Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ABB 25   
Дима СНАЙПЕР

Дима!
Вы там с папой решите что покупать для ухи!!!
Мне нужен будет список сколько и чего!!!

Поделиться сообщением

Товарисчи....как же такое мероприятие и без феерверка? Где же главный по профукиванию денех в воздух????
Осталось не так уж и много времени!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые поворята глав повар требует примерного понимания ситуации с обеспечением поваров всем необходимым!
А именно вот что необходимо (предварительно)
1-ножи для чистки и для резки,
2-разделочные доски
3- тара под заготовки(какие то большие миски или что нибудь подобное!)

Еще один немаловажный момент нужно 6-7 лотков типа как на фото или подобные, может есть у кого нибудь и может дать попользоваться было бы очень здорово и фкуссно!

86581_m8rf10.jpg.063e6499ba865f5bbf75470ef3b10f37.jpg

Поделиться сообщением

Andre Если он собирается участвовать в соревнованиях то регистрация обязательна . Ну а если в гости ;) да С правильным вискарем :) то ненадо. А ваще изучайте мат часть :biggrin: читайте правила.

Поделиться сообщением

Большая просьба в мою заявку № 52 добавить товарища с ником FIDEL(Костовский Александр) ,но по машинам пока не понятно-возможно будем на двух(парковка у хапова) ,лодки свои 2 шт.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Ну, еще сложнее сейчас иногда бывает "добыча костровых", Они нарубят дров заранее, а народ в пятницу вечером экспроприирует, а костровые уже в субботу в расслабухе... И костра как не бывало, и бегает Глав Пух ищет, кто бросил Глав Повара... Поэтому чем больше костровых, и чем меньше они спаяны... Тем лучше

Это всего лишь говорит о том, что в указанных случаях костровой не добросовестно отнесся к своим обязанностям и не до конца их выполнил. А по факту - не выполнил. А чем больше народу, тем меньше ответственность у каждого взятого отдельно. Когда спрос с одного человека, он и относится к делу ответственнее.
Я бы не говорил всего этого, если бы не был свидетелем того, как должно быть, и не участвовал бы в этом сам.

Поделиться сообщением

РоманЫч_2011 Бенз будет, бензин нужен и завести :cool: Приедем сразу будем постепенно дрова заготавливать, так что у ухе их будет в достатке!

Поделиться сообщением

Dreamer Спасибо! Вот только бензопилы у меня отродясь небыло,да и топор только советский обычный в единственном лице! Вадик,у тебя бензопила имеется и колун? Отпишись!Если нет,то надо просить кого то подвезти!!!з.ы. свой топор я возьму!

Поделиться сообщением

Andre написал:
Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.

Ответ надо

Снайпердимка, ты человеку нормально ответить можешь, я вот, например, из твоей реплики ниче не понял, и Андрэ наверное, тоже :cool:

Поделиться сообщением

PALыч   

чем меньше они спаяны... Тем лучше

Коля, в слови споены две ошипке зделал. :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
Ну, еще сложнее сейчас иногда бывает "добыча костровых", Они нарубят дров заранее, а народ в пятницу вечером экспроприирует, а костровые уже в субботу в расслабухе... И костра как не бывало, и бегает Глав Пух ищет, кто бросил Глав Повара... Поэтому чем больше костровых, и чем меньше они спаяны... Тем лучше)))

Поделиться сообщением

Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.

Ответ надо!

Поделиться сообщением

Andre   

Поделиться сообщением

Dreamer   

Раньше и рыбалка была такая!

Рыбалка-то была, а вот добыча дров была сложней. Так как до сих пор последствия урагана распиливаем, валить деревья и таскать фиг знает откуда не надо.

Сергей,я ни разу не был костровым и плохо представляю объем работы! Соответственно не могу знать сколько нужно народу,но на моей памяти с 2011 года в костровых всегда было трое-четверо,нет!?

Объем работы - заранее заготовить дрова в том количестве, чтобы хватило на приготовление ухи (это несколько часов нагрева нескольких больших котлов), и во время приготовления ухи в соответствии с пожеланиями повара контролировать процесс горения и теплоотдачи костра. Больше официально от кострового ничего не требуется.
Из вещей нужно иметь бензопилу, топор и колун, средства для розжига.

На деле это получается примерно так - в пятницу выбрать бревна, которые пойдут на костер (иногда для этого приходилось свалить сухое дерево), распилить, доставить к месту приготовления ухи, расколоть. До момента готовки проследить, чтобы готовые колотые дрова не растащили на свои нужды, при необходимости защитить от дождя или сложить поленницей.

Хорошим тоном всегда было помочь костровому расколоть/притащить. Но целой бригады все равно не требовалось. Кстати, дрова костровой добывал только для приготовления ухи, это его главная задача. Поддержка общего костра и отдельных костерков, это уже не совсем компетенция кострового, поэтому народ и помогает дров заготовить с запасом, но опять-таки это народная инициатива, а не обязанность кострового.

Поделиться сообщением

Нда, слабеет бригада с каждым годом.. Раньше много лет костровой был один.

