Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

bokoплав написал:

.Единственный аргумент-мне нра...И что???


Ну в общем то это является основным аргументом при выборе любой вещи :cool:
А уж что вам понравилось,это дело лично каждого :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили,вам не ответили...зачем дальше раздувать эту бесполезную дискуссию..


Ну вообще-то стоит вспомнить с чего она началась. С наезда Бокоплава на Джокеры и сравнение их с гадами по полторашке.)))
За это М-ла поучила мощную порцию черного пеара - но видимо - рада и такому.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Pontoon21 - это фирма, которая для разработки и производства своих товаров, привлекает авторитетных конструкторов/инженеров/дизайнеров, размещая заказы на приличных заводах.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

История знает случаи, когда одни конторы копировали палки и другой, а на выставках говорили - этот как *****.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontoon21 - это фирма, которая для разработки и производства своих товаров, привлекает авторитетных конструкторов/инженеров/дизайнеров, размещая заказы на приличных заводах.



То есть остальным фирмам безымянные таджики в подвалах Лубянки ваяют? :)
Иногда, Санек, тебе лучше жевать.)))
Вот есть папа НС и НС-2. У ДжиС есть куча вполне внятных конструкторов, х фамилии можно получить, ну и мегачемпион по бассу в их команде. Все укзывают свои заводы.
Кроме одной транссекНациональной компании.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветление ...


Э нет хватит :) . Уже просветили , кто больше накорябал тот и прав , лучше утром на рыбалку , и забыть весь этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontoon21 - это фирма, которая для разработки и производства своих товаров, привлекает авторитетных конструкторов/инженеров/дизайнеров, размещая заказы на приличных заводах.



А остальные плетут веники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше утром на рыбалку , и забыть весь этот бред.


Точно подмечено!!!!Вот завтра пойду на покидушки,с перебранным Ламиком 89 МТС до 39 грамм и сравню его с Таей,думал Сисяндра будет(спецом с магазина ламик взял до 21 грамма,чтобы сравнить),но она снова у кого-то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81
Собранная под себя всегда будет на порядок лучше серийной при одинаковых параметрах :) .

Давнооо пора ветку создать- Разборки продаванов и пущай они там меряют в чьей шишке орехи крупнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собранная под себя всегда будет на порядок лучше серийной при одинаковых параметрах


Психосоматика... ;)
Адаптивность человека настолько чудовищно высока, что если в серии явных глупостей не сделано, то собранная будет лучше процента на два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все люди взрослые почитают и поймут...а потом сделают выводы...



Думаете, будут выводы? Сомневаюсь… Буквально несколько месяцев назад будировалась та же тема… Ну, про происхождение понтуновских палок. Почему, мол не написано прямо на бланке. И тогда я привел небольшой и неполный списочек фирм, которые точно так же ничего не пишут. Будирующие увяли.

Ну нарисовался теперь ещё один попугай… Нет, он не знает, что с самого начала в сериях Унитра, Детонада, Резонада были бланки, специально разработанные на фабрике ламиглас по техзаданию понтуна. Нет, он не желает выяснить это самостоятельно элементарным анализом открытой информации. Ему просто нужно попугайствовать про устарелость, вот и всё. Ну и зачем ему навязывать информацию, которая ему не нужна от слова совсем? То же касается Стило и Тая.

Или вот вопрос «Где делаются сейчас бланки для сборки» - думаете, его это реально интересует? Да ни в коем случае. Просто попугайствует, ведь и это бурление, что удилищ на бланках от ламиглас уже нет, тоже уже было… Но раз попугай даже про модели не знает, с чего бы ему знать о том. когда и какие количества заказаны на этой американской фабрике или собраны на другой? Он как-то застрял в прошлом, когда только одна фабрика делала для понтуна – ламиглас. Но теперь список расширился. И вот что Kigu хорошо известно – даже если он ничего кроме пары своих марок не знает – так это то, что адреса фабрик действительно по взаимной договоренности не светят. Kigu эту практику знает, потому что такой опыт у него имеется…
В общем и попугай не новый, и ложь, трындеж и провокация устарелые.

PS Кстати… У Фуджи есть и япония, и китай… Как и у Овнера. Такие дела :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

По поводу заводов. Назови мне все заводы, на которых делают НС и НС-2.

По поводу Чемпионов. У Pontoon21 есть Шанин и Воробьев.



