Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Эх-х-х! Не провоцируйте меня на обсуждение надписей-Самвя похабщина..была на Стейджах (Гущинкомпани)-сначала что то про материал..малопонятное .потом точка и..МАДЕ ин Джапан..Можно еще заказать ручки с надписями..На настоящих японцах надпись на бланках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

На моих, на всех что в наличии, указана.


На моих тоже :cool: Даже на стареньком Авиде гордо написано Made in USA :biggrin: А 21-м видно не досуг,кому надо,велком в Гугл,или в Рыболов Эксперт,там на ценниках вся инфа :biggrin:

Не написано- значит левачок китайский, обычное дело в наших палестинах


+500 :thumbup: И не надо питать иллюзий :cool:
Санек написал:

Хочу указываю, хочу не указываю.


А ты крут,видать реально имеешь вес в своей компании :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всем моим знакомым, которые НЕ В ТЕМЕ, но имеют средства - буду категорически НЕ рекомендовать дутую лошадь


Валера!! А как ты можешь советовать или не советовать -если принципиально считаешь все дороже 2 тысяч-фуфлом и надувательством??
И как ,не отягощенные недостатком средств будут слушать советы что дорогое покупать глядя на то чем ты ловишь??..Просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:
Тогда получается все китай
Нет.
Есть Pontoon 21 Stylo и Taya. ;) Японцы без всяких "но"[/q]

Это которые японскими флажками украшены? :thumbup: :biggrin:
Палочки кстати приятные (цену не обсуждаю). Но дизайнеры мать их китайскую :thumbdown: Ну на фига украшать японскими флажками бланк? Жапанцы наверно от Щастья и гордости прослезились бы (низом) если б видели :biggrin: Хотя зеленов трындел, что на каком то Фейсбюке истинные самураи кончали от восторга с этих палок, а кому не досталось, те себе фигачили харакири с горя ;)
Да чё там флажками то ограничиваться, писали бы ишшо на бланке прямо "Йа Иппониц" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера!! А как ты можешь советовать или не советовать -если принципиально считаешь все дороже 2 тысяч-фуфлом и надувательством??
И как ,не отягощенные недостатком средств будут слушать советы что дорогое покупать глядя на то чем ты ловишь??..Просто интересно


Будут, Слава. Будут! Потому, что в конечном счёте мне есть что предъявить по результатам рыбалки. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что очень часто представители конкурирующих фирм пытаются выведать инфу об этих сериях.


И в чём секрет? Что они не чистят ружья кирпичём? Блин!! Вы такие загадошные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, на очень немногих спиннингах указана страна производства.
Посмотрите каждый в своем углу.



Опять космическое враньё!

91298_irjp81.jpg.067bb1fa132347810eaed3f249562a27.jpg

91299_armgav.jpg.5dc3798d6e50622bf642368c29fb944f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Внимательно прочитай еще раз цитату. Указывать место не принято, что непонятно. Словоблудие от тебя пока вижу.


Саша, пореже спеши с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни папы у П21, ни родной страны... Одна мать - М-ла, и та - одиночка.)))
Кстати - я Стило человеку советовал вместо Февера, он посмотрел и заказал Февер из остатков - нашел где-то... ;)

Надо у промышленного юриста поспрошать -по-моему ныне страну происхождения указывать необходимо по закону... Она вообще-то обычно и указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут, Слава. Будут! Потому, что в конечном счёте мне есть что предъявить по результатам рыбалк

ну ужо совсем дремучие..
Есть неплохие рыболовы -ни в зуб ногой..Единственный аргумент-мне нра...И что??? Впрочем
Умом Россию не понять
Она с умом несовместима..... :cool:

Опять космическое враньё!


наверное опять в стане "гущинистов"??? Сергей!! мы говорим о ..нормальных фирмах :cool: Которые с открытым забралом..
Впрочем одну ты точно знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у промышленного юриста поспрошать -по-моему ныне страну происхождения указывать необходимо по закону... Она вообще-то обычно и указывается.


Рома, я это хотел написАть, но передумал. Дело в том, что комиссия по потребительскому рынку сферу рыболовных принадлежностей не трогает. Отсюда такой разброд.
И овнер - япония, и всё остальное - космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное опять в стане "гущинистов"??? Сергей!! мы говорим о ..нормальных фирмах Которые с открытым забралом..
Впрочем одну ты точно знаешь



Слава, открой забрало, ответь уже на 2 моих вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у промышленного юриста поспрошать -по-моему ныне страну происхождения указывать необходимо по закону...


Это да, тока никто проверять не будет - главное чтобы было хоть что-то написано. По моему опыту работы в Питерских фирмах, писали "Сделано в России, С.-Пб., ...", хотя всё от и до (от упаковки и корпусов до начинки) делалось в Китае. У нас только у немногих изделий делались незначительные доработки или прошивка процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сделано в России, С.-Пб., ...", хотя всё от и до (от упаковки и корпусов до начинки) делалось в Китае.


Вот именно сейчас - часто наоборот: написано сделано в Китае, а на самом деле в какой-нибудь промзоне таджиками, котрые прходят как китайские рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Как у самого адекватного хочу спросить - чего тут делят? Ушло уже 4 пива а понять почему спины одной фирмы лучше другой решают тут в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у самого адекватного хочу спросить - чего тут делят?


Отвечаю: дойдёшь до восьмой - придёт просветление ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 написал:
Тогда расскажите где делается РАПАЛА

Она что, уже делает палки?



Делает, в Китае, недорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает, в Китае, недорогие...


А ролс-ройс и рэйндж ровер делает велосипеды. Вчера видел. Кстати, по сравнению с машинами цена вполне доступна ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знают те, кому это малоинтересно.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,вот поэтому тут предпочитают просто поливать грязью любые бренды,а попытаться найти информацию отсутствует напрочь)))Зачем,а оно мне надо вот частый частый ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попытаться найти информацию отсутствует напрочь


Видишь ли, скрывать информацию - это тоже нада уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,вот поэтому тут предпочитают просто поливать грязью любые бренды,а попытаться найти информацию отсутствует напрочь)))Зачем,а оно мне надо вот частый частый ответ...



Это камень в мой огород?
Так я спрашивал компетентных лиц, представителей компании. А они меня отправили... в Гугл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот именно сейчас - часто наоборот: написано сделано в Китае, а на самом деле в какой-нибудь промзоне таджиками, котрые прходят как китайские рабочие.


Да в том-то и дело, что суть в том, что де факто по закону можно написать что угодно, главное хоть что-то написать. И проверять это никто не будет. Так что закон не способствует определению истины. Поэтому наличие надписи на изделии далеко не всегда соответствует действительности. Но, конечно, в бланко- и палкостроении всё может быть по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 написал:
,

вот поэтому тут предпочитают просто поливать грязью любые бренды


Я даже знаю главного поливальщика :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что суть в том, что де факто по закону можно написать что угодно, главное хоть что-то написать. И проверять это никто не будет.


Знаешь, магазины конечно досканально трясти не будут, а вот заготконтрое на ухо наступить, вполне несложно. Конечно, через документы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это камень в мой огород?


Какие камни,просто кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет причину...Вы спросили,вам не ответили...зачем дальше раздувать эту бесполезную дискуссию...Все люди взрослые почитают и поймут...а потом сделают выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...