Перейти к публикации

Уха 2014 - 15-я Уха Клуба


кнб

Рекомендованные сообщения

LisNevsky написано ведь, это стиль такой. Набирается команда, делится на роли. Кто-то кроль. Кто-то не кроль.

если это грудь юрасила..


Странно, откуда у тебя такая уверенность в том, как именно выглядит его грудь. Я вот если честно не засматривался, поэтому не помню, какая она у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уха на озере Вуокса уже состоялась)))

Имею отметить, это вы уху ели на Вуоксе :biggrin: а Уха ещё только планируется. Таг шта, не тара пися, Вадим, объявлять свершившимся фактом прелюдию. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВодянойСпб написал:
Уха на озере Вуокса уже состоялась)))
Имею отметить, это вы уху ели на Вуоксе а Уха ещё только планируется. Таг шта, не тара пися, Вадим, объявлять свершившимся фактом прелюдию.


Соглашусь))) Тара совсем не та)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжая гастрономическую тему:
помню в прошлом году помимо суперского борщя угощали наивкуснейшим пловом...
сам ни разу не готовил плов, но с удовольствием научился бы под чутким руководством!
есть возможность взять большой казан (литров 25 вроде) 60 см в диаметре).

85589_cn6qjr.jpg.1df7446e092a84d76f4187debd66cec8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
С такими тарифами желаю что бы эта база сгорела))))
Трое суток - это Пятница-Суббота-Воскресенье.
считаются с любого времени пятницы.

Звонил в РИО, на излюбленную базу, сам езжу туда 3 года, знакомые более 10 лет, у них есть 20 пелл, по цене и тд буду договариваться завтра, будет дешевле, пеллы все в отличном состояние, на той недели был там, сам видел, новые, с хорошими уключинами, 5 дней катался меж островов, доволен как всегда)
Так что готов взять на себя Лодки и стоянку для машин, машин 15 говорят влезет точно, базу если что для нас закроют от остального мира)) Завтра буду общаться с руководством по поводу всего этого и цен.. как понимаю всё будет даже более чем гуманно)

1 Лодка + стоянка Авто (Норд и Водянойспб) Пт-Вск
2 Лодка (РЫЫЫЧ) Пт-Вск
3....продолжаем ))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
С такими тарифами желаю что бы эта база сгорела)))

поддерживаю категорически!!!

Трое суток - это Пятница-Суббота-Воскресенье.
считаются с любого времени пятницы.

Звонил в РИО, на излюбленную базу, сам езжу туда 3 года, знакомые более 10 лет, у них есть 20 пелл, по цене и тд буду договариваться завтра, будет дешевле, пеллы все в отличном состояние, на той недели был там, сам видел, новые, с хорошими уключинами, 5 дней катался меж островов, доволен как всегда)
Так что готов взять на себя Лодки и стоянку для машин, машин 15 говорят влезет точно, базу если что для нас закроют от остального мира)) Завтра буду общаться с руководством по поводу всего этого и цен.. как понимаю всё будет даже более чем гуманно)

1 Лодка + стоянка Авто (Норд и Водянойспб) Пт-Вск
2 Лодка (РЫЫЫЧ)
3.PALыч
4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Машины можно и на других базах, и тем у кого есть свои лодки, а тем 10-20 машинам которым нужны дешёвые пеллы пусть ставят на эту базу))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машин 15 говорят влезет точно



Очень очень мало, я б сказал! Был прошлогодний момент такой же, с базой розовый рассвет, лодок много скидка есть а места под машины нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодок много скидка есть а места под машины нет!


А варианта с парковкой не у воды там нет? Как к примеру на Островке раньше было - лодку загрузил, машину отогнал, до воды пешком топаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими тарифами желаю что бы эта база сгорела)))
поддерживаю категорически!!!


