Перейти к публикации

Уха 2014 - 15-я Уха Клуба


кнб

Рекомендованные сообщения

Нда, слабеет бригада с каждым годом.. Раньше много лет костровой был один.


Серега!
Раньше и рыбалка была такая!!!!
- без трусов в воду не зайдешь :biggrin: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и рыбалка была такая!


Рыбалка-то была, а вот добыча дров была сложней. Так как до сих пор последствия урагана распиливаем, валить деревья и таскать фиг знает откуда не надо.

Сергей,я ни разу не был костровым и плохо представляю объем работы! Соответственно не могу знать сколько нужно народу,но на моей памяти с 2011 года в костровых всегда было трое-четверо,нет!?



Объем работы - заранее заготовить дрова в том количестве, чтобы хватило на приготовление ухи (это несколько часов нагрева нескольких больших котлов), и во время приготовления ухи в соответствии с пожеланиями повара контролировать процесс горения и теплоотдачи костра. Больше официально от кострового ничего не требуется.
Из вещей нужно иметь бензопилу, топор и колун, средства для розжига.

На деле это получается примерно так - в пятницу выбрать бревна, которые пойдут на костер (иногда для этого приходилось свалить сухое дерево), распилить, доставить к месту приготовления ухи, расколоть. До момента готовки проследить, чтобы готовые колотые дрова не растащили на свои нужды, при необходимости защитить от дождя или сложить поленницей.

Хорошим тоном всегда было помочь костровому расколоть/притащить. Но целой бригады все равно не требовалось. Кстати, дрова костровой добывал только для приготовления ухи, это его главная задача. Поддержка общего костра и отдельных костерков, это уже не совсем компетенция кострового, поэтому народ и помогает дров заготовить с запасом, но опять-таки это народная инициатива, а не обязанность кострового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.


Ответ надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще сложнее сейчас иногда бывает "добыча костровых", Они нарубят дров заранее, а народ в пятницу вечером экспроприирует, а костровые уже в субботу в расслабухе... И костра как не бывало, и бегает Глав Пух ищет, кто бросил Глав Повара... Поэтому чем больше костровых, и чем меньше они спаяны... Тем лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre написал:
Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.

Ответ надо



Снайпердимка, ты человеку нормально ответить можешь, я вот, например, из твоей реплики ниче не понял, и Андрэ наверное, тоже :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Спасибо! Вот только бензопилы у меня отродясь небыло,да и топор только советский обычный в единственном лице! Вадик,у тебя бензопила имеется и колун? Отпишись!Если нет,то надо просить кого то подвезти!!!з.ы. свой топор я возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 Бенз будет, бензин нужен и завести :cool: Приедем сразу будем постепенно дрова заготавливать, так что у ухе их будет в достатке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще сложнее сейчас иногда бывает "добыча костровых", Они нарубят дров заранее, а народ в пятницу вечером экспроприирует, а костровые уже в субботу в расслабухе... И костра как не бывало, и бегает Глав Пух ищет, кто бросил Глав Повара... Поэтому чем больше костровых, и чем меньше они спаяны... Тем лучше



Это всего лишь говорит о том, что в указанных случаях костровой не добросовестно отнесся к своим обязанностям и не до конца их выполнил. А по факту - не выполнил. А чем больше народу, тем меньше ответственность у каждого взятого отдельно. Когда спрос с одного человека, он и относится к делу ответственнее.
Я бы не говорил всего этого, если бы не был свидетелем того, как должно быть, и не участвовал бы в этом сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба в мою заявку № 52 добавить товарища с ником FIDEL(Костовский Александр) ,но по машинам пока не понятно-возможно будем на двух(парковка у хапова) ,лодки свои 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre Если он собирается участвовать в соревнованиях то регистрация обязательна . Ну а если в гости ;) да С правильным вискарем :) то ненадо. А ваще изучайте мат часть :biggrin: читайте правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поворята глав повар требует примерного понимания ситуации с обеспечением поваров всем необходимым!
А именно вот что необходимо (предварительно)
1-ножи для чистки и для резки,
2-разделочные доски
3- тара под заготовки(какие то большие миски или что нибудь подобное!)

