Перейти к публикации

Рыболовный календарь


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Началась борьба зимы с весной,утренники на Ладоге от -15С до -20С,но снег уже не такой рыхлый,мал-помалу стал уплотняться,да и солнышко начало пригревать и отмечать наши обветренные лица загаром.  Синицы затенькали свои весенние песенки, ну и воробьи иной раз разчирикиваются не на шутку.Не за горами.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгидромет опубликовал прогноз паводка в 2006 году:

http://www.meteoinfo.ru/hydro-spring2006
http://www.meteoinfo.ru/pril1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ФМА

А снег со льдом то еще толком и не таял... Начало апреля. Питер, дождик, потоп, купание... И счуки нету... Весна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В надежде увидеть мненени аФФторитетных фишеров по поводу времени схода льда заглянул сюда а тут :)
Блин уезжаю в Финляндию на какие-то там озера по-нашему в районе Сортовала, уезжаю с 6-го по 13 мая... Так волнительно за наличие льда по приезду. Утешьте меня хорошим прогнозом и верными приметами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни холоднее марта,ни теплее мая,апрелю не бывать.
Весна разошлась ни на шутку,ни одного ночного заморозка за последние дни.
Появились первые пеликаны на Неве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз ледовых условий в Финском заливе на период
с 7 по 11 апреля 2006 г.

В течение срока прогноза погоду будут определять влияние атлантических циклонов, проходящих через юг Скандинавии на наш регион и далее на Белое море и север ЕР. циклоническая деятельность с Атлантики. Будет преобладать облачная погода с осадками преимущественно в виде мокрого снега в начале срока прогноза и дождя, мороси. Температура воздуха в начале срока прогноза от –3С до +5С, в конце срока прогноза – от 0 до +8С. Ветры преимущественно южных направлений, от юго-западных до юго-восточных, до 9 апреля 2-5 м/с, с 9 по 11 апреля - 6-12 м/с. 11 апреля возможен отход ветра на сутки к северо-восточным, северо-западным направлениям. Дрейф льда слабый, преимущественно северных, северо-восточных направлений; в конце срока прогноза – западных направлений.
В заливе происходит интенсивное таяние льда. В западной части залива лед сконцентрирован в северной части, его количество уменьшается за счет продолжающегося расширения южной полыни.
Ожидается, что к концу срока прогноза южная полынья к западу от о. Родшер будет занимать около половины оставшейся площади залива.
Кромка льда к концу срока прогноза будет проходить от северной части Нарвского залива к о. Родшер и далее на запад. В конце срока прогноза в северо-западной части залива вероятно возникновение заприпайной полыньи.
Согласно выполненным расчетам граница припая проходит к северу от о. Гогланд, через о-ва Нерва и Халли, вдоль Березовых островов по 20-метровой изобате к м. Шепелевский и далее к о. Сескар. 9-10 апреля велика вероятность дальнейшего взлома припая до маяка Тобухин.
К концу срока прогноза толщина льда в припае уменьшится на 3-5 см составит: в Выборгском заливе 40-50 см, в Невской губе - 40 – 55 см; на Сестрорецкой отмели - до 65 см; в Лужской губе – 35-50 см, в проливе Бьерке-Зунд – 35- 45 см. Толщина дрейфующего льда по трассе от о Котлин до меридиана о. Гогланд составит 35 - 50 см; далее к западу от о. Гогланд - 20-35 см; у кромки - 10-15 см.
Сжатия льда:
7 апреля: сжатие 1-2 балла в сплоченных льдах от о. Мощный до меридиана о. Мохни, далее к западу – 1 балл;
8 апреля: сжатие 1 балл к западу от о. Мощный до меридиана о. Мохни;
9 апреля: сжатие 1 балл к западу от о. Мощный до меридиана о. Мохни;
10 апреля: сжатие 2 балла между островами Мощный и Гогланд, к западу 1 балл.
11 апреля: сжатие очень слабое или отсутствует.
Дрейф льда между островами Мощный и Гогланд слабое, либо отсутствует:
7 апреля: дрейф к западу от о. Родшер северных направлений, 1-3 см/с, у кромки – северо-восточный, 10-15 см/с;
8 апреля: дрейф к западу от о. Гогланд северный, северо-восточный, 3-6 см/с, у кромки - северо-восточный, 7-10 см/с;
9 апреля: дрейф к западу от о. Гогланд северный, северо-восточный, 3-6 см/с, у кромки - северо-восточный, 7-10 см/с;
10 апреля: дрейф к западу от о. Гогланд северный, северо-восточный, 3-6 см/с, у кромки - восточный, 12-15 см/с;
11 апреля: дрейф к западу от о. Гогланд западный, 1-3 см/с, у кромки - юго-западный, 6-10 см/с.
ГУ ААНИИ. Центр «Север».
06.04.2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыли на Чуде сезон твёрдой воды и вертикального жыга.
Погода прелесть, лёд толстый,но весь пропитан водой, на верху каша по щиколотку. Клёв штучный, отловились плохо,но зато накатались и находились от души..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя стоит плюсовая,городские пруды пока плотно прикрыты рыхлым льдом. Ytdf уже принимает первые жыги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледовый бюллетень по Балтийскому морю
13 апреля 2006 г.