Йетимолог

Это пилот забыл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фуджи есть и япония, и китай… Как и у Овнера. Такие дела :cool:


И как их различить? Вы же градацию цены не делаете. :cool: Вот и считаете всех за лохов, которым можно впарить цыганких конэков.
И ведь именно лож в малом, рождает большое недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Я ловил многими палками, иногда мне казалось, что некоторые из них сделали гастеры под Подольском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Не свисти :) , у меня ребенок в тени играл ,и ракетками из мага кроме как во дворе не играл, как соревы так ракетку под заказ собирали.
Сам ты тож думаю чисто серийными не играешь . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, будут выводы? Сомневаюсь…


Чтобы не сомневаться надо просто выложить ту инфу(если она есть)или просто ссылку и все темные моменты проясняться....На московской выставке я общался с ребятами из Москанеллы и получил ответы на свои вопрос....А можно еще раз списочек выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собранная под себя всегда будет на порядок лучше серийной при одинаковых параметрах


Вот мне и надо сравнить,что получилось из моего самого лучшего спиннинга на свете(ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ),а то в октябре ехать на волгу за трофеем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А ведь 90% прибыли вашего магазина приносят те люди для которых бокоплав проводит классы, и о которых вы так пренебрежительно отозвались.
При всем уважении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Санек
Особенно 9 - ки Taya-J, которые ещё к прошлому сезону обещали выпустить, - действительно недостигаемый уровень. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Откуда такие познания о розничной торговле? :cool: Вы работаете в магазине? :cool: И где вы увидели пренебрежение? :cool: Слово пионер,стало оскорблением? :cool: Да и П21(удилища) не является ассортиментом магазина,где я работаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самого лучшего спиннинга на свете(ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ


И это самое главное, да принесет ОН удачу.

сори , но всё пора в люлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как их различить? Вы же градацию цены не делаете. Вот и считаете всех за лохов, которым можно впарить цыганких конэков.
И ведь именно лож в малом, рождает большое недоверие.



Я никакими градациями не занимаюсь. Ни для понтуна. Ни для овнера. Ни для Фуджи.
По моим наблюдениям есть фирмы, которые, перенося часть операций или производство целиком, снижают цены для покупателей, а есть фирмы, которые их при таком переезде не меняют. Причины тут могут быть разные. Так что ваш градационный принцип зависимости цены от страны нарушался и будет нарушаться многими. Потому что такого общего принципа просто не существует в реальности.

Где бы ни делали те или иные операции по производству колец Фуджи все равно поиски любых других колец связаны исключительно и только с экономией в цене. Если использование других колец экономии не принесет, то всегда поставят Фуджи. Вот это - четкая текущая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Работа такая, я разных фирмочек и магазинчиков столько подключал к эл-питанию , что знакомых пруд целый , в том числе и в рыбалке.
Или что я не прав по поводу дохода? :)
Про пренебрежение мне возможно и показалось , ну тады извиняйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 написал:
...Все люди взрослые почитают и поймут...а потом сделают выводы...


Думаете, будут выводы? Сомневаюсь… Буквально несколько месяцев назад будировалась та же тема… Ну, про происхождение понтуновских палок. Почему, мол не написано прямо на бланке. И тогда я привел небольшой и неполн...
.....



Опять ушат дерьма на уши, а ответов на ПРЯМЫЕ вопросы нет... Ну-ну...
З.Ы. Что там про открытое забрало?
З.Ы.2 А что таки Фуджи делает сейчас в Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакими градациями не занимаюсь. Ни для понтуна. Ни для овнера. Ни для Фуджи.
По моим наблюдениям есть фирмы, которые, перенося часть операций или производство целиком, снижают цены для покупателей, а есть фирмы, которые их при таком переезде не меняют. Причины тут могут быть разные. Так что ваш градационный принцип зависимости цены от страны нарушался и будет нарушаться многими. Потому что такого общего принципа просто не существует в реальности.

Где бы ни делали те или иные операции по производству колец Фуджи все равно поиски любых других колец связаны исключительно и только с экономией в цене. Если использование других колец экономии не принесет, то всегда поставят Фуджи. Вот это - четкая текущая реальность.



Да-да, Фуджи перенесло все производство в Китай и невзначай подняло цены...
Принципиалоно не ставлю Фуджи. Надоело кормить оборзевших япов. Ибо есть альтернатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостигаемый уровень.

