Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, йетимолог сказал:

Я ж тебе уже рассказывал, что биноклю собираюсь покупать ... С самыми большими диоптриями!

Трубу бери , вот там диоптры :eek:  ( как сказал один чел - " я с 3 км вижу не только на что вы ловите , но и то сто на мормышку  насаживаете " ) . Так что - труба , треуголка и ботфорты , и ты будешь самый эпатажный . :)

 

Клянусь своей ! треуголкой .:biggrin:

P_20181016_172407.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ @йетимолог  Объясните , вот вижу на фото обычные воблеры у Вас. Раз говорите , что ловите в траве, значит этими воблерами. Выходит они подходят под условия. А почему джерк не подойдёт?  Разницу между вашими воблерами и джерками не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно-правильно. Топ-3 рыбопоисковых приборов:

1. Бинокль

2. Структурный сканер

3. Обычный эхолот

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Правильно-правильно. Топ-3 рыбопоисковых приборов:

1. Бинокль

.....

02be083addb615fddfa28a73d86353e7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дерсу сказал:

@Pilot @йетимолог Лошары:biggrin:

Поддерживаю. У них ещё лодка имеет течь. Но, это бонус что б не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

ПАЛ смотрите. Не умеете сами рыбу ловить, наблюдайте со стороны.

Мигалон в траве рулит:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Да я про вас. Как вы без эхолота обходитесь? Хотя может Пилот очень хорошо знает акваторию. В знакомых местах я тоже не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дерсу сказал:

@йетимолог Да я про вас. 

Да ладно ...:eek:

5 минут назад, Дерсу сказал:

 Как вы без эхолота обходитесь? 

Да мы ловим там где толпа. Встаём аккурат под чей-то заброс.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питерский экипаж привез мешок щук на предвариловку:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

32710 гр в пяти рыбах

завтра по любому будем их смотреть в прямом эфире.:thumbup1:

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

А почему джерк не подойдёт?  Разницу между вашими воблерами и джерками не понимаю.

Спартак, я не говорил, что джерк не подходит. Если бы уперся, то наверняка поймал бы, но после того как забагрил сеголетка, то решил ,что щуке надо подать что-то близкое по размеру. В итоге клюнуло на Куусамо Профессор №3, потом три на Меппс циклоп 1, Бета-Шед 75, две на HMKL K-1. Т.е. размер одинаковый 75 мм, на другое поклевок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АБЮ сказал:

Спартак, я не говорил, что джерк не подходит. Если бы уперся, то наверняка поймал бы, но после того как забагрил сеголетка, то решил ,что щуке надо подать что-то близкое по размеру. В итоге клюнуло на Куусамо Профессор №3, потом три на Меппс циклоп 1, Бета-Шед 75, две на HMKL K-1. Т.е. размер одинаковый 75 мм, на другое поклевок не было.

Спартаку метать легше Кастингом оно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, йетимолог сказал:

Условия там, мяхко говоря, не для джерка. Можно конечно там найти место для джерка, но это не значит, что там будет щука. Вот такая круговая фигня

@АБЮ  вот кто сказал) и на фото воблеры с заглублением около 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог  для джерков условия не те. А для воблеров , что на фото те.  В чём разница джерков и тех воблеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог  для джерков условия не те. А для воблеров , что на фото те.  В чём разница джерков и тех воблеров?

Ааааа ... У воблеров есть свои свойства, которые не зависят от размера. Т.е. два воблера в одном размере могут иметь совершенно разные виды игры заложенные производителем. То, что там написано по заглублению при фактически одинаковой внешности, в расчёт можно не брать. Проверено. Как правило, заявленное заглубление меньше, чем есть на самом деле. Я уж не говорю о положении спиннинга над водой ...
А вот, говорить о свойствах конкретных воблеров я не буду, ибо не занимаюсь пиаром конкретных моделей. Я просто ловлю на то, что мне интересно и делаю свои личные выводы.
Кстати, ведь именно так и формируются коробки с приманками, которые мы комплектуем в зависимости от того, на какой водоём мы собираемся. Нет?

 

 

 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог  я тупой наверное , но я не понял почему для джерка условия не те????????

Я не знаю. Приедешь проверишь. Может Ph-фактор не тот ...
Видел там пару раз джеркоманов, но у них с собой был большой запас долгоиграющих конфет.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог  теперь понял)))  на одном примере поставлен крест:biggrin::biggrin: логично:thumbup1:

Спартак, я видел в Финляндии джерковые поляны. Видел и на заливе, но, не такие явные. Поэтому и говорю, что в Кошкино можешь ловить, но это будет непродуктивно. Т.е. есть более перспективные способы.
Кстати, ловлю я далеко не только в этом месте ... Так, для справки.:) Правда, этот год по погоде выдался тяжеловатым.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

Видел там пару раз джеркоманов, но у них с собой был большой запас долгоиграющих конфет.