№ 36

ФИНСКИЙ ЗАЛИВ. Медленное, но непрерывное разрушение льда продолжается.

На большей части акватории Невской губы, а также к югу от линии о. Котлин – маяк Толбухин 11 апреля произошел взлом припая. В данном районе наблюдается сплошной дрейфующий лёд толщиной 35 – 55 см. От маяка Толбухина до долготы о. Гогланда отмечается наиболее тяжелый, сплошной, частично торосистый лёд толщиной 30 – 50 см. Западнее о. Гогланда частично торосистый лёд сплоченностью 8 – 10 баллов, толщиной 15 – 35 см сосредоточен в северной половине залива. В дрейфующем льду местами отмечаются сжатия до 1 балла. Продолжается слабый дрейф льда преимущественно в северном направлении. Полынья вдоль побережья Эстонии продолжает расширяться. Кромка льда проходит по линии: маяк Вигрунд – о. Вайндло – маяк Хельсинки.

В Лужской губе и на подходах сохраняется припай, толщина льда 25 – 40 см.

В открытой части Копорской губы завершился взлом припая.

В Выборгском заливе отмечается припай при толщине льда 40 – 55 см, на подходах до о. Соммерса – также припай при толщине льда 30 – 50 см.

В проливе Бьеркезунд и на подходах – припай, толщина льда 30 – 50 см.

В шхерах побережья Финляндии – припай, толщина льда 30 – 50 см.

ЛЕДОКОЛЫ: Суда проводятся ледоколами «Ермак», «Капитан Сорокин», «Адмирал Макаров», «Мудьюг», «Кару», а также портовыми ледоколами «Капитан Зарубин», «Капитан Плахин», «Иван Крузенштерн», «Юрий Лисянский» и «Семён Дежнев». Ледоколы «Тор» и «Капитан Измайлов» проводит суда в порт Выборг. Сегодня точка формирования каравана – о. Гогланд.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО НАВИГАЦИИ: Под проводку в порты Санкт-Петербург, Выборг, Высоцк и Усть-Луга не принимаются суда без ледового класса, а также с ледовым классом ЛУ1. В порт Приморск не принимаются суда с ледовым классом ЛУ2 и менее.

Распоряжением Капитана порта № 02-КП-35-р от 11 апреля с 00 часов 00 минут 18 апреля изменяются ограничения по режиму ледового плавания для судов. Во всех портах сохраняются ограничения для буксирно-баржевых составов. В портах Санкт-Петербург, Выборг, Высоцк и Усть-Луга не будут приниматься суда без ледового класса, а также с суда с мощностью ССУ менее 2000 л. с. В порт Приморск – суда с ледовым классом ЛУ1 и менее.

РИЖСКИЙ ЗАЛИВ. В проливе Муху-Вяйн и в заливе Пярну-Лахт сохраняется припай при толщине льда 20 – 40 см. Дрейфующий лёд сплоченностью 9 – 10 баллов, толщиной 15 – 30 см сосредоточен в северной половине акватории собственно Рижского залива. Количество льда и его толщина продолжают сокращаться.