Ясно. Слаще морковки... :)

Она что, уже делает палки?

Наверное, не делает, но палки Рапала я видел.

Pontoon21 - это фирма, которая для разработки и производства своих товаров, привлекает авторитетных конструкторов/инженеров/дизайнеров, размещая заказы на приличных заводах.


Именно это на Сисяндре и написано. Но никто не знает насколько авторитетны все эти спец( может их с других заводов повыгоняли :) ) и кто решает, приличные это заводы или нет. Ну а их местонахождение - коммерческая тайна :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Чемпионов. У Pontoon21 есть Шанин и Воробьев.


Они бывали чемпионами задолго до появления пантунов. :biggrin: Тут дело не в палке, а в человеке[/q]

.Единственный аргумент-мне нра...И что???

Ну в общем то это является основным аргументом при выборе любой вещи


+500 Остальное - понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это на Сисяндре и написано. Но никто не знает насколько авторитетны все эти спец( может их с других заводов повыгоняли :) ) и кто решает, приличные это заводы или нет. Ну а их местонахождение - коммерческая тайна



Дерсу, а тут все просто про коммерческую тайну.
Несколько лет назад один барыга на этом форуме заявил, что их палки делаются там же, где и Норстрим (я думаю Гущин вспомнит эту историю, он его тогда одернул).
Норстрим вложил денег в раскрутку своего бренда сильно-сильно больше чем тот.
Такая же картина наблюдается и в воблерах...
Я уже вчера приводил пример с одной из палок.
Нафига кому то хоть как-то помогать въехать на чужом горбе в рай?

Про Сисяндру.

Сходите на Неву-потестите, В чем проблема?
А зачем вам спецы? Авторитетность заключается в потребительских качествах!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Слаще морковки...




Ну видел я неяпонскую палку за японские деньги...
Назвать ее нужно было: "Дерьмо обыкновенное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Ладно. Про понтун, его бланки, модели вы, как выяснилось, не знаете, просто зачем-то трепались, Не буду вас дальше мучить, так и быть. Лишь замечу, что такими методами пиара вы свою новую марку доведете до… ну вы и сами знаете… вы ж уже доводили. Хотя шанс сменить пластинку у вас всегда есть. Желаю вам на таком пути удачи и терпения. :)

В принципе вы можете сразу продемонстрировать намерение измениться, как-то отказаться от вульгарного трепа… Вот, в свете вашего поста о кольцах, например, вы же можете представить факты, подтверждающие когда и насколько подорожали кольца Фуджи, Ну раз вы об этом заявили… :cool:

Потому что если это опять ваше очередное «лишь бы ляпнуть», то дальнейшее досужий треп. В конце концов, может, вас просто разводят такими рассказами там, где изготавливают удилища новой или старой вашей марки… :eek:

Что у Фуджи где и как делается вам уж точно неинтересно. Потому что вы никогда Фуджи не поставите – это ваши собственные слова. Тогда зачем вы спрашиваете? Опять за народ переживаете? Да не переживайте. Народ любит Фуджи. Собственно один из показателей в том, что колечки эти для сборки у нас не только продаются, но и покупаются. Кстати, уж сколько было предсказаний, что кольца с этими новыми вставками Торзайт будут запредельно дороги – а они продаются, и стоят дороже СИК фуджового, но не так уж и критично.
Так вот, при том, что у нас чего только не продается, колец Киган, так сказать, «обширной альтернативной россыпью» нет… Такая «альтернатива» действительно лишена большого смысла. Хотя бы потому, что несмотря на появляющиеся овалы, треугольники и прочие «колечки-в- колечках», основной поток востребованных колец – это все равно идеи и формы Фуджи. А «последователи», коих чуть больше чем дофига, разумеется, могут между собой альтернативничать сколько угодно. Не идеями, конечно... но ценами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кто решает, приличные это заводы или нет.



Я решаю! :cool:
Если у палок отклеивается ева, прокручивается держак, отваливается "жопка" на ручке, если они ломаются на пустом месте от "легкого" лишнего движения - значит завод неприличный.

Со всей ответственностью заявляю как человек половивший большим кол-вом GADов и Pontoon 21 - заводы самые приличные! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на Неву-потестите, В чем проблема?


