Перейти к публикации

Рыболовный календарь


Рекомендованные сообщения

Блин, вот кому верить? :(
Гисметео обещает в субботу дождь весь день, зато ветер 3 метра.
pogoda.spb.ru - без дождя, зато ветер 4-6.

Кто-нибудь подскажет сайт, которому можно больше доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot
еще парочку в довесок:
http://windguru.com/ru/index.php?sc=4859
http://www.foreca.ru/Russia/Saint_Petersburg

больше ориентируюсь на второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot Мне этот сайт больше нравится: http://rp5.ru/town.php?id=9491



Этот знаю, имхо ерунда. Они просто транслируют западный метеоресурс, который, как мне кажется, вряд ли иамеет много метеостанций в России.

http://rp5.ru/docs/about/ru

"Прогнозы подготавливаются Мет. Офисом Великобритании (Met Office) и предоставляются на сайте по соответствующей лицензии. Данные о фактической погоде поступают с наземных метеорологических станций через систему свободного международного обмена метео данными. "

И это еще вопрос сколько наших станций туда подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д в своё время посоветовал мне это...
http://www.wetterzentrale.de/topkarten/fsavnmgeur.html
что то давно его не слышно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf Сам думаю..Но.., с другой стороны , надо пользоваться любой возможностью сходить на рыбалку..Поеду.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил, поймал.


У меня чупа чупс. Впрочем был только до обеда, на вечернюю кормежку не попал. У других аналогично...
Больше всего возмутили бреки, в наглую ставят сети, порядка 4 лодки.
И похеру им все замечания :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью мороз,с утра дождь,днём солнце,в 16.00 гроза гром всё как полагается,ливень,потом опять солнце,в электричке не топят :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы за эти дни и пришел к выводу, что ПОЛНОЛУНИЕ это почти пролет. Т.е. поимка хищника это скорее исключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил, поймал.


У меня чупа чупс



Тоже поймал.Не много, но и не мало :) .Вопрос о полнолунии оставим до следующего раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей неделе по области наблюдались ночные заморозки до -3С,днем дожди,ветер,+5+10С.В реках воды еще больше,мутная.Хищник малоактивен.Может полнолуние или давление,скорее что-то другое...В лесу падает лист засыпая последние осенние грибы.Ночи темные,наверно пора уж налима ловить.Сезон жидкой воды закрывать совсем не хочеться.Через 9дней ПОКРОВ. Где-то лежат зимние снасти...
Посмотреть что ли? Нет,рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поймал.Не много, но и не мало


Спорить не буду, но по отчетам в эти дни у большинства не очень...
Хотя конечно дело не только в луне, погода тоже не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf

Хотя конечно дело не только в луне,

.
Не в луне точно,все дело в водоёме и его защищённости от этих ветров.
Вот где был сергоf там с этим всё в порядке :) .
Народ ,а кто нить слышал чё у нас буде в октябре ? А то Мацкве обещают
ещё лето бабье ,а тут даже собака гулять не хочет ,дует и льёт дует и льёт
ЗАДОЛБАЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью мороз,с утра дождь,днём солнце,в 16.00 гроза гром всё как полагается,ливень,потом опять солнце,в электричке не топят


А я под сильный град попал в субботу на Новом канале.
Жесть смотреть как небо становится с одной стороны просто иссиня-черным, а с другой совершенно белое.
И когда он по каналу с шумом к тебе приближается.

В Ладоге холодновато уже стало, не знаю поеду ли еще, тем более что в следующие выходные не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, когда лед встанет тонкий - гимс и рыбнадзор свои лоханки на берег вытащат, а лед возьмет и растает - лови, сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходные в новгородчине,там же.
ночью минус, утром лодки и трава ледяные. оба дня солнечные и с очень слабым ветерком,под вечр практически штиль. Такого жорева,как в прошлую поездку не было. Окунь мелче калибром и размером стаек.
чем уже прогал и гуще вокруг-тем больше шансов. у местных утренние судачки на могучую триперную резину. вода мутная ,всего плюс пять,к вечеру на градус теплела. вечерней тяги оба дня не включали, визуальная активность минимальная. воблеры и поперы курили в сторонке.
у тральщиков единичные и некрупные разные.
вопрос остался открытым, или это перелом погоды с высоким давлением, или это полный уже календарный п..ц
в озеро не пошли из-за чахлого движка, по сравнению с основным руслом остальное ещё грустнее. другая дорога быстрее,короче и лучше. пахера понравилась внутри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня открылся слёт Максфишинга на Охотничьем. погода была фантастически отвратная - весь день дождь, к вечеру на трассе снеговые заряды. в лесу мокрая черника и снег в низинках. рыба (со слов Шабарова :) ) пассивна(особенно в ухе и в медальонах). огромная уважуха иногородним, не поленившимся приехать.
первый день прошёл весело, ночь тоже обещала быть не грустной.жаль,но об этом напишут другие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---
вчера,новгородчина,закрытие водномоторного сезона 09. Очень высокая и мутная вода,много ломаных сучьев, полный визуальный 0, ни одной паклёвки. жаль, но лодочный сезон я закрыл.
температура воды =3 цельсия, уровень-затоплены кусты и трава,пляжа осталось метров пять(от ворот до воды), за прибрежными кустами везде видны плавни, пряди водорослей полностью затоплены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается октябрь.Лист почти весь облетел,острова прозрачные.Воды в водоемах очень много,чуть ли не как весной.За месяц наблюдались все казусы погоды.Частые дожди,заморозки по области до -6С,первые ледяные забережки,штормовые ветра.Всего 3-4 погожих денька за месяц,почти каждый день дождь.Настоящая осень.Рыб скатывается на зимние стоянки,на прежних местах уже не кормиться.Наступает пора межсезонья и пора ловли налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с пятницы устойчивый слабый минус,солнечно, ветер слабый.
обещают в таком ключе и следующую неделю.На даче пруды с корочкой, в бочках лёд рукой не разбить,земля промёрзла сантима на 2, в мокрых местах и больше. воды в реках очень много, Ящера по самые края канавы.
луна практически полная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. И мне всегда чего-то не хватает../с/
попытки открыть твёрдый сезон на домашних водоёмах окончились неудачей.
у берега вода, на всей акватории проталины, толщина льда меньше двух сантимов, на Орловских льда почти нет.
нет худа без добра - открыл сумку с поплавком и чуть не задохнулся. первая мысль - убью гадов! потом вспомнил, что кошки туда нассать ну никак не могли, просто не просушил после последней рыбалки :( ,когда в нём вытаскивали лодку и сразу убрал в практически герметичной сумке в шкаф..

