Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

1 час назад, йетимолог сказал:

Не, то не то ... Надо смотреть на финском названия роликов и авторов.

Да я уже понял, спасибо.:)

Кстати, кому интересно, надо набрать в поисковике "Suomen video kalastus".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 17:14, Андрей Sonar сказал:

@Джордж 

Давно замечено, что если взять китай, то номерной китай обычно лучше просто валового. Это к разным продуктам относится. Но дело не в этом. В блогах человек между делом спросил, старый у меня псих или новый, и сказал, что старые собирались на ламигласовских бланках, а отличить их можно было по наличествующему номеру. Вот я и спросил - что за номер и с чем его едят. Про ламигласовские благки - я склонен это считать легендой, но пусть наши москанельно-ангажированные друзья расскажут. 

Серия Psychogun НИКАКОГО отношения к "ламигласовским" бланка не имеет, не имела, и не будет иметь. Эта первая серия Pontoon 21 и она от начала до конца, детище данного производителя, на собственных, оригинальных бланках.

На ламигласовских бланках собирались серии Sixentida, Detonada, Resonada, и Unitra. В последствии, в эти серии добавились новые модели, собранные на других бланках. На сегодняшний день, насколько я понимаю, эти серии не производятся.

 

Нумеровка бланков некоторых серий удочек, не несёт в себе маркетинговой подоплёки, что лишний раз подтверждается тем, что многие обладатели этих удочек о ней и не знают, так как выполнена она "скрытно".

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :biggrin: Вот реальное фото упаковки спиннинга:eek:. Один рыбак поделился после получения такой посылки, доставили Деловые линии:

 

20180113_091936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

Гы :biggrin: Вот реальное фото упаковки спиннинга:eek:.

Отправь КК - вариант для аэропорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложности перевозки в аэропорту -не в упаковке, (чтобы не поломалось) а в отдельном месте стоящем 50 евро в одну сторону. В салон с тубусом (даже по правилам 115 см) не всегда пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех православных с наступившим Новым годом! Который всегда после Рождества. Здоровья, удачи, веры!

зы Католическая "разминка" в разряд грехов не входит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Deep Runner сказал:

Отправь КК - вариант для аэропорта :)

Ага, осталось только ручку прибить ... дверную :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего привязались??? деловые линии - просто соблюдают стандарт. Хрупкому грузу положена обрешетка. Стандарт еще советский... Помню по работе в Минске телеки покупал в СССР - на ЖД брали только в обрешетке - хоть он и так в коробке толстого картона... Материалов в такой обрештке хорошо если на 50 центов кстати.))))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

чего привязались??? деловые линии - просто соблюдают стандарт.

Мне сколько спиннингов приходило - либо в пластиковой. либо в картонной трубе, первый раз такой "гробик" вижу просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tracker сказал:

Мне сколько спиннингов приходило - либо в пластиковой. либо в картонной трубе, первый раз такой "гробик" вижу просто:)

продаваны перестраховались так как не за их счет... Семен же сказал - в ломбарде каком-то купил за три рубля удочку... А так я и не только Деловыми ракетки отправлял в их чехле плюс пэ мешок - все ок было...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 14:31, Grom сказал:

Серия Psychogun НИКАКОГО отношения к "ламигласовским" бланка не имеет, не имела, и не будет иметь. Эта первая серия Pontoon 21 и она от начала до конца, детище данного производителя, на собственных, оригинальных бланках.

Вот и ломаются они, ваши, оригинальные, собственного изготовления, как щепки. Из пяти собранных три сломались. И совсем не дверью. 

Где их катают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Джордж сказал:

Вот и ломаются они, ваши, оригинальные, собственного изготовления, как щепки. Из пяти собранных три сломались. И совсем не дверью. 

Где их катают? 

Джорджио..Может так собрал?9_9..Ладно -ладно..Плиз фото и что за модели? И в каких условиях сломаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Джордж сказал:

Вот и ломаются они, ваши, оригинальные, собственного изготовления, как щепки. Из пяти собранных три сломались. И совсем не дверью. 

Где их катают? 

Может дело было не в бобине??? А просто за рулём сидел кто то не тот?

Я в том плане что серийно собранные, особо то не ломаются без причины, да и две собранные профессиональным мастером (это из тех что у меня на виду), тоже живы здоровы...

Так что мне кажется тут дело всё же не в бланках... Повод задуматься для твоих клиентов;)

Уж что что, а Психоганы то никогда хрупкостью не отличались, зря ты именно их в пример привёл..

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bokoплав сказал:

@Grom  Вот и я о том..Ну сломал зять у меня одну детонаду..Упал на неё..И что?  закрыть серию?

Да я так понял, там наезд на Психоганы был, а это вообще смешно. Сколько их было продано за эти годы, статистика поломок настолько мала, что даже на погрешность не тянет.

Речь про серийные. Чего уж там "мастера" с ними делают, одному богу известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно этого я и ожидал. Отрабатываете! Ну-ну. :)

Так и где у вас производство блаков?  можно ссыль? 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж  Гошарий! Чтой-то тебя понесло? Смысл жизни вместе с Гарри Поттером потерян? Тебя же просили конкретику -фото поломок, модель, условия поломки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

@Джордж  Гошарий! Чтой-то тебя понесло? Смысл жизни вместе с Гарри Поттером потерян? Тебя же просили конкретику -фото поломок, модель, условия поломки? 