Это ухудшение кармы. Бизнес есть бизнес. Нас этот вариант не устраивает, поэтому будем менять базу. Я похоже решение нашел. Сейчас буду обговаривать варианты, что б уже не переигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные были на "Вуокса-Спорт".Мусором занимались.
База доброжелательная. Лодок штук 50-60. Все в идеальном состоянии. Фото причалов с лодками есть в ветке "Акции по....." . Места для машин, конечно, поменьше чем у Хапова, но машин 60-70 разместятся.
Точные и окончательные расценки кнб и Спайпер уточнят
в следующие выходные на очередной акции по уборке мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту проведения.
Осмотрели стоянки старые, они конечно чуть пообчистились от завалов, места стало чуть больше, изменился я бы сказал, климат стоянок, они стали солнечными полянками. Но.. места на 200 человек - не хватит, а самое главное - практически не пройти в лес, и вопрос с туалетами становится очень актуальным, поскольку уйти от стоянок буквально на десять метров возможным не представляется. А еще учитываем детей , и не очень трезвых взрослых, которые захотят кто - просто "полазать", кто - показать свою крутость... и... травмы неизбежны.
Есть варианты
- Мордмолия. Там может разместиться до полутораста человек. Проблемы прошлогодние с парковкой лодок. Максимум лодок 30-35 встанут у доступного берега, остальное придется как-то выкручиваться. Несколько небольших стоянок на приличном (60-100) метров удаления от воды. Плюсы - пока очень уютно. Локально , компактно.
Еще, помним, что стоянка облюбована какими-то евангелисткими скаутами, кстати, похоже они расчистили от мусора старые ушинные поляны, поскольку сейчас там мусора существенно меньше, практически чисто. Так на пару-тройку мешков уборки вдоль берега.
- Большой Средний - там где проходили три последние Ухи. И там где сейчас все почищено. Кстати, стояночного места стало существенно больше, из-за продолжающегося роспила поваленных деревьев. Минус - протяженность по берегу. Чтоб на всех полянах встали "наши" надо очень сильно и очень заранее постараться. К плюсам можно отнести и близость к Приозерску, и удобный пляж на одной из стоянок. И достаточность дров. В общем, пока это лучшее из того, что может быть.
- интрига - оставлю пока за собой маленький секрет до следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Согласна с Виктором! Лодки все такие красивые, если не новые, то свежепокрашенные, чистенькие.
И очень удобные причалы. Обратите внимание, места для лодок разделены и через один - широкая полоса, очень удобно выходить из лодки, грузить вещи.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого номер Николая кнб? киньте в личку , спс


Номер есть в первом пункте оргкомитета, после ника КНБ сразу идёт номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты переговоров с Вуоксой-Спорт.
1 стоимость лодки при получении в пятницу после 12-ти дня до 15 час вскр.
пелла - 1400
фофан - 1700
казанка с "их" мотором на 4 л/с баком на 20л - 5500 на 2 суток. Расход бензина оплачивеатся отдельно по факту.
Все лодки (и пеллы и фофаны) допускают установку своего мотра до 5 л/с
Жилетами комплектуются по количеству человек. Жилеты на всех входят в стоимость прроката лодки.
Якорь - за доп.50 руб. в сутки. Вторая пара весел - 100 р/сутки
Стоянка а/м - 150 р сутки , но при нашем времени заезда это будет 300 р за пт-вс.
При просрочке времени возврата на базу до 18 часов воскресенья - еще полсуток за все услуги. После 18-ти - полные сутки.
Спуск своей лодки - 200 руб.
Для приехавших в четверг - лодка - 600 руб/сутки (пелла) , стоянка - 100 руб. (думаю, что аналогичные условия для "уезжающих" в понедельник или вторник, мы не проговаривали, но логика просматривается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, а не интересовался, возможно ли и сколько будет стоить, привезти свою лодку на прицепе, спустить у них (есть ли слип?) и запарковать машину с прицепом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORD WEST
Леша , все дело в том, что у них в это время все равно сезон массовых продаж. И наш "оптовый забег" ни Хапову, ни РИО, ни ВСпорту не делает принципиальной погоды. Только добавляет головную боль, потому, что мы разово забиваем всю базу, но при этом платим достаточно скромные деньги.
Смотри сам. В прошлую Уху у Хапова было заказано 19 лодок, при том, что у него лодочный парк под 100, забиваем стоянку нашими машинами, соответственно те, кто приезжает брать свободные лодки - оказываются в неудобном положении. Машину не поставить. Это когда мы брали по 70 лодок за выезд, тогда и отношение было как к большой организации. Сейчас - мы не делаем полной загрузки базы, поэтому отношение скорее просто как к партнеру, с которым в будущем можно будет иметь какое-то дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist Дима, я не спрашивал, а посчитал. Парковка 2 мест на пт-вс -600 руб, спуск лодки - 200, ты выигрываешь титаническую сумму - 100 руб. :) Единственный реальный плюс - за машинами будут смотреть. И по камерам и вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то выгода не столько в деньгах, сколько скорее в готовности идти на встречу. Сейчас получается для тех, кто приедет на машине Вуокса Спорт при наличии "своей лодки" даже на 50 руб дороже. Но зато для безлошадных - она чуть дешевле. И, что немаловажно - условия на ВСпорте существенно цивилизованнее, чем на Хаповской стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ухудшение кармы.