На Большой Неве это пустое занятие. Я брал под Невку, где до этого НД проходил, там она бы была - самый деффке огурец. Но Боко по известным ему одному причинам место перенес. А просто так ехать в ЦПКО - далеко и скучно. Хотелось бы еще и рыбу поймать :)

Если у палок отклеивается ева, прокручивается держак, отваливается "жопка" на ручке, если они ломаются на пустом месте от "легкого" лишнего движения - значит завод неприличный.


Видишь, какой у тебя опыт большой. С моими палками никогда ничего подобного не происходило.

Ну видел я неяпонскую палку за японские деньги...
Назвать ее нужно было: "Дерьмо обыкновенное".


Вполне может быть, тут еще интересы продавца могут быть замешаны. У меня была японская( хотя щас ни в чем нельзя быть уверенным), я купил недорого, а после кризиса она стоила бешеных бабок. Но я б сказал, что она не стоила даже заплаченной мной суммы, не то чтоб дерьмо, но недостатков хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Ладно. Про понтун, его бланки, модели вы, как выяснилось, не знаете, просто зачем-то трепались, Не буду вас дальше мучить, так и быть. Лишь замечу, что такими методами пиара вы свою новую марку доведете до… ну вы и сами знаете… вы ж уже доводили. Хотя шанс сменить пластинку у вас всегда есть. ...
.....



А ответов на прямые вопросы как не было так и нет ))))

Фуджи совсем недавно подорожало от 20 до 40%. Это цены для фабрик, не для населения. Удивлен, что этого не знаете...

З.Ы. Никакой бренд я здесь не пиарю и пиарить не собираюсь. Странно, что это до сих пор некоторым не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Столь существенное подорожание, да при том, что стоимость примотки не абсолютная величина, а считается как процент от стоимости колец, просто не могло не сказаться на стоимости удилищ с кольцами Фуджи, не говоря уже о цене колец для самостоятельной сборки. А этого – как можно легко заметить – не наблюдается. А ведь кольца со вставками Торзайт - это новинка совсем недавняя... И как их цена соотносится с другими и подорожали ли другие кольца любой может пронаблюдать самостоятельно... Тут "тайны мадридского двора" со ссылками "это не для всех, а для производителей" просто не катят. Соотношение все равно не скроешь.

Кроме того, Фуджи кольца продаёт за йены. А йена – если вы не заметили - сначала укрепилась очень заметно, но потом-то лихо скатилась назад к 100 и даже ниже за доллар и на том стоит. То есть для удилищ, которые делают на фабрике, с которой вы общаетесь, кольца Фуджи уж точно подешевели… ;).

Посему бегите от этой вашей фабрики сломя голову – они вас страшно дурят. А вашей самостоятельности явно не хватает, чтобы самому разобраться. Вы ж даже не смогли сами сравнить модели, чтобы обнаружить, что и когда появлялось. Хотя я думаю, вам в ситуации с Фуджи просто хотелось попиарить Киган и опять устаревшими методами, то есть обычным безфактурным наездом на других. Ну найдите уже другие методы, ей-богу… :)


PS С чего вы решили, что на ваши малограмотные провокации кто-то будет всерьез реагировать? Вы ж ничем от обычных балаболов уже в этом смысле не отличаетесь :biggrin: Я было подумал, может вы хоть тролить умеете, а вы и тут оплошали... Увы. Скучный вы незнайка. Пойду я, пожалуй. Курить надо меньше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов
Вы адвокат москанеллы? Предположим, что кто такой Kigu , мы более-менее :) знаем ... :cool: И с человеком, можно разговарить когда понимаешь, что от него ожидать.
Поэтому, ваша перепалка с ним смахивает на разговор с тенью т.е. именно Вы при этом находитесь в ситуации, когда сказав "А", "Бэ" - вы можете уже и не сказать, испарившись в межсетевом пространстве. Т.е. взятки с вас, как грица - гладки. Только пузырьки в луже...
Предлагаю, или Вы представляетесь, или всё сказанное вами является не более чем желаемое выдаваемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

А зачем вам спецы? Авторитетность заключается в потребительских качествах!


Т.е. другими словами,пофигу где-кем собрано-сделано,лишь бы качество и ТТХ устраивали пользователя? :cool: Так я об этом всегда говорил,это основной параметр изделия.Ты об этом своему коллеге из Питера расскажи,а то у него родословная на первом месте,фигня что изделие не о чем,главное из пиндосии или жапани :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...