 

Где катают ваши "аналоги" ламиков? Ты давай не сливайся! Пусть народ знает своих героев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Дико звиняюсь за невнимательность. Спин, поздравляю! Здоровья и консенсуса с окружающим миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Джордж сказал:

Вот про эти бланки спичь. А вы чего переполошились-то? 

Так и где производство этого ... овна? :)

IMG_3304.PNG

Ээээ, ну если вы незаметили не обратили внимания, то тут бланки нескольких различный серий, а не от одной. Что и где "катают" не знаю, а производят (а некоторые, производили, так как сняты с производства) их на разных фабриках в нескольких различных странах, на нескольких континентах.

далее, вы как то не последовательны, сперва о психоганах, теперь уже о других. Вы либо не такой умный каким хотите казаться, либо просто пытаетесь извернуться в неудобной ситуации, поняв что сморозили глупость... Собственно предсказуемо;)

И ещё, а каким образом поломки вами собранных, то есть не серийных удочек, связаны с местом производства бланков???

Алегория: не важно на Немецкой сборке мерседесе вы приедете а "ашот сервис" или Российской, результат обслуживания в любом случае будет лотереей :cool:

 

P.S. - предвидя дальнейший поток вашего сознания, отвечу. В USA на данный момент бланки (насколько я знаю) не производятся, так как серии удилищ в которых использовались эти бланки, нынче не выпускаются. Для большего количества ныне выпускаемых серий удилищ, в том числе GAD, бланки выпускаются в Китае. Так же производство идёт в Корее и Японии. Но повторюсь, это лишь мои, непроверенные данные, а не официальная информация. Если вам нужен официальный ответ, обратитесь к производителю или поставщику. От здесь присутствующих вы её не получите, ибо это не их компетенция, и не моя разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , а ты, кстати, понимаешь, почему мерс российской сборки, дороже чем немецкой(без стоимости растамошки, естественно ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогулялся по Меркурию (ул Савушкина) . Для халявы есть повод.

Магазин Салмо закрывается и распродаёт многое по очень вкусным ценам.

Мегабасс - 50% (от ценников) катушки Шимано - минус 40%, Катушки дайва -минус 50 %, Рапала -50%..да и многое другое тоже..

А наверху (2 этаж) открылся небольшой магазинчик с японскими воболерами..Многие я просто не знаю. А работает там наш старый знакомый А Кайдалов. Для коллэкционэров советую зайти посмотреть

DSC05276.JPG

DSC05278.JPG

DSC05259.JPG

DSC05273.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2018 в 21:30, Grom сказал:

Ээээ, ну если вы незаметили не обратили внимания, то тут бланки нескольких различный серий, а не от одной. Что и где "катают" не знаю, а производят (а некоторые, производили, так как сняты с производства) их на разных фабриках в нескольких различных странах, на нескольких континентах.

далее, вы как то не последовательны, сперва о психоганах, теперь уже о других. Вы либо не такой умный каким хотите казаться, либо просто пытаетесь извернуться в неудобной ситуации, поняв что сморозили глупость... Собственно предсказуемо;)

И ещё, а каким образом поломки вами собранных, то есть не серийных удочек, связаны с местом производства бланков???

Алегория: не важно на Немецкой сборке мерседесе вы приедете а "ашот сервис" или Российской, результат обслуживания в любом случае будет лотереей :cool:

 

P.S. - предвидя дальнейший поток вашего сознания, отвечу. В USA на данный момент бланки (насколько я знаю) не производятся, так как серии удилищ в которых использовались эти бланки, нынче не выпускаются. Для большего количества ныне выпускаемых серий удилищ, в том числе GAD, бланки выпускаются в Китае. Так же производство идёт в Корее и Японии. Но повторюсь, это лишь мои, непроверенные данные, а не официальная информация. Если вам нужен официальный ответ, обратитесь к производителю или поставщику. От здесь присутствующих вы её не получите, ибо это не их компетенция, и не моя разумеется.

Интересно получается,два с лишним года назад перетирали подобное на РФ-ответы Евгения были как под копирку с вот этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhuzel сказал:

Интересно получается,два с лишним года назад перетирали подобное на РФ-ответы Евгения были как под копирку с вот этим)

Органчик??? "Не потерплю! Разорю! (с) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Только к ночи.))) Завтра прогуляю сеть. чую...

ужос....как же без тебю?причём по всем форумам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zhuzel сказал:

Интересно получается,два с лишним года назад перетирали подобное на РФ-ответы Евгения были как под копирку с вот этим)

А что в этом интересного? По моему это лишний раз подтверждает что я не фантазирую как многие, а руководствуюсь фактами. :thumbup1:

Производство приостановили не вчера. Они уценены уже как года два...

Кто же виноват, что апологеты наступают на одни и те же грабли из раза в раз. А у нас всё стабильно и без кардинальных изменений. Вот и получается что нужно одно и тоже "специалистам" по десять раз объяснять.:S

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

@Zhuzel а мерседес собранный в Китае-не мерседес?

А рыба с разными приманками-одна и та же?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...