Учитывая, что я русский казак, т.е., по большому славянин, имел ввиду счёт большой то. Следовательно не забивайте мне моск фсякими восточными хитростями, а то всего мелом посыплю :biggrin:.

Натали написал:
Всем привет. Запишите меня в порята, плиз )))

Стесняюсь спросить - ПОРЯТА это кто?

Это часом не из той ли оперы про пруд, гусыню и петуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу смены базы:
-считаю, что базу имеет смысл менять ТОЛЬКО в том случае, если нам будут гарантированы стоянки на 60 машин минимум или как вариант, будет возможность разместить машины под охрану где-нибудь неподалеку в Приозерске. Моё уверенное мнение, что нам не стоит ради экономии 100руб в день для 10-15 арендаторов пелл создавать неудобства и проблемы с парковкой для всех остальных участников. Сразу скажу, что Хапов может нам отказать в парковке, если мы не будем брать у него лодки, и не из вредности, а просто потому, что ему надо где то будет парковать других клиентов. Так что реально может возникнуть такая ситуация, что припозднившимся участникам негде будет поставить машину.
Так что на первое место выходит вопрос не лодок, а именно парковки. Если он решится с В.Спорт, то меняем место, Если не решится, - то категорически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Серега, очень актуален уже сайт, с учетом при регистрации количества мест на парковке и количества своих лодок.
Так же нужны вопросы по детям.
Прилагаю для сайта Правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
NORD WEST

парни,.. и все остальные.
просьба не плодить альтернативные списки до решения вопроса о базе, так как он затрагивает всех участников, а не только вас.

высказываем мнение и ищем варианты до чтв - 29.05.14г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба не плодить альтернативные списки до решения вопроса о базе


Впрочем никто не запрещает вам самоорганизоваться на любой любимой базе. При заполнении заявки на участие, в графах "машина", "лодка" поставите прочерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Лисневского.
Зачастую, как грицца, кроилово ведет к попадалову. Как бы нам не повторить ситуацию с Хищниками-Лунками, когда в погоне за чем-то более дешевым, ни сесть мимо стула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
NORD WEST
парни,.. и все остальные.
просьба не плодить...
высказываем мнение и ищем варианты до чтв - 29.05.14г.

Сознаю свою вину, меру, степень, глубину... modelist Дима, не выкроишь, не сошьёшь, хошь,- не хошь, кроить приходица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кстати к кухне бы примкнул, ибо чую в себе нераскрытые таланты... хотя на 200 чел не готов изготовлять съедобную органику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики главное не забывать один главный момент,
В том году столкнулись с этим, бронь места под машину у хапова стоит тоже денег, был случай в том году, непомню с кем, но звонили и говорили что у хапова нет места под машину, это было у тех кто ночью с иятницы на субботу приехал!
Те кто бронировал места было все норм, но это стоило плюс одни сутки к парковке если я не ошибаюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кстати к кухне бы примкнул, ибо чую готов изготовлять съедобную органику


Таг, вод этова к кухне не подпускайте, только костровым и под надзором, а то ён, чую, организует нам расстройства организьмов своей органикой. :biggrin: Водяного можно, на лунке, помню, из практически ничего закусь сотворил, ну, там малость сала, картошечки, лучку нашлось, а так ничего и не было. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, очень актуален уже сайт


При заполнении заявки на участие, в графах "машина", "лодка" поставите прочерки.



Будет. Я помню. Время в ближайшие дни обязательно найду, сделаю. Пока еще не запустил, можно высказать пожелания, какие данные собирать заявкой в автоматизированном виде. Про возраст детей, количество мест под парковку, количество заказных лодок и количество своих лодок - это уже понятно. Что-то еще добавить надо? Потому как заявкой собрать данные и статистику быстрее и проще, чем потом на форуме списки копировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...