БОТНИЧЕСКИЙ ЗАЛИВ. В северной половине залива вдоль берегов сохраняется припай шириной до 5 – 15 миль, толщина льда составляет 30 – 50, на северо-востоке до 70 см. В открытой части северной половины залива отмечается дрейфующий лёд толщиной 20 – 40 см, на севере до 50 см. Вдоль восточного берега южной половины залива наблюдается припай, толщина льда до 25 – 50 см. В прибрежной зоне южной половины залива местами сохраняется дрейфующий лёд толщиной 10 – 30 см. Пролив Южный Кваркен полностью очистился ото льда.



Прогноз до 17 апреля



На Финском заливе продолжится медленное разрушение льда. В конце срока ожидается взлом припая в Лужской губе, а также на подходах к Выборгскому заливу. В остальном, существенных изменений в распределении льда не ожидается.

Океанолог: Комиссаров Е.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 апреля Ржевский лесопарк
Поход на секретное место за короедами - короедов маловато, ибо сидят глубоко внизу,пошел березовый сок, но пока слабенько.
Лягушек пока нет, уровень воды довольно средний, видали и поболее, снег местами лежит слабенький.
После дождя увидел первую радугу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 апреля, мой Оредеж.
Днем якобы +15, утром -6. На березках - набухшие почки, зелени нет нигде. Цветут подснежники.
На водоеме - вода почти в берегах(+0,5 м максимум), на русле сильное течение (видимо открыта плотина), в заводях лед до 1 см толщиной(явно не ночной). Тает медленно сам, там где ветер - ломается на глазах. Ручьи по оврагам радостно текут в реку.
Дорога по лесу от Чащи по следам лесозаготовителей - жопа полная.
По рыбе - половина перспективных мест до вечера подо льдом, на остальных глухо. В браконьерских сетках - единичные редкие щучки до кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 апреля,Шалово,Луга
Вода высокая,чистая.В лесу снег только под ельником. Вода ниже прошлого года и спадает по песку см 7. Мебель плещется в обратках,хычника не видел.
Прострелы только вылезли,до цветения ещё далековато,дафна цветёт,цветут крокусы, мать-и-мачеха штучная.
в ночь 22/23 градусник был -2С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал вечером с работы в метро. Увидел мужика в кепке Abu Garcia... Он думал о своем и радостно улыбался... "Началось. Сезон открыт" - подумал я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы по понедельник полетал на самолете и поездил на машине в районе Москвы, Питера, Ярославля и его окрест. На многих озерах в Подмосковье и Ярославле лёд. В Спб и подавно, Ладога на 90% во льду. Весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все речки уже вскрылись,озера практически во льду.По Неве целый день плывет Ладожский лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.06
Цыпа. Пруды подо льдом, по струе плывут льдины и пустые бутылки.
Народ мечет жыги,но без резалта. Заколол две мебели.Тепло и солнечно,вокруг щебечут дифчонки, ляпота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает текущую ситуацию по льду на Суходольском? Собираюсь на майские на воду. Терзают смутные сомнения относительно льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на малине полезли листья,первая муха упала в коньяк,на асфальте греются бабочки. На улицах сплошные дырки от пупков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04. Волхов. ГЭС. Днем +18, утром -8. Воды немного, она мутная и холодная. Из зелени редкая молодая травка и мать-и-мачеха. В реке ничего похожего на плотву, сырть, сопу, чехонь и тд. не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые майские пр.
р. Луга упала примерно на метр,в верховьях уже в русле.Вода относительно чистая и холодная. Мальки в обратках плещут,хычников не видно.Ездили с С-жерехом в Красные горы на карьеры. Окуня нет,одни жабы в огромных кол-вах,воды больше почти на метр. Солнце, градусов 17 и холодный сильный ветер..
Оредеж .у понтона вода спала до пляжа,сидят доночники.
Луга ,Жельцы Пока ещё потоп,но правый гребень уже торчит
на пригорке первые прострелы,полопались почки и лес в лёхкой дымке..на базаре торгуют серебряным карасём,опять уроды пруды протралят бреднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...