Еще один немаловажный момент нужно 6-7 лотков типа как на фото или подобные, может есть у кого нибудь и может дать попользоваться было бы очень здорово и фкуссно!

86581_m8rf10.jpg.063e6499ba865f5bbf75470ef3b10f37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи....как же такое мероприятие и без феерверка? Где же главный по профукиванию денех в воздух????
Осталось не так уж и много времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Andre Если он собирается участвовать в соревнованиях то регистрация обязательна . Ну а если в гости да С правильным вискарем то ненадо. А ваще изучайте мат часть читайте правила.


Вискарь это святое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи....как же такое мероприятие и без феерверка?


Дима, да на хрена он сдался? Белая ночь, все равно не особо хорошо видно...

)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.


По правилам Ухи ВСЕ присутствующие регистрируются и сдают взнос (кроме детей до 14 лет и беременных женщин).
А участвовать в соревнованиях или нет - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на днях посмотрел фильм про Уху -2013. Хочу сказать, что фейерверк реально никчёмная вещь! Не видно и непонятно!
Решать конечно ГлавПухам, но бестолковая затея!
Конечно же это только моя точка зрения!

Где же главный по профукиванию денех в воздух????


Правду глаголишь!!!
Лучше детям по футболке подарить или ещё чего-нибудь дельное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25

Правду глаголишь!!!
Лучше детям по футболке подарить или ещё чего-нибудь дельное!!!

детям мороженое,дамам цветы,а мужчинам шампанское вместо фейерверка!!! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумские против салютов на ухе, лучше все песТню споем, хором. Выберем какую-нить песню, выучим все слова и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумские против салютов на ухе, лучше все песТню споем, хором. Выберем какую-нить песню, выучим все слова и как...



Гимн ПКР пора сочинить и его распевать :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Где наши таланты???
Нужна малость - стихи и музыка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР написал:
Товарисчи....как же такое мероприятие и без феерверка?

Дима, да на хрена он сдался? Белая ночь, все равно не особо хорошо видно...


Хочу сказать, что фейерверк реально никчёмная вещь! Не видно и непонятно!


Сумские против салютов на ухе, лучше все песТню споем, хором.


Уже несколько раз подымался этот вопрос, но нас не хотят слышать, а пестню, так Гимн Советского Союза! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн ПКР пора сочинить и его распевать


Вольдемар, ты с Луны свалился? он давно сочинен и распеван. или распет. в общем, фунциклирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите, пжл, меня в охрану!
и Желтому в помошь, опыт построения трас есть, в 2011 помогал ему!
Дима СНАЙПЕР, лотки металлические?
и повторю вопрос про казан:


продолжая гастрономическую тему:
помню в прошлом году помимо суперского борщя угощали наивкуснейшим пловом...
сам ни разу не готовил плов, но с удовольствием научился бы под чутким руководством!
есть возможность взять большой казан (литров 25 вроде) 60 см в диаметре).


нужен он? ктонить научит меня плов готовить? повара и поварята, будем разнообразить рацион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет фейерверка - посмотрите в программе написано : праздничное светошумовое шоу. Это не подразумевает обязательной стрельбы китайскими отравами в белое небо.
есть идея!!!
Согласно нового регламента комплектации маломерных судов, каждое м/с должно быть оснащено звуковым сигналом. Предлагаю всем водномоторникам по сигналу ракеты (без этого всеж никак, для синхронности) исполнить рев-гудение-свист всеми штатными звуковыми устройствами.
Во-первых всеткаи будет шоу. Во-вторых каждый желающий примет участие. В третьих - бюджетно. В четвертых - такого точно не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем водномоторникам по сигналу ракеты (без этого всеж никак, для синхронности) исполнить рев-гудение-свист всеми штатными звуковыми устройствами.


Вот так-же наблюдал, как некоторые хорошо клюновшие водномоторники на Ладоге, в порыве чуйств запускали сигнальные ракеты. К ним лодки фигачили, бросив рыбалку... а им просто было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так-же наблюдал, как некоторые хорошо клюновшие водномоторники на Ладоге, в порыве чуйств запускали сигнальные ракеты. К ним лодки фигачили, бросив рыбалку... а им просто было весело.
.....