В прошлом сезоне прибегает ко мне знакомый, был в Кошкино и видел как кто-то надрал щуки в районе Глубокой. Я говорит, был там же и пустой, а он, а он! :( Но он ловил на джерки, какой лучше купить? Пришлось долго объяснять, чем джерк отличается от его любимой Рапалы и что лучше не дергаться, завидуя другим, а отрабатывать технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

Т.е. есть более перспективные способы.

например? я что то опять плохо понимаю.Что в этом К. не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБАЖ сказал:

например? я что то опять плохо понимаю.Что в этом К. не так??

Я не хочу расписывать преимущества и недостатки данного места. Все уже и так думают что это эльдорадо. Ничего подобного!
Кто с чем-то не согласен или терзают сомнения - ехай проверяй лично.
Это вон, АБЮ сладко поёт, потому, как не один десяток лет там тусуется. Оно ему надо?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

В чём разница джерков и тех воблеров?

При одинаковой длине воблер минноу и джерк имеют очень разный объем и джерки визуально гораздо больше. Что не значит, что на них не клюнет. Может в какие-то дни джерк и выиграет.

33 минуты назад, йетимолог сказал:

Правда, этот год по погоде выдался тяжеловатым.

Ну ты ваще:eek: Лето по погоде было идеальное, осенью, правда, ветра были сильные, но дырку можно было найти. Но по сравнению с прошлым годом условия просто райские.

А...забыл, ты же тепло не любишь.

Изменено пользователем Дерсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, йетимолог сказал:

Да мы ловим там где толпа. Встаём аккурат под чей-то заброс

Не боитесь, что в глаз прилетит?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дерсу сказал:

А...забыл, ты же жару не любишь.

Не боитесь что в глаз прилетит?:biggrin:

О! 
Более месяца сидел никуда не выезжая.

Боимся. Но рыбы надо.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Спартак, у каждого свои предпочтения и ожидания от рыбалки. Скажу про себя, я хочу (и люблю) ,поймать и съесть (в разумных пределах) окуня или щуку и чтобы не мелочь, а чтобы почувствовать и вспомнить. Ну и желательно не одну штуку, но на пять, а 2-3. Пока мое мнение, что джерк это средство поимки достаточно трофейного экземпляра и кидать будешь впустую дольше, чем 100-й воблерок. На него и окунь сядет чаще и легче его кидать (играючи), под джерк и снасть тяжелее. При проводке воблера легкой снастью больше появляется нюансов в проводке, подергиваний, потяжечек.

Поэтому, если бы мне нужен был трофей, с большой буквы, а рыба как гастрономический объект на пятом месте, то да, палку помощнее, десяток джерков и на просторы Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог я там бывал несколько лет подряд. Последний раз году в 07 вроде. Но в октябре и позже не был. Ребята сейчас часто ездят именно поздней осенью. Ловят джерками. И успешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБЮ сказал:

Поэтому, если бы мне нужен был трофей, с большой буквы,

обывательское заблуждение))  на джерк садятся и меньше килухи щуки. Ловлю мелко приманками надо перебороть в себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог я там бывал несколько лет подряд. Последний раз году в 07 вроде. Но в октябре и позже не был. Ребята сейчас часто ездят именно поздней осенью. Ловят джерками. И успешно. 

В принципе, там ещё сезон как бы и не закрыт ... но, сейчас начнутся ветра. И привет. А место там на чуть более сильный ветер шибко не комфортное. В других местах это было бы и не сильно заметно, здесь же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый джерковик - он и летом там ловит. Раз осенью за одну рыбалку на 9 и 13 кг. Но один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дерсу сказал:

У меня есть знакомый джерковик - он и летом там ловит. Раз осенью за одну рыбалку на 9 и 13 кг. Но один раз...

Ты то сам в ЭТОМ году, сколько раз там был? Ты уровень воды летом там видел?

Да и всем этим "знакомым" я конечно верю.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, йетимолог сказал:

Ты то сам в ЭТОМ году, сколько раз там был? Ты уровень воды летом там видел?

1 раз. Уровень был ацкий, щас упал, есть надежда, что зимой будет интереснее чем в прошлом году.

35 минут назад, йетимолог сказал:

Да и всем этим "знакомым" я конечно верю.

То что он поймал - это сто пудов, но я это не к тому, что именно на джерки, ибо никогда не знаешь, что было бы, если бы он ловил на колебалки или воблеры длиной 7 см. На Выборгском заливе самых крупных я поймал на экшн пластик с двумя хвостами длиной 2 дюйма и на 66-й Л-Минноу. Еще на Предаторы и Релаксы 8-9 см - тоже не циклопический размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...