Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, edson сказал:

:)Это из книги Олли Аулио 1984г."книга рыболова-любителя". Первая книга ,переводная, о рыбалке "там" ,в финке. Страшный дефицит!! был. У меня имеется:yes::biggrin: как в печатном, так и в электронном виде.

 

7 часов назад, Maik.spb сказал:

Это 1-ый перевод был сделан изд. "Радуга" в 84-ом. Второй - в 94-ом. Сама книга, думаю, была написана и издана в Финке гораздо раньше.:)

 

1 час назад, Homka сказал:

Откудова такие познания? 

Все о пустяках трете?:biggrin:...   

"...сначало было слово..." .    Ну и так далее.  Я к тому, что был еще совсем мелкий, а у отца была книжка "Практика спортивного рыболовства", каких-то еще 50-х годов издания.   Я ее сперва листал и картинки разглядывал, потом перечитал всю не один раз.  Так вот, там этот способ описан был во всех подробностях — собственно это и называлось просто "троллинг".  Рекомендовалось, как очень добычливый, но не шибко распространенный способ СПОРТИВНОГО:) лова рыбы.   "Троллинг" в нынешнем понимании — просто очень хорошо технически оборудованная "дорожка" .   Ну все уже привыкли и это закрепилось в сознании.

5 часов назад, Maik.spb сказал:

Какая, нафих, дорожка? Один подгребает (вдоль стенки тросты), другой ловит. В заброс! Правда заброс "поплавочный", из-под себя. Скорее макание приманки сверху, чем заброс даже. Но под каждый кустик/травинку, с небольшим элементом проводки (типа анимации).

Именно так.  А "дорожка", это когда гребешь и тащишь за собой, причем неважно ЧТО — блесну или рыбку на "снасточке".   О то ж этимология.   Анналы, так сказать.  Родники и истоки:biggrin:...

Кстати.   Встречал этих ребят в ВЗ неоднократно — не сказал бы, что так уж "обвалявшись рыбой"  Т.е., когда у них дофига — то и на современный спиннинг тоже много:yes:...   Они, как кстати и жерличники, ловят рыбу, которая ЕСТ.   А на спиннинг можно спровоцировать и сытую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

От верблюдов(а)!:biggrin: Гош, те поговорить хочется? Ловлю я там, на ВЗ, вот и вижу, что вокруг происходит.:pardon:

Еще Антон Пылыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить. Вот я и учусь всю жизнь. Ничего личного, просто любознательность. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Homka сказал:

Еще Антон Пылыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить. Вот я и учусь всю жизнь. Ничего личного, просто любознательность. :) 

Да-а...? Попробуй только еще раз кого-нибудь поучить, как писать правильно.:biggrin:

"Берегите в себе человека", Георгий Александрович. Это, кстати, тоже Антон Палыча слова.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

@Maik.spb  Палыч был не дурак!!!! :) 

"...Голова-а-а...   Я б ему палец в рот не положил!..."с:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 20:29, усатый сказал:

Для взятия рукой её нужно подвести её к самому борту , и где оказываются тройники которые висят снаружи пасти я прекрасно знаю , не надо мне рассказывать ....

1. Ничего не рассказывал о том как вам брать и где находятся тройники.

2. Везение, удел подготовленных. Ловил и на джиг, и на воблеры, и на колебло например.

3. Да, и пятёры и шестёры, и даже поддесятки... Подвёл, под жабрину взял, фотография (если напарник есть), приманку достал, отпустил. Если без эксцессов, то рыба лодки и ничего кроме моих рук, не касается в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2020 в 17:39, AVD сказал:

А какая самоцель у подвоха?

У меня основная цель - интерес посмотреть, понырять... Стрельнуть рыбу это не самоцель...))) Мне больше интересно нырнуть метров на 8-10 и посмотреть повадки рыбы... Где стоит, как прячется, где концентрируется в разное время года... А добыть много не интересно.... Смысла нет... свежую поел а намораживать беспонтово...))) Поэтому 4 из пяти охот пустой выхожу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха85 сказал:

У меня основная цель - интерес посмотреть, понырять... Стрельнуть рыбу это не самоцель...))) Мне больше интересно нырнуть метров на 8-10 и посмотреть повадки рыбы... Где стоит, как прячется, где концентрируется в разное время года... А добыть много не интересно.... Смысла нет... свежую поел а намораживать беспонтово...))) Поэтому 4 из пяти охот пустой выхожу...)))

Я конечно ничего не скажу супротив благородной цели поизучать...Но! Чтобы изучать в реальности, надо сидеть под водой сутками и месяцами..Честь и хвала тому же Кусто, но боюсь, что в наших водоемах при нашей погоде и прозрачности воды у француза мало бы что получилось логически-исследовательного. Посему подвохи как ни крути -добытчики, поскольку увидев одну сцену в определённых декорациях, релиз о таланте режиссёра и психологическом воздействии спектакля на зрителя не составишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха85 сказал:

У меня основная цель - интерес посмотреть, понырять... Стрельнуть рыбу это не самоцель...))) Мне больше интересно нырнуть метров на 8-10 и посмотреть повадки рыбы... Где стоит, как прячется, где концентрируется в разное время года... А добыть много не интересно.... 