владельцы СиФоксов - не забывайте о просушке и проветривании изделия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные повсеместные заморозки по области.Местами снег.Температура опускалась до -8С за Выборгом,до -9С за Новой Ладогой.Лужский р-н до -4-6С.Канавы,маленькие озерки,омута на речках замерзли,появились закраины на озерах.На Ладоге еще дорожат.
Но сегодня уже опять 0+3С.Ждем морозов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оредеж вчера поразил - подъем воды больше метра, даже по весне такого не видел. Берега затоплены, по старым тропинкам не пройти. Все заводи и бухточки подо льдом, трещит, но уже держит (меня :). Ни рыбаков, ни рыбы не замечено. На сухарики не приплыла даже уклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет!
А в Петрозаводске сейчас -4 за бортом,а утром -6 и снег ,снег,снег.
В городе пару раз промелькнули коллеги с ящиками и довольными физиономиями.А чего ещё надо нашему брату , зима ,за окном полноценная
зима,красота :thumbup: .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато радоваться. Товарищ Яндекс выдаёт на предстоящей неделе до плюс 8С. Хотя сегодня на озёрах в р-не Рощино лёд около 10см, но на протоках местами чистая вода. Народ ловит окушка. Я интересовался плотвой для живца. Плотвы не было. Приятель влетел почти до колена при выходе со льда, но это не из за общей тонкости льда. Просто выходили по мосткам, лежащим на уровне воды. Снегом припорошило и между досок лёд оказался совсем тонким. Одна доска в настиле отсутствовала. Народ говорил, что на Вишневском уже влетали на выходе (у берега). Утром морозец - вышли нормально, к вечеру потеплело и лёд стал проламываться. Так что, как говорит комментатор Гусев - берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и первые дырки,честно засверленые в твёрдой воде.
паклёвки не видел, балалайкин зачотно ушёл от нуля матёрым полосатиком.
ессно на шелезяку. лёд сантиметров 6-8, без треску. под берегом бывает проламывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водномоторная экскурсия по ЛО на ГНК . в камышах лёд,но есть и чистые поляны, рыбы не видел. видел нерпу, и не одну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужское направление.Лес голый,снег совсем сошел,лед на омутках,карьере и мелких озерах уже в проплешинах,а то и совсем нет.Воды ооочень много,речки чистые,к берегу не подойти,сплошь разливы.Что будет весной?Если счас воды море разливаное.Днем и ночью устойчивый плюс.Осень затянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что сверлили 16 ноября растаяло. балалайкин порол счук, одну и мне оставил..
в лесу было прекрасно, бродили на троих с Карелием и Ще. отдохнули прекрасно,обкатали Андрея новый 801-й. Вода утром была изрядно мутной, к обеду весьма просветлела. уровень выше обычного, но не весенний. впервые видели негров, расцветка почти ротанья в период случки.

опять свеже нагрызеные деревья в воде. натоптано изрядно(людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негры кончились,вода упала и посветлела. в озере попали на счучий всплеск и часика полтора кайфовали. погода шепчет - сухо и ветра пачти нет, +6 цэлсиев

обкатка



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня там же были Старец со товарищи. говорят, что так же удачно.
я кратенько посетил слёт федерацтов на грёбаном канале. полная сейнерсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрь прошел.С 1-7день устойчивый заморозок,далее до 15числа по области заморозки до -9С,хотя в городеуже повернуло на плюс.С 16 ноября уже и ночью наблюдалась плюсовая температура.Начались каждодневные дожди,которые свели на нет все усилия дедушки мороза.Вода на реках и в озерах высокая.Снег,первый ледок стаяли.
Кое кто успел походить по первому льду и даже порыбачить в лунке.Счастливцы.
Начало декабря,стоит пока плюс.Прогноз вселяет надежду на скорую зиму.Ждем не дождемся. ;)
А на Печоре уже и лед 15см. и мороз был до -30С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...