видел подобную ситуацию зимой на заливе! надо просто не красные а зеленые ракеты запускать!
P.S. Сигнал к атаке-три зелёных свистка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.



Если он собирается участвовать в соревнованиях то регистрация обязательна . Ну а если в гости ;) да С правильным вискарем :) то ненадо.



Категорически не согласен. Все участники должны быть в списках. И все должны сдать взнос. Иначе как-то странно получится - почему кто-то отдает свои кровно заработанные, а кто-то нет.
А роме того, попав с списки, повышается вероятность того, что участник хотя бы через посредников получил представление о том, куда он едет и зачем, не говоря о том, что он ознакомился с правилами мероприятия.

По правилам Ухи ВСЕ присутствующие регистрируются и сдают взнос (кроме детей до 14 лет и беременных женщин).


Ага, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так-же наблюдал, как некоторые хорошо клюновшие водномоторники на Ладоге, в порыве чуйств запускали сигнальные ракеты. К ним лодки фигачили, бросив рыбалку.


Сам разок на такую ракету сломя голову примчался, так меня даже и не поняли, зачем мол я с какими-то дурацкими вопросами посмел мешать отдыху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подразумевает обязательной стрельбы китайскими отравами в белое небо.
есть идея!!!


Главное, чтобы не было этой гадости под названием "фонарики", которые подожженными в небо запускаются и потом падают хрен знает где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre написал:
Вопрос следующего порядка)со мной хочет поехать ещё один человек, ему надо на сайте отмечаться и платить, или просто едет со мной.


Alexskott написал:
Если он собирается участвовать в соревнованиях то регистрация обязательна . Ну а если в гости да С правильным вискарем то ненадо.

...
.....



В гости это на пару часиков . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
Это не подразумевает обязательной стрельбы китайскими отравами в белое небо.
есть идея!!!

Главное, чтобы не было этой гадости под названием "фонарики", которые подожженными в небо запускаются и потом падают хрен знает где...



А если дымовое шоу забубенить . Думаю дети будут в восторге. :biggrin: Может у нас военные есть :cool: которые смогут помочь . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольдемар, ты с Луны свалился? он давно сочинен и распеван. или распет. в общем, фунциклирует



Вить, я может ужасную вещь скажу :cool: но мне идиотско-непристойное "шапкуневидимкунаписькунадену" не кажется ни с какой стороны гимном

особенно на мероприятии, особенно среди детей...
это прикольно было когда десять человек стебались на первой ухе, а теперь уже давно пора сочинить что-нибудь достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю несколько людей, вуоксинских, не из клуба, которые всегда смотрят наш салют и другим рассказывают. ))) Да и тут есть люди, которые сначала салют увидели, а потом к Клубу примкнули. )
А ваще-то, салют это годами сложившаяся традиция. И детям нравится. Всякие шумо-дымовые эффекты не будут заменой САЛЮТУ ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Ага, поддерживаю. "Шапка" это старенький добрый прикол, который можно, хорошо подпив, дружески спеть с камрадами. Но исполнять для далеких от этой темы людей и детей, явно не стоит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха написал:
Вольдемар, ты с Луны свалился? он давно сочинен и распеван. или распет. в общем, фунциклирует


Вить, я может ужасную вещь скажу но мне идиотско-непристойное "шапкуневидимкунаписькунадену" не кажется ни с какой стороны гимном

особенно на мероприятии, особенно ...
.....


Начальник транспортного цеха

Ну что!!!
Сам ты лунатик лунтик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен. Все участники должны быть в списках. И все должны сдать взнос. Иначе как-то странно получится - почему кто-то отдает свои кровно заработанные, а кто-то нет.
А роме того, попав с списки, повышается вероятность того, что участник хотя бы через посредников получил представление о том, куда он едет и зачем, не говоря о том, что он ознакомился с правилами мероприятия.

Сережка Ольховая написал:По правилам Ухи ВСЕ присутствующие регистрируются и сдают взнос (кроме детей до 14 лет и беременных женщин).

Тогда задам вопрос по другому, когда и где сдать взнос?и как дописать человека что он со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, найти где и как сдать деньги практически нереально, если не перелопатить все написанные тут страницы. На сайте Ухи такой инфы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...