Ныряешь с ружьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD  Периодически ныряю. Не вижу в этом ничего зазорного, рыбы при определенных условиях и на спиннинг можно поймать не меньше. Стреляю выборочно только исключительно на еду на один раз... ))) Предпочитаю нырковую охоту. комфортно до 10-12 метров, ну а так до 15 можно...))) По камышам ползать неинтересно...))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха85 сказал:

комфортно до 10-12 метров, ну а так до 15 можно...)))

А видно там рыбку-то, на 12-15-ти метрах, в нашей Балтийской водичке? Или с фонариком только?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb В нашей балтийской водичке с прозрачностью около 1,5 метров на глубине ниже 7-8 метров даже в ясную погоду уже особо ничего не видно!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха85 сказал:

@Maik.spb В нашей балтийской водичке с прозрачностью около 1,5 метров на глубине ниже 7-8 метров даже в ясную погоду уже особо ничего не видно!)))))

Я в курсе. По-этому и спросил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Чтобы изучать в реальности, надо сидеть под водой сутками и месяцами..

я ныряю раз в неделю,бывает два раза,средняя охота 4 часа,из них 2 под водой,посчитайте)) а дальше-я именно вижу что происходит под водой,а не предполагаю))) где стоит рыба,как себя ведет,миграцию,питание и прочее))) так что

и цели наколбасить нет-я это могу сделать не напрягаясь,я сейчас знаю и где есть щука далеко не килошка,и кумжа,и лосось)))) тем более что рыбу я особо и не ем))) нырять для меня оказалось реальнее интереснее чем ловить,плюс спорт и закалка организма)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

я ныряю раз в неделю,бывает два раза,средняя охота 4 часа,из них 2 под водой,посчитайте)) ...

Опять есть нестыковочка. То есть каждую неделю 4 часа? Берём калькулятор и классику жанра..Есть режимы утреннего питания, вечернего и дневного..вот я даже не представляю, как в гидрике я бы отследил все режимы питания, миграцию и тп, относительно годичного цикла..?? Опять же напрашивается вполне закономерный эпикриз - - Только отдельные наблюдения в узковременных рамках для конкретного места (водоёма) Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, папа Джо сказал:

тогда лучше молчать)))))))))))

Так и сделаю, пока обдумываю памятник Великого Учителя спиннингистов..Как думаете маски и подводного ружья хватит?:coolio:

Или обязом в гидрокостюме..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, папа Джо сказал:

сейчас знаю и где есть щука далеко не килошка,и кумжа,и лосось)))

Если человек рыбак,то он всё это знает тоже. И в т.ч. про другие виды рыб. Для этого не обязательно лезть в воду. Нравится смотреть - пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АБАЖ сказал:

Если человек рыбак,то он всё это знает тоже. И в т.ч. про другие виды рыб.

ну у этого человека же нет желания наколбасить? разговор шел об этом) и про цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо наверное каждый рыбак идёт на рыбалку с целью поймать,помимо отдохнуть,подышать,забыться и т.д. а вот сколько брать ,это уже личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБАЖ сказал:

забыться и т.д. а вот сколько брать ,это уже личное.

Пузырь нормально. На день...:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Maik.spb сказал:

Пузырь нормально. На день...:biggrin::)

Миш, а тебе можно ? 

зы " Выездная пьянка с элементами рыбной ловли"с ?:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боко - привет! :-) Что тут нового? Как рыбля и ловля? 

Изменено пользователем Baisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baisel сказал:

Боко - привет! :-) Что тут нового? Как рыбля и ловдля? 

Ух ты! Привет Вечный....путешественник! Нового много, ... О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас как транклюкирую всех нахрен"с:biggrin:

Что-то вспомнилось

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

Штрих. С Днюхой!:)

Присоединяюсь! Удачи, здоровья, гармонии с окружающей средой, особенно водной!:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2020 в 21:17, Maik.spb сказал:

На русфишинге есть ветка спиннинги Зетрикс. Набери в Яндексе и найдёшь. :)

прошу прощения за оффтоп, у кого-то есть прямой контакт с админами русфишинга? попытался заорегистрироваться там под ником Viktor_new, пришла обивка на почту "мол мы думаем что вы спам, ждите доп разборки" - и как отрезало - и в ответ на это письмо писал, и в форму обратной связи на сайте - НЕ отвечают, НЕ регистрируют. впервые с таким сталкиваюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор_новичок сказал:

НЕ отвечают, НЕ регистрируют. впервые с таким сталкиваюсь)))))

Да, там могут вообще без объяснений - на фиг с пляжа и усе!:biggrin: Жесткие ребята в этом плане.:yes: Но они лидеры, могут себе позволить.:pardon:

Попробуй с другого компа достучаться, сменив ник и почту. Слово "new" в ник не вставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_новичок "Свет клином ..."? Зарегистрируйся на форуме Миды форум - спиннинговые бренды.

Можно задать вопрос по Зетриксу. Там же описание серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...