификацию личности, проверить по линии ПОД/ФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю всей кухни документооборота при данных мероприятиях, но не исключу, что в правилах прописана необходимость копии паспорта, что именно при возврате денег, пусть не только наличной выплатой, но и в виртуальном виде, вполне объяснима и понятна.


Так как это я понимаю при равной стоимости - нет никакого виртуального вида, оформление вообще никаких документов не требуется, просто смена проданной позиции в IT решении продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформление вообще никаких документов не требуется, просто смена проданной позиции в IT решении продавца...



Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего продавца (в зависимости от бизнес-процессов). И совсем нет оснований отказать в обмене на основании отсутствия документа, удостоверяющего личность покупателя при наличии чека. Вот собственно о чем спич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеобщий "БИЧ" - нам, зачастую, глубоко фиолетово на то, откуда взялось, как ввезлось, как растаможилось и проч., то, что мы покупаем. Халтурим по-черному, без уплаты налогов - получаем больше и нас это радует, купили в подпольном магазине бутылочку из дьюти-фри - и качественно и дешево, прокатились на частнике, а не на такси, купили бензин с бензовоза, а не на колонке... Главное - это нас устраивает, а там "трава не расти"... Примеров - больше, чем много. К сожалению, менталитет наших сограждан в этой части оставляет желать лучшего.


А я что - должен, как сознательный гражданин, все документы эти, при покупке того же воблера требовать? :eek:
Мне на это глубоко фиолетово! Кроме как, если сомневаешься в его происхождении.
Меня может интересовать только цена-качество. А проверять бумажки, ну уж увольте. На то есть специально обученные люди.
Вы наверное в фискальных органах работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего продавца (в зависимости от бизнес-процессов). И совсем нет оснований отказать в обмене на основании отсутствия документа, удостоверяющего личность покупателя при наличии чека. Вот собственно о чем спич.


Непонятно, зачем продавцу лишний внутренний документооборот (бумажки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss написал:

Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего про...
.....



Что б не нарушать отчетности (с) Кот Матроскин

В продвинутых компаниях уже многое в логистике делается в электронном виде, штрих- код засканировали, в базе отразилось. И дерево цело. Но это явно не про Посейдон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • АБЮ изменил заголовок на Магазины рыболовных товаров

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...