Серега!
Раньше и рыбалка была такая!!!!
- без трусов в воду не зайдешь :biggrin: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

Dreamer

А теперь там двое, да еще и мало оказывается.

Сергей,я ни разу не был костровым и плохо представляю объем работы! Соответственно не могу знать сколько нужно народу,но на моей памяти с 2011 года в костровых всегда было трое-четверо,нет!?

Поделиться сообщением

Dreamer   

в костровые наверное еще кого-нибудь.....

Нда, слабеет бригада с каждым годом.. :(
Раньше много лет костровой был один. И не было даже мысли добавить в список ОК должность "помощник кострового". И справлялись ведь :)
А теперь там двое, да еще и мало оказывается.

Поделиться сообщением

PALыч да поехали с нами сразу) мы 16-ого утром выезжаем, там и будешь нам мешать ничем не заниматься) :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   
Я вот туд подумал, а кому я ещё не мешал делом занимаца? пишите мну к Сумскому в пару. Буду я ГлавАрбитром, или наоборот, кем не будет Сумской.
А чо? ;)

Поделиться сообщением

Сом А может кому то удобно будет) всё бывает ;)

Поделиться сообщением

Сом   

Да может кто и позже поедет)))

Тут вся проблематика в том, что у меня лодка, мотор и пр. причиндалы - в Синёво. А напрягать кого-либо ночью делать крюк, хоть и не большой, не удобно...

Поделиться сообщением

Сом Да может кто и позже поедет))) Главное верить и не сдаваться)

Поделиться сообщением

Сом   

Сом
Ты куда это?!

Обстоятельства. дружище. В пт свадьба у крестника и попасть на последнюю электричку в Приозерск (на 21.06), а тем более упасть кому-нить на хвост в это время, шансов очень мало. Сам опечален... :(

Поделиться сообщением

Программу придумаем. Скорей всего будет 2
1) Я и только я
2) и классика Папа мама и я Спортивные рыболовы.

Поделиться сообщением

кнб   
Классная бригада складывается у Затейников. Желтый, Анюта Сумская и Alexskott :) С учетом возраста и количества детей, похоже надо будет делать развлекуху от мала до велика. Поэтому, Андрей, я тебя прошу прикинь что вы сможете сделать такой командой для универсальных взросло-детских конкурсов, и сколько надо будет призов для них, и сколько времени они займут - время в субботу после взвешивания рыб.

Поделиться сообщением

желтый Готов оказать посильную помощь ;) Пиши в личку или звони 89217882343 Алексей.

Поделиться сообщением

Polly   

Коля получил одобрение
Теперь можно смело писать
Глав повар - Папа снайпера

отлично!))

Поделиться сообщением

modelist   
желтый
На сайте Ухи в "Списке участников" возраст детей указан.

Поделиться сообщением

Товарищи родители!!!!!!!!! Напишите кто едет с детьми. и можно возраст.
И на кого я могу положится в постановке трасс.

Поделиться сообщением

кнб   
Серега, согласен с подсказками Юрца.
!Правила я высылал здесь в сообщении от 26 мая, сейчас готов еще раз продублироваать, там несколько отличающиеся номинации, от тех, которые ты скопировал из прошлого года.
Схему расположения базы можно взять из поста Норд-Веста 3 июня 2014 14:45, на сайте тоже старая.
И в Правидах у тебя в первом абзаце активная ссылка "ЗДЕСЬ" ведет на страничку прошлого года, со схемой с базой Хапова. Это может нести путаницу в неокрепшие умы ушистов.

Поделиться сообщением

КНБ, Дима Снайпер
не смог найти на сайте Уха 2014 четкого и однозначного ответа на вопрос:
где будет стоянка машин (у Хапова как указано по ссылке , либо на Вуокса-спорт, как писалось в постах)
Сколько будет стоить для участников:
- стоянка машины;
- стоянка прицепа;
- стоимость аренды лодки;
- спуск лодки;
да и если приехать раньше т.е. в четверг или среду то скока нужно денег?

Поделиться сообщением

kostjah   
Cardinal Олег,мы с Iskanderom готовы под твои Знамена, будут две лодки.

Поделиться сообщением

kostjah   
Dreamer Серега,если есть такая возможность, размести пожалуйста в шапке или на сайте УХИ схему проезда к месту стоянки машин и спуска лодок на воду. ;)

Поделиться сообщением

FEEDER   
Не нашел себя в списке участников :( Видимо вчера не внимательно заполнил поля... Сейчас все нормально. :)

Поделиться сообщением

Dreamer   

Прошу исправить недочет.

Ага.

Да уже вроде всё узнали что надо, ты то сам когда приедешь туда?

Либо в четверг вечером, либо в пятницу утром.

Поделиться сообщением

kapdva   
Всем привет!
Dreamer! В заявке 53 почему-то исчезли бейджи (2 шт.) и участие в охране (1 чел.). Прошу исправить недочет. С уважением, kapdva-Вдадимир.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения