Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Тем не менее, повторюсь - поимка рыбы любой ценой
и мне и многим моим знакомым рыбакам не нужна.


Я НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ "МНОГИХ ЗНАКОМЫХ" рыбаков, которые бы НЕ ХОТЕЛИ поймать рыбу после поклевки.

Объясни пожалуйста, чем отличается засечка во внутрь пасти. скажем, от засечки за подбородок? А может твоим знакомым рыбакам, в следуюший раз будет нужно, чтобы рыба хватал только за угол пасти - и никак иначе... я тоже буду вынужден это выслушивать? :mad:

да большинство даже не обращает на это внимание, что крюк то не в пасти, а немного снаружи. даже удивляются, когда обращаешь на это внимание... :cool:

Не понимаю - как можно придумывать про себя и даже про других то, что считаешь правильным сам...
Я подозреваю, что если бы ты ловил с тройником. а не с офсетником, то жаром бы доказывал. что рыба должна исключительно хватать приманку закрытой пастью. А когда приманка находится внутри рта - типа это не эстетично - и многие твои знакомые с этим абсолютно согласны... :thumbdown:


Действительно. когда рыба багрится не в районе головы, а скажем, за другую часть тела - возникает резонное сомнение в "честности" поимки. И ощущаешь этот трофей не вполне полноценным, что ли.
Но рыба, пойманная за голову, особенно в районе рта, считается пойманной честно даже по всем спортивным правилам. И никаких сомнений в ее поклевке не возникает.

Когда мы обсуждали различные оснастки, то я подразумевал исключительно рыбу, засеченную в районе рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Это идиоты пусть на своем только опыте учатся, у них по жизни времени много... ;)


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я судачатников много читаю городских А ловят не лохи..


Вот так ловить надо,прямо не отходя от компа можно научиться ловить рыбу да ещё и других научить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А я ведь говорил,я предупреждал,но модератор мои посты по сносил :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:

Не понимаю - как можно придумывать про себя и даже про других то, что считаешь правильным сам...


Поддержу :thumbup:

Я НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ "МНОГИХ ЗНАКОМЫХ" рыбаков, которые бы НЕ ХОТЕЛИ поймать рыбу после поклевки.


И с этим полностью согласен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, ...


Сколько всего наговорил... И совсем мало по сути.
Так объяснять, или принуждать к выслушиванию.
Не понимаешь, или подозреваешь...
Давай лучше о чём-то конкретном.
Хотя бы об одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А, я забыл, мы же не ловим "неправильных" рыб - типа неэтично и неэстетично - и многие твои приятели тоже так считают... ;)...


Не трожь святое : " Мои друзья - хоть не в болонии, Зато не тащат из семьи,- А гадость пьют - из экономии: Хоть поутру - да на свои! А у тебя самой-то, Зин...." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждаем банальные вещи. Сейнер, Штрих и я достаточно много ловили средне-тяжелым джигом, т.е. опыт какой-никакой имеется. Vic практически только им и ловит, а ставить открытый двойник на Неве, так граждане без утеплителя для окон к зиме останутся. :biggrin: У Валеры, по его же словам, опыта тоже немного, вернее есть, но давний. Про Рому даже говорить смешно, сам подставляется. Если судак взял как надо двойник или одинарник пробивает насквозь верхнюю челюсть( как и у щуки). После этого его можно брать руками, гладить в воде :) и фотографировать.

93689_tzlrdh.jpg.7bf7b28d725f2ddd2ac95c4fe2a0f320.jpg

93690_c76smu.jpg.d999f47f0ba1acfda1653ac50feeabbf.jpg

93691_40g4j3.jpg.0a92284d3811aad22eb959a93fcf7710.jpg

93692_oxrnd3.jpg.5db59cf6b7b5c744eb2b1505742bfa1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думал, зачем пытаться других учить тому, чего сам не умеешь. Но если вокруг все "идиоты" - самое то!!!!


Столько иаду - и фсе впустую. ;) Я не учу, а тиражирую опыт продвинутых невских судачатников, к которым ты ни разу не относишься, кстати. Так же как Дерсу, Штрих и Валерий. У меня так сказать наиболее свежий взгляд на вещи, хоть и не мой лично. ;) Идиоты могут про чужой опыт и не читать - двойник им в зубы.

ЗЫ - тебе чую слава Питерцова покою не дает который сломал пяток удилок подсечкой... И не даст никогда бо руки у тебя слабоваты.)))

А в теннисе - конечно - люди же мне деньги, и немалые, платят за то чтобы я решил их проблему стандартной, быстрой и не очень затратной по усилиям процедурой. Идиоты предпочитают учиться играть ударяя об сарай. Так же как и гении. :cool: Лохи же дают развести себя всяким полудуркам, прикидывающимся выдающимися спарсменами.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сказать наиболее свежий взгляд на вещи,



хоть и не мой лично.




Интересно, как может быть самым "свежим" - "чужой" взгляд на вещи? :eek: вероятно он обретает свежесть сразу же после прихода в ромину голову... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Я не учу, а тиражирую опыт продвинутых невских судачатников,


Интересно,а в Неве судаки какие то особенные? :cool:

Так же как Дерсу, Штрих и Валерий.


Вот один из моих НЕВСКИХ судаков,хотелось бы взглянуть на судаков Зайчега :cool:

93694_p9uby4.jpg.311e3b5e67f53efbb7b6f867c059eda7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а в Неве судаки какие то особенные?


Нет, там "особенные судачатники" ;)
один- считает браконьерами всеми, кто ловит не так, как он (кто резче подсекает, кто ловит не с офсетниками).
Другой вообще успешно, со свежими взглядами, осваивает судаковую ловлю по чужим постам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе чую слава Питерцова покою не дает который сломал пяток удилок подсечкой... И не даст никогда бо руки у тебя слабоваты


А Синев-сотни....вообще-то

Нет, там "особенные судачатник

Есть такое дело-Косичка и спецмакияж ..на поролонии:)

Лохи же дают развести себя всяким полудуркам, прикидывающимся выдающимися спарсменами.))

Неоднократный призер России и тп по разным дисциплинам- ПРИДУРОК?? :cool:
Дяденьи-а вы не заговариваетесь от собственной значимости при полной никчемности?? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как может быть самым "свежим" - "чужой" взгляд на вещи?


??? Так что инфа все время актуальная - где когда на что. Характерно что ЛЮБАЯ мысль, пришедшая в твою голову - абсолютизируется тобой куда монолитней. А ведь это патология.)))

Штрих написал:
Интересно,а в Неве судаки какие то особенные?

Нет, там "особенные судачатники"



Такой охрененно великий тактик Серега - и отрицает локальную специфику??? :) А люди-то попроще на твоем ПАЛе тоннами бензин на разведку жгут - выясняют ее, с местными егерями...
Кстати, команда, пришедшая тебе и прочим "великим" туда на смену - выступила очень прилично на последнем этапе... как ты думаешь - может это от незашоренности?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выступила очень прилично на последнем этапе... как ты думаешь - может это от незашоренности?))))


Это потому, что они хорошо ловят рыбу... Если бы в этой команде был бы Зайчег, они бы пролетели... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не учу, а тиражирую опыт продвинутых невских судачатников


Интересно, с чего бы им делиться с тобой опытом? Или ты наблюдаешь со стороны, а потом делаешь выводы, скорее всего неверные?
А в Неве я раньше ловил и не так уж плохо, но раньше судака было больше и не надо было знать секретные точки, да и народу было поменьше. Последний раз ловил в декабре 2010 на Ушаковке - без рыбы не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократный призер России и тп по разным дисциплинам- ПРИДУРОК??


Не раздувай щёки ... Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Зделаю....


Цитата из сети:

Проверила недавно у сына тетрадь по родному языку и увидела в упражнении слово "зделать", причем - учитель явно не заметил огреха - исправления не было!
Я, конечно, понимаю, что стандарты образования меняются, но чтобы настолько?
И все-таки, кто знает: сделать или зделать, как правильно пишется? Может, правила изменили, а мы не в курсе?


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздувай щёки ... Не надо


Серегины???? да я просто кой-какие мелочи перечислил..Он все что мог уже раздул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чего бы им делиться с тобой опытом? Или ты наблюдаешь со стороны, а потом делаешь выводы, скорее всего неверные?


Вот есть группа, народ охотно делится про приманки, анимации и тактики. Ну и специфику клева - сосалово, сосалово и одиночные потычки, выход (поимали все кидавшие), сосалово. Как ты думаешь - пяток толкающихся у Троицкого к моменту выхода уже поставил одинаковые наиболее подходящие случаю приманки? Подобрал так сказать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу - Штрих добрался до букваря кажись. Таким образом и темпом олбанский он изучит еще инкарнаций через пяток... :cool: Но и то ладно, теперь зато он знает что приставки З нетути.))) Есть тока в олбанском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и специфику клева - сосалово, сосалово и одиночные потычки, выход (поимали все кидавшие), сосалово. Как ты думаешь - пяток толкающихся у Троицкого к моменту выхода уже поставил одинаковые наиболее подходящие случаю приманки? Подобрал так сказать



А ты мало того, что сам не видел, так еще и пытаешься понять суть по словам одного (или нескольких) из подобных участников...
Это даже не "рабинович напел" - это гораздо хуже. Там не то что "шепелявит, картавит и ноты перевирает", там вообще "мурку" вместо "о солей мио" заводят... ;)
Откуда ты знаешь, кто из пишущих действительно спец, а кто такой же "Зайчег", который перепечатывает чужие сомнительные мысли? Когда сам ни в зуб ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серегины???? да я просто кой-какие мелочи перечислил..


Любишь ты, по-отчески, потрепать мясистую чемпионскую щеку ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь, кто из пишущих действительно спец, а кто такой же "Зайчег", который перепечатывает чужие сомнительные мысли? Когда сам ни в зуб ногой...


Чудак, я же с ними лично встречаюсь, на набережных, иногда ловим вместе.))) Да и они друг с другом пересекаются. Так что врать тут себе дороже.))) Ну и уровень разговора достаточно высокий - судя по фоткам рыбы. Почему я им должен не верить, а верить тебе, кроме наноокуня ничего в спб не ловившего последние лет 6? :eek: Потому чт ты видел как другие ловят судаков С ЛОДКИ на Пале??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть группа, народ охотно делится про приманки, анимации и тактики


Причем только с тобой :) Располагаешь к себе, наверное, правильные вопросы задаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут много и занудно расписать про отношение к подбагренной рыбе. Про свое отношение, отношение знакомых и отношение спортсменов.

Сразу скажу, что в своем сознании однозначно различаю рыбу, пойманную после поклевки. И рыбу, «которая никого не трогала и как бы случайно проплывала мимо».
Целенаправленно багреную рыбу я даже не рассматриваю – вообще не интересно…

Но и к рыбе, забагренной НЕ в районе рта, тоже отношение неоднозначное. Помню, что как то мой постоянный напарник Технолог, вытаскивая очередную рыбину за ж… срединную часть тела, не раз заявлял, что вот рыба так атаковала, но промахнулась…
Я так и не понял, шутил он так, или просто оправдывал то, что во время турнира (без контроля судей) такую рыбину он возьмет в улов. И я возьму. Хотя это как бы и не по правилам. Но гордиться таким трофеем, не клюнувшим, а подбагрившемся – точно не будешь… Ну действительно – непонятно – клюнула она так и глобально промахнулась - или просто пыталась ... (уплыть) подальше от твоей приманки. Второе - грустно…

Но суть, повторюсь, именно в наличии поклевки. А куда зацепилась после этой поклевки приманка не так уж и важно. Эта абсолютная неважность появилась у меня после очередной рыбалки с воблерами. Когда очередной окушок, зацепился одновременно двумя тройниками за рот и за спину, а потом изо рта тройник выскочил – и он так и остался забагренным за спину… Но, я то знал, что он клюнул как положено – просто воблер развернулся в процессе вываживания таким раком. И никаких сомнений в честности и правильности пойманной рыбы у меня не возникло…
А если после подсечки крючок впивается в рот рыбе с внешней стороны (кстати, впаянный одинарник делает это чуть ли не чаще, чем двойник и тройник на шарнире) – то честность поимки рыбы совершенно никаким образом не отличается от той, которая зацепилась внутри рта.

Тут Вик приводил своих приятелей, которые «не приемлют поимку рыбы любой ценой». Такое ощущение, что он обсуждал со своими приятелями мало кому приятных невских багрильщиков. А злонамеренно выдает это совершенно другое обсуждение - за неэтичность поимки рыбы, засеченной с внешней стороны рта….

Ну, тут каждый выдает желаемое за действительное. На самом деле, я тоже мало с кем, из тех, с кем рыбачил, обсуждал эту моральную границу случайного подбагривания рыбы после подсечки. Но у тех, у кого рыба вот так по-честному подбагривалась после поклевки, никакого негативного отношения не вызывало. Некоторые даже вообще не замечали (не обращали никакого внимания), что рыба засеклась, скажем, за «подбородок», а не в рот…

а вот, к примеру, поводковую оснастку (на которую очень любит добивать свою рыбу Вик) некоторые мои приятели "недолюбливают", считая ее неспортивной и не очень этичной оснасткой...

Подозреваю, что эта морально-этическая граница насчет подбагренной рыбы у меня не сильно отличается от морально – этической границы большинства рыболовов – спиннингистов.
И уж точно абсолютно подавляющее большинство хочет поймать СВОЮ рыбу ПОСЛЕ ПОКЛЕВКИ (по правилам любительского и спортивного рыболовства) – и за «ценой» не постоит…



P.S. Большая просьма зайчегам и йетимологам не вырывать в моем посту из контекста отдельные фразы, для обсуждения их в негативном свете. А попытаться осмыслить целиком весь текст... И спорить по смыслу...
:cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог, вытаскивая очередную рыбину за ж… срединную часть тела, не раз заявлял, что вот рыба так атаковала, но промахнулась…


Бывает. Часто с форелью, которая "бодает" воблер, отгоняя конкурента. И щука иногда мажет, особенно в "чае" торфяных озер, или среди травы. Конечно приятнее, когда рып зацепился "по понятиям" за губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Большая просьма зайчегам и йетимологам не вырывать в моем посту из контекста отдельные фразы, для обсуждения их в негативном свете. А попытаться осмыслить целиком весь текст... И спорить по смыслу... :cool:


Да кому, ты блаженный, нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Да кому, ты блаженный, нужен?


Валера! А вот объясни,с чем из написанного Seiner -ом ты не согласен? :cool: Ну что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера! А вот объясни,с чем из написанного Seiner -ом ты не согласен? :cool:


Да со всем я согласен. Чего вы ко мне прицепились? :) Я даже с ним не собирался вступать в полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Кошкино отсосали по полной, на двоих один щуренок грамм на 200.
С погодой угадал только rp5, с утра СВ 3-4м, остальные обещали чуть ли не штиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Чего вы ко мне прицепились?


Просто в твоём предыдущем ответе,просматривается пренебрежение,отсюда и вопрос :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ты про кого? :cool: :biggrin:


Я тебе в личку вышлю секретную инфу с адреском, где ты сможешь скачать весь ДОМ-2 в хорошем качестве и без всяких троянов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...